Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4


Малыши 2012- 4

Сообщений 241 страница 270 из 992

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 3

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (09-12-2012 11:55:44)

+9

241

ola_la у нас когда понос этот нескончаемый был тоже все, конечно, краснело очень. Нам лучше всего помогал обычный картофельный крахмал (перепробовано было много всего). Нужно много так, целую пригоршню, как бы присыпать все красное , под подгузник (за этот месяц поноса у меня ушла полторалитровая банка крахмала). Попробуйте- хуже точно не будет. Ну и проветривать чаще.

0

242

Veronika написал(а):

Я у нее в детстве была)

И муж мой у неё вырос :-)

Iren_M написал(а):

а как у вас там измеряют с такой точностью? я как посмотрю на наши доски в поликлинике, так плакать хочется

У нас тож такая. В прошлый раз чуть до 68 не дотягивал рост 67,5 поставила, а щас сказала 68 :-)

0

243

Iren_M написал(а):

так врач нам сказала мазать мазью банеоцин (но это уже антибиотик, поэтому лучше проконсультироваться), есть еще в виде порошка, наверно, как присыпку можно использовать. После первого раза уже был виден результат, т.к. было все ужасно краснючее, как незаживающая ранка.

Мы пользовались порошком, помогает хорошо-быстро подсушивает (мы и пупок им присыпали).

0

244

Olivi1, Даню с восьмерочкой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d3/0d672c2de4e643e59edec5a506f2b7d3.gif чуть не пропустила, блин!

+1

245

Yulia Ver
Ну что там у вас??? Какие новости???

0

246

Olivi1
с 8- ой вас http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
блин пропустила вчера

+1

247

Olivi1
Внеси, пожалуйста,  в табличку нас безымянных- Тимур.
Позавчера ходили в неврологу, переживала, что у моего лентяя нет желания переворачиваться, а вчера начал свои повороты.

Отредактировано юлианна (16-11-2012 14:04:50)

0

248

Olivi1,с новой даткой малыша твоего!!![взломанный сайт]
Yulia Ver,как вы???Как все прошло?Как дорогу перенесли?Прием???

+1

249

может, кто-то покупал кролика малышам? сколько сейчас сие удовольствие стоит?

0

250

Мара. на доме висело объявление 150т. с доставкой.

0

251

юлианна, Тимура с переворотиками!!

0

252

А у нас появились 2 зубика, с разницей в 1 день. Еще научилась становиться на ножки, опираясь на возвышенности. Все, покой мне только снится)))

0

253

Olivi1
c восьмерочкой! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
тоже пропустила))
юлианна и alenavita малышей с новыми умелками!!

Olivi1
только табличку посмотрела,мы с 06.06.2012 http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif чуть ошиблись http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

254

юлианна
alenavita
поздравляем с умелками!Так держать!

0

255

Olivi1
как полностью называется рыбий жир, который вы даете?

0

256

lampochka1357
Танюта
Olivi1
Спасибо девочки!

alenavita написал(а):

А у нас появились 2 зубика, с разницей в 1 день. Еще научилась становиться на ножки, опираясь на возвышенности.

Поздравляю с появлением зубок и умелкой.

alenavita написал(а):

Все, покой мне только снится)))

Это точно.
А старшая доча ходит в сад?

0

257

Kolbochka
Сдали анализ мочи по-Сулковичу?

0

258

юлианна
сдала в лоде, но там какой-то непонятный, и суточную норму мочи попросили и неделю он делаться будет...попросила направление у педиатра в поликлинике еще не успела сдать. интересно в детской можно в субботу сдать анализы?

0

259

alenavitaс зубиками и умелками малышку!

Kolbochka написал(а):

как полностью называется рыбий жир, который вы даете?

рыбий жир

http://s51.radikal.ru/i134/1211/fb/9324a721081d.jpg

И ко мне на ты)

+1

260

1кг кроля 80тыщ вроде был,когда брала,но его оч быстоо разбирают

0

261

Ох вернулась я к вам девчушки!  вообщем поездка..была что надо! Дорога туда была ох какая распрекрасная...но вот назад..пипец! думала повешусь, Стасик и минуты не мог спокойно посидеть, поспал только 30 минут, и то когда мы ещё по кольцевой по Минску ехали, только выехали на трассу проснулся...и до Бреста...было такое что не передать словами! :canthearyou:  После 1,5 часа консультации в кабинете врача....можно пойти писать диссертацию...и нам всё по полкам разложили, и мужу дополнительный опыт. В итоге мы переходим ещё на более дорогую смесь..убираем все остальные лекарства...покупаем спец косметику по уходу за лицом (Элидел дешевле стоил), сводим к минимуму кормление смесью, только 600мл максимум, и самое приятное,  кушать теперь будем как нормальные дети овощи, пюре, каши, фрукты, соки и т.д. но конечно низкоаллергийные..вообщем посмотрим что и как будет! А самое главная ошибка, с чего пошла наша аллергия, это докорм ребёнка смесью в первые сутки жизни... Беллактом... Вот и почему в роддоме так делают без согласия родителей??? я понимаю если бы я была в отключке...а тут же нет... ну вот, отписалась..
Мара кролик в среднем стоит 80 тыс. кг
ola_la а "Судокрем" не пробовали? я только им и спасаюсь...у нас сей час понос на третий зуб...так жопка красная...помажу и все дела.. :cool:

+2

262

Yulia Ver
Как КЛАССНО, что все вам рассказали!!!! :cool: надеюсь, что результат не заставит себя ждать!!!

