Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей


Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Сообщений 91 страница 120 из 210

Опрос

Ваше Отношение К Приглашению На Др Без Детей
Нормально: ДР взрослый, детям там особо нечего делать

76% - 105
Ну, надо так надо, но осадок будет

15% - 21
Оскорблюсь и не пойду

8% - 11
Голосов: 137

91

tosya1110 написал(а):

Не с кем оставить. Выход всегда можно найти! И  только не пожелавший это сделать приведёт ребенка смотреть как идёт "взрослая программа". 

Какой выход? ваши предложения?

0

92

Согласна с tosya1110 "Выход всегда можно найти! ..."

У моей подруги на такие случаи есть няня. почему у нас это так мало практикуют? ведь нянь куча по городу ищущих работу...

0

93

Хулиганка написал(а):

зачем ребёнку смотреть на то, как некоторые напиваются в стельку, как, извините, им потом бывает плохо, слушать не очень пристойные слова и высказывания,

tosya1110 написал(а):

Жалко ребенка.

Кошмар. Мне и себя жалко. Я бы и сама на такую вечеринку не пошла.

+2

94

Сижу, второй день анализирую праздники на которых побывала за последнее время. Чета мало их было.

Еще вспомнила. Тут Таня писала, как ей обидно было, когда ее не брали. Мои родители тоже сами ходили к родственникам на новый год в молодости. Ох и обидно было! При том, что все дети - ровесники (год-два разницы)

Отредактировано rina (01-11-2012 13:01:15)

0

95

Вясёлка написал(а):

Кошмар. Мне и себя жалко. Я бы и сама на такую вечеринку не пошла.

Согласна +1000

0

96

rinaа вот у меня наоборот....что-то так их много...я как январь начнётся..так вообще..не знаю где столько денег набрать...

Отредактировано Yulia Ver (01-11-2012 13:00:22)

0

97

gaika написал(а):

Какой выход?

Идти или не идти! Если вы решили идти, а не с кем оставить

gaika написал(а):

ваши предложения?

А вы что совсем одиноки, и нет у вас друзей, соседей, хороших знакомых, да в конце концов найти няню на час-два! Накладно! Но так идти на ДР средства позволяют, значит и няню найти на час позволят, всё таки ребенок важнее!
Я тоже люблю везде ребенка таскать по гостям, и к себе в гости зову с ребенком. Но бывают такие праздники  когда не стоит этого делать! Так будет лучше и для него и для меня! Я очень люблю своего ребенка, но и иногда и от него нужен отдых!

+1

98

В моем понимании радушная хозяйка думает в первую очередь о комфорте гостей. Когда ставятся какие либо условия осадок будет всегда.

0

99

Yulia Ver
я ж говорю - неформалы мы. Свои день рождения не любим праздновать. Так, родители придут напосидеть. У нас сегодня годовщина свадьбы - так все работаем.

0

100

tosya1110 написал(а):

Идти или не идти! Если вы решили идти, а не с кем оставить

А вы что совсем одиноки, и нет у вас друзей, соседей, хороших знакомых, да в конце концов найти няню на час-два! Накладно! Но так идти на ДР средства позволяют, значит и няню найти на час позволят, всё таки ребенок важнее!

Такие имеются, но каждый раз просить, не всегда получится, нянь хороших которым бы доверила маленького ребенка не знаю. Где должны быть мозги у мамы, чтобы ребенка соседям сбагривать??? лучше я лишнюю котлету не съем))) будет ему года 3 тогда наверстаю упущенное))))

0

101

gaika написал(а):

В моем понимании радушная хозяйка думает в первую очередь о комфорте гостей. Когда ставятся какие либо условия осадок будет всегда.

Согласна с вами на 1000!!! Хорошая хозяйка заботиться о комфорте гостей! Вот потому и бывает что от заботы хозяйка говорит то не стоит брать ре, т.к. планируется праздник с баней, полотенцами, стриптизам, чему здесь обижаться!
Осадок если в ходе вечера узнаю, что пригласят другого с ребенком, а нам скажет без него. Вроде бы как очень активная и непоседливая! Если узнаю как писала в ходе вечера- ОСАДИЩЕ будет ещё то, если до праздника просто не поду! Тут уже неприязнь к ребенку, а не забота хозяина! Но как уже писала ранее у нас таких знакомых нет.

gaika написал(а):

Где должны быть мозги у мамы, чтобы ребенка соседям сбагривать???

gaika моему ребенку почти 4 и я могу оставить у соседки на час! Как и она своего! И не вижу здесь преступления!

