Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей


Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Сообщений 151 страница 180 из 210

Опрос

Ваше Отношение К Приглашению На Др Без Детей
Нормально: ДР взрослый, детям там особо нечего делать

76% - 105
Ну, надо так надо, но осадок будет

15% - 21
Оскорблюсь и не пойду

8% - 11
Голосов: 137

151

gaika
ну, не все же думают одинаково. А нападают - отбивайтесь)))

gaika написал(а):

опять же маме придется пилить 300 км

Чегой-то у меня не разу за все годы не возникла идея позвать маму приехать за тех же 300 км..... А как же муж? Или брат, в конце концов? Или няня? Маму не жалко?
И почему тогда на ДР с ребёнком можно, а на встречу с одногруппниками - нельзя? Исходя из ваших предыдущих сообщения, я поняла, что вы с ребёнком ходите везде, куда бы вас не пригласили

0

152

gaika да ладно, вам - никто на вас тут и не нападал. Прибежали в темку - обсудили ее, скоро разбежимся. Даже хорошо, что вы высказались, получилось некое подобие диалога двух мнений, хоть каждый и остался при своем мнении....

0

153

nell написал(а):

Таню-кошку на воле - лишить родительских прав,

Так, почему моя кошка на воле оказалась???? И как меня можно лишить родительский прав, я еще не родила? У меня еще и прав-то никаких нет http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif
Или это так, на будущее?  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

0

154

Хулиганка
встреча в планете, туда сыну еще рано))) а я староста и все одногрупники ждут , когда я организую, самим же ни как... муж объелся груш))) у него позиция, типа я мужик, буду с ребенком сидеть, а ты по дискотекам ходить и бла-бла-бла! да и не везде я сына таскаю, а только туда, где считаю это приемлемым для него в первую очередь.
мама сама вызвалась, ей хочется, чтобы я развеялась...

0

155

Tania-koshka-vola ну да - сразу и на будущее, чтоб не мучалась)))). А как тебя по русски обзывать???? Таня-кошка-где?????

0

156

gaika написал(а):

мама сама вызвалась, ей хочется, чтобы я развеялась...

Маме - респект! Даже МЕГА-респект, а мужу - в глаз!

gaika написал(а):

у него позиция, типа я мужик, буду с ребенком сидеть, а ты по дискотекам ходить и бла-бла-бла!

А для чего вообще мужик нужен? Корми его, пои, обстирывай, а он с ребятенком со своим посидеть часок не может?  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif На первый раз выговор с занесением в личное дело)))))

0

157

nell написал(а):

ну да - сразу и на будущее, чтоб не мучалась)))). А как тебя по русски обзывать???? Таня-кошка-где?????

Это фамилия моя ВОЛЯ. по российски - Таня "кошка" Воля :) Ну как-то так)))) Но кошка на воле тоже прикольно )))))

Отредактировано Tania-koshka-vola (01-11-2012 15:53:09)

0

158

Tania-koshka-vola написал(а):

На первый раз выговор с занесением в личное дело)))))

Согласна - непорядок.....

0

159

gaika написал(а):

встреча в планете, туда сыну еще рано)))

а чего так? Там же тоже дискотека?)))))) Шучу, и не нападаю))))

gaika написал(а):

все к моменту появлению детей состоявшиеся люди, все нагулялись, по праздникам находились.

Выходит, что нет. Всё равно хочется и встречаться и общаться.
Сорри, но какие-то двойные стандарты получаются. Т.е.сына не оставлю, он маленький, и т.д. - но если очень хочется, то можно. Муж смотрит на совместных выходах в свет ребёнка - но тут он уже против с тем же ребёнком побыть.  Почему тогда если подруге очень хочется, чтобы её ДР отмечался без детей, и чтобы вы на нём тоже были  - то никак? Выход то, оказывается, есть.... когда хочешь найти этот выход

+2

160

Хулиганка написал(а):

