Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 541 страница 570 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

541

Тальчонок написал(а):

А страшно чего???

Страшно,что оказывается, может стать еще хуже чем есть,а судя по тому, что наши девочки рассказывают, такое случается(((а не хочется до 3-х лет "пацанкой" ходить :nope:

Tane4ka написал(а):

А что за мультик?

посмотри здесь Ссылка

Танюта написал(а):

Мы по-тихоньку вылезаем из болячки..

Молодцы!так держать!

0

542

Приехала к нам вчера врач,послушала, сказала, что хрипов не слышно, все хорошо, чуть горлышко красное, поить ромашкой, чабрецом и.... выписала антибиотик... Спрашивается-ЗАЧЕМ? - если все так хорошо...
Ради интереса "пошла"в интернет :

При каких же заболеваниях назначают антибиотики?

Антибиотики чаще всего могут назначить при гриппе, кори, краснухе, ветряной оспе, эпидемическом паротите (свинке), гепатите, пневмонии и даже ОРЗ (ОРВИ), но только при появлении бактериальных осложнений, то есть при присоединении вторичной инфекции, а основное лечение последнего заболевания проводится препаратами других групп (иммуноглобулиновые и противовирусные средства).

Ничего иммунного или проитвовирусного назначено не было.. Хоть бы про свечи Виферона заикнулась что ли или что.. А то - ВСЕ ХОРОШО, но вот вам рецептик. Я еще уточняла на счет иммунала (или можно мне самой принимать так как ГВ)-сказала спрашивайте у своих терапевтов - нам типа и с детьми валом работы..
Короче впечталения не лучшие...
Пьем малину и едим потиху медок...

Veronika,Танюта- Как сами?) Давайте уже вместе выздоравливать, а то и НГ на носу.
Родня замучала вопросами, что подарить Димке на НГ. И что-то я в растерянности. (что лично мне бы хотелось так это велосипед и конь-качалка- вопрос надо ли?))А что вы позаказывали?

Отредактировано Tane4ka (27-11-2012 11:16:22)

+1

543

Tane4ka
вам выписали антибиотик...чтобы больше к вам не ездить...и все дела..к сожалению так поступают многие врачи.. :dontknow:

На НГ сказала всем деньги нести...а то эти безполезные "подарки" надоели уже!

0

544

Yulia Ver написал(а):

На НГ сказала всем деньги нести...а то эти безполезные "подарки" надоели уже!

а я свекрови говорю, говорю, что мы свитанок не носим, а она как назло тащит и тащит...вот лежат "наряды".

0

545

Tane4ka написал(а):

Танюта- Как сами?)

мы намного лучше,промывка носа Хьюмером дает свои результаты+противовирусный Гроприносин.Кашля почти нет.Так что мы на финишной прямой http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif
Tane4ka
выздоравливайте!

0

546

Как я устала((( Пару дней не было у Ксюши темпы, весёлый и жизнерадостный ребёнок. Мы так радовались. И у старшего всё медленно, но верно идёт к улучшению. А сегодня с утра у Ксюши жуткий кашель: кашляет и плачет, и так по кругу. Начала подниматься температура. Врач к нам ходит через день, лечились только Генфероном. Думаю, что пришёл черёд антибиотиков. Жду педиатра, в кои-то веки включила домофон, малую уложила спать. Звонок - я не спрашивая открываю домофон, поднимаю Ксюту, и тут протяжны звонок в дверь (наша врач знает, что дверь я всегда открываю). Открываю - на пороге какая-то тётка несёт какую-то чушь про адрес. Ну я и взорвалась!!! Да ещё у моего самого лучшего и потрясающего папы сегодня День рождения. Они нас так ждали и готовились. Всё накрылось медным тазом. Давно мы так не болели, вот уж верно, что ветрянка - это сильны удар по иммунитету. Не успели мои детки ещё восстановиться.

Tane4ka написал(а):

уточняла на счет иммунала

Основываясь лишь на собственный опыт, скажу, что Анафероны и Иммуналы - просто выброшенные деньги. Пили мы курсами для профилактики, да без толку.

Tane4ka написал(а):

это велосипед и конь-качалка- вопрос надо ли?

Думаю, да. Мы, правда, самостоятельно пока ещё не сидим на коне, держим под мышки, Ксюше нравится. Да и играется она с ним сама, и лялю качает. Велик в зиму рановато. Впрочем, смотря какая зима будет. Но к весне  - как найдёте. Тань, так у вас сначала НГ, а потом почти сразу днюха Димки. Так что проси и то, и другое.

Yulia Ver написал(а):

На НГ сказала всем деньги нести...а то эти безполезные "подарки" надоели уже!

У меня от старшего много чего осталось в хорошем состоянии, так что я тоже за деньги. Мои родители нам так и дарят, но обязательно чтобы мы потом отчитались о целевом их использовании))) Но вот думаю заказать Ксюше игрушечную коляску. Родителей мужа никогда не просим - бесполезно

Отредактировано Тальчонок (27-11-2012 11:58:27)

0

547

Выздоравливайте уже там все!!!!
Нам тоже разу АБ выписали, но у нас горло красное были темпа 39 не сбивалась Ибуфеном ;(

А я злая, хотела вчера купить автокресло, но так ничего и не купили  :( я в растеряности, уже не знаю что хочу  :dontknow:  а мы в четверг-пятницу едем в Брест, будет мой мальчик мучаться в этой малютке 0-13 кг  :'(

+1

548

Тальчонок
Выздоравливайте и крепитесь.
Спасибо за такую полную информацию (особенно на счет иммунала)
У нас много родни :)- там и на НГ и на др хватит)))

0

549

ola_la написал(а):

а мы в четверг-пятницу едем в Брест

это хорошо, может еще погода будет хорошая, погуляем?
Девочки кто дает деткам рыбий жир, нам привезли из Польши, но там написано с 3-х лет :dontknow: то ли на не то привезли, то ли он в принципе с трех? просветите темную. :flirt:

0

550

Tane4ka написал(а):

У нас много родни - там и на НГ и на др хватит)))

Короче, ждёт тебя тот ещё праздничный марафон!  :)  Знаете, мне вот всю жизнь как-то даже немного жалко было тех людей, которые родились в канун или сразу после НГ. Хорошо, когда праздники распределились равномерно в году, а так  - всё и сразу. Дожалелась: Ксюша родилась 28 декабря, а муж - 5 января. Это где ж столько здоровья набраться, чтобы с честью отпраздновать???  :crazyfun:

0

551

Kolbochka
А тебе с каким вкусом привезли?

Отредактировано ola_la (27-11-2012 12:31:59)

0

552

ola_la написал(а):

Kolbochka
А тебе с каким вкусом привезли?

Отредактировано ola_la (Сегодня 12:31:59)

с лимонным. вообще привезли знакомые сестры, я показала картинку, которую скинулаOlivi1. как они покупали на что смотрели хз, но перепутали. я ту баночку просто не видела еще, она у сестры и там написано "с 3 рокив". А от витамина д3 у Марка запоры и животик болит.

0

553

Танюта написал(а):

Так что мы на финишной прямой

Молодцы!
Тальчонок, Tane4ka поправки вашим малышам.

+1

554

Тальчонок, Tane4ka
Поправляйтесь.
Моя Ангелинка тоже, что-то прихворала, сегодня ночью темпа поднялась, ждем врача.

0

555

Тальчонок написал(а):

Дожалелась: Ксюша родилась 28 декабря, а муж - 5 января.

Почті как і у нас в семье, только с точностью до наоборот. Муж - 29.12, сынуля - 4.01))

А потом поехало - др жены брата мужа, др самого ентого брата, потом свекрові, моей мамы, сетры моей, а там і 23 февраля уже, і 8 марта... И мечтаешь - скореее бы апрель))))

Ксанка, не болейте и... хорошего вам врача..

Отредактировано Tane4ka (27-11-2012 13:06:52)

0

556

Kolbochka
Лимонный точно не с 3-х... С 3-х идет фруктовый... По крайней мере раньше так было.
Я даю просто витамин д3

0

557

ksanka_ha
поправляйтесь!лучиков вам побольше и терпения!

0

558

Tane4ka написал(а):

А что вы позаказывали?

Ого, как вам здорово! Мы без заказав как то. Что сами купим, то и принесет дед мороз)
А у нас темпы нет, зато сопли стали гуще и кашель появился. Врача не вызывала, но видимо надо.

0

559

Veronika
И Вашим деткам поправки скорейшей!!!

Амы вчера тапочки купили  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

560

ksanka_ha написал(а):

Моя Ангелинка тоже, что-то прихворала, сегодня ночью темпа поднялась, ждем врача.

Veronika написал(а):

А у нас темпы нет, зато сопли стали гуще и кашель появился.

Пусть детки побыстрей поправляются!

0

561

Что-то много болеющих, нехорошо :disappointed:. Всем быстрейшей поправки!!!
А у нас гемоглобин низковат 110, сижу думаю чем лучше кормить с пользой для дела). Думаю прикупить печенку, не знаю только будет ли он ее есть? Мне кажется, у меня самой гемоглобин низковат, так что тоже надо пересмотреть питание.
И вит Д сказали обязательно принимать.

Тальчонок написал(а):

У меня от старшего много чего осталось в хорошем состоянии, так что я тоже за деньги.

у нас также, поэтому сейчас игрушки почти не покупаю.

0

562

Iren_M, я помню, что печень малышам не советуют давать, лучше телятину вместо.

0

563

И у нас гемоглобин 115, мы только на грудном вскармливании, сказали пересмотреть мое питание и через месяц опять сдать кровь, может мне гранаты попробовать осторожненько?

0

564

Девочки, кто у меня просил рыбий жир привезти ? 8-)

0

565

Kolbochka написал(а):

а я свекрови говорю, говорю, что мы свитанок не носим, а она как назло тащит и тащит...вот лежат "наряды".

у нас такая  же история... полностью понимаю тебя  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
И праздников у нас как начинаются с НГ так до февраля...  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/d85acf288f5b970c81ec386f1a84710e.gif  весело мне будет в наступающем году!

0

566

Yulia Ver написал(а):

у нас такая  же история... полностью понимаю тебя

а нам дарят всё (одёжку) на ребенка лет 2х )))  оно лежит на полках, пылится.. а вот оденем или нет енто- большой вопрос)

0

567

ola_la написал(а):

Девочки, кто у меня просил рыбий жир привезти ?

мы)

Veronika написал(а):

Iren_M, я помню, что печень малышам не советуют давать, лучше телятину вместо.

ну, тогда я буду есть печень, а Макс телятину). Мужу уже задание дала купить все.
КозаНостра
а сколько Вашему малышу?

0

568

Iren_M
Для младшенького или для доченьки? А то тут пишут, что с 3-х лет...

0

569

Нам почти 4 месяца.
А что касается подарков, никогда не понимала подарков на вырост, поэтому еще беременная всех предупредила, что все, что нам надо мы купим сами, хотите помочь - помогайте деньгами!

+1

570

ola_la
для малыша надо.
Недавно о нем кто-то писал. Или я не  так поняла, разъясните кто знает?)
КозаНостра
Мне кажется лучше говядину и печень, еще сегодня узнала что в морской капусте много железа.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4