Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Черепашки


Черепашки

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

А есть у нас еще "черепашатницы"? Мы вот недавно обзавелись таким "танчиком". Прикольная, никогда бы не подумала, что черепахи так быстро ползают.
В чем вы их содержите, чем кормите?
Я все зоомагазины обошла, нигде не видела ни витаминов для них, ни уф-лампы, ни лампы-обогревателя, где вы достаете такие аксессуары?

0

2

у меня есть с недавних пор даже две. одна сухопутная. живет в большой коробке пока на опилках. кормлю кормом и овощами. вторую позавчера отдала кума. маленькая красноухая что ли в аквариуме. покупать все планирую в польше. дешевле и обычно можно купить все вместе и сразу. и я так и не въеду как поддержать нужную темпу у мелкой. пока стоит у батареи. и у них постоянно включен торшер. более лучшего варианта для поддержания света пока не нашла.
кстати, быстрее по полу гоняет мелкая. сухопутная неповоротливая. мелочь же как рванула и тока пятки сверкают.

0

3

Дарила года 2 назад черепашки своей племяшке. Были такие маленькие. А теперь такие большущие стали. Одна сама вылезла из аквариума, нашли под столом. Знаю, что любят курочку :)

0

4

tomusik написал(а):

красноухая что ли в аквариуме.

tomusik написал(а):

как поддержать нужную темпу у мелкой.

если темпу воды поддерживать, то используют аквариумные обогреватели.

0

5

lavina
ага, но их надо докупить. пока греются у батареи обе. сухопутной тоже надо по правилам кучу всего.

0

6

я вот тоже на лампы в германии заглядываюсь, может еще кому нужны, чтоб пересылка подешевле обошлась, а то на себя одну дороговато.
читала, что для сухопутных самые хорошие Repti Glo 10.0, и обогреватели там недорогие есть, зеркалки на 40 и 80 ватт

а насчет готовых кормов вычитала, что они неполезные и черепахам не нравятся, а если черепаха сухопутная, то ей вообще никакой животной пищи нельзя, а в готовые корма часто всяких червячков добавляют, а у черепах потом почки заболевают

и им оказывается нужен сильный обогрев перед едой и после еды, иначе пища в желудке загнивает - так что придется греющую лампу тоже брать (а я то думала, раз в квартире 25 и не меньше, можно без обогрева)

какой грунт вы насыпаете сухопутным? я уже с этим вопросом совсем запуталась
моя бедолага живет пока в картонной коробке на смеси из бумажных полотенец и опавших листьев, но в ближайшее время муж общеал сделать ей что-то вроде террариума самодельного из оргстекла, там нужен будет явно полноценный грунт, только я уже не знаю какой...

0

7

Наташка
о, много интересного вычитала. спасибо. я писала выше. моя на опилках живет. купила там же где и черепуха.

0

8

tomusik
а где в польше зоомагазины хорошие (чтоб поближе к тересполю)?
на аллегро я только витамины нашла и кальций фирмы Zoo-med, и каракатицу еще твердую и в порошке, ламп таких как я насмотрела нету
repti glo 10.0 только длинные там есть, как лампы дневного света, а я хочу компактную, чтобы в обычный патрон вкрутить можно было (а то на плафоны для длинных разориться можно)

0

9

Блин, я с этим грунтом совсем запуталась. Вроде он должен и выпитывать хорошо, и не пылить, и чтобы копать удобно, и довольно твердый, чтобы когти стачивались. Сижу на черепашьих форумах, а там какой грунт ни возьми - везде свои минусы есть... Насчет опилок, кстати, ни в коем случае нельзя из хвойных пород. Не помню уже почему.
Так что, tomusik, проверяйте, из чего у вас опилки.
А в каком магазине Вы свою черепашку покупали (сухопутную)? может, у них какие-нибудь прибамбасы есть для черепах? Я-то свою с рук купила. Хотела, наивная, в ветлечебнице проверить, здорова ли, какие может проблемы у нее, а они мне открытым текстом сказали, что в черепахах не разбираются.
b]tomusik[/b], Вы черепашку сухопутную часто купаете? Любит плавать? А гулять по квартире или по дивану выпускаете? В коробке часто скребется?
Моя сразу сильно скреблась, а теперь в основном сидит тихо, я переживаю, как бы она без ламп в спячку не впала - им очень трудно хорошие условия для спячки создать, а без этих условий черепаха может и не проснуться... Срочно ищу лампы...

