Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ох и погодка сегодня, неужели целый день дома придется просидеть  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

Лелька написал(а):

а какие у ваших малышей любимые игрушки?

У нас все что угодно, но только не игрушки: крышечки от бутылок, пакетики, фломастеры, пульты и т.д. все что видит и до чего руки дотянутся. С игрушек любит только мячик такой типа с шипами и нуковскую щетку для зубов ну и человечиков с лего.

0

212

ksanka_ha написал(а):

крышечки от бутылок,

А я все крышечки плотно закручиваю на бутылках, т.к. мы всё тянем в рот.  А из игрушек самые любимые - те, что у мамы в шкафах на кухне.  и научились мы играть в мячик: я ей его подкатываю, а она его мне назад ручкой отталкивает. очень нравится.

ksanka_ha написал(а):

Ох и погодка сегодня, неужели целый день дома придется просидеть

Я вот выше писала, что мы в сон выходим гулять на улицу. Да, мы спим в коляске, но мы совсем не спим дома в кроватке. Полчаса - максимум. Так что придётся мне сегодня брать дождевик и зонтик и топать на уличку.

0

213

Тальчонок написал(а):

мы спим в коляске

Мы на улице тоже лучше спим с утра, а вот второй сон у нас только в кроватке,

Тальчонок написал(а):

придётся мне сегодня брать дождевик и зонтик и топать на уличку.

чего только не сделает мама ради крепкого сна доченьки :rain:

0

214

ksanka_ha написал(а):

чего только не сделает мама ради крепкого сна доченьки

Да... Чёт я перегорела идти на улицу под таким ливнем. Хотя моя соседка, у которой малышка 2-х месяцев от роду засыпает только в коляске, убаюкала дочу на улице возле подъезда, а потом спящей занесла домой спать.
Я в такую погоду стараюсь ездить к родителям, у них  свой дом буквально в 15 минутах езды от нас. Там большой навес от летней кухни, поставил коляску - и наслаждайся дождиком. А сейчас ехать стрёмно: малый весь в зелёнке, Ксюша могла от него заразиться. А у меня бабушка 86 лет этой бякой не  болела. Не дай Бог заразиться в этом возрасте.

0

215

А мы из-за этой погоды аж до 10.30 спали....теперь ходим все помятые и опухшие.. :hobo:

0

216

А наши любимые игрушки - прорезыватель на стульчике для кормления, музыкальные ключики Fisher Price, голова жирафа от пирамидки :) вот ждем когда целый жирафик приедет :) а еще нам ну оооочень нравится мамин телефон, все норовит его достать, схватить... Ну..... и волосы мамины так вообще вне конкуренции :D

0

217

Yulia Ver
Завидую... у нас каждый день в 6.20-6.30 подъем, как по будильнику  :yep:

0

218

Мы тоже каждый день поднимаемся покакать в 7.00, и сегодня так же...только помыли, положила, отвернулся и заснул...радости у меня было!!! а ещё и голова болит с самого утра...это всё после Оксанкиного (ksanka_ha) креплёного вина.... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/a2/e7137f058f74d62906f12c0e97ca14a2.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/77/7b5e6e4ce9c25070292328eba407dc77.gif

Мы тоже, кстати, обожаем мамину гриву, и ещё малюпусенькие мусоринки... найдёт и сидит своими грабельками туда-сюда, пытается ухватить...а если получится то сразу в рот !! :tired:  вот и как с этим бороться ? :dontknow:

0

219

Yulia Ver
Эээээх... А я уже и забыла вкус  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/77/7b5e6e4ce9c25070292328eba407dc77.gif
А мы поняли как мелодии переключаются в карусельке над кроваткой, вот радости  :jumping: но теперь мы лежим только поперек :)

0

220

Млин, писала-писала сообщение и опера вырубилась...

0

221

Yulia Ver написал(а):

Leo
Не переживайте, у каждого ребёнка есть такой момент, когда он в коляске на отрез ни -ни! а потом будет сидеть как миленький и всё рассматривать.., я тоже помню носила Стасика на руках... гулять выходим в коляске, стоит отойти по-дальше и назад уже на руках.... 

ksanka_ha
Olivi1
ola_la
мне однозначно нравится кооперация...пора бы уже...для начала перезнакомится, а потом уже будем устраивать отдых без детей и пап  пускай только все подрастут...   Так что решайте, день, время, место...а там уже будем стараться приехать... и  прогноз погоды надо посмотреть..)))

marinushka а из какого района вы ?

Отредактировано Yulia Ver (Вчера 10:21:13)

Я на Воровского живу (центр)

0

222

привис написал(а):

Девочки, а у ваших малышей растут волосы? Сегодня видела девочку 7 месяцев с хвостом и бантиком!)))а у нас оооочень скромный сантиметровый пушок на голове((((( наверное, если дело так и дальше пойдет придется побрить, хотя всегда была против этого.Све рассказывала, что у мужа тоже поначалу был пушок, а когда побрили начали кучеряшки расти!!!)

У меня у дочки волосики плохо росли. Они были светленькие и оооооочень тоненькие. В годик особо ничего не  изменилось, поэтому мы её подстригли. И после этого начали расти волосики...

0

223

а я вот не знаю, как отпускать малую ползать по всей квартире)) она же всюду залезает. и ругаюсь с мужем: у нас постоянно что-то валяется на полу... и мою же его (пол) 3 раза в день. но всё равно болты-шурупы попадаются периодически. и пыли всё равно много. сразу после влажной уборки нормально. а пройдет 2 часа и всюду мне пыль видится :canthearyou:  а ребенок всё пробует на вкус

+1

224

Leo
Бороться за идеальную чистоту бессмысленно. Это что-то из разряда куда исчезают деньги и откуда берётся пыль. Да и не должен ребёнок расти в условиях, приближенных к стерильности. Вот честно, я убираю квартиру через день, т.е. пылесошу, мою. Всё ОК. Хотя розовые и жёлтые колготки спрятала для случаев торжественных, а ползать по дому купила ей серенькие и синенькие. Всё ведь вымыла-вычистила, а чуть малая проползёт на четвереньках, и коленки уже непонятного цвета. Но

Leo написал(а):

всё равно болты-шурупы попадаются периодически

у нас такое же, только с игрушками от Киндер Сюрприза или мелкими деталями от конструкторов старшего сына. Просто мрак!!! У меня фобия. И хотя сын за последние полгода вынужден был стать более внимательным и за безопасностью сестры следит тщательней, чем я, всё равно постоянно ползаю по полу и проверяю.

0

225

Тальчонок
спасибо)) а то я думала, одна такая ))
кстати, тоже серые колготочки купила для ползания))

0

226

У нас тоже самое...тоже пылесошу и мою пол по несколько раз в день...т.к. ремонт.. и всё как не у нормальных людей...а ещё и кошка.. к зиме готовится...шерсти пипец :canthearyou:   но Стасик без неё жить не может, поэтому не могу её куда-нибудь отправить! это ведь живая игрушка, за которой побегать по всему дому можно... а ещё у нас фишка вынимать всё из шуфляд и шкафчиков... всё заклеено скотчем...но он уже догадывается что его можно отлепить...сидит и колупает... а я в это время могу спокойно с вами пообщаться!  :flirt:

0

227

Yulia Ver написал(а):

это ведь живая игрушка, за которой побегать по всему дому можно..

у нас так у бабушки)) 2 живые игрушки : щенок и большой кот)) Марья от них пищит и улыбакой такой становится)) мы туда ради общения с природой и животнами ездим))
а в кв нам папы хватает с его железками)) он у нас только рыбок любит. остальные животные рядом с ним не выживают.

а моя доча сейчас еще и провода полюбила. как видит, так к ним ,как метеор, ползетлетит )) приходится убирать повыше)
а коробки как обожает.. просто не оторвать от коробочек))  (у папы в комнате переходники в коробках к фотоаппаратам) так Марья любит там "порядок навести", всё разгромить.. особенно мне нравится, как она берет в ручки коробочку, повертит в руках, посмотрит и резко бросит куда-нить))))) мы шутим "забраковала доча твои переходники, папа! плохо сделаны! не нравятся!"  :D

Отредактировано Leo (03-10-2012 14:14:02)

0

228

Yulia Ver написал(а):

это ведь живая игрушка, за которой побегать по всему дому можно...

А вот и секрет открылся,почему Стасик так быстро пошел!!!Весь секретик был в..кошке!!! :flirt:  :cool:

+1

229

Да все детки одинаковы в чём то :D  :D  :D ,мы помимо выше перечисленного любим плёхать в кошачьей миске с водой,крутить ручки газплиты,обдирать обои  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  и жамкать кота.

+1

230

мамочка_Жени
Всё может быть ))) Он всё старается её догнать...а когда надоест, либо устанет..сядет себе в игрушки и играется... так Ляля специально садится рядом, крутится, гладится об него и как только он обратит на её внимание - убегает!  провокаторша!

0

231

Yulia Ver написал(а):

так Ляля специально садится рядом, крутится, гладится об него и как только он обратит на её внимание - убегает!  провокаторша!

Это хорошо!А у моей мамы кошка...я только и боюсь,чтоб Женя к ней не подошел.Хотя раз его она поцарапала,Женя стал ее бояться.Это ж вообще кошмар.Так что хорошо,когда кошечка ласковая.)))

0

232

Начну сначала) Пока Даник спит...

привис написал(а):

Девочки, а у ваших малышей растут волосы?

У нас пол головы неделю после рождения облысело. Теперь передняя половина с паленькими 5-7 мм волосикамиб а задняя- подлинее около 1-1,5см.

Лелька написал(а):

Девочки, а какие у ваших малышей любимые игрушки?

ТОже расчёску любим. Причём и со стороны щетины грызём. Как-то прививку с этим успокоителем делали. Ещё любим канполовские мягкие книжечку и кубик, заводного розового слоника, и крыыышкии( особенно металлические от пюрешек, крем в металлич. банке). Ну и различная аппаратура ))) фотик, телефоны, пульты - всё уже успел погрызть.))

ksanka_ha написал(а):

Ох и погодка сегодня, неужели целый день дома придется просидеть

Да уж. Мы сидим и пока вылазить не собираемся.
А на счёт встречки...погода до воскресенья никакая..бррр четверг вот только солнышкоhttp://s017.radikal.ru/i421/1210/20/b1600bb1cc72.jpg

Yulia Ver написал(а):

А мы из-за этой погоды аж до 10.30 спали.

И мы до стольки. Только уже после перерыва на игры с папой с 7 до пол 9-го) Вместе с папой встаём))

0

233

marinushka, где обычно гуляете?? может виделись..По цвету коляски сориентируюсь)

Тальчонок написал(а):

Бороться за идеальную чистоту бессмысленно.

Поддерживаю! А ползать везде пускаю. Как-то до обуви в коридоре дополз)) Ну ничего. Попробовал чуть песочек))
А колготы мы не носим вообще, а дома и носки никогда не одеваю. Максимум штанишки - что бы в коленки не больно было ползать.

Yulia Ver написал(а):

сидит и колупает... а я в это время могу спокойно с вами пообщаться!

Классно придумано!)) Представила колупушку...ржу..))
Yulia Ver, эх, классно. А моя кошка после родов у мамы ушла и не вернулась. Скучаю по ней.

0

234

Olivi1
Ээээээх.... Значит мы с вами не познакомимся ;(

0

235

ola_la написал(а):

Olivi1
Ээээээх.... Значит мы с вами не познакомимся ;(

КАк это не познакомимся!! В субботу можно. Пусть и без солнышка.

0

236

Olivi1
Будет в родных краях - напишу :)

0

237

ola_la
OK

0

238

Veronika написал(а):

И мой с шевелюрой родился, скоро стричь надо будет, а то в глазки волосы лезть будут.

и мы волосатые родились. по бокам волосы выкатались, а чуб остался. и когда родился - волосы темные-темные были, а сейчас посветлели.

0

239

Девчонки, читаю про развлекушки малышей ваших, ухахатываюсь)))
Я уже  тоже в полной боевой готовности - все  опасное из нижних полок, шуфляд плавно перемещаю  повыше. Подставки металлические с цветами пришлось убрать месяц назад, чтоб не  вставал малой, на них опираясь.  Сегодня вот умудрился перевернуть  каминный портал дубовый. КАК??? В каждой комнате у меня теперь есть стратегический запас игрушек и место, куда все это быренько убирается... И все равно дома кавардак http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif  А у меня еще  и новый проект в работе... где взять времени на все-все)))

0

240

Лелька написал(а):

Девочки, а какие у ваших малышей любимые игрушки?

У нас самая любимая игрушка - мягкая обезьяна с развивающего коврика, еще уважаем мамин телефон и всякие пакетики шуршащие..))))

lelina написал(а):

Я уже  тоже в полной боевой готовности - все  опасное из нижних полок, шуфляд плавно перемещаю  повыше.

А мы еще не ползаем((((поэтому все еще стоит на месте...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3