Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Черепашки


Черепашки

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

шурумбурум
У нас есть такая черепашка .Неприхотливая вообще .Воду меняем раз в месяц. Не кусается.не кидается .Кот наш очень любит пить воду из аквариума .
Я кормлю черепаху только таким кормом ReptoMin Energy  и ReptoMin

0

32

tomusik написал(а):

сухопутной тоже надо по правилам кучу всего.

не  знаю, у  нас  жила  чет  около  20  лет  или  более, ничем  мы  ее  не  докармливали, кушала  овощи, творог, короче  все  что  давали, спец.препараты  не  давали :blush:  спец.коробки  или  еще  чего  тоже  не  было, ползала  по  квартире  где  угодно, любимое  место  од  холодильником  было))  вылазила  на  кормежку  и  на  солнышко  погрется)))  а  бегают  они  реально  быстро))))))) а  когда  кушать  хотела,ползала  за  ногами  и  пальцы  кусала :D

Отредактировано Котя-Оля (05-06-2014 11:03:37)

0

33

ksenua написал(а):

шурумбурум
мел для водных черепах есть в зоомагазине около калхозки, в никольском. у брата красноухая черепаха вымахалаза 3 года из "черапахи на ладошку" в "черепаху с большууую тарелку"-- бабушка прозвала ее Кракодилицей)))

спасибо, я уже нашла.

0

34

NATASHA написал(а):

шурумбурум
У нас есть такая черепашка .Неприхотливая вообще .Воду меняем раз в месяц. Не кусается.не кидается .Кот наш очень любит пить воду из аквариума .
Я кормлю черепаху только таким кормом ReptoMin Energy  и ReptoMin

может у вас аквариум большой, у нас на 40 литров раз в неделю меняю воду, а то и 2, из-за подогрева воды, вода портится быстро...

0

35

шурумбурум
у нас аквариум на 20 литров.Но у нас нет не фильтра.нет подогрева воды.

0

36

Котя-Оля написал(а):

не  знаю, у  нас  жила  чет  около  20  лет  или  более, ничем  мы  ее  не  докармливали, кушала  овощи, творог, короче  все  что  давали, спец.препараты  не  давали

поэтому и жила 20, а не 80-100 лет
черепахи половозрелыми становятся только после 15 лет
а от белковой пищи (молоко, творог) у них отказывают почки (((

Отредактировано Наташка (05-06-2014 14:00:37)

0

37

NATASHA написал(а):

шурумбурум
у нас аквариум на 20 литров.Но у нас нет не фильтра.нет подогрева воды.

тогда понятно, но я как то без подогрева не рискнула (покупали зимой), они вроде боятся холода и сквозняков, у них очень быстро развивается воспаление легких...

0

38

шурумбурум
вы молодец, что так ответственно подходите к содержанию
поэтому и вымахала у вас черепашка!

0

39

Наташка написал(а):

шурумбурум
вы молодец, что так ответственно подходите к содержанию
поэтому и вымахала у вас черепашка!

иногда думаю, ну, что у нее за жизнь, замкнутое пространство, каждый день --"день сурка", одна  радость поесть вкусно))) а холода она точно боится, один раз забыла подогрев включить, она бедная из воды вылезла, там теплее было...

0

40

Подниму темку! НаташкаКак ваш питомец?
Вот и мы стали "счастливыми" обладателями сухопутной черепашки. По полосочкам на панцыре, ей лет 9. Хотела спросить, за зиму посветлел панцырь, слышала, что надо давать кальций. Вы даёте своим, в каком виде и где покупаете?

0

41

TASHUNJA
мы давали какракатицу или как там его

0

42

ksenua написал(а):

мы давали какракатицу или как там его

а покупать в ветеринарной аптеке или в зоомагазинах?

0

43

TASHUNJA
Я заказывала на онлинере вместе с лампой. В зоомагазинах есть кальций, но в основном НЕ для сухопутных. В ветаптеках не смотрела. Можно еще посмотреть deal.by ( лампы там есть, может и каракатица найдется)

0

44

ksenua написал(а):

Я заказывала на онлинере вместе с лампой.

а может ссылочку кинете, если сохранилась. Вчера прошлась по некоторым зоомагазинам - нигде для сухопутных нет

0

45

TASHUNJA

К сожалению, та тема удалён уже, но можете написать Natali11, может у нее что-то осталось

0

46

ksenua
спасибо, попробую

0

47

Куплю террариум. Или подарю черепашку.

+1

48

Настурция, возьму черепашку. Дайте контакты

0

49

ludanew написал(а):

Настурция, возьму черепашку. Дайте контакты

Черепашка выйдет со спячки, начнет есть, тогда буду пристраивать. Пока не ясно ее состояние здоровья. Это найденыш. Ветврачи сказали, что сухопутная. Сейчас не ест, не пьет, и я за нее переживаю.

0

50

Настурция
она совсем не просыпается? моя сначала раз в неделю просыпалась покушать...сейчас чаще...

0

51

TASHUNJA написал(а):

Настурция
она совсем не просыпается?

она проснулась. передвигается по коробке. таращит мордочку.  вчера мыла ей панцирь. но она ничего не есть.  яблоки, морковка, листья одуванчиков... ничего не попробовала даже. видимо стресс у нее. я не знаю сколько дней она провела на улице.

0

52

Настурция написал(а):

она проснулась. передвигается по коробке. таращит мордочку.  вчера мыла ей панцирь. но она ничего не есть.  яблоки, морковка, листья одуванчиков... ничего не попробовала даже. видимо стресс у нее. я не знаю сколько дней она провела на улице.

попробуйте ей включить лампу на пару часов, может аппетит появится. А панцирь у неё нормальный? у нашей за зиму посветлел и стал с микротрещинами, пришлось давать курс спец витаминов.

0

53

TASHUNJA написал(а):

попробуйте ей включить лампу на пару часов, может аппетит появится.

лампу для подогрева или для света?
коробка стоит на теплом полу, там +26.

0

54

Настурция написал(а):

коробка стоит на теплом полу, там +26.

ЦИ, по ходу она загорает))))))

0

55

Настурция
Мы свей включаем обычную, вообще вроде есть специальные...но не дешёвые и если вы не планируете оставлять черепашку себе, то наверное это того не стоит. Перед кормлением мы включаем ей лампу, она начинает активничать, через пол часика кормим и оставляем лампу ещё на час после еды.

+1

56

Настурция
налейте в ванну тепленькой воды до середины панциря и дайте ей минут 10-15 побыть в воде, если она долго не ела, то у нее попросту обезвоживание и аппетита нет - в ванне вода впитается через кожу; после купания обязательно в очень теплое место, к батарее, к плите, и чтобы сквозняков не было, панцирь можно смазать оливковым маслом.
26 - это мало, для нормальной работы желудка и кишечника должно быть больше 30 (точно уже не помню) и яркий свет, типа "солнечный".
попробуйте поставить хотя бы под обычную яркую лампу, и в одном конце коробки положите грелку (только не внутрь, а к наружной стенке прислоните)
если не поможет - значит, простудилась, придется лечить(( я вообще удивляюсь, как она выжила на улице...

Отредактировано Наташка (11-04-2016 14:31:16)

+1

57

Наташка написал(а):

налейте в ванну тепленькой воды до середины панциря и дайте ей минут 10-15 побыть в воде, если она долго не ела, то у нее попросту обезвоживание и аппетита нет - в ванне вода впитается через кожу

я вчера это сделала. 20 минут купала.

0

58

Наташка
а у вас уже нет черепашек?

0

59

Настурция написал(а):

а у вас уже нет черепашек?

почему нету? есть)) ползают, скребутся, сожрали сегодня целый пакет одуванчиков, сидят греются под УФ-лампочкой, весьма довольные)))

0

60

Наташка
А эта лампа сколько стоит? У нее стандартный цоколь?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Черепашки