Муж смотрит на совместных выходах в свет ребёнка - но тут он уже против с тем же ребёнком побыть.  Почему тогда если подруге очень хочется, чтобы её ДР отмечался без детей, и чтобы вы на нём тоже были  - то никак? Выход то, оказывается, есть.... когда хочешь найти этот выход

Муж против и в этот раз, он только за совместные походы, но у него у самого новогодний кор-в на носу... У МЕНЯ ТАКИХ ПОДРУГ НЕТ!!! если гипотетически, то пойду без ребенка, если это будет возможно....
Я встречаюсь и общаюсь, но на ДР ходим семьей, по отдельности не принято у нас....отдельно-это типа вечер встречи с одноклассниками и одногрупниками или мальчишник, девичник...

0

161

gaika написал(а):

Муж против и в этот раз, он только за совместные походы, но у него у самого новогодний кор-в на носу.

а его мама приедет смотреть ребёнка, когда он пойдёт на этот самый корпоратив?

gaika написал(а):

но на ДР ходим семьей

ну так Маха и имеет в виду виду семьёй - но без детей. Или если я выхожу куда-то с мужем, то это уже и семьёй не считается?

0

162

Хулиганка написал(а):

а его мама приедет смотреть ребёнка, когда он пойдёт на этот самый корпоратив?

Или если я выхожу куда-то с мужем, то это уже и семьёй не считается?

1) никогда не смотрела моего ребенка (она свое уже отглядела)
2) считается, но не полной))) еще раз повторюсь, я сужу по себе, всем стремно смотреть моего ребенка-аллергика, так что все сами, а точнее сама, и не потому, что муж плохой, а просто график у него хреновый а все выходные на поляндии

0

163

Tania-koshka-vola написал(а):

Менять памперс, еще пол беды, а вот когда тебе в ТВОЕМ доме почти криком и в приказном порядке мамаша говорит: "Заткнитесь дебилы у меня из-за вас ребенок не может уснуть, чего разорались?!", тут у меня вопрос, чего она вообще с ним приперлась???? И кто дал право кричать в чужом доме? А так, пускай себе меняет памперсы и сисей кормит, сколько душе угодно  И не надо меня уличать, что я детей не люблю. Я не люблю наглых и не занимающимися своими детьми мамаш...

Я в шоке!!! С таким не сталкивалась!!! o.O ))
Понравился вопрос -

tomusik написал(а):

а такое бывает?

  :D

Tania-koshka-vola написал(а):

Да, год назад на моем ДР. Я была в шоке, гости тоже.... Но как-то никто не сделал ей замечание, а все просто стали разговаривать шепотом... Потом она еще крик устроила, когда одна из моих собак к ее чаду подошла.... ой, даже не хочу вспоминать....

Вот так построила вас всех!!! :tired:  :D

Отредактировано mamochka (01-11-2012 16:55:43)

0

164

Хулиганка написал(а):

имеешь право хотеть
В чём тогда проблема?

Да нет проблемы, если надо, то придут только взрослые. Думаю, я хорошо знаю своих подруг. Просто стала на эту тему рассуждать гипотетически))) и любопытно сделалось, у кого какие мысли по поводу. Должны же быть новые темы для обсуждения. Вон, и медали раздают! :crazyfun:

0

165

Tania-koshka-vola,вы меня извините,конечно...Я чуть не по теме,можно?Вот читаю некоторые ваши посты...То свекровь плохая...То родня в неадеквате(где-то здесь прочитала)...То подруга шо-то все собакой там(то же здесь же)...Блин...Так и с ума можно сойти,все плохие вокруг(надеюсь,кроме мужа) :D Расскажите уже че положительное,хорошее про окружающих вас людей.Интересно,что вы за человек?)))Хочется вас узнать...А то вы о себе не пишите,а только случаи рассказываете об окружающих...Эт я так...Ещё раз извините.)))

