Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей


Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Сообщений 31 страница 60 из 210

Опрос

Ваше Отношение К Приглашению На Др Без Детей
Нормально: ДР взрослый, детям там особо нечего делать

76% - 105
Ну, надо так надо, но осадок будет

15% - 21
Оскорблюсь и не пойду

8% - 11
Голосов: 137

31

ksu-sha написал(а):

а что, прям у всех есть куда сплавить дите ?
у меня например либо с дитем, либо тогда сидеть дома.
как то и так
все семьи с детьми, все полным составом и ходят в гости

Аналогично!

Maxa написал(а):

Вариант, что ребенка не с кем оставить, не включаю.

ЗРЯ, Машка! Мне нечего ответить!!! Ни один вариант из предложенных нам не подходит! Никто не захочет сидеть с моими тремя пока я буду гулять...

Tania-koshka-vola написал(а):

Ну не для того я в гости шла, чтобы сопли чужому ребенку вытирать и смотреть за ним

Правда, грубовато как-то о детках...

Tania-koshka-vola написал(а):

Возможно когда свой родиться, поменяю точку зрения, но пока ка-то так...

С таким настроем, возможно, своих и не захотите! :tomato: Не обижайтесь, пошутила... :flirt:

Tania-koshka-vola написал(а):

я не писала что я совсем и категорически против, я против тогда, когда детей пытаются посадить мне на шею..

Тут я с вами согласна. Своих никогда ни на кого не вешаю. Мне самой неудобно было бы кого-то напрягать.

Tania-koshka-vola написал(а):

у них евроремонт и к детям они вообще философски относятся (типа чайлдфри)

К счастью, у нас таких друзей нет! Такие люди и не могли быть нашими друзьями, потому что мы оооочень любим детей!!! Посему нам приятно общаться с людьми, которые адекватно к ним относятся - с любовью!

Хулиганка написал(а):

усаживать их за отдельный стол.
чувствовала себя совершенно "непразднично". Было ощущуение, что весь праздник проходит мимо
по этой причине дети всегда садятся за стол с нами.

У нас тоже детки всегда с нами за одним праздничным столом, для них это целое событие, они обожают праздники, а потом они сами убегают играть в другую комнату и никому не мешают! :cool:

Отредактировано mamochka (12-10-2014 23:35:02)

0

32

Оль, если что - младшую крестной сдавай! ;-)

0

33

mamochka
А серьезно: я звоню и говорю, что будет фуршет, малую сдаем бабушке, собираем взрослых пить чай крепкий. Твоя реакция?

0

34

Ответила 2 вариант,потому что детей не с кем оставить и наши знакомые-друзья это знают. А потом прочитала самый первый пост. Если помечтать и представить,что детки подросли и могут остаться с няней или крестными как вариант,то вполне нормально. Дни рождений и другие праздники могут проходить в разных форматах и присутствие детей на них может быть,мягко говоря,нежелательным. А в реальности мы ходим в гости к друзьям и родственникам,у которых свои детки либо которые не против присутсвия наших малышей. И своих детей мы развлекаем сами (по очереди с мужем,пока один из нас развлекается,другой с детьми,потом меняемся), даже и не думала вешать их на шею другим,но в этой идее что-то есть ;)

0

35

Я нормально к этому отношусь, если на ДР ко взрослому и я знаю, что  все гости будут без детей и у нас есть возможность оставить своих , то зачем  детям смотреть и слушать, то что им еще рано знать :)
но

mamochka написал(а):

Есть знакомая супружеская пара, где мужа перекосило, когда наши дети накрошили НА стол на веранде(на улице) не ПОД стол... Больше мы к ним не ездим... :D

поступила бы определенно также :cool:

0

36

mamochka написал(а):

Правда, грубовато как-то о детках...

ну уж как есть. Я иду в гости отдохнуть, а не придти домой выжатой как лимон и злой....

mamochka написал(а):

С таким настроем, возможно, своих и не захотите!

Против своего ребенка ничего не имею, он сидит себе тихонько в пузике, никого не трогает и никого не напрягает :) Поэтому с ним можно в гости ходить - ему сопли вытирать пока не нужно :) А когда родиться по гостям шастать с ним не буду, будет с кем оставить - пойду, не будет возможности, отправлю мужа одного отдуваться :) Никто не обязан смотреть моего ребенка.

mamochka написал(а):

К счастью, у нас таких друзей нет!

А это не друзья, родня.... А родню не выбирают, уж какие есть. И это их выбор - иметь детей или нет.
Тоже самое, когда ко мне в гости приходит знакомая с йорком (собакой), мое стадо негативно на него реагирует, подруга обижается, что не хочу присмиреть своих собак, а я ей 1 000 000 раз говорила "Не бери свою собаку ко мне!", нет все равно тащит... Вот как с человеком разговаривать?!

+1

37

подруга пригласила нас в кафе на ДР. Мы дочку оставили дома, пришли сами. Именинница немного даже огорчилась, что мы без малой. Это приятно, но мне в таких ситуациях хочется отдохнуть, а не думать, чем развлечь ребенка, не пора ли ему на горшок, уйти в первых рядах, т.к. спать надо... Мама тоже человек.:)

+3

38

Maxa написал(а):

Оль, если что - младшую крестной сдавай!

Ща нарвёшься!!! :playful:
Старших тоже по крёстным раскидать? )))

Maxa написал(а):

mamochka     А серьезно: я звоню и говорю, что будет фуршет, малую сдаем бабушке, собираем взрослых пить чай крепкий. Твоя реакция?

Машка, я всегда за крепкий чаёк! Но реально детей некому оставить!

Olha написал(а):

Если помечтать и представить,что детки подросли и могут остаться с няней или крестными как вариант,то вполне нормально.

Согласна!

0

39

А я вот что подумала: как возможны вообще такие случаи, когда приглашаешь СЕМЬЮ, но ставишь условие: без детей. Не, я понимаю, когда они мелкие совсем и не соображают ничего. Я своего месячного тоже оставляла. Но вот начиная лет с четырех, какие от них могут быть проблемы? Пришли, поели и гулять.
Я только на ДР форума и корпоративы не таскаю, т.к. это мое личное время, а не семейное.

Отредактировано rina (31-10-2012 19:31:18)

+1

40

Если ДР взрослого-для меня только первый вариант. Бавают исключения,когда приглашают с детьми,но обычно и стараются для них организовать условия (отдельный столик,какие-то игры,развлечения и проч).

0

41

rina написал(а):

А я вот что подумала: как возможны вообще такие случаи, когда приглашаешь СЕМЬЮ, но ставишь условие: без детей.

Ну вот в нашем случае (и в нашей и у родственник в семьях) такое часто практикуется. Опять-таки, есть семьи где не любят детей, но очень рады их родителям. Я очень люблю когда ко мне приходит сестра с племянником. Ему уже 7 лет, развлекаловку ему устраивать не надо, мое собакохозяйство его обожает, они носятся, он делает с ними что хочет - а они не против :) мы можем спокойно посидеть, поболтать... Можно не задумываться о времени - всегда есть где разместиться, если сестра "задержится" - одним словом - красота. Но бывает, когда хочет придти подруга, и я знаю, что это будет ппц для моей квартиры и для меня, и для собак... Тут уже ни отдыха, все орут, кричат, лай, крик - беда! А потом еще три дня ползай на карачках -мой обои, и пои собак валерьянкой.... Вот и получается, иногда лучше без детей... Ну тут еще от самих детей и от воспитания, и от отношения родителей к детям многое зависит. Ну а если собирается компания с детьми, то чего не взять своего? Я только "за", но опять, если это не будет кого-то напрягать:)

0

42

у нас все женатые, почти все при детях. как то моему окружению в голову не приходило нас ограничивать в детях. но моими детьми я занимаюсь сама в гостях. а щас их трое. кому их подкидывать то? вроде как для себя рожаем. если только няня как вариант. я середнячок в голосовании. меня б такое покоробило. но я в принципе обидчивая дюже. правда отхожу так же быстро. короче мы либо с детьми, либо никак.

+1

43

ANEL7322 написал(а):

но и к родственникам очень изредка их беру на взрослые посиделки и не важно, что эти родственники таких условий не ставят!

Мои бы обиделись.

0

44

юлианна написал(а):

Мои бы обиделись.

если это праздник с множеством гостей среди которых не только близкие родственники, то однозначно - не беру, а сама прихожу на часок(потому как не люблю своих детей навязывать кому-либо), чтоб уважить людей, а если праздник для "своих" то в основном с ними! хотя мы очень редко выбираемся "в люди".

0

45

rina написал(а):

А я вот что подумала: как возможны вообще такие случаи, когда приглашаешь СЕМЬЮ, но ставишь условие: без детей. Не, я понимаю, когда они мелкие совсем и не соображают ничего. Я своего месячного тоже оставляла. Но вот начиная лет с четырех, какие от них могут быть проблемы? Пришли, поели и гулять.
/

Согласна на 100%. Моя младшая (почти 1год 11 мес.) уже правда и в ресторане побывала, т.к. приглашали очень близкие друзья. Ну и в принципе в нашем кругу заведено везде ходить с детьми и за столом всегда (ну или почти) находится 3 поколения. Я говорю именно про друзей, а не родственников. И дети никогда у нас не сидят в сторонке - всегда с нами.

0

46

ну, а если предусмотрен в программе вечера стриптиз?  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

47

Tania-koshka-vola написал(а):

Возможно когда свой родиться, поменяю точку зрения, но пока ка-то так...

У меня пока свои не родились всегда раздрожали дети, там где им не место вроде как. Сейчас просто не замечаю их пресудствия ( в рамках разуного конечно, иногда трудно не заметить). А вообще я бы ещё смотрела по ребёнку-своих стараюсь не брать, даже если не просят об этом -мозг вынесут (хочется просто развеятся). Всех троих брала с собой пока им не было годика, покормил себе и лежат они себе в люльке никого не трогают, потом уже оставляла. Но есть друзья, они всегда с ребёнком, так того не видно и не слышно. За весь вечер раза 2 его замечу -такого можно и брать. Чужих в таких ситуациях не развлекаю, я оставила своих и пришла отвлечся и развеятся, кто зял с собой тот пусть и нянчит-принципиально моя позиция. если не получается "сплавит своих" в гостях ни на кого не вешаю, но и вечер уже не полноценный для меня.

0

48

Одна родственница мужа очень "интересно" нас всегда приглашает, так что и самим туда идти не хочется не то что ребенка брать, но муж крестный и приходится, всегда допрос, есть ли у ребенка сопли и как давно болел, если ДР , то практически всегда, мол вы подарок нам не покупайте, лучше деньги , мы сами купим, а я точно знаю, что зажмут и малой ничего не перепадет... сама никогда и ни кому условий не ставлю... зачем? в гости зову людей которых мне приятно видеть и с детьми и без...

0

49

а никто не подумал,что нужно уметь говорит и уметь выслушать? Ну что это за такое? Нельзя близкому человеку,а он близкий,раз зовём,высказать пожелания? И что за обязательная привычка оскорбиться или обидеться на замечание? Почему иногда не переступить себя и не сделать человеку приятное? Сидит себе,мечтает отвлечься всего то пару часов от детских криков,побыть не родителем,не тетей,дядей.Что в этом ужасного? А видеть тебя именно в гостях хочет,очень хочет,раз зовёт и просит. Или люди в реальности и не близкие,и не друзья,такие мелочи же...

+6

50

Bella написал(а):

а никто не подумал,что нужно уметь говорит и уметь выслушать? Ну что это за такое? Нельзя близкому человеку,а он близкий,раз зовём,высказать пожелания?

не в тему конечно, но вот вопрос хороший, почему у нас всегда так, если что не так, то сразу обида, да ты мне не родственник, не друг??? Да, слушать мы не умеем...

0

51

ksu-sha написал(а):

ну приглашают на др, так это тогда ваще никогда не ходить?

Если честно, то я прихожу, поздравляю и ухожу. Всей веселой и шумной толпой.  Когда хочу отдохнуть либо детей бабушкам, либо няне. Но это не вариант для младенца, поэтому пока растем.

0

52

На мой взгляд, каждый родитель должен чувствовать стоит ли брать в гости ребенка, ведь дети бывают разные. Старшего я всегда брала с собой, он у меня очень спокойный, как говорят, где посадил, там и взял. Проблем никогда не было. Средняя девочка у меня с моторчиком, она по натуре заводила, хотя и знает как себя вести в гостях, но когда была маленькая, то за ней нужен был присмотр, особо не отдохнешь, поэтому до лет 4 -5 с собой в гости не брали, а самый младший очень не любил общество незнакомых людей, начинал капризничать и не слазил с рук, поэтому чтобы уберечь его нервную систему его тоже не водили в гости. Сейчас, когда дети выросли проблем нет, ведут себя культурно, поели за общим столом и уходят играть в другую комнату, даже присматривать не надо. Но когда у нас собираются гости, особенно на детские дни рождения это кошмар для квартиры: игрушки все разбросаны, не только в детской, но и в спальне, вся кухня в бумажках от конфет, кровати все разобраны даже в спальне, а в прошлый раз чуть не разломали двухъярусную кровать и т.п. Поэтому я пришла к выводу, что детские дни рождения мы отмечаем вне квартиры, так и поступили. И детям счастье, есть где разгуляться и родителям - отдых.

0

53

думаю не пойду, нет с кем ребенка оставить, так что либо дома либо с ним... и ни кому не сбагриваю, сама за ним смотрю или с мужем по очереди... хорошо рассуждать тем у кого родители под боком, отдал и не паришься, вариант няни отпадает, маленький он для няни, да и я буду как на иголках... когда к нам приходят с детьми я очень рада, так как сын будет занят весь вечер...

Отредактировано gaika (01-11-2012 00:38:30)

0

54

olgash написал(а):

17 летняя сама не изъявляет желания приходить, а мелкую всегда приводят, несмотря на наше предупреждение и на то, что им есть с кем ее оставить

Блин, я прям в осадке. то есть вы настойчиво предупреждаете не брать с собой ре, которому нет и годика? o.O Тут, даже если есть с кем оставить, не каждый такую крошку оставит. Моя малая до года  с нами по всем тусням в люльке ездила, пока тихо - сидим, рев поднимается - уезжаем, вроде все понятливые были, если бы меня настойчиво  предупредили не брать с собой грудничка, я бы, наверно, больше в это место и не заглядывала :nope:
  У нас такой вопрос стоял  на первый наш семейный праздник,  - как быть, все друзья и родственники с детьми, и габариты нашей съемной квартирки никак не позволяли вместить всех с комфортом и игровым местом для детей. Была мысль попросить детей оставить, но честно, язык не повернулся. Как-то все уместились, через час обтерлись и забыли про тесноту))) больше не заморачиваемся - все про тесноту и количество детей в курсе и вроде как дело каждого самому решать с детьми или без.

+1

55

ЭLISS написал(а):

Моя малая до года  с нами по всем тусням в люльке ездила, пока тихо - сидим, рев поднимается - уезжаем, вроде все понятливые были, если бы меня настойчиво  предупредили не брать с собой грудничка, я бы, наверно, больше в это место и не заглядывала

Понимаю Вас прекрасно.
Мне хоть и есть с кем оставить, всегда предпочитаю брать детей с собой. Пока ребенок совсем малютка, можно держать в слинге, люльке, автокресле. Но это когда точно знаю, что хозяевам мой ребенок не помешает.
Ведь может быть и такое, что комната одна, спящего малыша негде "припарковать", не будешь ведь цыкать на гостей и хозяев.... Уж лучше тогда остаться дома!
Кстати, когда моей второй дочке было  6 месяцев, нас пригласили на юбилей в ресторан. Тащить туда малышку конечно нельзя. И мои родители и мама мужа тоже были приглашены. И пойти мне очень-очень хотелось.
Договорилась с подружкой (у неё сынок такого же возраста). Подружка змагалась, як магла! И целых 3 часа я потусила в обществе!

0

56

ЭLISS написал(а):

Блин, я прям в осадке. то есть вы настойчиво предупреждаете не брать с собой ре, которому нет и годика?  Тут, даже если есть с кем оставить, не каждый такую крошку оставит. Моя малая до года  с нами по всем тусням в люльке ездила, пока тихо - сидим, рев поднимается - уезжаем, вроде все понятливые были, если бы меня настойчиво  предупредили не брать с собой грудничка, я бы, наверно, больше в это место и не заглядывала 
  У нас такой вопрос стоял  на первый наш семейный праздник,  - как быть, все друзья и родственники с детьми, и габариты нашей съемной квартирки никак не позволяли вместить всех с комфортом и игровым местом для детей. Была мысль попросить детей оставить, но честно, язык не повернулся. Как-то все уместились, через час обтерлись и забыли про тесноту))) больше не заморачиваемся - все про тесноту и количество детей в курсе и вроде как дело каждого самому решать с детьми или без.

Не настойчиво, да и предупреждать бесполезно, вот я не понимаю, в нашем случае всегда прется мама к нам в гости,  а папу оставляет дома за домохозяйку, так сделали бы наоборот, мужа в гости отправь, а сама сиди дома, если ребенок беспокойный. Допустим у меня день рождения и я не хочу слышать ор на всю квартиру - это не праздник, все пришли после работы, без детей отдыхают и тут на тебе..... Лично для меня праздник полностью испорчен, так как никто нормально не сидит за столом, а бегают по дому. Зато мама ребенка сидит и довольна всем, так как ее дочку и качают и че только не делают лишь бы она умолкла, а про то, чтобы пойти домой и речи не идет, она всегда до победного конца, до 12 ночи так точно...Я рада, что тут среди девочек есть понятливые люди, которые или мужа посылают или дома будут, чтобы не раздражать никого криком весь вечер. Низкий Вам поклон от меня)

0

57

olgash написал(а):

Лично для меня праздник полностью испорчен, так как никто нормально не сидит за столом, а бегают по дому.

че ж вы так детей не любите?

0

58

rina написал(а):

че ж вы так детей не любите?

Ну тут уже мой выбор кого и как мне приглашать на свой праздник, я одного не могу понять, почему мои все сестры не берут детей, так как до них доходит, что на этот праздник жизни лучше их не брать, а одна не понимает?  :dontknow: Недаром же завелась эта темка, меня тогда можно отнести к тем людям, которые приглашают гостей без детей, которые носятся и кричат. А тут уже Ваш выбор оскорбиться или прийти без них. ) Лично я против наличия детей на своем взрослом празднике, это мое имхо как говорится.

Отредактировано olgash (01-11-2012 09:33:27)

+1

59

Читаю, и мягко говоря мне становится непонятно, почему виновники торжества, желая в этот день на законных основаниях расслабится и "потусить" оказывается даже ДОЛЖНЫ быть искренне рады, что им и  гостям, с которыми изначально хотелось пообщаться,  вынужденно ПРИХОДИТСЯ быть детскими аниматорами. Именно должны, бо мы, детей малых имеющие - обидимся и больше к вам не придем, даже когда дети подрастут.....
А на искренне недоумение, "так что теперь дома сидеть???", мое искреннее убеждение - ДА, если ваш деть будет мешать юбиляру-приглашенным. Ведь рожая ребенка вы должны были быть готовы, что какое-то время вам придется жертвовать своими былыми привычками. Все это временно, очень скоро детки подрастут и вы еще обязательно расслабитесь в кругу друзей, никому не мешая и не раздражая криками своего ребенка. Никто не обязан любить вашего ребенка и няньчится с ним, пока вы за столом угощаетесь...

+6

60

ЭLISS написал(а):

каждого самому решать с детьми или без.

Золотые слова!
Готова взять ребенка в гости, значит готова целый вечер за ним смотреть и глаз не спускать, отлично будет если ещё есть дети, хочешь отдохнуть и попу посадить за стол на целый вечер, оставляй ребенка дома с бабушками, няньками и т.д. Ещё во многом зависит от ребенка! Чем старше ребенок тем чаще я беру с собой! А если сомневаюсь брать или не брать, всегда спрошу хозяев дома, и смотрю по ситуации. Но если ситуация позволяет взять ребенка на все 100% по многим фактором, а хозяин категорически против, я засомневаюсь в адекватности человека! Хорошо, что таких пока не встречалось! И моему гиперактивному ребенка рады в тех домах, гостях, местах где мы бываем!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей