Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 841 страница 870 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

841

Yulia Ver написал(а):

..я б наверное повесилась

Не повесилась бы, я вот уже месяц с двумя одна, все нормальненько (думала будет хуже), кроме того что скучновато без мужа, хотя бывают моменты когда я говорю "Усё уйду в монастырь!". А насчет ГВ, детки все разные, моя Ксюшка вот не фанатка груди, есть - хорошо, нет - ну и не надо, вот такая вот! А если ребеночек не хочет ничего кроме груди, значит лучше для него ничего пока нет, значит все ему хватает (раз они такие крупненькие), пусть кушает пока есть, это же не только питание, но и психологическая взаимосвязь (дашь грудь, а ребенок такие блаженные глазки на тебя поднимет , что все остальное просто мелочи, сразу и силы от куда-то берутся и все печальки отходят) http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

Отредактировано ksanka_ha (07-12-2012 11:27:32)

+1

842

Veronika написал(а):

lampochka1357, я дома взвешиваю, сейчас в поликлинике простывших много.

не-а!нам по-любому нужно идти,потому что у нас ещё одно прививка!Так что попрёмся!

0

843

Взвесились мы :) выходит 9,7 ... Как он еще умудряется вес набирать с его активность я не знаю...  :dontknow:

0

844

юлианна написал(а):

Прикармливаешь уже Милану?

Прикармливаю,но мы уже на ИВ...с утра каша,в обед пытаюсь всунуть овощное пюре хоть пару ложек,но в основном безуспешно :D ...а вечером фрукты:или банан,или пюрешку-это она ест с удовольствием.Правда она сильно не двигается,только крутится,ползать не пытается даже...на животе вообще не любительница лежать-полежит пару минут и орет :playful:
P.S.:спасибо за поздравления! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/30/4e275d9769929af1b5ac6e0386fd7330.gif

Kolbochka с полугодиком Марка!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

845

Алена, поздравляем Вас с даткой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif большие уже!!!

+1

846

Yulia Ver написал(а):

но ребёнку надо же получать полезные микроэлементы...которых в молочке нет..к сожалению...

В молоке нет микроэлементов? Опять двадцать пять! -Тема для горячих обсуждений!

Yulia Ver написал(а):

Другой разговор, когда не с кем оставить..я б наверное повесилась, постоянно находится с ребёнком день в день! какой бы хороший и любимый он не был!

Я так с утра до вечера с двумя, старший-сорвиголова еще та (синдром гиперактивности ребенка у нас), и младший ручной ребенок, пока еще жива, вроде (но нервы на пределе).

Отредактировано юлианна (07-12-2012 14:31:55)

0

847

И мы Марка от всей души поздравляем!  :flag:  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif

Юлианна.. вот у меня тоже нервы не к чёрту...я смотрю как-то у всех первый ребёнок активный..а второй более спокойный, так? 

а про горячее обсуждение...ну не буду начинать про липиды и белки, да и самое элементарное -клетчатку..а то и так тут сильно умничаю.  :flirt: .решила больше в нашей темке не общаться на такие темы... да будет вам счастье ! особенно даме, которая писала мне в личку   :D

И вообще, я очень миролюбивый человек, и не люблю с кем-то спорить...даже если человек не прав, мне проще с ним согласится...чтоб голова не болела ни у меня, ни у него!  :yep:

Отредактировано Yulia Ver (07-12-2012 12:36:46)

+1

848

Kolbochka
Марка и тебя с полугодием!!!

+1

849

Танюта
ola_la
Yulia Ver
юлианна
спасибо за поздравления :-)
ой, и когда это время пролетело?
мы вчера начали ползать, ну точнее как шажок сделает бух и вот так к цели доползает, такой смешной и упрямый если ему что-то надо достать так сосредоточиться и с таким упорством добьется своего.  а как кашу кушает... только успевай ложку подносить.
а еще Марк стал с плачем реагировать на чужих, а я думала у нас этого не будет... свекровь он вообще боиться, даже если она с ним пытается поговорить отворачивается и ползет ко мне хватает за руку и все ни в какую к ней, а на руках сразу в крик (может ему через молоко передается), муж сестры приходил первый день ни в какую, а на след. так игрался. Вчера вечером включила ему мультик тини лов, у меня ребенок впервые пять минут сидел спокойно, а то мы же ооооочень активные.

0

850

мы крупные...даже очень.и практически из-за грудного молока
в 10мес были 80см и 12800кг
а сейчас страшно взвешиваться идти и так каждый раз.у меня племяха в 4.5года весит 15-16кг,а тут мы в 11мес огого!!!

0

851

Kolbochka
Ты  уже ввела  все овощи? Или прикорм начали с каш?

0

852

А мы с удовольствием только кашку кушаем, ну и естественно  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

853

юлианна
с каш, но дала раз попробовать кабачек и банан, так на кончики ложички.
сама очень долго думала как прикорм вводить, послушала Романова  ( зав. гастроэнторологии в дет. больнице) ну и начала как он говорит (кое-что под себя изменила). вот только сейчас не знаю до скольки доводить прикорм? везде пишут, что в 6 мес норма 150 г, но это как-то много, я так почти все кормления заменю к 7 мес, останется только ночное и утреннее?

0

854

ola_la
а овощи, мясо?
я вообще чего так за прикорм, у нас низкий гемоглобин и поднять его можно только введя в рацион ребенка мясо, вот к семи месяцам хочу давать мясо.

0

855

ВалентинаМ написал(а):

у меня племяха в 4.5года весит 15-16кг

Ну так она девочка и к тому же не крупная.Мой Рома тоже почти так набирал и прикармливаться полноценно начали к 8 мес., сейчас ему 4 года весит 23,5 кг. и рост 116-ну ведь он совершеннно  не толстый, даже иногда кажется, что худоват, а во младенчестве был такой бутуз! Не будут дети бесконечно так расти, не боись!

0

856

Kolbochka
Вот и я мучаюсь с количеством прикорма, везде разные цифры, а перекармливать совсем не хочется

0

857

ну по поводу веса можно не переживать, старший в 1,6 весил 15450, а в 6 лет 21кг.

0

858

Kolbochka
Из овощей будет с удовольствием есть только если в составе доминирует морковь, если нет, то либо он должен быть в очень хорошем настроении, либо силой пару ложек...
Из мяса кушает картофель с кроликом и овощные супчики с кроликом или курицей, а на индюка, как и у мамы  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif

0

859

Сколько читала и врачи говорят, что если ребенок очень хорошо набирает на груд. молоке-то прикорм начинать с овощей. Мы и так 1,5 мес. назад 9.200 весили без прокормов, от каш вес еще больше набирается. Я начну после прививки с овощей. Хотя большинство деток с большим аппетитом кушают кашу чем овощи.

+1

860

юлианна
Вот и мы кашу бы целый день кушали... Вместо всего!
Я тоже с овощей начинала, с морковки... Может поэтому он теперь и не ест ничего без нее  :dontknow:

0

861

Мы тож только кашу любим, а мясо с овощами только в очень жидком виде ест, ну и наша любовь-тыква(жаль нельзя часто давать).

0

862

мы купили сандалики,были у Прокурата,сказал,что все ок и надо обувь уже носить
купили в польше электр
градусник 11злотых.дешевле,чем у нас в 2раза

0

863

Kolbochka
С даткой вас! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
А мы сегодня сходжили на Гоголя на Новогоднюю ярморку, так настроение новогоднее аж зашкаливает, а еще под снежок попали, красотищааааааааааааааааа!!!

+1

864

Yulia Ver написал(а):

не буду начинать про липиды и белки, да и самое элементарное -клетчатку..

речь шла о микроэлементах.

Yulia Ver написал(а):

а второй более спокойный, так?

У меня к, сожалению,  нет.  Старший был ручной, но мог хоть кто-то его поносить или в коляске/кроватке закачать, спал по 1-1,5 часа а этот жук-только на руках, и засыпает, и ест и играет, причем преимущественно на моих, да еще и нытик. Дневной сон не более 30 минут.  Когда  родился, первые 2 нед. был ангелок, а потом началось...

Yulia Ver написал(а):

особенно даме, которая писала мне в личку

А чего в личку, а не здесь?

ola_la написал(а):

Я тоже с овощей начинала, с морковки..

так она же сладкая, чего ж не кушать?

0

865

маковка
Привет!

0

866

маковка
Привет - привет!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif

юлианна
Знаю я, что она сладкая, но не нашла я здесь ни кабачки, ни брокколи  :(

0

867

маковка
Привет новосёлам!  :flag: А как зовут вашего мальчика?

юлианна написал(а):

А чего в личку, а не здесь?

:dontknow: наверное боится "минусов" ...но уже всё в прошлом...

ola_la я бы тоже не стала есть какую-то бяку, после вкусной марковки!  :playful: 

А я вот позаботилась, ещё как только кабачки у мамы на грядке появились, заготовила на зиму ))) теперь укомплектованная и кабачками, брокколи сами едим, Стасика на его посыпало,  белокочанную капусту пробовали .. с мяском просто объедение, ну тут опять начало сыпать... :mad:  сил нет...а про морковки и тыквы вообще молчу, пол-чайной ложки - и всё лицо красное моментом... ) поэтому возвратились опять к нашему любимому кабачку и цветной капусте, только виды меняем!

Отредактировано Yulia Ver (07-12-2012 14:28:42)

0

868

А еще мы опять сопливые ;(
Девочки, а могут ли от этих соплей щечки быть красные??? Не дает вытирать, постоянно получается так, что размазывает их ручками... Все щечки краснючие :( или в другом искать причину? :dontknow:

0

869

маковка
Первый раз такое имя слышу!
А Вы откуда будете?  :flirt:

0

870

ola_la написал(а):

но не нашла я здесь ни кабачки, ни брокколи

Есть моно и кабачок и броколи, по-крайней мере белорусские видела.
ola_la
Не болейте!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4