Отредактировано Наташка (01-11-2012 15:37:57)

0

10

Наташка
я брала в евроопте на варшавке. там же и опилки присоветовали. столько всего надо изучить. я не знаю пока где и что в польше. как то времени еще не было.

0

11

tomusik
Надо сгонять туда в ближайшие дни
Если и там ничего, то буду Репти Гло в Германии покупать, а витаминки на аллегро. Не хотите со мной вместе, если что?

А как все же ваша сухопутная ведет себя? активная? как насчет купаться-копаться-гулять-кушать?

0

12

Наташка
tomusik
как ваши питомцы? лампки приобрели и где? а то мелкий уж очень хочет такого ДИНОЗАВРА :D  себе

0

13

hibou
морская ыще жива http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  ничего так и не купила, размеры аквариума пока еще позволяют. сейчас у нее жизнь оконная солнечная. а вот по осени все же надо прикупить побольше. она ж растеть. зимой спокойно обошлись без всех премудростей.

0

14

tomusik
а сухапутная? o.O шо, померла? получается за сух. надо уход больше!?

0

15

hibou
та не. думаю все же черепушка такая была. она изначально как то не особо двигалась.

0

16

понятно тогда! если что, мы к Вам за советом, когда приобретём :flirt:

0

17

hibou
)))) из цикла чего не надо было делать? может Наташа объявится в теме и вам больше посоветует. она судя по комментам более радивая черепашница нежели я)))

0

18

hibou написал(а):

как ваши питомцы? лампки приобрели и где? а то мелкий уж очень хочет такого ДИНОЗАВРА   себе

да, заказали лампы в германии, витамины в польше. кстати, на аллегро опять-таки есть грунт, идеальный для черепах - буковая щепа
можно еще кокосовый или кукурузный грунт, но он дороже

Черепушка наша, несмотря на лампы и витамины, зимой вяловатая была, ела мало, а сейчас лопает одуванчики и салат - только в путь
мы с ней в этом году на море поедем - пущай тоже побалдеет!  :D

Отредактировано Наташка (20-05-2013 17:16:37)

+2

19

Наташка
спасибо за инфу! если что я опять сюда!
у Вас, я так поняла, обыкновенная сухопутная!? и как Вы под лампой её держите? всё время пока в "домике" или только на зиму? ведь летом итак духотища!

0

20

hibou
да, сухопутная среднеазиатская
у нас террариум около метра в длину, в одном из углов висит лампа-УФ (она тепла почти не дает), неподалеку стоит кормушка, в противоположном углу от лампы - домик, и черепаха может на выбор прятаться в домике, в полутьме, или сидеть под лампой
лампу обогрева включаю, когда батареи не греют, после еды на часок (когда греют, черепаха сидит в углу возле батареи - террариум стоит на полу и одной стенкой прикасается к батарее)

0

21

Наташка
лампу Вы по и-нету заказали?! может поделитесь ссылочкой на магазин, если не затерялась

0

22

УФ-лампа - для сухопутных черепах нужна с фактором 10,0 мощностью 13 Вт
Обогрев
Керамический патрон для ламп с выключателем

все эти товары у одного продавца, пересылка в Польшу обошлась в 17 евро

Отредактировано Наташка (20-05-2013 19:46:33)

0

23

Наташка
спасибки бОООльшое!!! 8-)  но я Вас, наверное, ещё не раз помучаю! :D

0

24

hibou
всегда пожалуйста
звоните, если что  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

25

у нас недавно погибла красноухая черепашка. Жила 3 года у родителей. Условия, как я почитала,у неё не лучшие были, но как-то там не жаловалась,а мы в дом забрали,и как-то все не заладилось сразу :( Прошлую кормили ерундой всякой, типа мотыля замороженного для рыбок, аквариум был, но без обогревателя. У родителей,в принципе,всегда тепло, зимой аж занадто жарко, но и у нас не холод, но +23-25 для черепашки оказалось холодом. Вердикт врача: замерзла...
Купили все же новую, дочка очень просила. У нас аквариум, воды немного там + пару "островков суши" в виде камней, купили на этот раз обогреватель, который поддерживает температуру постоянную +28 выставили. Кормим сырой курицей, рыбой, креветками))) Она маленькая, так что чуток совсем еды ей надо. Вроде, чувствует себя хорошо, очень резвая черепашка, прошлая такой не была.

0

26

Вот и наша маскировщица-Любаня)))
http://s7.uploads.ru/t/zaR8D.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZvLcq.jpg

Любительница огурцов и спаржевой фасоли!!

+1

27

ksenua
красотка! и прирост хорошо виден, значит, здорова
давно она у вас? лампы есть?
а для корма лучше приспособить плоскую широкую пластиковую тарелку или крышку, типа от ведерок, чтобы буковая щепа не налипала

у нас вот зима наступила, и черепуля опять почти ничего не ест, хоть и с лампами  :disappointed:
а ваша активная?

0

28

Наташка
она у нас с 28 июля-- муж с дочкой сходили на день города и принесли Любаню. Сказал, что будет жить в коробке!!! Но я человек сознательный-- отвоевала Любе террариум 80*30 и лампу ультрафиолетовую( лампы брала на онлинере, если кому надо-дам ссылку). Кстати, купила ей сепию, а она ее не ест, только фыркает, когда пытаюсь подсунуть.

С тарелкой у нас не заладилось, поэтому приспособились на камушках. И домик ей не понравился( я ей делала из вазона)  пришлось убрать! теперь сыплю больше щепки, чтобы она могла закапаться.
Сейчас начала вылазить поесть 1-2 раза в день, но в любом случае менее активная. Сейчас выпускаем побегать и она старается уйти в тень, а летом пока всю квартиру не исследует не остановится.
Уже пару раз затихала, чтобы уснуть((( По совету черепаховодов мы ее начали купать 2 раза в неделю и она снова стала более активной, но все равно не так как летом

0

29

У нас красноухая черепашка, думала, что это самый неприхотливый питомец для ребенка, но не тут уж было, оказалось все наоборот, для мамы с папой хлопот с ней хватает. По началу все вроде бы ничего, пока она маленькая, а купили мы ее всего пол года назад, предварительно, прочитав, что она растет на пару сантиметров в год аквариум взяли на 40 литров, сделали ей мостик, подогрев воды, кормом запаслись, но не тут то было, не знаю почему, может я переусердствовала, но она у нас уже на см 7 точно вымахала, стала шипеть и кусаться, я воду боюсь ей менять.  Потом она стала глотать камни, один раз ей это удалось, перепугались мы за нее не то слово, но камень благополучно вышел (хотя продавец нас уверял, что глотать камни она не будет, что не самоубийца и бла-бла-бла, но оказалось, что очень даже самоубийца) переворошив кучу литературы везде было указано, что у черепах в рационе должен быть кальциевый блок o.O  но ни в одном магазине его не было, только  в зоомагазине рядом с милой девушка посмеялась надо мной и дала мне кусок мела :rofl:  но мы решили, что и этого ей будет мало и стали раз в неделю давать ей одну рыбку. Вы бы видели как мастерски она на нее охотилась, за секунд 10 рыбка была уже ее кормом. На таком питании наша Дженни вымахала очень быстро, понимаю, что мы в этом сами виноваты, но очень уж жалкоее, когда она жалобно барахтается и прям молит тебя её покормить. А у вас они тоже такие же проглоты или нет? :flirt:

0

30

шурумбурум
мел для водных черепах есть в зоомагазине около калхозки, в никольском. у брата красноухая черепаха вымахалаза 3 года из "черапахи на ладошку" в "черепаху с большууую тарелку"-- бабушка прозвала ее Кракодилицей)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Черепашки