Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 391 страница 420 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

391

Iren_M
Yulia Ver
An-l-na

[взломанный сайт]

0

392

An-l-na написал(а):

чем боритесь с запорами у малышей?

Совсем недавно открыла для себя удивительный и простой способ: печёные яблоки. Правда, запекает их нам мой папа и каждое утро привозит. Но запекает только в духовке (знаю, что многие умелицы это делают в микроволновке, но не думаю, что эффект тот же). А знакомой девочке медсестра советовала залить кипятком (100мл) 3 чернослива, дать настояться (не знаю сколько) и поить этим ребёнка. Ей помогало всегда.

Девочки, всех с прошедшими датками, новыми зубиками и умелками!!! А у нас ремонт вот уже 2 недели, капец как устала, но мы на финишной прямой. Сюда заглядывала только почитать по диагонали, вот сейчас минутка выдалась. А моя Ксюха пару дней как пытается делать самостоятельно первые шажочки. Попробовали творожок. Я сама не делаю, лентяйка потому что. Покупаю либо Савушкин обезжиренный и добавляю туда банан для сладости, либо беру Берёзку Крем с ванилином. Ест с удовольствием.

0

393

Тальчонок написал(а):

А у нас ремонт вот уже 2 недели, капец как устала,

Очень тебя понимаю, тоже ремонт и времени не хватает на все что нужно, не говоря про то что хочется...

Тальчонок написал(а):

А знакомой девочке медсестра советовала залить кипятком (100мл) 3 чернослива, дать настояться (не знаю сколько) и поить этим ребёнка.

Нашим знакомым тоже это помогало или пюре, нектар со сливой

0

394

Тальчонок написал(а):

Девочки, всех с прошедшими датками, новыми зубиками и умелками!!! А у нас ремонт вот уже 2 недели, капец как устала, но мы на финишной прямой. Сюда заглядывала только почитать по диагонали, вот сейчас минутка выдалась.

Молодцы, я было  подумала, что может не дай Бог вы опять в больницу попали раз уж не появляетесь.

Тальчонок написал(а):

А знакомой девочке медсестра советовала залить кипятком (100мл) 3 чернослива, дать настояться (не знаю сколько) и поить этим ребёнка.

Можно и так и еще чернослив размять и  в кашку добавить, или же на этом настое растворимые кашки разводить.

0

395

привис, вам + за то, что подсказали посмотреть кролика в Асторе. я его уже купила. сегодня его уже пробовали.

0

396

Всем спасибки за поздравления!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif

Olivi1
ха-ха...я ещё не высокая....ты моего мужа не видела ))

0

397

Девочки, объясните мне темной, как кашу дитю делать? Чем разводить?

0

398

ola_la написал(а):

Чем разводить?

Если каша безмолочная то можно водой кипяченной (остуженной) либо молоком, если молочная то водой. А вообще на коробке с кашей пишут как и чем разводить.

+1

399

ksanka_ha
Спасибо!!!
Написано детской смесью молочной, эт мне еще и смесь надо чтоли покупать теперь? :dontknow: ну я и мать, даже не знаю как дите накормить  :'(

0

400

Olivi1 написал(а):

привис с прошедшим Днём студента!! Где и на кого учишься?

Cпасибо!учусь  в "педе" нашем на заочке...на спец-та по соц. работе, психолога(((До сих пор не понимаю, почему туда пошла учиться...просто надо было куда-то после мед.колледжа идти, вот и пошла...)))А профессии...одна другой не лучше)))))

ola_la написал(а):

А мы четверга ничего не кушаем, только на груди висит

А почему??? :'( это после болезни?

Тальчонок написал(а):

Ксюха пару дней как пытается делать самостоятельно первые шажочки.

:cool: молодец!!!поздравляем вас!!!))))

Мара написал(а):

сегодня его уже пробовали.

Ну и как вам, понравился???нам уже тоже пора пробовать. А вы в пюре добавляли или сначала так давали?

0

401

привис написал(а):

А почему???  это после болезни???

Не знаю  :dontknow: сегодня вроде немного поел... У меня вообще беда его накормить: ест только морковку и морковь + картошка, от всего остального чем пробовала накормить сразу рвотный рефлекс  :'( вот и как мне его кормить  :dontknow:  :'(

0

402

ola_la написал(а):

смесью молочной

Это вместо молока, у нас на него аллергии нет и я делаю просто на молоке, у нас 3 вида каш, я делаю 2 дня на воде (те которые молочные) 3-й день на молоке, так и чередуем.

0

403

ola_la написал(а):

Написано детской смесью молочной, эт мне еще и смесь надо чтоли покупать теперь?

Не помню ты на ГВ?, если да, то своего молочка сцеди. Я то и молочную и безмолочную даю. Развожу как молока хватает. Если есть -то своим, а нету то водой или 50/50 )
А по густоте у Данеля спрашивай, как ему больше нравится - погуще или жидкая.) Мы погуще лучше едим.

юлианна, Тимурушку с полугодием!!!
http://anna-luiza.narod.ru/teddy_update/heratballoon.jpg

Отредактировано Olivi1 (21-11-2012 22:01:56)

+1

404

ola_la написал(а):

У меня вообще беда его накормить

И у меня. Ищи что ещё по вкусу и давай. Мы вот хлеб полюбили. Уже даже куски нормальные даю - сам держит и нямкает. А потом под шумок и ложка каши пошла, пюрешка. И кефиром запивать любит. Вот уже 2-ой день взрослым кефиром запивает.

ola_la написал(а):

сразу рвотный рефлекс

перерастёт ещё думаю.

Отредактировано Olivi1 (21-11-2012 22:06:17)

0

405

ola_la
ну чего сразу "что за мать?" очень даже хорошая мамочка:-)  просто опыта нет, я вообще уже не знаю как прикармливать. ВОЗ кричит после шести начинать с овошей, врач говорит с каш и пораньше, чтобы быстрее перевести на мясо...а что делать бедным мамам? кого слушать?
а мы уже таааак пытаемся ползать, сегодня один раз ненадолго сам на четвереньки стал.
попыталась выйти сегодня погулять не на сон, все таки рано еще, не интересно Марку просто сидеть.

0

406

Kolbochka написал(а):

а что делать бедным мамам? кого слушать?

себя   :yep:  маме лучше знать, что необходимо её ре.

0

407

Olivi1
Спасибо большое за поздравление (и внимательность)!

Kolbochka написал(а):

я вообще уже не знаю как прикармливать. ВОЗ кричит после шести начинать с овошей, врач говорит с каш и пораньше, чтобы быстрее перевести на мясо...а что делать бедным мамам? кого слушать?

Нам 6, пока зубки не вылезут полностью, прикармливать не буду, а потом с овощей буду начинать. С кашек начинают, если  реб. не особо набирает в весе. Но, как по мне, если лактация достаточная и реб. хорошо набирает массу, до 6 мес. не стоит и думать о прикормах.

0

408

Olivi1 написал(а):

Не помню ты на ГВ?, если да, то своего молочка сцеди. Я то и молочную и безмолочную даю. Развожу как молока хватает. Если есть -то своим, а нету то водой или 50/50 )

Согласна, своим молоком лучше всего безмолочные каши разводить.

0

409

юлианна
c полугодием сыночка! (день прошел, а только сейчас поздравлять начали, и главное ж табличка есть))

Olivi1 написал(а):

то своего молочка сцеди

у меня сцеживать не получается  :disappointed:, поэтому покупаю молочные каши.

Kolbochka написал(а):

а мы уже таааак пытаемся ползать, сегодня один раз ненадолго сам на четвереньки стал.

молодцы! еще чуть-чуть и начнете осваивать территорию).

Тальчонок написал(а):

А моя Ксюха пару дней как пытается делать самостоятельно первые шажочки.

летающей походки!))

+2

410

Iren_M
Спасибо!

Iren_M написал(а):

у меня сцеживать не получается  , поэтому покупаю молочные каши.

Ну так вы уже большие, можно уже и молочные.

0

411

юлианна
я молочные изначально покупала, как только начинала вводить прикорм :yep:, никаких высыпаний не было.

Olivi1 написал(а):

Вот уже 2-ой день взрослым кефиром запивает.

И нравится Данику кефир? А какой ты покупаешь?

0

412

Iren_M написал(а):

И нравится Данику кефир? А какой ты покупаешь?

Очень нравится, а ещё больше нравится пить как взрослые из чашки.
Покупала детский Депи, но его разбирают быстро. http://belmoloko.com/d/138098/d/2939635_4.jpg

А сейчас давала, какой муж купил - биокефир Ласковое лето 1,5%. Стул не изменился. Я за это переживала)

юлианна написал(а):

(и внимательность)!

Ну для чего-то ж я делала табличку )))

юлианна, как отметили свою половинку годика?

Отредактировано Olivi1 (22-11-2012 00:56:24)

0

413

Olivi1 написал(а):

как отметили свою половинку годика?

Так чтоб отмечать-не отмечали, до вчерашнего дня старшего ДР праздновали 3 дня все гости подходили, да и вчера папа был до поздна на работе, но прикупили пару развивалок (типа подарок).

0

414

юлианна написал(а):

но прикупили пару развивалок

Фото в студию плиз) Интересненько глянуть.

0

415

привис написал(а):

Ну и как вам, понравился???нам уже тоже пора пробовать. А вы в пюре добавляли или сначала так давали?

сразу хочу сказать, что для кролика надо уйма времени. сначала мы его вымачивали в воде (часов 4-5), чтобы убить запах. потом разделали по кусочкам примерно по 80-60г и положили в морозилку. варим около двух часов. воду я не меняла. далее надо отделить косточки от мяска - я три раза перебирала это мясо (кости  у него мелкие-мелкие). потом молола в блендере с овощным пюре. но ребенку кролик очень понравился! мяско нежное-нежное. и не сухое.
сегодня мы были у врача. нам разрешили попробовать творожок самодельный (3р. в нед.) и желток (2р. в нед.). фрукты не более 100г. по анализу мочи по Скулковичу нам ни в коем случае нельзя пить вит.Д. так что, девочки, кто на ИВ особенно, не назначайте деткам сами. сдайте лучше анализ.

+2

416

Тальчонок написал(а):

Совсем недавно открыла для себя удивительный и простой способ: печёные яблоки. Правда, запекает их нам мой папа и каждое утро привозит. Но запекает только в духовке (знаю, что многие умелицы это делают в микроволновке, но не думаю, что эффект тот же). А знакомой девочке медсестра советовала залить кипятком (100мл) 3 чернослива, дать настояться (не знаю сколько) и поить этим ребёнка. Ей помогало всегда.

Спасибо, буду пробовать))

юлианна
С полугодием сынулю! Здоровья и еще раз здоровья)))

+1

417

Мара написал(а):

для кролика надо уйма времени

Вот уж никогда бы не подумала. Чёт я в этом плане отсталая: ни сама никогда не ела кролика, ни старшему не давала, да и Ксюхе ещё тоже. Мы всё больше телятину, свинину и рыбку.

Мара написал(а):

кто на ИВ особенно, не назначайте деткам сами. сдайте лучше анализ.

Золотые слова!!!

0

418

Мара написал(а):

творожок самодельный

а зачем именно самодельный? продается же детский творог.

Мара написал(а):

сразу хочу сказать, что для кролика надо уйма времени.

вот и не подумала бы....когда себе готовлю так быстро получается. но мы не вымачиваем и без запаха, но у нас свои кролики.

0

419

Мара написал(а):

по анализу мочи по Скулковичу нам ни в коем случае нельзя пить вит.Д.

А какой у вас результат?
Я себе готовлю кролика, или привыкла уже, но мне его приготовление не доставляет неудобств. И я не вымачиваю, наши не воняли, ни разу. У нас тоже свои.

0

420

Мара У нас тоже всё типа нормально было по анализу...а заехали в Минск, только раздели малого, он сразу заметил что так..а что нет...и сказал давать для профилактики одну каплю в 2 дня Вигантола

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4