Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 721 страница 750 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

721

ksanka_ha написал(а):

Какая красотища на улице!

Вот уж и правда - зимняя сказка по расписанию. Мы уже пофотографировались перед подъездом. Сижу и любуюсь. А снег действительно мокрый, но на улице очень классно - ветра нет.

Kolbochka написал(а):

проще когда есть режим

У меня оба практически с рождения по режиму: и кормления, и сон. Бывает, могу и разбудить, если вижу, что сильно выбиваемся из этого пресловутого режима. Тут уж дело привычки. Но мне проще было, ведь мы на ИВ. В конечном же итоге

Kolbochka написал(а):

решать надо самому

0

722

юлианна написал(а):

Ну так можно сцедить молочко и отправляться по своим делам, ели бутылочку не берет?

я раньше так и делала, а сейчас я не могу сцедить :dontknow:  молоко пребывает только когда ребенок ест, даже если и получается сцедить то это пару грамм не хватит.

на улице вообще красота.
только теперь машину надо чистить :disappointed:

0

723

Kolbochka написал(а):

я раньше так и делала, а сейчас я не могу сцедить   молоко пребывает только когда ребенок ест, даже если и получается сцедить то это пару грамм не хватит.

У меня молокоотсос электрический (Нук двухвазный) пользовалась, правда, всего 3 раза, но с уверенностью говорю, что им сцедить молочко, очень реально, уж очень напоминает его ритм сосание ребенка. Так что выход есть всегда.

0

724

юлианна
не один молокоотсос не заменит сосание ребёнка, да будет вам известно, при частом использовании молокоотсоса ( хоть авент, мидела, ну или нук из последних версий), количество  прибываемого молока будет  только уменьшатся... да и вообще, их придумали впервую очередь для мам на первый месяц, когда молоко быстро прибывает, ну и для проблемных сосков.  Так же большую роль играет первый у тебя ре или нет! вот тебе не зачем волноваться на счёт молока, а вот Kolbochka молокоотсосом куда реже нужно пользоваться, потому что оно у неё вообще так пропасть может! Ну и конечно, излюбленная фраза, у всех всё по-разному, но статистика есть статистика!

Kolbochka
Правильно ты делаешь, согласна, что желудок должен ночью отдыхать! Не важно, на ГВ или на ИВ, после того как у ре в рационе появилось мясо, и др. не легко перевариваемые продукты, период  между ночными  кормлениями увеличивается от 4 до 8 часов, тут уже как кого устраивает. И кто бы что не говорил, я считаю, что после года, ребёнок должен спать всю ночь.
Для тех кто на ГВ, одно дело когда ночью ре только сисю во рту держит, а другое когда ест через каждых 2 часа. Тут тоже кстати моменты, у таких детей чаще формируется не правильный прикус, и ранние стоматиты. И тех кто на ИВ это тоже не проходит мимо... тут зависит от мамы, и как она пользуется бутылочкой.

-1

725

Yulia Ver написал(а):

да будет вам известно, при частом использовании молокоотсоса ( хоть авент, мидела, ну или нук из последних версий), количество  прибываемого молока будет  только уменьшатся... да и вообще, их придумали впервую очередь для мам на первый месяц, когда молоко быстро прибывает, ну и для проблемных сосков.  Так же большую роль играет первый у тебя ре или нет! вот тебе не зачем волноваться на счёт молока, а вот Kolbochka молокоотсосом куда реже нужно пользоваться, потому что оно у неё вообще так пропасть может! Ну и конечно, излюбленная фраза, у всех всё по-разному, но статистика есть статистика!

Боже, что за бред!!! На основании чего такие выводы? По моему, Юля, твой реб. искусственник.  Да будет известно - что молооксос, как и сосание реб. наоборот стимулирует выработку того самого молока (проверено лично)! Старшего кормила 1 год и 10,5 мес. и больше года пользовалась простым  молокоотсосом (грушевым), сцеживала по 450-500гр. в день, после года перестала стимулировать его выработка, да и реб. меньше стал кушать. У двоих моих знакомых таже ситуация!
Очень хочется взглянуть на СТАТИСТИКУ!!!
Как кормить реб.-личное дело каждой мамы, но вот насчет молокоотсоса-это конечно круто!
Никогда не ставила минусы, но вот это честно добило! Извиняй, Yulia Ver,-но такое мое отношение на такого рода высказывания. Можете закидать меня тапками, не обижусь.

