Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » В гости с детьми


В гости с детьми

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В предверии праздником у меня опять встали остро вопросы:
1. Брать ли детей в гости с собой (3,5 лет и 10 месяцев) .  Вроде как приглашающая сторона не ограничивала количество приглашенных, но я понимаю что толком с такими детьми не посидишь и не поболтаешь  :)
2. Приглашать ли к себе в гости друзей с детьми, когда дома есть свои дети? Здесь вопрос совсем не потому что я или муж не любит детей, но просто, опять же логически понимаем, что дети будут стоять  на головах. И вместо того чтобы посидеть поболтать, отдохнуть придется их весь вечер успокаивать...
Может быть я как-то не правильно настроена? Нужно как-то по другому к этому относиться....
Поделитесь пожалуйста опытом, знаниями в этих вопросах! Очень бы хотелось услышать советы как поступать в таких ситуациях.

0

2

А почему бы вам не устроить НГ для детей. Показать кукольный театр или самим нарядиться и устроить для них праздник с конкурсами, шариками и мыльными пузырями? У меня родственница каждый год что-то новое деткам придумывает. Для них это любимый праздник))) Ато получается, дети лишние на этом празднике жизни.

+3

3

Лазикс написал(а):

А почему бы вам не устроить НГ для детей. Показать кукольный театр или самим нарядиться и устроить для них праздник с конкурсами, шариками и мыльными пузырями? У меня родственница каждый год что-то новое деткам придумывает. Для них это любимый праздник))) Ато получается, дети лишние на этом празднике жизни.

Это не совсем то о чем я спрашивала :) Для детей делается отдельный праздник в детской комнате, да и утренники у всех и сейчас ещё отдельные представления в ДК, в цмт и д.р. ну т.е. это другое.
Я имею ввиду сборы друзей, взрослые посиделки... обсудить события прошедшего года, ну обычная взрослая компания.... Или когда уже появляются дети про такие компании можно забыть :)

Отредактировано dollar (30-12-2013 15:05:39)

0

4

dollar, мы к родителям в гости ходим исключительно с детьми - это же их внуки, пусть побалдеют с ними, раз сами так просили)))))
К друзьям, у которых есть детки, тоже ходим с детьми, да и в принципе ко всем друзьям, которые приглашают, ведь они все знают, что у нас они есть и все знают мой характер на баб-дедов детей не оставлять. Берем с собой игрухи (если у принимающей стороны нет деток), ну а если и там есть детвора, то чужие игрушки ведь интереснее своих)))))
К себе зовем в гости тоже с детьми - главное приготовить им безопасное пространство для раздолья и вытащить все игрушки на все возрасты. И не так часто приходится отвлекаться на них. Конечно, другое дело обстоит с малышами-грудничками-младенчиками. Особо не гостюем: ведь и покормить/переодеть/помыть/спать уложить таких детей надо часто, а в шуме-гаме они и спать не будут и еще истерику могут закатить. Поэтому с моей малявочкой 5 месяцев в гости ходим только к родителям. Ну или к таким же малышочкам на часок-не больше.
Детей оставляю дома с папой или бабами/дедами только если встречаемся с друзьями/коллегами на нейтральной стороне: кафе, кино, концерт, ресторан.

+2

5

dollar написал(а):

Для детей делается отдельный праздник в детской комнате

Вы меня тоже не поняли. Я имела ввиду именно НГ ночь посвятить им, придумать что-то волшебное, чтобы и взрослые, и дети были вовлечены в процесс. А с друзьями и в любой другой день можно поболтать.

0

6

dollar написал(а):

Я имею ввиду сборы друзей, взрослые посиделки... обсудить события прошедшего года, ну обычная взрослая компания.... Или когда уже появляются дети про такие компании можно забыть

Как-то  у  нас  особо  не заморачиваемся,  приходили  кумовья  с  ребенком, с  маленького   наши  не  спят  в  новогоднюю  ночь, дуреют  в  другой  комнате, если  кто-то  отрубается (благо  у  нас  3  комнаты))))  переносим  на  сон, ну  а  там, гости  разошлись  я  быренько  по  квартире  все  помою, с  веником  влажным  пробегусь  (как-то  ночью  с  пылесосом  не  айс). В  этом  году, если  у  сестру  мужа  отпустят  на  выходной, то  они  к  нам  с  2  детками)))  все  уже  коники, будет  весело  однозначно)))

0

7

мы тоже всюду с детьми, вариантов других нет- посидеть с ними некому. Зато это уже в порядке вещей. Завтра к нам на Новый год приедут родители мужа и семья его брата с сыном 4 лет. Напрягает немного, что мою Полину негде будет спать уложить, а ей 1,4, но решила, что просто положу ее спать завтра два раза днем, зато не будет проблем вечером и ночью, когда старшие мальчишки будут шуметь и носиться.

0

8

Лазикс написал(а):

Я имела ввиду именно НГ ночь посвятить им, придумать что-то волшебное, чтобы и взрослые, и дети были вовлечены в процесс. А с друзьями и в любой другой день можно поболтать.

Для этого нужно иметь какие-то организаторские способности :) ну или аниматора пригласить. Но новогоднюю ночь мы обычно встречаем семьёй, а  с друзьями в первых числах января.

sabiina написал(а):

dollar, мы к родителям в гости ходим исключительно с детьми - это же их внуки, пусть побалдеют с ними, раз сами так просили)))))К друзьям, у которых есть детки, тоже ходим с детьми, да и в принципе ко всем друзьям, которые приглашают, ведь они все знают, что у нас они есть и все знают мой характер на баб-дедов детей не оставлять. Берем с собой игрухи (если у принимающей стороны нет деток), ну а если и там есть детвора, то чужие игрушки ведь интереснее своих))))) К себе зовем в гости тоже с детьми - главное приготовить им безопасное пространство для раздолья и вытащить все игрушки на все возрасты. И не так часто приходится отвлекаться на них.

Видимо у меня изначально было заложено: нечего детям делать на взрослых посиделках (ну кроме варианта когда совсем не с кем оставить)
Да и дети разные, мой никогда не будет сам сидеть играться, но разнести в пух и прах квартиру друзей - это только дайте волю :)

0

9

dollar
Думаю, что нужно поступать по ситуации и по своим ощущениям, иногда просто очень хочется выбраться только вдвоем и если есть на кого оставить деток (и им это в радость), то почему бы и нет. В это нет ничего неправильного или страшного. Лучше дети проведут это время с бабушками или дедушками, чем с раздраженными мамами и папами, которые сами не отдыхают и деток постоянно одергивают (чтобы квартиру не разнесли).

0

10

Перекликающаяся с вашей темка

Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Отредактировано kazyaderezya (30-12-2013 19:03:00)

0

11

kazyaderezya написал(а):

Перекликающаяся с вашей темка
            Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Спасибо прочитала и проголосовала, оказывается таких как я большинство :) Понимающих что взрослым тоже надо отдыхать :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » В гости с детьми