Отредактировано tosya1110 (01-11-2012 13:21:50)

0

102

gaika написал(а):

Где должны быть мозги у мамы, чтобы ребенка соседям сбагривать???

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  О как)))) А я то думала, что это по другому называется  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Не - чем дальше общаюсь на форуме нашем - тем больше убеждаюсь - ну нет у меня мозгов http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif ..... вообще нет.... как жить дальше http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif ???????

0

103

gaika написал(а):

В моем понимании радушная хозяйка думает в первую очередь о комфорте гостей

Т.е. человеку всё равно должно быть, что там у него в душе происходит, что он хотел провести свой праздник вот так, а получается из-за заботы обо всех окружающих делать по-другому? Выходит, чтобы быть радушной хозяйкой, нужно забить на себя (свою семью, детей, планы) и делать то, что хочется всем гостям?
А знаете, я вот с некоторых пор не думаю комфорте всех гостей. И думаю о своём комфорте и о своих планах. Я не радушная хозяйка? Ну и пусть, мне ни холодно ни жарко от того, что я не оправдала чьих-то ожиданий.  И если я хочу провести время во взрослой компании, то почему бы нет? А обижаться и оскорбляться, что кто-то не разделяет ваших взглядов на родительство и на нахождение детей на взрослых мероприятиях - по-детски как-то
gaika
сколько лет (месяцев) вашему ребёнку?

gaika написал(а):

будет ему года 3 тогда наверстаю упущенное))))

а что измениться, когда ребёнку будет три года? Его можно будет оставлять  и не будет

gaika написал(а):

каждый раз просить, не всегда получится,

или после  трёх в гостях ему больше обрадуются?

nell написал(а):

чем дальше общаюсь на форуме нашем - тем больше убеждаюсь - ну нет у меня мозгов

а у меня нет ещё и совести, и любви к детям, и ещё много чего)))))

Отредактировано Хулиганка (01-11-2012 13:39:27)

0

104

Просто у людей есть разные соседи.... у некоторые только здороваются, а вот у меня соседка есть, так мы как родственники с ними! все праздники вместе, и детей вместе растим, и напиваемся...и т.п. такой соседке можно ре спокойно оставить...ведь случаи разные бывают... у кого-то в городе куча родственников и подруг, а у кого-то ни души, ни кровиночки!

0

105

Yulia Ver написал(а):

а вот у меня соседка есть, так мы как родственники с ними! все праздники вместе, и детей вместе растим, и напиваемся...

О! Еще одну надо лишить родительских прав))))))

+1

106

tomusik написал(а):

у нас все женатые, почти все при детях. как то моему окружению в голову не приходило нас ограничивать в детях. но моими детьми я занимаюсь сама в гостях. а щас их трое. кому их подкидывать то? вроде как для себя рожаем. короче мы либо с детьми, либо никак.

У нас точно так же!

Maxa написал(а):

ну, а если предусмотрен в программе вечера стриптиз?

Ох, Машка! Буду знать, какой подарочек ты однозначно оченишь!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

+1

107

А я завтра иду на ДР с подруге. Сама она уже 1,5 года в декрете. Вот разговариваем с ней сегодня по телефону, и я, вспомнив эту тему решила спросить, "дети будут?" О как она мне ответила, "Нет, я всем сказала, что хочу отдохнуть!" "А куда ты малую денешь?" "Как куда, матери своей. Мужиков тоже не брать, будем гулять до утра...." Ну как то так.... Вот я сижу и думаю, куда мне своего деть?  :crazyfun:
Так что еще раз убеждаюсь, что люди иногда хотят отдохнуть без детей, даже имея своих... Каждому свое. Вот схожу завтра, посмотрю как там народ отнесся к пожеланию именинницы.

