Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 511 страница 540 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

511

Сегодня показала Кире развивающий мультик в ютубе :jumping: ей так понравилось, выключала с криком. А вы своим деткам показываете?

0

512

привис написал(а):

Сегодня показала Кире развивающий мультик в ютубе  ей так понравилось, выключала с криком. А вы своим деткам показываете?

неа,не показываю,он у меня тока определенную рекламу любит смотреть!

0

513

привис написал(а):

А вы своим деткам показываете?

показывала, и просто мультфильмы мы смотрим.

0

514

Veronika
Поправки сыночку!
Танюта
Пусть доченька быстрей поправляется!

+1

515

привис написал(а):

я уже думала побреемся под ноль и начнем шикарные косы ростить...

У моего Макса в годик волос практически не было. Побрили под ноль и постепенно они стали отрастать ровнее, быстрее, стали более жёсткими. Но не думаю, что это связано с парикмахерской экзекуцией в годик. Исключительно генетическая предрасположенность - у него волосы такие же хорошие теперь, как и у мужа. У Ксюши волос ещё меньше, чем было в её возрасте у Макса. А я тоже хочу косички заплетать))). Но с учётом того, что годик нам зимой и брить практически нечего, я всё же её пушок побрею. Глядишь, может и правда, начнут отрастать.

привис написал(а):

укладывать было проще, а сейчас хожу, качаю, песни пою

Привет, подруга!!! Я вот Макса таким образом баюкала с рождения и до полутора лет. Полный капец!!! Да и Ксюшка по-другому никак не засыпает. Наступила дважды на одни и те же грабли. Будем потом обмениваться опытом, как отучить от этого...

Veronika написал(а):

Другая еда до выздоровления отменяется

Одна из самых опытных мамочек форума и уж тем более нашей темки советуется с салагами))). Поправляйтесь, чёт как-то твоя детвора расхворалась. А в болезнь главное новый прикорм не вводить, да и вообще не кормить через силу.

0

516

An-l-na
у меня так тоже Стасик делал..перед тем как зубки лезть собрались...

Veronika
О, как круто..а вы в каком доме?

0

517

Тальчонок написал(а):

Я вот Макса таким образом баюкала с рождения и до полутора лет. Полный капец!!! Да и Ксюшка по-другому никак не засыпает. Наступила дважды на одни и те же грабли. Будем потом обмениваться опытом, как отучить от этого...

и я в ваши ряды))  мы спим только после укачиваний и пений.. вчера всю ночь баюкала)) так за моё пение сегодня все соседи слушали музыку))))

0

518

Olivi1
для тебя задание  ;)

Ваниль написал(а):

9.04.12 родилась Вера. Добавьте нас в табличку  плз.

привис написал(а):

А вы своим деткам показываете?

когда дочка смотрит, то иногда поглядывает, а так чтобы спецом для него, то нет.

Leo написал(а):

и я в ваши ряды))  мы спим только после укачиваний и пений..

ну, и меня записывайте)), правда, я сама не пою, а включаю разные песенки, мелодии на телефоне :crazy:

0

519

привис
мы тоже смотрим. Самый любимый Tiny love

0

520

Малышей с датками и новыми умелками!
Veronika выздоравливайте поскорее и заезжайте к нам)))
я во время болезни прикорм не давала, мы как раз вводили, старшая болела, ну и Катя за компанию, даже грудь не особо хотела, да и я не сильно спешила вводить, теперь мы кушаем овощи и супчики овощные, некоторые фрукты(хурму тоже пробовали :crazyfun: ), кашки, ввели мяско, сушки грызет, водой запивает, иногда чай ромашковый.
Вот беспокоит меня, что Катюша очень мало спит днем: 1 раз обычно, 2 раза редко, и уложить очень сложно, беспокойная. Поест грудь и ползает по кровати, тогда еще и укачиваю, но когда очень устанет и долго пободрствует, то сил сопротивляться нет. Может, это и нормально, но я сравниваю со своей старшей, она засыпала с грудью прекрасно, и я никогда ее не укачивала. Жду встречу по ГВ, там как раз будет обсуждаться  эта тема. А как ваши малыши засыпают?
привис мы не брили и в год не стригли, просто периодически ходим в парикмахерскую, подстригают лишнее по мере роста волос, теперь у нас неплохое каре и волосы намного гуще. Девочку брить бы не рискнула, имхо, знакомая побрила в год, так нормальных волос не было до лет 3, да еще и светленькая, казалось, что почти лысая :dontknow:

0

521

Тальчонок написал(а):

Я вот Макса таким образом баюкала с рождения и до полутора лет.

До полутора лет!!!ого!я, наверное, Киру в полтора года уже не подниму :crazyfun: если будем также активно набирать)))
Значит засыпание под грудью был не самый плохой вариант, так что Olivi1 пусть Даня смокчет и засыпает)))а ты не мешай ему)

Ваниль написал(а):

Самый любимый Tiny love

Ваниль,дааааа!у нас тоже!)

Iren_M написал(а):

я сама не пою, а включаю разные песенки, мелодии на телефоне

а я, если включу телефон, значит все-сон отменяется, надо срочно найти откуда играет музыка :flirt:

alenavita написал(а):

так нормальных волос не было до лет 3, да еще и светленькая, казалось, что почти лысая

ну все, девочки, отговорили....)))будем отращивать свой пушок)))рисковать не будем, страшно  :O )))

0

522

привис написал(а):

рисковать не будем, страшно

А страшно чего??? Здесь где-то целая темка об этом была, но чёт я не нашла... Но если резюмировать все посты в ней, можно сделать вывод, что определяющее - это наследственный фактор, стриги-не стриги. У моей знакомой у дочки 3 волосины (как у папы), а у сына - шикарная шевелюра (как у мамы). Несправедливо!!!

Iren_M написал(а):

включаю разные песенки, мелодии на телефоне

Нет, так мы точно не уснём. Моя барышня последние пару недель танцует, да так классно получается: и ручками, и плечиками, и попой. И совершенно не важно, какая музыка: может и под звонок мобильника, под рекламу или приветствие на компе))) Умилительное зрелище!

привис написал(а):

развивающий мультик

Мы вот пока не смотрим, по крайней мере целенаправленно. Это уж точно от нас никуда не уйдёт.

0

523

привис написал(а):

Сегодня показала Кире развивающий мультик в ютубе  ей так понравилось, выключала с криком. А вы своим деткам показываете?

А что за мультик? Мы только на Машу реагируем - остальное нам не цмкава. (включаю если уж очень надо своими делами позаниматься)

Мы вообще расхворались((  И у меня и у малого темпа+насморк+кашель. Ждем доктора.  Девочки, которые на ГВ, а какими вы препаратами себя лечите? Чето я боюсь принимать что-либо кроме Инсти.

0

524

Tane4ka
не болейте!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

525

Tane4ka
я пила ибуфен (когда зуб болел) и парацетамол, чтобы темпу сбить.

0

526

Тальчонок написал(а):

Одна из самых опытных мамочек форума и уж тем более нашей темки советуется с салагами))). Поправляйтесь, чёт как-то твоя детвора расхворалась. А в болезнь главное новый прикорм не вводить, да и вообще не кормить через силу.

Я так попала, что всех детей по разным "методикам" растила http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  И вообще - давно все было, не помню!

Yulia Ver написал(а):

Veronika
О, как круто..а вы в каком доме?

В 3 без дроби который.

alenavita написал(а):

Veronika выздоравливайте поскорее и заезжайте к нам)))

Спасибо! Нам не терпится)
Tane4ka, выздоравливайте!
Мы без темпы, но висим на груди постоянно, это капец. Он меня съест)))

0

527

а у нас дырочка на десне :jumping: ой, чувствую скоро начнутся психи. Расскажите как у ваших малышей лезут зубки, долго до появления зубика осталось если дырочка уже есть?

0

528

Veronika
ха, а мы с Оксанкой в дроби живём ) так что встретимся на днях!
Kolbochka
у каждого по-разному, у нас через 3 дня уже добре виднелся..

0

529

Yulia Ver написал(а):

у нас через 3 дня уже добре виднелся..

И у нас тоже за 3 дня примерно вылезли. Сейчас только палец всунь -кааак грызанёт.
Kolbochka, лёгкого зубика! Я сразу мазала, для профилактики, как только дырочка появилась. И тюфу-тьфу никаких ни психов, ни оров, и спал хорошо.

Tane4ka написал(а):

какими вы препаратами себя лечите?

Я 1 раз только сбивала темпу парацетамолом, а так всё на чаях, ромашке, ингаляции, полоскания...
Tane4ka, не расклеивайтесь с Димкой! Поправляйтесь!!
Всем болеющим весёлые витаминки!
http://www.soapsecrets.ru/wp-content/uploads/2011/12/smiles-soaps.jpg

+2

530

привис написал(а):

а я, если включу телефон, значит все-сон отменяется, надо срочно найти откуда играет музыка

Тальчонок написал(а):

Нет, так мы точно не уснём.

значит, мне повезло), мы еще и подпеваем, иногда как затянет свое ааааааааа http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/e4/466b966424af323fd3d9216c7855dae4.gif, то и телефона не слышно  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

Тальчонок написал(а):

Здесь где-то целая темка об этом была, но чёт я не нашла...

Стрижка в годик,нужна ли?

0

531

Olivi1 написал(а):

Всем болеющим весёлые витаминки!

Спасибо большое!
Мы по-тихоньку вылезаем из болячки...правда процедуру промывки носа и чистки http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif  переживаем все тяжело,малая орет,муж бегает вокруг и причитает,что я садистка http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif Зато результат на лицо,так сказать...кашля намного меньше и соплей тоже.Ребенок хоть ожил http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

0

532

Мы вчера манную кашу пробовали. У бабушки в пол девятого вечера. Хоть чуточку за вчерашний день поел каши, пусть и на ночь глядя))

0

533

Танюта написал(а):

муж бегает вокруг и причитает,что я садистка

Аналогично))
Лучше такие дела не запускать. Ну чуть покричит, зато потом чистый и дышащий носик.

0

534

Veronika,Танюта  ДАЮ УСТАНОВКУ  -   НЕ БОЛЕТЬ                        [взломанный сайт]

Отредактировано lampochka1357 (26-11-2012 13:45:33)

+2

535

Девочки, всем деткам поправки и пусть больше не болеют!!!!
А мы сегодня поедем автокресло покупать наконец-то  :flirt:

+2

536

ola_la написал(а):

А мы сегодня поедем автокресло покупать наконец-то

Хорошей покупочки! Главное, что бы было то, что хочется купить.

0

537

ola_la написал(а):

А мы сегодня поедем автокресло покупать наконец-то

Хорошей покупочки! Главное, что бы было то, что хочется купить.

0

538

Болеющим малышикам скорейшего выздоровления и Tane4ka выздоравливайте!

привис написал(а):

Сегодня показала Кире развивающий мультик в ютубе  ей так понравилось, выключала с криком. А вы своим деткам показываете?

А мы что-то их не смотрим, иногда рекламу какую заглядывает, а вообще телевизор как-то редко смотрим, чаще, когда малышка спит.

ola_la написал(а):

А мы сегодня поедем автокресло покупать наконец-то

Расскажи-покажи, что купили.

+1

539

Всем болеющим деткам-скорой поправки, мамам-огромного терпения!

+1

540

Мы любим смотреть Музыка с мамой, полчаса сидит и пытается с монитором разговаривать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4