Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Девушки, вы что конкретно даете малышам для профилактики рахита Эргокальциферол (вит.Д2) или Колекальциферол (вит. Д3)? Читала, что маслянные хуже усваиваются.

0

932

Мы Д-три с рождения принимаем :yep:

0

933

ola_la написал(а):

Мы Д-три с рождения принимаем

И летом тоже?

0

934

юлианна
Да, врач не говорила делать перерыва  :dontknow: + до 4-го месяца еще витамин К принимали

0

935

И мы Д3 принимаем (но летом не принимали) :yep:

0

936

ola_la написал(а):

Да, врач не говорила делать перерыва   + до 4-го месяца еще витамин К принимали

Ясно, спасибо. Наша врач как партизан, если бы сама не спросила про вит. Д, она бы и не  сказала, а  про вит. К впервые слышу.

0

937

ksanka_ha написал(а):

И мы Д3 принимаем

ola_la написал(а):

Мы Д-три

Аквадетрим или Витангол?

0

938

юлианна
Это Вы на каком со мной сейчас??? :D  я таких слов не знаю... :(

0

939

юлианна написал(а):

Аквадетрим

И Ангелинке тоже Аквадетрим давала.

0

940

ну-ка, постою-послушаю...Нам вот тоже вчера врач сказала, чтоб принимали витамин Д для профилактики, а на вопрос "какой и как" ответ был "спросите в аптеке" :huh:

0

941

sapphire09 написал(а):

Нам вот тоже вчера врач сказала, чтоб принимали витамин Д для профилактики, а на вопрос "какой и как" ответ был "спросите в аптеке"

Скорее всего Аквадетрим,по одной капельки (для проф).Если у врача такой ответ был- :mad:  ( я конечно в шоке),значит,вам точно по одной капельки нужно пить.Если какие проблемы есть,то больше капелек прописывают.Раз вам ничего не сказали,значит,все нормуль. :)

Отредактировано мамочка_Жени (07-11-2012 14:20:35)

+1

942

мамочка_Жени написал(а):

Раз вам ничего не сказали,значит,все нормуль

Врач была не наша, она толком не смотрела, просто сказала, что раз ребенок смугленький, то давать витамин, не то жди рахит. А как понять есть он или нет? а вдруг нам надо больше одной капли... :dontknow:

0

943

Kolbochka
с 5кой вас))

ola-la, выздоравливайте быстрее)

аа у моей малявки всё нет зубов. вчера температурила. но мы уже 3 дня не гуляем. сегодня обяз-но над попасть на улицу.

+1

944

Дана написал(а):

Вот мы какие это месяц назад.

Такой классный улыбастик :-) Щёчки-яблочки!

мамочка_Жени написал(а):

Классная штука.)))

Штука очень классная. Очень тепло на ней. У нас большие пазлы 10 шт с цифрами. Дане нравится их разбирать и чесать дёсны :-) Сидит редко на нём. Я не препятствую ползанию и сидению на ламинате -пусть закаляется, да и тепло в квартире. А по ковру как наползается, так колени краснющие-приходится штанцы одевать.

ola_la написал(а):

В смысле встает на ножки, теряет иногда равновесие и падает.
У вас что, ни у кого детки не падают?

Мы падаем, кувыркаемся, ударяемся, плачем...служит уроком. В след раз уже думает прежде, чем руки отпустить :-)

ВалентинаМ написал(а):

Дамочки-мамочки...задам нескромный вопрос...у всех,кто еще на ГВ,месячные восстановились после родов или может еще у кого не пошли?))))что-то я волнуюсь!

У меня нет. Я и рада, сэкономлю на прокл..:-). И нечего переживать. Пока ГВ может и не быть. Это всё индивидуально.

Лелька написал(а):

а моему до этого еще далеко...

Не так уж и далеко :-) Скоро встанете и побежите!

ola_la написал(а):

А мы с соплями   капец, я так расстроилась   еще кашлять начинаем... .

Поправляйтесь! Я носик солевым раствором промывала. Маленькую клизмочку полную раствора склонив ре над раковиной в одну ноздрю резко...через вторую всё выходит... Меры конечно жёсткие, но отсосать сопли у нас невозвожно. Так хоть дышит. И кашель от сопелек может быть. В горлывко попадают и скапливаются.

Отредактировано Olivi1 (07-11-2012 15:01:54)

0

945

юлианна написал(а):

Девушки, вы что конкретно даете малышам для профилактики рахита Эргокальциферол (вит.Д2) или Колекальциферол (вит. Д3)? Читала, что маслянные хуже усваиваются.

аква-детрим, там по-моему колекальциферол.

ksanka_ha написал(а):

А мы сегодня, чисто случайно заметили, что у нас оказывается уже один зуб вылез, вот такой сюрприз

Отредактировано ksanka_ha (Сегодня 10:33:25)

вот здорово, всем бы так случайно:-)
мамочка_Жени
ksanka_ha
юлианна
Leo
ola_la
спасибо большое за поздравления:-)  у нас крестный не правильно посчитал решил, что нам шесть:-)  вот вечером ждем гостей, сижу суши делаю, а малыш с папой.
кто-нибудь уже ел красную рыбу?

Отредактировано Kolbochka (07-11-2012 17:12:57)

0

946

Час дня, а мы уже третий раз спим... ;( бедный мой мальчик...
Но носик стал лучше дышать :)

0

947

ksanka_ha написал(а):

оказывается уже один зуб вылез, вот такой сюрприз

Как здорово! Желаю, что бы все зубки так легко появлялись!

Kolbochka с пятёрочкой сыночка! [взломанный сайт]

юлианна написал(а):

Девушки, вы что конкретно даете малышам для профилактики рахита Эргокальциферол (вит.Д2) или Колекальциферол (вит. Д3)? Читала, что маслянные хуже усваиваются.

Я с середины октября рыбий жир даю с лимонным вкусом. Нравится ему.

Leo написал(а):

аа у моей малявки всё нет зубов.

аналогично ...

Kolbochka написал(а):

кто-нибудь уже ел красную рыбу?

Я с мес 6 ем. Чуть сначала пробовала. Думаю не усердствуй...хотя суши вкусняшка ням-ням.

Отредактировано Olivi1 (07-11-2012 15:01:16)

+1

948

фух...высказалась...
пойдём спать

0

949

sapphire09 написал(а):

А как понять есть он или нет? а вдруг нам надо больше одной капли...

Так сразу он не появляется.Если б он у вас был,ваша врач уже давно сказала.Не волнуйтесь.Обычно потеет сильно головка (затылок) и выкатываются волосики на затылке.Это главный признак.Но опять же..головка может потеть по причине такой,если малышка спит на подушке или жарко в квартире,при сосании груди детки всегда потеют.Родничок медленно затягивается,но опять же-это не показатель,ку нас до сих пор не затянулся (родились с большим родничком).Не волнуяьесь.Задайте вопрос врачу.Меня он тоже очень сильно волновал,я постоянно спрашивала.)))

+1

950

мамочка_Жени написал(а):

Меня он тоже очень сильно волновал

И я столько в нэте перечитала по поводу рахита. Старалась как можно больше солнышку показывать благо погода позволяла. Сейчас солнце как по закону подлости светит только по утрам когда мы спим)) Родничёк у нас тоже большеватый..
sapphire09 Не переживайте. Врачам сразу видны все признаки. И всё у вас будет хорошо!

+1

951

мамочка_Жени написал(а):

.Обычно потеет сильно головка (затылок) и выкатываются волосики на затылке.Это главный признак.

Так было у сына. Наша врач нам ничего никогда не говорила про этот витамин, думаю, и сейчас бы не прописывала, попади мы к ней. А у сына в итоге череп сзади неровный (в глаза не бросается, но факт). Хотья я его всегда перекладывала на разный бочок, когда спал

0

952

Покажу ржаку!! Наше фото на паспорт ))
http://s018.radikal.ru/i518/1211/af/48f55fabc6be.jpg

+9

953

Olivi1 написал(а):

Не переживайте. Врачам сразу видны все признаки. И всё у вас будет хорошо!

Спасибо, буду надеяться, что так http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

954

Какой классный!!!!!!!
У нас в паспорте вообще бутуз такой, мы воткали когда он головку еще сам хорошо не держал :)

0

955

Kolbochka
С пятерочкой вас!
http://s3.uploads.ru/t/0GEJb.jpg

+1

956

Olivi1 написал(а):

sapphire09 Не переживайте. Врачам сразу видны все признаки.

sapphire09 написал(а):

Спасибо, буду надеяться, что так

Конечно!Даже и не думайте переживать.)))

0

957

Iren_M написал(а):

а чего волнуешься?

да так...просто думала,что они как-то раньше начинаются...
все ясно...значит дальше экономим на прокладках http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

958

Мара написал(а):

девочки, так эти пазлы где дешевле купить, а то я что-то и не поняла.

я сеня на ковалевском рынке видела 110 тыщ большой размер

И я Аква-детрим пьем!

Отредактировано ВалентинаМ (07-11-2012 16:51:58)

0

959

мамочка_Жени написал(а):

Так сразу он не появляется.Если б он у вас был,ваша врач уже давно сказала.Не волнуйтесь.Обычно потеет сильно головка (затылок) и выкатываются волосики на затылке.Это главный признак.Но опять же..головка может потеть по причине такой,если малышка спит на подушке или жарко в квартире,при сосании груди детки всегда потеют.Родничок медленно затягивается,но опять же-это не показатель,ку нас до сих пор не затянулся (родились с большим родничком).Не волнуяьесь.Задайте вопрос врачу.Меня он тоже очень сильно волновал,я постоянно спрашивала.)))

знали бы вы сколько за раз полезного вы для меня написали. у нас голова потеет, но только, когда ест и спит, а спит он у нас на подушке. и родничек у нас тоже большой и все не затягивается, а про д-3 врач молчала, только в лоде посоветовала давать.
Танюта
Olivi1
спасибо за поздравления.
Olivi1 сын красавец и такой большой, как только такую фотку детям делают? а вы куда-то с малышом елите?

0

960

Kolbochka написал(а):

а спит он у нас на подушке

а разве можно на подушке спать деткам маленьким?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3