Отредактировано Tania-koshka-vola (01-11-2012 13:52:45)

0

108

мне кажется, что все зависит от круга общения и от того как принято отмечать Дни рождения. Вот мне, если честно, еще ни разу не пришла мысль в голову взять ребенка на ДР подруги или друзей мужа. Знаю, что будут только взрослые, все будут без детей(хотя есть они у всех), будет алкоголь и тд., чаще в кафе отмечаем. И никто мне не говорит не бери ребенка, и я никому не говорю, у нас это как бы само собой разумеющееся. А если у людей принято все дни рождения отмечать семьями, и все идут с детками, и у хозяем есть дети и они будут на празднике, и условия для детей будут(хотя бы другая комната) то почему нет?

+1

109

mamochka ))) прикольный пост у вас получился - значит на ДР  Махи вы закажите стриптиз и всем семейством уйдете, что бы дети разврата не видели??????

0

110

Tania-koshka-vola написал(а):

Мужиков тоже не брать, будем гулять до утра...."

вот такое у нас с подругами чаще, а вопрос детей вообще не обсуждается...)

0

111

печенька написал(а):

вот такое у нас с подругами чаще, а вопрос детей вообще не обсуждается...)

))) Мне даже представить страшно, что она там уже запланировала, но наверно сто пудов будет

mamochka написал(а):

предусмотрен в программе вечера стриптиз?

И еще чего похлеще....

0

112

nell написал(а):

значит на ДР  Махи вы закажите стриптиз и всем семейством уйдете, что бы дети разврата не видели??????

Как это уйдём на самом интересном?! o.O
Дети будут в другой комнате развлекаться по своей программе! 8-)

0

113

gaika написал(а):

Еще раз повторюсь, что нет у нас ни бабушек ни дедушек рядом

gaika
Внимательней читайте посты. Было же написано: гипотетически! Представьте, что у вас двойной набор бабушек и дедушек и 2 няни.
Это рассуждения на тему: мне есть с кем оставить ребенка, но как я отнесусь к акценту на том, что праздник будет бездетным.
rina, при чем здесь ненависть к детям?! значит, производители игрушек ох как ненавидят детей: поди ж ты! Запрещено до 3-х лет и перечеркнуто изображение ребенка (это я образно, но ты, надеюсь, поняла).
Неужели вам не хочется ОТДОХНУТЬ? Поковырять салат в тарелке, поразговаривать спокойно...
счас еще страницу №4 почитаю и допишу

+1

114

Вясёлка написал(а):

В том то и дело, что каждый эту ситуацию проецирует на себя, свой круг друзей, свои интересы. Поэтому что-то для кого-то всегда будет странным. Я понимаю людей, которые хотят провести вечер без детей, но мне самой было бы удивительно получить приглашение в гости без детей, т.к. все семейные друзья детные. Детей наших развлекать не надо. Они сами здорово тусят.
Есть незамужние подруги без детей. С ними я могу пообщаться и без детей, и без мужа.

Конечно, всё зависит от круга общения, от мероприятия и от того, как кто гуляет! И нечего тут спорить - все мы разные и у всех раные представления об отдыхе!

Надо бы ещё открыть отдельную темку - ОТДЫХ на море БЕЗ детей! Тоже ж по разному все рассуждают! У меня, например, есть знакомые, которые предпочитают съездить без детей отдохнуть, мол какой отдых с детьми, а мы вот наоборот не представляем себе отдых без детей! Как это?!  o.O  Это наша радость!!! Мне бы их не хватало на отдыхе... Даже представить себе такое не могу.   Вот подрастут, тогда будет у нас куча времени и самим поотдыхать... Но у меня такое ощущение, что я взвою, когда они разбегутся. Одна надежда тогда - на внуков!!! :D

tosya1110 написал(а):

Не с кем оставить. Выход всегда можно найти!

Няни для меня не вариант. ((

Yulia Ver написал(а):

Просто у людей есть разные соседи.... у некоторые только здороваются, а вот у меня соседка есть, так мы как родственники с ними! все праздники вместе, и детей вместе растим, и напиваемся...и т.п. такой соседке можно ре спокойно оставить...

Эх, соседки такой нет! ((

Вот у младшей доченьки самооттверженная крёстная, которая всегда говорит, что могу ей крестницу подкинуть, но у меня нет мыслей её напрягать своим ребёнком - для себя рожала! Хотя в свою очередь без вопросов могу посмотреть за её дочкой, если ей понадобится! (Маха, ты читаешь этот пост?! :flirt: )

+1

115

olgash
Не, мы о разном  с вами :nope: Я целиком и полностью за взрослый праздник без детей, малую беру с собой только на детские праздники либо когда подразумевается присутствие и других детей. До донькиного года, пока оставлять ни с кем не хотела, ходила  с ней только на детские праздники, в остальных случаях муж заменял. И такие случаи, как ваш, когда все носятся вокруг одного ре, забыв про праздник, меня тоже раздражают :yep: . Не понимаю, зачем берут маленьких детей на мероприятия типа свадеб и новогодних гуляний после полуночи на площади и тыпы, мне ребенкину психику всегда в таких случаях жалко.  Но у меня просто не укладывается вот это:

olgash написал(а):

я одного не могу понять, почему мои все сестры не берут детей, так как до них доходит, что на этот праздник жизни лучше их не брать, а одна не понимает?

Я именно про грудничка, как можно сказать - не берите? тут только один вариант - тогда вообще не приглашать)))

olgash написал(а):

А вот мне интересно, спрашиваю у тех, кто больше в тот дом ни ногой, получается, что Вы готовы забыть все взаимоотношения с близкими для Вас людьми из-за одного приглашения? Значит эти люди не так уж Вам и дороги.

значит, им не так дорога я и моя семья, если они считают, что грудничка вполне можно и дома оставить :yep:  в моем близком кругу это нонсенсом было бы. Если дети постарше, то вполне нормально отнесусь, если это только сказано будет не в категоричном тоне, типа или без детей, или никак.

Отредактировано ЭLISS (01-11-2012 14:32:30)

0

116

Maxa написал(а):

Внимательней читайте посты. Было же написано: гипотетически! Представьте, что у вас двойной набор бабушек и дедушек и 2 няни.
Это рассуждения на тему: мне есть с кем оставить ребенка, но как я отнесусь к акценту на том, что праздник будет бездетным.

Оооо! Машенька! Ну, гипотетически я тогда гуляю по полной!!! Я не против таких праздников!

Отредактировано mamochka (01-11-2012 14:44:55)

0

117

ЭLISS, а тут  с тоном вообще сложно угадать, есть такие люди, которые нормальный тон воспримут за укор в свою сторону, тяжелая это тема. Я бы лично осталась с ре дома, а отправила мужа, так как понимаю, что если все без детей значит груднички не исключение.

0

118

gaika написал(а):

радушная хозяйка думает в первую очередь о комфорте гостей

А еще иногда радушная хозяйка хочет отдохнуть и повеселиться именно в этот день, а не ждать, соберется ли еще когда у кого такая компашка и уже там отдохнуть на правах гостя.

+1

119

ЭLISS написал(а):

Не понимаю, зачем берут маленьких детей на мероприятия типа свадеб

О! Моя тема! Согласна, на свадьбе малюсикам - не место!
Когда родила старших, то подружки как сговорились! Малым было 1,5 месяца, а мы на свадьбу в Асторе, моя сестра гуляла с коляской в лесочке, раз в три часа подкатывала к кафе, я кормила деток в машине по очереди... И опять гулять! Но к девяти часам домой по любому - ОТБОЙ!
А когда им было 4 месяца одногруппница пригласила на свадьбу в Лунинец!!! Ну, не могла я пропустить такое событие!!!! Опять сестра пришла на помощь, попёрла с нами в Лунинец и гуляла пол дня с каляской, а я кормила их в машине... Ну, тут ни детям, ни гостям в ущерб! На свадьбу я с ними не вваливалась! :D
Один минус был - сцеживаться было негде, ох распёрло Памелу... :blush:  :flirt:

Отредактировано mamochka (01-11-2012 14:50:17)

0

120

Взять грудничка, менять ему памперсы, мыть попу, кормить сиськой, ну и чтоб шепотом говорили гости, когда он вздремнет. Нет, конечно, кого ж может напрячь грудничок.....????

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей