Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей


Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Сообщений 1 страница 30 из 210

Опрос

Ваше Отношение К Приглашению На Др Без Детей
Нормально: ДР взрослый, детям там особо нечего делать

76% - 105
Ну, надо так надо, но осадок будет

15% - 21
Оскорблюсь и не пойду

8% - 11
Голосов: 137

1

Вариант, что ребенка не с кем оставить, не включаю. Ясно же, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Интересно ваше мнение.
Мое отношение - первый вариант. Даже без таких условий я стараюсь на  мероприятия такого рода ходить без ребенка.
Иногда нужно отдохнуть и сменить обстановку, а сразу и маме, и папе - тем более.

0

2

если ДР не ребенка, то есессно считаю что детям не стоит идти, тем более если убийство печени будет проходить в ресторане, это не дом (подчеркну что именно дом как площадь, а не квартира) где деть если что может спокойно и уснуть и заняться с другой группой детей и взрослым не мешать, и при этом сам не устанет.

0

3

Если приглашают без ребенка - это нормально, даже плюс - мы с мужем можем расслабится.
Вот есть у нас друзья с гиперактивным ребенком. Иногда зовут нас в гости и я знаю, что мой малый с ним не хочет долго играть (просто они по темпераменту разные), поэтому сразу заведомо оставляем его с бабушкой.

0

4

О! кто оскорбленный?! Расскажите ход мыслей.

0

5

Абсолютно нормально. Кроме вас еще будут люди, которые хотят отдохнуть, а подчинять ход взрослого дня рождения режиму ребенка (либо все по очереди должны его развлекать)??? У нас так - бывают приглашения - без детей, а бывает, когда детей берут все, тогда праздник строится по другому сценарию.

0

6

У нас все друзья уже с детьми. И если собираемся дома, то весь детский сад всегда с нами) А если планируется выход без детей, то приглашающие обычно говорят, что планируем быть долго (или еще что-нибудь, неудобное для детей) и что своих детей они (приглашающие) оставляют с бабушкой. А уже гости сами думают, что делать.
А ситуации "вы приходите, а детей ни в коем случае не берите" у меня лично не было

0

7

Мы так обычно и практикуем: дети отмечают свой день рождения отдельно, взрослые - отдельно. Не люблю, когда смешанно, больше за детьми бегаешь, чем за столом сидишь.

0

8

Очень даже нормальное отношение. Другого варианта и не рассматриваю, если это взрослый праздник. Считаю, что детям нечего там делать, за столом со взрослыми. И я за то, если они и имеются на празднике (дети), либо у нас либо в гостях - усаживать их за отдельный стол.

0

9

Ларчик написал(а):

И я за то, если они и имеются на празднике (дети), либо у нас либо в гостях - усаживать их за отдельный стол.

ох, как меня это в детстве бесило!!! Я почему-то чувствовала себя совершенно "непразднично". Было ощущуение, что весь праздник проходит мимо

0

10

Зайка написал(а):

больше за детьми бегаешь, чем за столом сидишь.

100% согласна!

0

11

у нас как-то не бывает бездетных праздников. Мы ж с друзьями неформалы)))

+1

12

Зайка написал(а):

Не люблю, когда смешанно, больше за детьми бегаешь, чем за столом сидишь.

А если люди не понимают? Вот случай у меня был недавно. Ездили к родственнику в гости на ДР, все люди замужние или почти, дети есть только у двоих пар. Было сказано, что дети будут лишними, причем весьма открыто. Нет же, привели и давайте, развлекайте их чадо, пока мама и папа "закидывают за воротник"... Ребенок гиперактивный и очень требующий внимания. Я весьма спокойно отношусь к чужим детям, пока их (детей) не пытаются посадить мне на шею... В итоге, вечер был испорчен, все переругались с этими родителями, попросили их покинуть помещение, и только после этого дело пошло... Не люблю когда с маленькими в гости таскаются (до года), если программа мероприятия не предусматривает ребенка, оставляют на кого-нибудь из гостей, а лучше на всех сразу, чтобы самим повеселиться, а если не так подгузник поменял, начинают орать.... Ну не для того я в гости шла, чтобы сопли чужому ребенку вытирать и смотреть за ним, ну это там, ИМХО...

+3

13

И я тоже нормально к этому отношусь.
Когда ребенок - грудничок в гости-то особо не пойдешь, когда подрастет могу с кем-нибудь оставить.
К себе в гости практически всегда приглашаем с детьми. Но у нас частный дом, поэтому детям можно и пошуметь. А в летнее время вообще лепота... Никто никому не мешает.
Считаю, что надо обязательно уважать пожелания хозяев дома.

0

14

Tania-koshka-vola, грубовато Вы высказываетесь, но так в тему!
Я согласна с Вами на 100%.

0

15

Спокойно отношусь.Бывает и такое.)))

0

16

случаи тоже разные бывают. Помню, у брата моего мужа была выставка в Бресте. И отец после повел всех в Венецию на банкет. Ну пошли друзья отца, брат мужа,  ну и мы с ребенком (годика полтора ему было). Да, мальчик был непоседлив. Но по-моему его присутствие было куда уместней, чем наличие фотографа из одной из газет, который пришел чтобы выпить (написала  грубее, но изменила.)

0

17

olgaborisev написал(а):

грубовато Вы высказываетесь

Ну да, не спорю... Но просто вспомнила, и закипела как чайник. Никого этим обидеть не хотела, так что извиняйте, если что не так :) Возможно когда свой родиться, поменяю точку зрения, но пока ка-то так... и я не писала что я совсем и категорически против, я против тогда, когда

Tania-koshka-vola написал(а):

детей пытаются посадить мне на шею..

0

18

Maxa написал(а):

Вариант, что ребенка не с кем оставить, не включаю. Ясно же, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Интересно ваше мнение.
Мое отношение - первый вариант. Даже без таких условий я стараюсь на  мероприятия такого рода ходить без ребенка.

а что, прям у всех есть куда сплавить дите ?
у меня например либо с дитем, либо тогда сидеть дома.
как то и так

Tania-koshka-vola написал(а):

Было сказано, что дети будут лишними, причем весьма открыто

никогда у нас не было, все семьи с детьми, все полным составом и ходят в гости, посему даж не могу сказать какое мое отношение.

0

19

ksu-sha
Интересует ситуация, когда есть возможность оставить с кем-то ребенка. Поэтому и сделала оговорку после вариантов.
вы так, гипотетически  ;)

0

20

Maxa написал(а):

гипотетически

аа, ну чисто гипотетически очень даж за,  и так это гулять так гулять, зависнуть на недельку :D

0

21

ой.Подробно значит так:
Если ДР взрослое,но мой ребёнок дома,то очень приветствуются его одногодки и чуть старше.(было так,когда мы были маленькими)Так оно у нас и было.Дети заняты своим делом,взрослые своим.Тоже самое когда я шла к кому либо.Зная,что там есть ребёнок,он будет дома,брала своего. Если ДР чисто для взрослых,предупредите,мол и своего бабушке отдаю и заниматься детём некому,и играться не с кем.Нормально отнеслась бы.Сейчас уже не стоит вопрос,деть мой сам никуда не придёт,но и малышню ничью развлекать не станет.Тут уже нужно понимать,что игрух для маленьких у меня нет,придя с ребёнком держите его сами)))
От темку бы ещё,как вы гостям в рот заглядываете и считаете ли сколько кусочков курицы он съел? Прикиньте,но такое бывает :D

+1

22

А опросы у нас все праздничнее и праздничнее))) то про подарки, то про застолье

0

23

ksu-sha написал(а):

а что, прям у всех есть куда сплавить дите ?

А что прям так необходимо праздновать?

0

24

почему молчат двое проголосовавших за 3-й вариант? Интересно же!оскорбились?)))

0

25

Veronika написал(а):

А что прям так необходимо праздновать?

не поняла Лиль вопроса.

ну приглашают на др, так это тогда ваще никогда не ходить?

0

26

Я по возможности стараюсь на взрослые праздники к не родственникам  (бывает такое оочень редко) приходить без детей,  если хозяева приглашают с детьми тоже подумаю брать или нет. Не всегда в восторге когда приходят ко мне с детьми, потому как иной раз квартира превращается в катакомбы с горой поломанных игрушек, а сейчас когда второй реб. совсем маленький предпочитаю отсутствие посторонних детей дома. Приходила ко мне знакомая в ответки со своим реб. 4,5 лет-это был ужас ни минуты покоя. Хотя ребенок ребенку рознь, один возьмет пару игрушек и будет занят весь праздник, а др. перевернет все вверх дном и ему будет скучно.

0

27

ksu-sha написал(а):

никогда у нас не было, все семьи с детьми, все полным составом и ходят в гости, посему даж не могу сказать какое мое отношение.

я писала, что только у двоих пар есть дети, все остальные без детей. Люди к которым ходили, бед детей, у них евроремонт и к детям они вообще философски относятся (типа чайлдфри), при этом было сказано за ранее про наличие детей на празднике. Тут уже каждый сам решает, куда "сплавить" ребенка, идти или нет на праздник, ну и соответственно, обижаться или нет... Просто глупо обижаться и устраивать скандал в чужом доме, когда тебя предупредили, ты "приперся", скинул ребенка на чужих, а потом удивляешься, почему тебе не рады.....

0

28

Мое положительное, к себе приглашаем всегда гостей без детей, но есть одна родственница, у которой две дочки, одной 17 лет, в второй годик скоро будет, та которая 17 летняя сама не изъявляет желания приходить, а мелкую всегда приводят, несмотря на наше предупреждение и на то, что им есть с кем ее оставить. А девочка ну очень беспокойная, всегда плачет да так, что аж уши закладывает, и в итоге каждый праздник превращается в успокоение ребенка, все носятся как угорелые и присесть никто не может. Имхо, такое празднование - бред. Причем у других моих двоюродных сестер по 4 ребенка, но как ни странно они их не берут, дабы избежать подобных ситуаций.

0

29

юлианна написал(а):

Я по возможности стараюсь на взрослые праздники к не родственникам  (бывает такое оочень редко) приходить без детей,  если хозяева приглашают с детьми тоже подумаю брать или нет.

вот и я так же! только так же поступаю не только с праздниками у не родственников,, но и к родственникам очень изредка их беру на взрослые посиделки и не важно, что эти родственники таких условий не ставят! к слову - вообще в такой ситуации не оказывалась!

0

30

Ларчик написал(а):

усаживать их за отдельный стол.

мамаТаня написал(а):

чувствовала себя совершенно "непразднично". Было ощущуение, что весь праздник проходит мимо

по этой причине дети всегда садятся за стол с нами. Хотя у меня в детстве таких отсаживаний не было. У мужа - было.  Поели дети - и пошли по своим делам, играть-общаться в другую комнату. Если специально не оговаривается, что без детей, то ходим с детьми - ну, как то у нас так принято.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей