Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 421 страница 450 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

421

Veronika написал(а):

А какой у вас результат?

у нас три +

Yulia Ver написал(а):

Мара У нас тоже всё типа нормально было по анализу...а заехали в Минск, только раздели малого, он сразу заметил что так..а что нет.

то есть по внешнему виду ребенка врач определил, что не хватает вит.Д?

Kolbochka написал(а):

а зачем именно самодельный? продается же детский творог.

чтобы наверняка было, что без добавок. делать сказала из детского кефира на водяной бане. из 100г. кефира получится 30г. творога. просто у нас есть склонность к аллергии, поэтому продукты в первый раз вводим очень аккуратно.

Kolbochka написал(а):

вот и не подумала бы....когда себе готовлю так быстро получается. но мы не вымачиваем и без запаха, но у нас свои кролики.

мы его искромсали на маленькие порционные кусочки, переломали кролику все косточки. терерь вот выбираю. по-другому как его хранить-готовить не придумала.

0

422

Мара
залезу счас в карточку и гляну...)) сколько и чего у нас.. ...посмотрев на нашего ребёнка врач сразу определил, что у нас начинают деформироваться рёбра, поэтому  сказал пить,  ..анализ делали 2 месяца назад, не делать же его каждый месяц... а ещё нам уже сказали что у нас узкая уздечка (верхней десны, чтоб все поняли про что я именно) и её надо идти подрезать! )

посмотрела, у нас  три плюса )

Отредактировано Yulia Ver (22-11-2012 19:46:52)

0

423

Мара
а смысл делать творог из покупного кефира, если есть точно такой же детский творог. Уверенность, что в кефире нет добавок, такая же как и то, что в твороге их нет.

Мара написал(а):

у нас три +

при таком показателе надо пить профилактическую дозу :dontknow: посоветуйтесь с другим врачом на всякий случай, тем более сейчас осень-зима.

Yulia Ver написал(а):

что у нас начинают деформироваться рёбра

У нас так тоже врач в ЛОДЕ заметила, а до этого наши врачи молчали и даже не посмотрели, но тут следует отметить, что из всех 4-х раз что я была в пол-ке 4-ре раза были разные врачи.

Yulia Ver написал(а):

что у нас узкая уздечка

у нас была короткая, но под языком которая (в маму), я в стоматологию возила Марка подрезать её еще года не было. он просто из-за этого не мог правильно грудь брать.

0

424

Olivi1 написал(а):

Фото в студию плиз) Интересненько глянуть.

Ничего особенного паровозик и домик развивающий музыкальный, как-то сего много, а выбирать начнешь и толком  ничего  не нравится...и родавец говорила,  что разобрали многое-активно родители уже готовятся к НГ.
такой паровозик
и домик похожий.

An-l-na
Спасибо.

Отредактировано юлианна (22-11-2012 23:14:15)

0

425

Мара написал(а):

у нас три +

Странно, при 3+ назначают вит. Д

Мара написал(а):

о есть по внешнему виду ребенка врач определил, что не хватает вит.Д?

Конечно, лобные кости могут  выступать, "куриная"(покатая) груд. клетка , искривляются ножки и еще много-много чего.

Kolbochka написал(а):

при таком показателе надо пить профилактическую дозу  посоветуйтесь с другим врачом на всякий случай,

Согласна.

0

426

Yulia Ver написал(а):

посмотрев на нашего ребёнка врач сразу определил, что у нас начинают деформироваться рёбра, поэтому  сказал пить,  ..анализ делали 2 месяца назад, не делать же его каждый месяц... а ещё нам уже сказали что у нас узкая уздечка (верхней десны, чтоб все поняли про что я именно) и её надо идти подрезать!

Юля, это все вам в Минске сказали?Че-то я уже начала переживать, мы вит. Д не пьем, и  вообще в пол-ке у нас как-то не смотрят ни на ребра наши, ни на уздечку...А вообще эта уздечка как-то беспокоила Стасика или случайно обнаружили?

0

427

привис
,да всё в Минске,  он за пол-тора часа нам всё по полкам..что и как.. узкую уздечку бы заметил только стоматолог на первом посещении,  на плановом осмотре  после года, если её не подрезать, между зубами будет щёлка, как у меня :))) мои родители мне не подрезали... :angry: а так эти все моменты что бы обнаружить..нужно ходить не только к участковому педиатру..т.к. многое требует именно узкой спецификации...

0

428

Мара
Veronika
Девочки, с датками Ваших деток!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+2

429

ola_la написал(а):

Мара
Veronika
Девочки, с датками Ваших деток!

Присоединяюсь к поздравлениям!

+2

430

Мара
Veronika
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Я наконец дорвалась до компа  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif  Вчера были у врача 72см и 10450 Алисенча на кашах на 650гр отъелась http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif

Yulia Ver написал(а):

    Мара У нас тоже всё типа нормально было по анализу...а заехали в Минск, только раздели малого, он сразу заметил что так..а что нет.

Наша история, только с маленьким но. Было у старшего 3-4 плюса, на вит д сильная аллергия, как результат воронкообразная грудина и расширены ребра снизу. К врачам ходили каждый раз с вопросом -почему у него такая грудина, в ответ -ничего не видим. Пока не попали на консультацию к практикующему хирургу с дет. больницы.

У Алисы зубик 3 нижний показался и вот-вот 1 верхний вылезет http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

+2

431

Антошку с восьмёрочкой!!!
Максимку с полугодовасием!!!
http://detsad-kitty.ru/templates/Default/images/disney229.gif

+2

432

А мы заболели((( Со вчерашнего дня сынуля затемпературил и кашель жуткий, а сегодня Ксюха. Ждём врача в надежде на адекватное лечение. Вот не люблю я скандалить, но станет чуть легче, пойду к заведующей садом, чтобы навела в группе порядок. За последние несколько дней дважды наблюдала картину, когда дети в группе принимают таблетки и сиропы от кашля. И всё это в открытую с напоминанием на всю раздевалку туевых мамаш и попустительством воспитателя. Не справится заведующая - пойду в санстанцию. Вот реально уже достало!!!

+1

433

kira40 написал(а):

Алисенча на кашах на 650гр отъелась

молодчина какая!!
kira40 с очередными зубиками Алиску!

0

434

Olivi1 написал(а):

Антошку с восьмёрочкой!!!
Максимку с полугодовасием!!!

мы тоже  поздравляем!!!!

kira40
а у нас уже верхний один вылез..теперь Стасик шкрябает зубами..ох как меня это раздражает...это все детки так?

+2

435

Yulia Ver написал(а):

kira40
а у нас уже верхний один вылез..теперь Стасик шкрябает зубами..ох как меня это раздражает...это все детки так?

нет и старший не скрежетал (только когда кожа очень зудела).

0

436

Мара
Veronika

Девочки, с датками малышей!
Мы вчера ходили на замер-обмер)), в общем, 75 см и 9900 г. Сегодня еще сдадим анализ мочи по Сулковичу и будем знать пить или не пить вит Д).

Тальчонок написал(а):

За последние несколько дней дважды наблюдала картину, когда дети в группе принимают таблетки и сиропы от кашля. И всё это в открытую с напоминанием на всю раздевалку туевых мамаш и попустительством воспитателя. Не справится заведующая - пойду в санстанцию. Вот реально уже достало!!!

вот уж действительно стоит поругаться. Лично у нас в саду всегда говорят, чтобы не приносили никаких лекарств, т.к. не положено.

kira40 написал(а):

У Алисы зубик 3 нижний показался и вот-вот 1 верхний вылезет

с зубками!
А вот наши верхние ну никак не идут, уже и опухшие и даже стал кусаться, а их все нет(. А кусается смешно - подползет ко мне и то за бок, то за плечо, если на руках и как грызанет  :D

+2

437

Мара
Veronika
девочки малюпасов с датками :surprise:

Тальчонок написал(а):

Вот не люблю я скандалить, но станет чуть легче, пойду к заведующей садом, чтобы навела в группе порядок. За последние несколько дней дважды наблюдала картину, когда дети в группе принимают таблетки и сиропы от кашля. И всё это в открытую с напоминанием на всю раздевалку туевых мамаш и попустительством воспитателя. Не справится заведующая - пойду в санстанцию. Вот реально уже достало!!!

Я думаю, что побольше бы таких мам эффект-то точно был бы, но увы и ах...Я вообще не понимаю как можно больного ребеночка вести в сад :mad: у нас педиатры больничный дают без вопросов. Сама работала с такой горе мамаше которая ребенка и с отравление, и с температурой вела в сад, премию видите-ли не хотела терять :canthearyou: Короче сил вам и поправки малышам

+2

438

Мара
Veronika
Малюпасиков с датками http://melochi-jizni.ru/_ph/8/2/781609633.jpg

+2

439

Антошку с даткой!
Мы 9100 и 74 см. Сегодня дам тыкву ему попробовать. С нашим весом каши не катят как первый прикорм.

+1

440

Тальчонок написал(а):

Со вчерашнего дня сынуля затемпературил и кашель жуткий, а сегодня Ксюха.

Поправляйтесь! Я тоже очень боюсь, чтоб Ангелинка с садика чего-нибудь не принесла, поэтому

Тальчонок написал(а):

За последние несколько дней дважды наблюдала картину, когда дети в группе принимают таблетки

я иногда даю Ангелинке Анаферон, особенно когда много деток в группе болеют. А насчет больных я с вами полностью согласна, наверное надо чтоб медсестра с утра всех деток осматривала и если есть действительно белезненные дети, звонить родителям и отправлять дамой.
Для поднятия настроения расскажу вам разговор 2-х мам (детки где-то от 6 мес. до 9). Первая мама: "Я дала ему полизать шоколадку, так у него щечки через час такие красные стали!" Вторая спрашивает:"А зачем ты ему шоколад даешь?" Ответ: "ну ведь он так любит сладкое, как же ему не дать?" Во как деток кормить надо, а мы тут с вами про кроликов и творг рассуждаем http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

441

Мара,
Veronika, с датками!

+2

442

ksanka_ha написал(а):

"ну ведь он так любит сладкое, как же ему не дать?"

ну приходит и говорит мамаочка я так люблю шоколад, купи а? большой парень ведь в 9 то месяцев. О, как!!! это наши только мама да папа говорят, у нормальных мама дети уже шоколадки выпрашивают :mad:

0

443

ksanka_ha написал(а):

Первая мама: "Я дала ему полизать шоколадку, так у него щечки через час такие красные стали!" Вторая спрашивает:"А зачем ты ему шоколад даешь?" Ответ: "ну ведь он так любит сладкое, как же ему не дать?" Во как деток кормить надо, а мы тут с вами про кроликов и творг рассуждаем http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

Ну моему тоже дети порой дают мороженое лизнуть или конфету, типа, ну мама, он же тоже человек, ему тоже хочется)

0

444

Дала вчера Дане бублик погрызть - позаниматься. Так он пол бублика сгрыз своими только вот проклюнувшимися зубиками. Я и не думала что так можно))
Мы тоже уже пробовали и шоколад, и морожку, и йогурт с ананасом...вроде ничё не вылезло. Да и пробовал совсем чуточку.
А вот сегодня совсем прикорм есть отказывается и грудь немного только ест.
Отправила щас папку на улицу гулять. А сама на форум))

0

445

Мара
Veronika

C датками малышей! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

У всех уже малюпасов зубки!!!а у нас ни одного  :dontknow:

Отредактировано привис (23-11-2012 17:21:29)

+2

446

привис написал(а):

а у нас ни одного

Я тоже ждала и вооот.. Не переживай, вот 8-ка стукнет - полезут как и у нас)
И спокойно,  так у него это дело проходит. Я правда для профилактики на ночь мажу дентиноксом всё-равно.

0

447

Olivi1 написал(а):

Дане бублик погрызть

Это наше любимое лакомство http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

привис написал(а):

у нас ни одного

Не переживай, говорят чем позже, тем зубки крепче будут.

0

448

Leo написал(а):

Мара,
Veronika, с датками!

Присоединяюсь. Будьте здоровенькими.

А у нас папа совсем чето приболел ((( С малышиком пока изолировались к моей маме. По папе скучаем...

ksanka_ha написал(а):

Не переживай, говорят чем позже, тем зубки крепче будут

вот и мне то сказали, что плохо, что у нас зубы вылезли когда еще 5 не было - типа выпадут раньше. Надеюсь,  что у нас с зубками проблемок не будет)))

Отредактировано Tane4ka (23-11-2012 20:02:22)

+2

449

Leo написал(а):

себя     маме лучше знать, что необходимо её ре.

Такого же мнения, маме лучше знать, что нужно ее ребенку.

Мара написал(а):

сразу хочу сказать, что для кролика надо уйма времени. сначала мы его вымачивали в воде (часов 4-5), чтобы убить запах. потом разделали по кусочкам примерно по 80-60г и положили в морозилку. варим около двух часов. воду я не меняла. далее надо отделить косточки от мяска - я три раза перебирала это мясо (кости  у него мелкие-мелкие). потом молола в блендере с овощным пюре. но ребенку кролик очень понравился! мяско нежное-нежное. и не сухое.
сегодня мы были у врача. нам разрешили попробовать творожок самодельный (3р. в нед.) и желток (2р. в нед.). фрукты не более 100г. по анализу мочи по Скулковичу нам ни в коем случае нельзя пить вит.Д. так что, девочки, кто на ИВ особенно, не назначайте деткам сами. сдайте лучше анализ.

У нас домашний кроль, запаха нет, но вымачиваю тоже. Мы все мясо с кролика обрезали и положили по пакетикам в морозилку, только пару косточек с мяском осталось. У меня Анька тоже с удовольствием уплетает кролика с пюрешками овощными. Интересные рекомендации, нам говорили, что каждый день нужно давать желток (мы даем перепелиный) и творог  :dontknow:  Творог тоже сама делаю (из молока детского и сметаны, получается нежнее, чем из кефира), как то я привыкла все сама и знаю что свежее. Чего то не очень мне хочется покупать в магазине, да и не бывает у нас тв магазине такого творожка,по городу искать нужно что ли.
А как делают другие мамочки? И вообще расскажите, те кто начал уже прикорм, режим питания в течении дня, интересно у кого как?

Тальчонок написал(а):

А мы заболели((( Со вчерашнего дня сынуля затемпературил и кашель жуткий, а сегодня Ксюха. Ждём врача в надежде на адекватное лечение

Желаю скорейшего выздоровления.

Yulia Ver написал(а):

а у нас уже верхний один вылез..теперь Стасик шкрябает зубами..ох как меня это раздражает...это все детки так

Тоже такое было, малышка изучала, что это у нее в ротике такое появилось и что с этим делать, благо что не очень долго это длилось.

ksanka_ha написал(а):

Первая мама: "Я дала ему полизать шоколадку, так у него щечки через час такие красные стали!" Вторая спрашивает:"А зачем ты ему шоколад даешь?" Ответ: "ну ведь он так любит сладкое, как же ему не дать?" Во как деток кормить надо, а мы тут с вами про кроликов и творг рассуждаем

Да..уж, каждому свое..

Tane4ka написал(а):

вот и мне то сказали, что плохо, что у нас зубы вылезли когда еще 5 не было - типа выпадут раньше. Надеюсь,  что у нас с зубками проблемок не будет)))

Так если выпадут, то молочные вылезут, вообще от генетики все зависит, безпроблемных вам зубок :)

Отредактировано ЮлияПо (23-11-2012 20:17:04)

0

450

Veronika написал(а):

Антошку с даткой!
Мы 9100 и 74 см. Сегодня дам тыкву ему попробовать. С нашим весом каши не катят как первый прикорм

ааааа... мы взрослее вас на 2 месяца, но весим 8900 и 72 см. надо срочно догонять!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4