+2

166

Вот почитала и поняла. что моя жизненная позиция идет в разрез с мнением большинства, НО что поделать......
Мы всегда или почти всегда ходим в гости с детьми. При этом это было и когда ре. был из всех наших друзей только у нас, и кода детки есть уже почти у всех.
Наверно нам просто повезло, что замечаний нам по этому поводу никогда не делали и относились к нашим детям очень доброжелательно.
Сама так же (ЧЕСНО при ЧЕСНО) только сегодня зайдя в эту темку узнала. что можно приглашать друзей в гости и говорить : "приходите без детей" или "приходите с детьми". Я всегда говорю"Приходите!!", а уж дальше дело сугубо индивидуальное, кто-то всегда приходит с детьми, кто-то берет изредка, а кто -то всегда сам. Меня совсем не напрягают чужие дети, да и какие они чужие, мы дружим по много лет, я знаю их с пеленок, кто чем болел. чего боится, как учится. когда пошел...
Конечно, может мне опять же повезло. что среди наших друзей нет таких которые бы привели ре. , а дальше типа они отдыхают, а им пусть занимаются другие, но я и сама рада иногда дать им посидеть  спокойно пару минут и поболтать, а я позанимаюсь их ре., точно так же как и они нашими когда мы у них в гостях.
При этом я конечно же не потащу детей на целый день в ресторан или не буду с ними сидеть в гостях до двух ночи, не разрешу им громить чужую жилплощадь и вытерать руки о хозяйские занавески ( разве что случайно и совсем чуть-чуть :rolleyes: ), вообщем на мой взгляд дети не помеха ни приему гостей у себя . не походам в гости, главное соблюдать какуе-то меру во всем что ли......
Но и если когда -нибудь меня прегласят в гости без ре., то и оскорбляться до глубины души не буду. особенно теперь, когда благодаря форуму в очередно раз узнала -  какие мы все разные.....

+13

167

по "непотемим"

мамочка_Жени написал(а):

То свекровь плохая...То родня в неадеквате(где-то здесь прочитала)...То подруга шо-то все собакой там(то же здесь же)...Блин...Так и с ума можно сойти,все плохие вокруг(надеюсь,кроме мужа) :D Расскажите уже че положительное,хорошее про окружающих вас людей.Интересно,что вы за человек?)))Хочется вас узнать...А то вы о себе не пишите,а только случаи рассказываете об окружающих...Эт я так...Ещё раз извините.)))

Так, свекровь не трогаем, она тут больше не при чем! Мы с ней во взаимоотношениях разобрались - на том и разбежались. На форуме я ее больше обсуждать не хочу. А вот почему родня в неадеквате????? Вполне нормальная родня. Меня устраивает. Есть спорные моменты, с их детьми, но это только спорные моменты... Подруга, ну там, да, не доходит до человека, что 3 мои собаки могут скушать ее одну маленькую. В целом, подруженция зашатаешься (:) ) Сколько мы с ней по молодости по школьной делов делали, Мужу иногда рассказываю, он не верит, что я на такое вообще способна))))))) А про жизнь, на форуме я много чего писала, о себе, если интересно ищите, читайте, узнавайте, спрашивайте - отвечу :)

0

168

HELENA написал(а):

Но и если когда -нибудь меня прегласят в гости без ре., то и оскорбляться до глубины души не буду. особенно теперь, когда благодаря форуму в очередно раз узнала -  какие мы все разные.....

+1000
Нечто подобное и я хотела донести, но как выяснилось эпистолярный жанр не мой конек :no:

0

169

Tania-koshka-vola написал(а):

спрашивайте - отвечу

Если посчитаю нужным. :) Но к вам бы я с ребенком не пошла...Это точно.Хотя своего ребенка я никогда никому не скидываю ( в гостях в смысле) и т.п. :)

0

170

мамочка_Жени написал(а):

Но к вам бы я с ребенком не пошла...

А я никого с ребенком к себе и не зову, только племянника http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif
И не забывайте, у меня 3 (!) собаки, и одна из ник бойцовой породы.....

0

171

HELENA
я б вас расцалавала http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

172

ЭLISS написал(а):

HELENAя б вас расцалавала

Полностью поддерживаю!))) http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif И чаво тут оскорбляться до глубины души))))))...наоборот,призову (к совести http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif )ув.свекровь, чтоб побыла с детями. а то ей все некогда...но я отвлеклась.А сами  отдохнули. а то вместе вобще никуда не ходим --т.е или все , или никто.)))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

173

Кстати от что хочу заметить, мой деть буквально с рождения посещал злачные заведения (сразу оговорюсь в дневное время суток, не на массовые сабантуи а так мы в троем-всем семейством, или я с подругой после шоппинга в кафе-ресторан, или вот когда сейчас уже по старше, да вести он себя может очень хорошо, дот тех пор пока в злачное заведение не придет еще один такой же воспитанный ребенок, тогда два воспитанных ребенка превращаются в ураган http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/e9/2f9a72929fb08e3e5f1a756e61a5cce9.gif поэтому, если массовки то только без детей!!!

0

174

А нельзя в разных ситуациях действовать по обстоятельствам?

Опоздать на ДР, если дите заснуло не по плану? Или уйти с торжества, если отдельные гости уже целуются голые и пьяные в фонтане? Или дите объелось тортом, капризничает и говнится? Или вот ты видишь, что не говнится, но начнет буквально через минуту?

Или сказать: я сегодня в караоке не иду, потому что у нас режим. Но вина выпью. А завтра приду без детей и похмелюсь абсентом.

Или хозяевам пати предупреждать детных друзей в развернутом виде и слегка заранее: мы дегустируем кубинские сигары, будет накурено, детей не берите. А еще наш кум Толик приведет двух кубинских женщин, специально для стриптиза. И принесет флешку, а на ней кино со сценами для взрослых. И музыка для взрослых. Со сценами насилия, ага.

Чего обижаться-то?

Давайте на маркер 14+ обижаться станем. Или на 16+. А чо? Мы везде с дитями, даже в сексшопах, да?

+14

175

Много правильного сказано, чуть-чуть добавлю для размышления:
Пишу работу по алкоголизму (женскому, между прочим), так одним из действенных методов профилактики, которые не находят место в нашем обществе, к сожалению: убрать детей с пьянок (а то как-то грустно, когда детки чокаются в детском саду за столом) и убрать алкоголь от пищевых продуктов (т.е. рядом с алкоголем - только алкоголь или курево по крайней мере, а не печенько и макароны и у ребенка не формируется стереотип, что алкоголь - это обыкновенный пищевой продукт).

Отредактировано Мила (02-11-2012 00:25:34)

+2

176

gaika
ЭLISS
ЛиСка
:blush:  :blush:  :blush:

0

177

Мила написал(а):

убрать детей с пьянок

Я не могу пить при детях, они б офигели, если б увидели меня со спиртным.. Поэтому они с нами и не ходят)

0

178

Эхххх,а я  бы и пошла да куды их денешь то,посему влачу существование не раздельно со своими тремя монстриками  :love: ибо бабушки нам не в помощь  ^^

0

179

Tania-koshka-vola
а когда свой ребетёнок появится...не думали как на него отреагирует ваша бойцовская...есть очень много не хороших случаев...хотя в каждом из них хозяин думал, что их собака на это не способна ) а ещё аллергии и т.п. куда денете ваших питомцев? (если что у меня большой дом и двор - обращайтесь :D  )

0

180

Yulia Ver написал(а):

не думали как на него отреагирует ваша бойцовская...есть очень много не хороших случаев...

отвечу да таню, если такое проявляется то это генетическое заболевание, если собака прошла отбор, то она не накинется на ребенка (человека) другое дело если была выбраковка (как было модно ввозить с европы собак, которые ТАМ, были показаны к усыплению) и из помета собаки не были усыплены

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей