Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей


Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Сообщений 181 страница 210 из 210

Опрос

Ваше Отношение К Приглашению На Др Без Детей
Нормально: ДР взрослый, детям там особо нечего делать

76% - 105
Ну, надо так надо, но осадок будет

15% - 21
Оскорблюсь и не пойду

8% - 11
Голосов: 137

181

Honey Any
не много оффтопа...вы думаете, что если собаки супер чистой родословной.....у неё не проснутся такие чувства как ревность либо соперничество??? у меня тоже есть питомцы..поверте я уж знаю... что даже у самой безобидной породы...проявляются эти "нотки"

0

182

Yulia Ver написал(а):

не много оффтопа...вы думаете, что если собаки супер чистой родословной.....у неё не проснутся такие чувства как ревность либо соперничество??? у меня тоже есть питомцы..поверте я уж знаю... что даже у самой безобидной породы...проявляются эти "нотки"

дело не в родословной, а в психической наследственности, на моего ребенка тоже собаки реагируют те которые никого никогда не кусали, знаете как реагируют? щипают, и он все равно лезет, тут очень важно чтобы было правильные гены и хорошее воспитание, ребенок не должен стать для собаки объектом ревности, это член семьи и на начальных этапах, нужно внушать собаке чтобы она заботилась о ребенке (мою старшую сестру нянчила восточноевропейская овчарка, везде ходила с ней, следом, игрухи кидала обратно в манеж) самое главное это воспитание и правильно представить четвероногим нового члена семьи.

+1

183

Honey Any
У меня была такая овчарка...милейшие собаки..моего младшего брата на санках катала..)))

раз подняла я тему о собаках, вопрос... с детьми на праздниках всё понятно! а вот есть ли у вас друзья, подруги..и т.д. которые могут прийти к вам в гости...со своей собакой? С этой модой на карманных пёсиков, (много кто из подруг купили себе)...так одна вообще его везде тоскает, додумалась прийти  к моему месячному сынулику ...с этой гламурной нафуфыренной мордочкой..

0

184

У моих родственников 2 питбуля и при этом у них трое деток, и все отлично, собаки всегда были с ними, когда дети были маленькие. К ним в гости естественно и приходят друзья тоже с собаками, все живы. )) К нам только родня с этими питбулями приходит, а других знакомых с собаками у меня нету, все кошаков любят, но они дома сидят)

0

185

Yulia Ver написал(а):

а вот есть ли у вас друзья, подруги..и т.д. которые могут прийти к вам в гости...со своей собакой?

o.O ко мне бы даже не рискнул никто, у меня кот загрызёт :yep:

0

186

Bella
круто вам! вот бы мне такого зверя!

0

187

rina написал(а):

я ж говорю - неформалы мы. Свои день рождения не любим праздновать.

Не, ну мы точно неформалы. Пойду сча погуглю, кто это.  :crazyfun: И вообще, мне орден, как и Рине. Я с ней солидарна в этой темке.

Tania-koshka-vola написал(а):

а вот когда тебе в ТВОЕМ доме почти криком и в приказном порядке мамаша говорит: "Заткнитесь дебилы у меня из-за вас ребенок не может уснуть, чего разорались?!"

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Весёлая темка. У одной форумчанки среди знакомых мамаша, которая может напиться вусмерть и забыть про дитё... У вас вот выражается в ВАШЕМ же доме...

Может стоит друзей выбирать? Или это родственники?

Андреевна написал(а):

Или хозяевам пати предупреждать детных друзей в развернутом виде и слегка заранее: мы дегустируем кубинские сигары, будет накурено, детей не берите. А еще наш кум Толик приведет двух кубинских женщин, специально для стриптиза. И принесет флешку, а на ней кино со сценами для взрослых

:D Ага.  :yep: И внесите, плиз в голосование ещё один пункт. А то я проголосовать не могу. "Если пригласят без детей, подумаю, что там будут курить кубинские сигары, пить абсент и танцевать стриптиз..."

Отредактировано Вясёлка (03-11-2012 01:27:34)

0

188

Yulia Ver написал(а):

.так одна вообще его везде тоскает

ну так тут точно так же как и с детьми.. не с кем оставить ))) да и с кем оставишь? найдутся ли еще такие же любители породы?

но в моем случае, я никогда не пойду к чужим людям со своей собакой. Хотя с кем и где ее на это время оставить, для нас, очень острый вопрос, но решаемый же.

Отредактировано Saffri (03-11-2012 01:38:14)

0

189

Saffri написал(а):

но в моем случае, я никогда не пойду к чужим людям со своей собакой. Хотя с кем и где ее на это время оставить, для нас, очень острый вопрос, но решаемый же.

ага,нужна тема со скольки оставлять собаку одну дома http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  В общем или могу сделать вывод...нет не могу,наоборот,на сколько ж суток люди в гости уходят?)))

Вясёлка написал(а):

"Если пригласят без детей, подумаю, что там будут курить кубинские сигары, пить абсент и танцевать стриптиз..."

а если не кубинские,но курить,пить просто многа уодки и вместо стриптиза караоке под Шнурова ,детю можно?)))

0

190

Bella
мой песик и минуту не может побыть один. Мы за дверь - он в вой, да такой, что 5 этажей точно слышат. Не может он без людей :)

0

191

Saffri
оставляй мну))) опыт с собаками имеецо более 25 лет)))) по поводу воя тоже научу его не выть)))

0

192

Вясёлка написал(а):

Может стоит друзей выбирать? Или это родственники?

Друзей выбрать- МОЖНО, родственников- НЕЛЬЗЯ, но можно с ними не встречаться или стараться не встречаться, а вот у друзей друзья , т.е большая компания разве ты запретишь другу не приглашать того потому, что он неадыкват! Посмотришь со стороны и точно выпивать перехочется! Некий опыт приобретаешь наблюдения до какой меры надо выпить чтоб было "хорошо"!

0

193

ну как всегда - начали на 6 страницах по теме, потом про собак речь зашла :D
Я про себя расскажу и выскажу свое ИМХО: мы с Дашей (2-й ре) тусили по ресторанам с 1,5 мес возраста (просто только в 1 мес с больнички выписались, так бы и ран), просто брали с собой в автолюльке и мы были на ГВ, посему тусили и в вечернее время. Нечасто, ибо Мише (1-й ре) тоже кагбэ по режиму спать надо было :D Так что было бы желание. Ходили и в гости на флэт, но все было в пределах разумного (читай - папка не упивался, а я была за рулем)))... В целом, подводя итоги вышесказанного, хочу отметить: в гости с детьми ходить можно и нужно, было бы желание)))
Теперь по теме)))) Если нас приглашают в гости, всегда уточняется момент наличия детей. Я не против, если говорят без, порой дети утомляют и хочется отдохнуть без оных)))) Но детки едут к бабушке, у которой они как дома, посему я ничуть не переживаю ни за них, ни за себя :D  да, согласна с предыдущими ораторами: не хочется убивать печень на глазах у детей :flag: Да и расслабиться не сможешь, как хотел бы (не читайте сейчас - тупо нажираться,  :D просто надоело бегать за детьми в гостях). В общем и целом - я ничего таких приглосов не имею))))

0

194

Yulia Ver написал(а):

(если что у меня большой дом и двор - обращайтесь :D

Будем знать))))
а вообще, кошачья шерсть куда более аллергена... Я смотрю как мой буль реагирует на семи летнего племянника. Тот его и за уши, и за хвост, и зубы считает, и за "мужские причиндалы" дергает, и даже кусал за лапу - ноль по фазе! Вообще ноль! У него такая политика - делай со мной что хочешь, только делай :) А вообще, будем смотреть по обстоятельствам, если будут проблемы с поведением или с аллергией, естественно будет решать этот вопрос в пользу безопасности ребенка :)

Вясёлка написал(а):

Может стоит друзей выбирать? Или это родственники?

Не дочитали - это родственница. Жена двоюродного брата.... Но с ней даже мне страшно в конфликт идти.... Знаю, что одного парня она бутылкой по голове  %-)  Лучше я промолчу - целее буду)))))

Отредактировано Tania-koshka-vola (03-11-2012 20:01:03)

0

195

Tania-koshka-vola написал(а):

Лучше я промолчу - целее буду)))))

чеж ты так, разболтала  то, всё,капец теперь :D

0

196

Ну да ---- а

Bella написал(а):

чеж ты так, разболтала  то, всё,капец теперь

Брест тааакой маленький город)))))) :crazyfun:

0

197

У нас вообще нет возможности с кем-то оставить,все знакомые это знают.Поэтому,если бы пригласили,и сказали,чтобы были без ребенка,меня бы это оскорбило.

0

198

Tania-koshka-vola написал(а):

Жена двоюродного брата.... Но с ней даже мне страшно в конфликт идти.... Знаю, что одного парня она бутылкой по голове

Эту девушку не Лариса зовут?! :D

0

199

нас пока так не приглашали, просто среди друзей нет еще с детьми никого. но я бы не обиделась, еслибы это было преподнесенно культурно! ведь любую вещь можно сказать по разному....
ну, а теперь мои коменты по последним 6 страницам...
я своего малыша ооооооочень люблю!!! но и мне иногда хочется просто посидеть не прислушиваясь спит или нет, не бегать прикармливать...вот такая я мачеха, а ребеночку то 5 месяцев всего о как! в ресторан не беру, ходили 2 раза, оставляла на маму. да мы не сидели там весь вечер, но для меня и 2 часа это раслабон. в гости пошлабы и с малышом и без (не надолго и если мама с может посидеть), но тут стоит учитывать к кому идти в гости. потому как надо и покормить (на ГВ, а оголяться при посторонних не буду), и памперс поменять, а люди брезгливые бывают и пр. поэтому пока ездим тоько к сестре у нее у самой малышка такая же.
собаку никогда ни к кому не брала (бабушка с дедушкой не в счет там второй дом), и если бы ко мне с месячным ребенком кто-нибудь посмел заявиться со своей собакой не пустила бы (собаку:-) ).
а вообще, девушки, все зависит от ситуации. я уже перестала быть настолько категорична, да и слово никогда в своем лексиконе очень редко употребляю. жизнь она такая штука не знаешь, что завтра будет. как бы так не получилось, что завтра именно ты позовешь подругу на д.р. с оговоркой без ре, а она оскорбится!

+1

200

mamochka написал(а):

Эту девушку не Лариса зовут?!

не... а что есть похожие товарищи? :) А думала она одна такая

Bella написал(а):

чеж ты так, разболтала  то, всё, капец теперь

Ой, сейчас я никого не боюся, у меня у самой гормоны бушуют, я теперь сама кого хочешь бутылкой  по попе :crazy: (шучу), да и события годичной давности...

0

201

Bella написал(а):

а если не кубинские,но курить,пить просто многа уодки и вместо стриптиза караоке под Шнурова ,детю можно?)))

Так, тогда надо внести два пункта в голосование.

1. Если сигары кубинские, абсент и стриптиз, ну и Шнуров сойдёт-- обязательно найду, с кем оставить детей, и пойду.

2. Если просто сигареты, водка и Стас Михайлов-- сошлюсь на то, что детей оставить не с кем, и вообще оскорблюсь, чтобы больше не приглашали. :D

А вообще как-то у меня фантазия бедная. Колитесь, что люди делают ТАКОГО на вечеринках без детей. Может и мы с Риной сагитируемся. Чёт я как-то кроме распития спиртного (и последующего битья бутылок о голову ничего не уловила). :D А может люди как-то интересно проводят время в исключительно взрослой компании. Мы-то обычно просто разговариваем. При этом спиртное и  хорошо накрытый стол-- атрибуты необязательные. Ну, иногда, если кто-то играет на гитаре, могём спеть. А как у вас?

Отредактировано Вясёлка (04-11-2012 09:45:14)

+2

202

gaika
Полностью вас поддерживаю!

0

203

Tania-koshka-vola написал(а):

не... а что есть похожие товарищи?  А думала она одна такая

Мне напомнила по характеру одну родственницу подружки - у неё жена брата такая! :D Ну, там уже вся родня эту мадаму не жалует, брат если и приходит к ним в гости, то без жены! И такое у родственничков бывает!

0

204

mamochka написал(а):

брат если и приходит к ним в гости, то без жены!

)))) М-да, нашу мамзель если не позвать, сама придет, так что праздник по любому испорчен. Уж лучше пригласить, или тогда никого не звать (как я на это ДР и сделала, брат позвонил поздравил, я ему намекнула что праздновать не планирую, все, никаких обид), зато ДР прошел тихо с мужем на даче с шашлычком))))) И никаких родственников, ни каких разборок - ля пота)))))))

0

205

mamochka написал(а):

брат если и приходит к ним в гости, то без жены!

Надо ещё одну темку заводить. Ваше отношение к празднованию ДР без жены, без мужа... без родственников.  :crazyfun:

0

206

Kolbochka написал(а):

я своего малыша ооооооочень люблю!!! но и мне иногда хочется просто посидеть не прислушиваясь спит или нет, не бегать прикармливать...вот такая я мачеха

А я как хлеб в полиэтилен. пакетике, плесневею потихоньку,  если долго  меня в" свет "не выводят... :dontcare: А выводить то некогда. кто должен бы выводить :D О написала, так написала...)))) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

207

Вясёлка написал(а):

А может люди как-то интересно проводят время в исключительно взрослой компании. Мы-то обычно просто разговариваем.

А у некоторых и до свинга доходит, не все такие, Саша, добродетельные,  как вы с мужем :))))))))))))))))

на Стаса Михайлова с водкой я б тоже не пошла :)))))))))))))

0

208

Вясёлка написал(а):

Надо ещё одну темку заводить. Ваше отношение к празднованию ДР без жены, без мужа... без родственников.

))))) Я опять что-ли в оппозиции там буду???? Практически всегда приглашаю не кого нужно, а кого хочется видеть))))))))

0

209

Андреевна написал(а):

А у некоторых и до свинга доходит

Не, у нас таких форумчанок точно нет. Тут народ приличный собрался: колбасу не ест, алкогольный кефир не пьёт, детей без труселей на пляжу не выпускает. :D

+5

210

Вясёлка написал(а):

Тут народ приличный собрался: колбасу не ест, алкогольный кефир не пьёт, детей без труселей на пляжу не выпускает. :D

:cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Ваше отношение к приглашению на ДР без детей