Отредактировано юлианна (03-12-2012 12:02:56)

0

726

юлианна
ничего личного, я уже привыкла к тому, что у нас на форуме, считают правильном только свои личные доводы, ну или подружек., ах да ещё забыла про интернетовские истории.
не спорю что всё это дело каждой мамы! Ведь именно ты, лучше знаешь, что нужно тебе и малюпасу, правильно, не правильно, не важно!
Хорошо, специально для тебя, буду ссылаться на информацию в методических пособиях под редакцией союза педиатров, ассоциации диетологов и нутрициологов, к сожалению её дают только тем, кто ездит на данный конференции, но кто имеет сомнения в моём "Бреде", могу лично отксерить!

0

727

Yulia Ver написал(а):

Для тех кто на ГВ, одно дело когда ночью ре только сисю во рту держит, а другое когда ест через каждых 2 часа. Тут тоже кстати моменты, у таких детей чаще формируется не правильный прикус, и ранние стоматиты.

Да ну нет у нас ни каких стоматитов и прикус у всех правильный......Не спят мои пупсы всю ночь пока ГВ не закончим.И кушаем мы часто даже ночью,ну не должен ни кому ребёнок НИЧЕГО растёт и развивается по своему плану и всё тут.Хочет кушать будет кушать,а заставлять его не есть ....ну не знаю зачем?

Отредактировано Дана (03-12-2012 13:45:00)

+1

728

Девочки, может у кого-нибудь было такое. У малой раздражение вокруг ротика. Текут слюни и от этого ещё больше краснеют эти пятна. Кормлю только грудью. Нам 4 месяца. Врачи говорят, что от соски. Купила другую соску, тоже самое. Как с этим бороться?

0

729

юлианна
полностью согласна! Ночные кормления(для тех, кто на ГВ) наоборот, поддерживают лактацию, ночью необходимо кормить от 3 раз и более, т.е. по требованию, так как во время ночных кормлений в большем количестве, чем днем, вырабатывается пролактин- гормон, отвечающий за выработку молока.  Одна знакомая с рождения приучила реб спать всю ночь, в итоге долго она не покормила грудью, месяца 2 всего.
Yulia Ver про прикус тоже не соглашусь, у грудничков он чаще правильно формируется, если конечно этот самый грудничок соску не сосет, имхо.

+2

730

Дана
Это не мои цитаты...

Yulia Ver написал(а):

я уже привыкла к тому, что у нас на форуме, считают правильном только свои личные доводы, ну или подружек., ах да ещё забыла про интернетовские истории.

Ну так в том то и вопрос, что это не только мои личные доводы.

Yulia Ver написал(а):

но кто имеет сомнения в моём "Бреде", могу лично отксерить!

Интересно было бы посмотреть, просто очень любопытно...

Yulia Ver написал(а):

к сожалению её дают только тем, кто ездит на данный конференции

Это секретная информация?
Княгиня
Попробуйте бепантеном смазать

0

731

после шести месяцев лактация уже сформировалась и молоко пропасть не может от того что ребенок кушает реже (исключение стресс)
по-поводу молокоотсоса мне кажется, всего лишь кажется по наблюдением себя и знакомой, молокоотсос не вредит, а даже помагает если его использовать вместе с кормлениями, а не вместо.
по-поводу перееданий ребенка, хорошо когда все хорошо, а если нет... от перееданий может быть и часиые срыгивания и дисбактериоз.
каждая мама выбирает в первую очередь что ей комфортно. у меня ре спит в кроватке к себе не беру, даже если бы и хотела муж спит так что я переодическт получаю по голове...спать раздельно с мужем не хочу и не буду. а спать привыкла по 5-6 часов так уж у меня пошло с самого начала. и еще насчет воды, так вот моему ребенку летом ее не хватало это было видно, сейчас даю воду т.к. она положительно сказывается на пищеварении, не знаю где здесь связь но если ре пьет воду со стуло все ок, перестает пить все запор.и если не давать воду могу ( не всегда, но могут) падать тромбоциты в крови
А вообще  я за мир в нашей темке, давайте не ругаться:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

+2

732

Все видят то, что им хочется видеть  :D  :D  :D  Я ж не говорю не кормить детей! не пользоватся молокососом и т.п. налетили  пташки...  Я ж вам тут не навязываю..а просто пишу инфу которую знаю... не обязательно соглашатся! Плюс юлианна за способность выражать и отстаивать своё мнение! Понятно, что у всех всё по-разному! ну я ж, блин, не фантазёрка какает-то, я же не беру всё с головы! Лично я, основываюсь на ситуациях, которые приводят специалисты, а не  соседка, Таня, Катя, Вася и т.п.

0

733

Kolbochka
Ну так в том-то и дело, что твоему малышу вода на пользу. а мой ее никак не признает, но педиатры советской закалки, как и  моя мама, кричат, что не допустимо ребенка жаждой морить-надо насильно ее вливать ложками! А то что каждому свое-понятно. А насчет молока, еще как пропасть может, не резко но может.

0

734

юлианна написал(а):

Дана
Это не мои цитаты...

Почему то у меня так процитировало :dontknow:  исправлю.

0

735

Княгиня
У нас как начали течь активно слюни, тоже было и раздражение вокруг ротика, и по щёчкам размазывала, так и они были раздражены. Соску мы приветствуем. Тем же Бепантеном мазали, но... Всё прошло само собой только тогда, когда такое активное слюноотделение пошло на спад.

Kolbochka написал(а):

А вообще  я за мир в нашей темке

ППКС, +1

0

736

юлианна написал(а):

А насчет молока, еще как пропасть может, не резко но может.

так в том то и дело что не резко. тем более у меня малой ночью и так маааало ест. ему больше надо возле меня полежать
еще давно хочу спросить  у кого дети спят с мамами как потом отучать. а то я столько страшилок знаю что и до 6 и одного до 11 лет спят только с мамой. а как у вас?

0

737

юлианна
Инфа, которую дают, конечно не секретная...просто, в последнее время, всё делят: "то что можно дать мамам" и "то что для врачей", для того  чтобы "умные" мамы не занимались самолечением и т.п. а обращались к специалистам. К сожалению, такая у нас медицина! да и зачем, выкладывать лекции врачу, который тратит своё время и деньги для получения  дополнительного образования. Мой Коля так и сказал, можешь читать, но ни кому не давай, а то все дома мед. институты позаканчивают.  :D  :D  :D

На счёт молока, у меня так было, вечером было, утром не капли...это как назвать? резко или нет?

Девочки, кто чем малявкам зубки чистит?

Отредактировано Yulia Ver (03-12-2012 13:52:41)

0

738

Kolbochka написал(а):

а то я столько страшилок знаю что и до 6 и одного до 11 лет спят только с мамой. а как у вас?

Читала, что проведены исследования, и психологи говорят на эту тему, что часто детки, кот. спали отдельно в возрасте 4-6 лет, со всякими предлогами приходят в родительские постели (знаю неск. случаев), а детки кот. спали самостоятельно-уходят спать  к себе в постельки. Мой старший спал со мной до тех пор пока был на ГВ+ еще где-то месяц, а потом сам стал спать в кроватке и его не заставишь спать с собой, полежать может, но спать только к себе в кроватку. Сейчас спит в др. комнате вообще. Я лично не знаю ни одну маму кот. после окончания ГВ продолжала бы спать с реб. продолжительное время по инициативе реб. Исключение составляет, если у реб. нет своего спального места .

Yulia Ver написал(а):

На счёт молока, у меня так было, вечером было, утром не капли...это как назвать? резко или нет?

До 2 мес. кормления грудью часто  случаются лактационные кризы, чаще прикладывать надо было и =опять же молокоотсос (со старшим так было дважды и молоко появлялось).

Отредактировано юлианна (03-12-2012 14:06:25)

+1

739

Kolbochka написал(а):

у кого дети спят с мамами как потом отучать. а то я столько страшилок знаю что и до 6 и одного до 11 лет спят только с мамой. а как у вас?

У меня Влад до 2.2 лет спал со мной пока был на ГВ (в кроватке спал только днём один раз),а потом и во все ушёл спать в детскую сам и  без проблем,а чего ему со мной спать если уже нямки то нету  :D

0

740

Yulia Ver написал(а):

да и зачем, выкладывать лекции врачу, который тратит своё время и деньги для получения  дополнительного образования.

Для меня лично как-то  заключения ВОЗ более авторитетны, чем лекции какого-то там врача.

Yulia Ver написал(а):

Девочки, кто чем малявкам зубки чистит?

Силиконовая щеткочка-напалечник (канпол), и еще не помню фирму есть щеточка с 0 лет, тоже грызть ее можно и зубки хорошо очищает.

Kolbochka написал(а):

А вообще  я за мир в нашей темке, давайте не ругаться:-)

Ну так никто не ругается, это так сказать-горячее обсуждение.

0

741

юлианна
я кормила..как и все..по требованию...могло быть и через 30 минут, в среднем 1,5-2 часа максимум... тебе повезло, появилось...а у меня нет! и это ещё раз доказывает, что у всех всё по-разному!

Лекции, кстати проводят  не какие-то там первые попавшиеся врачи-педиатры. Для того чтобы читать такие лекции, ты должен быть минимум кандидатом медицинских наук, профессором ...ладно ...замнём эту тему до лучших времён, а лучше, для реальной встречи... :flirt:

Про зубки : Вот и у меня есть такая силиконовая...не в какую не могу почистить...малой только видит, закрывает рот... я уже думала..может бинтиком попробывать?? а что делать?? :dontknow:

0

742

юлианна
Тальчонок
Спасибо. Буду пробовать мазать Бепантеном.

0

743

Yulia Ver написал(а):

в среднем 1,5-2 часа максимум...

Вот это реально долгий перерыв, когда молока очень мало.

Yulia Ver написал(а):

Лекции, кстати проводят  не какие-то там первые попавшиеся врачи-педиатры. Для того чтобы читать такие лекции, ты должен быть минимум кандидатом медицинских наук, профессором ...

Профессоры тоже отстаивают кардинально противоположные точки зрения, ведь об одном и том же много не напишешь.

Yulia Ver написал(а):

ладно ...замнём эту тему до лучших времён, а лучше, для реальной встречи...

Согласна.
Княгиня
Не за что. Пусть малышке поможет.

Yulia Ver написал(а):

Про зубки : Вот и у меня есть такая силиконовая...не в какую не могу почистить...малой только видит, закрывает рот... я уже думала..может бинтиком попробывать?? а что делать??

Бинтиком можно.

0

744

Девушки, что касаемо воспитания и развития детей, то я еще не встречала таких мамок, которые бы спокойно реагировали на то, как обращаются с детьми другие мамки, тем более на их советы. Почему-то мы воспринимаем это слишком "горячо", чуть ли ни как личное оскорбление. Если я приверженец кормления по требованию, то тот, кто кормит по расписанию - враг своего ребенка. Ну я, конечно, утрирую, но смысл понятен. Даже с нашими бабушками и то нет часто взаимопонимания, у них же тоже свое видение и свой опыт, который никак не совпадает с твоими действиями. Еще с первым ребенком мы с подругой договорились никак  и ничего не навязывать, потому как это дело неблагодарное. Каждая мать считает, что она лучше знает и что-то в этом есть. Хочу кормить по требованию- на здоровье, хочу по режиму - флаг мне в руки, в конце концов, ни одно поколение так выросло.
Знаете, когда родила сына, скупила множество журналов, перелопатила весь интернет, перечитала кучу статей. Вводила прикорм по таблицам, контролировала все и вся по ВОЗ, а в итоге не оч хорошее узи брюшной полости. Теперь я прислушиваюсь к советам, но слушаю себя и дочу. Темка эта такая милая, пропитана нежностью вашей к вашим деткам. Давайте быть терпимее к взглядам и убеждениям других. Периодически захожу, чтобы почерпнуть для себя что-то новое, где-то посоветоваться, а подходит мне этот совет или нет, это уж мне самой делать выводы... ;)

+7

745

sapphire09
Золотые слова! + вам

0

746

Kolbochka написал(а):

а то я столько страшилок знаю что и до 6 и одного до 11 лет спят только с мамой. а как у вас?

Не, в таком возрасте их уже и не поймать, даже что б погладить, пожалеть))))

0

747

Veronika
так а я реально двоих знаю один до 6 ти даже больше наверное, а второй до 11. но я не знаю кто так настоял, может и мама сама не захотела сразу, а потом не смогла :dontknow:
а про ВОЗ я то стараюсь прислушиваться, но там такие же врачи которые тоже на нововведениях зарабатывают деньги.
Хорошо бы найти такого врача которому ты бы доверял на все 100% да вот где его такого найти?

0

748

Kolbochka написал(а):

еще давно хочу спросить  у кого дети спят с мамами как потом отучать.

Как отучать - не знаю, но тоже планирую с окончанием ГВ. А пока даже представить не могу как бы мы спали отдельно...сегодня ночью вообще был полный капец...просыпалась раз 15!Я только успевала перекладываться справа на лево и успокаивать(((Может все таки зубы?(ведь пора бы уже) Но днем вроде нормально все, или так может быть, что они беспокоят только ночью???

0

749

Kolbochka написал(а):

а второй до 11

ну я не знаю, моему мальчику 11, он как я ростом и девки у него на уме, а не с мамой спать, ну честно. Ну, максимум, что я сталкивалась, это лет до 4, но как правило около 2 лет они сами уходят.

0

750

Veronika написал(а):

но как правило около 2 лет они сами уходят.

Согласна.  Только одна знакомая до сих пор спит с реб. (ему 3 года, был с рождения на ив), и то думаю потому что у реб. нет своего спального места.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4