Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 781 страница 810 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

781

sapphire09 написал(а):

раз доча смуглая, значит, жди рахит.

ага, конечно у нас и родничек большой, и голова потеет, и ребрышки торчат, и смуглый, и ... ой, сколько я у нас признаков рахита нашла :-)  а сдали анализ три плюса, а это значит кальция даже много и пить витамин д3 не надо, а ведь нам предыдущая врач назнач ила без анализов типо так для профилактики.
привис
ты знаешь у нас как-то все очень быстро произошло, накануне вечером смотрела ничего не увидела, потом утром смотрю полосочка, а к вечеру уже чувствовался зубик, а через дня три и второй...вот сейчас кусает маму двумя своими пилочками :-)

0

782

прикол..ничего себе диагнозы ставят..по цвету кожи ))) а анализы для чего? и вообще в зимнее время почти всем до года для профилактики назначают пить Д3, только дозировки у всех разные.
Kolbochkaи у нас три плюса... и мы пъём одну каплю в два дня,  сама обратила внимание, что пока было солнце у малого грудка ровненькой была, а сей час нижние рёбра немного выступают... поэтому и пъём...

0

783

Yulia Ver написал(а):

Kolbochkaи у нас три плюса... и мы пъём одну каплю в два дня,  сама обратила внимание, что пока было солнце у малого грудка ровненькой была, а сей час нижние рёбра немного выступают... поэтому и пъём...

и вот что делать нам? я бы подавала профилактическую дозу, но тоже сколько когда?

0

784

Kolbochka
Так сами врачи говорят, что анализ по-Сулковичу необходимо сдавать не менее 3 раз.
Читала, что при +++

Yulia Ver написал(а):

мы пъём одну каплю в два дня,

0

785

ну мне дали направление на след анализ, но через месяц, а сейчас врач сказал вообще не пить. И я не могу понять как так? солнца нет вообще, не вредно ли ребенку, но и самолечением заниматься стремно.

0

786

Kolbochka написал(а):

ну мне дали направление на след анализ, но через месяц,

Сдайте  через 2 недели, а потом еще. И будет видно произошли ли изменения без вит. Д.

Отредактировано юлианна (05-12-2012 11:41:48)

+1

787

Всё!Мы вчера,наконец-то, перевернулись!!!!Счастья нет предела!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif
И теперь Тимоша как неволяжка.ТОлько положим на спинку,так он сразу переворачивается на животик.

Отредактировано lampochka1357 (05-12-2012 12:25:10)

0

788

lampochka1357 :jumping:
поздравляем Тимофея! теперь на кровати не оставишь :crazy:

0

789

lampochka1357
Поздравляем! ну всё первый шаг сделан! Сей час начнутся новшества каждый день! Вспоминаю это время...и умиляюсь...как было классно...лежит себе, играется...не нужно носится по всех квартире....Наслаждайся мамочка этим временем!  :P
Не знаю как у кого, но когда мой Стасик не спит, я откладываю всю работу, и с ним тусуюсь...шкодник ещё тот! и чем дальше..тем всё хуже! %-)

0

790

lampochka1357, Тимошу с умелкой!
Катюшу с девяточкой!!!
http://www.baby-full.com.ua/products_pictures/akcii/akcia1.jpg

0

791

Спасибо девочки за поздравления)) (сами с мужем только уже ночью вспомнили, что датка у нашего малюпаса) Как-то чем дальше, тем меньше на это обращаешь внимание(других забот становится побольше). Даже не верится, что уже через месяц нам будет годик.

Колбочка с зубиками вас) (берегите сисю. мой ух как больно кусался)

lampochka1357
С переворотами вас) Такой забавный наверное уже)

alenavita C даткой вас и малышку

Мара, мы игрушки кидаем в коробки-пакеты - он приходит их все переворачивает и довольный идет к следующему))) Кубики, правда, сегодня вместе сидели и учила назад в коробочку закидывать. Сначала закидывал, а потом опять раскидывал. У нас кстати как-то много моих и сестры игрушек пооставалось - даже удивляюсь как они после 2 детей так сохранились. Даже, оказывается, кубики Мантессори есть (папа сам вырезал и расскрашивал). В общем бывает полезно порыться в подвале в старых вещах).
Димка очень любит на фитболе прыгать, аж визжит от удовольствия. А вот до машинки-каталки еще по ходу не доросли, садится в нее-нажимает на пипикалки, или сзади становится и пихает ее, но сам пока не может отталкиваться и ехать.

Yulia Ver написал(а):

Не знаю как у кого, но когда мой Стасик не спит, я откладываю всю работу, и с ним тусуюсь...шкодник ещё тот! и чем дальше..тем всё хуже!

Это да. Вот никак не могу отучить и вообще не знаю, что делать - подходит к жк телевизору и начинает стучать по экрану всем что попадается под руки и ворочает его туда сюда, сабвуфер тягает только в путь, под комп все норовит залезть и провода подергать. В общем кошмар. Сейчас даже не знаю куда елку будем ставить, чтобы не достал до нее.

Отредактировано Tane4ka (05-12-2012 13:05:44)

0

792

Tane4ka написал(а):

Это да. Вот никак не могу отучить и вообще не знаю, что делать - подходит к жк телевизору и начинает стучать по экрану всем что попадается под руки и ворочает его туда сюда, сабвуфер тягает только в путь, под комп все норовит залезть и провода подергать. В общем кошмар. Сейчас даже не знаю куда елку будем ставить, чтобы не достал до нее.

если я доделываю какой-нибудь документ, а малыш ну очень психует я его беру на руки и вот все, что лежит на столе перед ним это самое интересное... и ему не интересно, что мама  не может потом отправить помятый документ :crazy:  Что будет когда сам будет доставать до бумаг  o.O

0

793

lampochka1357 написал(а):

Всё!Мы вчера,наконец-то, перевернулись!!!!Счастья нет предела!!!  
И теперь Тимоша как неволяжка.ТОлько положим на спинку,так он сразу переворачивается на животик.

Отредактировано lampochka1357 (Сегодня 12:25:10)

Молодец!!!У нас до сих пор так-только кладешь на спинку, сразу на животик и на четвереньки!!!)
alenavita С даткой вас!!!
Девочки, а можно маленьким чем-нибудь носик капать?или только солином промывать и все?Какие-то сопли у нас жуткие появились... :'(

0

794

lampochka1357
С переворотом малыша!
alenavita , с датой малышку!

привис написал(а):

Девочки, а можно маленьким чем-нибудь носик капать?или только солином промывать и все?Какие-то сопли у нас жуткие появились...

Можно називином (мне лично от не нравится, а инструкция устрашающая), если жидкие сопли-мне нравится проторгол (подсушивает слизистую).

0

795

юлианна написал(а):

проторгол

нам их педиатр выписывала

Отредактировано Kolbochka (05-12-2012 14:02:28)

0

796

Kolbochka написал(а):

нам их педиатр выписывала

Можно и без рецепта купить, только надо узнавать в аптеках которые готовят лекарство.

0

797

юлианна написал(а):

Можно и без рецепта купить, только надо узнавать в аптеках которые готовят лекарство.

я имела ввиду прописала, а готовое есть на ковалевке в аптеке на бродвее

0

798

Kolbochka написал(а):

а готовое есть на ковалевке в аптеке на бродвее

И на Ленина в гос. аптеке

0

799

Девочки, спасибо за поздравление! Как время быстро летит!
вчера были в поликлинике, весим 9500, рост 71 см. Д3 сказали не давать, лучше рыбий жир, который мы и пьем, правда не каждый день. Гуляли сегодня в слингокуртке, прохожие на нас обращали внимание и улыбались. Катюше нравится смотреть с высоты, вместе теплее, да и я мобильнее, старшую за руку и вперед. После прогулки дома поспала 2 часика. А с коляской выйдем - обязательно там заснет, надо идти домой старшую отправлять спать, Катюшу достану - просыпается и потом до вечера голливудит, поэтому мне нравится, когда на улице бодрствует, а дома спит.

0

800

привис написал(а):

Девочки, а можно маленьким чем-нибудь носик капать?или только солином промывать и все?Какие-то сопли у нас жуткие появились..

мы капали Виброцил,промывали Хьюмером и через полчаса закапывала по капельке.

0

801

alenavita
с даткой вас!
lampochka1357
с новой умелкой!  :cool:

0

802

alenavita
Катюшу с 9-ой http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

803

alenavita написал(а):

Гуляли сегодня в слингокуртке, прохожие на нас обращали внимание и улыбались.

Очень интересно посмотреть как она выглядит?!!!Может есть фото с малышкой?!

0

804

привис написал(а):

alenavita написал(а):

    Гуляли сегодня в слингокуртке, прохожие на нас обращали внимание и улыбались.

Очень интересно посмотреть как она выглядит?!!!Может есть фото с малышкой?!

пока нет, завтра спец сфоткаю)))

0

805

alenavita
С даткой Катюшу!

0

806

alenavita, с даткой Катеньку!

0

807

alenavita
с 9-кой малышку!
а у нас зубы идут и опять сразу несколько.то не было 3мес ничего,а теперь опять пошли. бедный... такой нервный.сегодня вечером даже темпа поднялась,я так и не поняла...толи жарко было или из-за зубов.почти 36.9,но я долго не смогла держать.
девочки у кого электр.градусник есть?как он вам?а то мы обычным меряем

0

808

ВалентинаМ написал(а):

евочки у кого электр.градусник есть?как он вам?а то мы обычным меряем

Приветствую тебя!!!Мне нормально. Для точной темпы держать нужно минуты 3, а если узнать повышена или нет (не точно) хватит секунд 30-45.

0

809

ВалентинаМ написал(а):

девочки у кого электр.градусник есть?как он вам?а то мы обычным меряем

Я уже и не знаю, что такое обычный, мы как старший родился, только электронные дома держим. Для детей у нас Nuk, но здесь я их не видела, нам из Германии тогда привезли, он до сих пор и работает .

0

810

привет,ЮлиААнна:-D.а сколько они у нас стоят, кто знает?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4