Пробовали судокрем, не помогает он нам :(

0

263

Yulia Ver
Ну, вот теперь хоть знать будете что да как. И неужели это все из-за Беллакта?  o.O кошмар!

Yulia Ver написал(а):

вообщем поездка..была что надо!

Ничего, главное, уже дома!

Yulia Ver написал(а):

кролик в среднем стоит 80 тыс. кг

а где вообще его продают?

Отредактировано Iren_M (16-11-2012 23:20:45)

0

264

Yulia Ver
с возвращением)) надеемся, всё у вас теперь будет хорошо и еще лучше!

0

265

Давненько здесь не была все времени нет, все уж подросли как! Зачиталась огромным колличеством сообщений. Здорово, что можно почитать опыт других мам и что-то для себя взять.
Yulia Ver желаю, чтобы прошли аллергии у малыша, может новое питание и правда поможет!
Оla_la пусть твой малыш быстрее выздоравливает!

Olivi1 написал(а):

Привет. Сделаю табличку с датками в первом посте...

Добавьте и нас, пожалуйста. классная идея с таблицей :cool:
Немного расскажу о наших новшествах. на днях вылез 6 зуб, благо что без происшествий. Много болтает "мама, баба, бах, дай, го-го (коник у нас есть такой), баба, наня (это Аня)", "папа" говорить не хочет ни  в какую. Спит только один раз днем часа 1,5-2. Еще не ползает, не получается пока, массаж делали, но что-то нам и сидится неплохо  :dontknow: . Вставать вообще не пробует. Волосины отрасли, уже даже хвостик завязываю, подстригать не хочется.
Тоже горшок у нас в ванной пылится, как-то мы с ним еще не подружились.
С кружечки пьем, иногда мимо, но ничего на этот случай есть слюнявчик  :crazy: 
Про витамин Д, тоже врач говорила- давайте для профилактики рахита и в тоже время заявляла, что переизбыток его в организме хуже, чем недостаток. Пойми их. Мы норвежский рыбий жир даем еще весной начала, на лето прекратила, а теперь возобновляю. Совсем немного даю.
Оказывается у нас тоже есть склонность к аллергие, на лице были появились сухие пятнышки еле заметные, сказали, что лечить не нужно. Типо такая аллергия трудно определяется и как появилась так и должна пройти. Да, прошла, причем как-то быстро (может я чего не того съела :dontknow: ) наблюдаю за Аней..
Сисю кушает утром, на ночь и днем в зависимости от настроения (как что-нибудь не получается или растройство какое), а вообще уже так получилось недели 3 назад оставить с бабушкой с утра до вечера, так ничего.. без сиси обошлась. Кормить грудью пока хотелось бы подольше, лет до 2.
Ух, настрочила, давненько столько не писала.

Отредактировано ЮлияПо (17-11-2012 00:13:30)

0

266

Yulia Ver написал(а):

докорм ребёнка смесью в первые сутки жизни... Беллактом...

неужели это у нас в Бресте так делают? (по-моему в роддоме нашем максимум глюкозу дают в первые дни...
Yulia Ver- пусть все у вас наладится!
ЮлияПо- приятно что вы снова снами, не отрывайтесь больше от коллектива :D Раньше помню вас всегда читала и равнялись на вас ( вы нас чуть старше) 8-)

ЮлияПо написал(а):

Еще не ползает, не получается пока, массаж делали, но что-то нам и сидится неплохо  :dontknow: . Вставать вообще не пробует

А мы вот ползаем давно, а не сидим... (бабушка наша по телефону все переживает по этому поводу- сегодня вот выдала- может у него что с кобчиком не так:D) Вставать пару дней как начал делать попытки- сначала на коленки возле низенькой полки в коридоре, а потом обнаружил шведскую стенку в детской- вот за нее ему удобно ухватиться ну и на пару сек встает сам. Ножки трясутся так у бедного- жалко смотреть.

0

267

Leo
Танюшка, с днем рождения тебя!
Пусть все твои мечты сбываются, малышка будет здоровенькая, в семье будет гармония. В общем всегосамогонаилучшего.

Yulia Ver написал(а):

вообщем поездка..была что надо! Дорога туда была ох какая распрекрасная...но вот назад..пипец! думала повешусь, Стасик и минуты не мог спокойно посидеть, поспал только 30 минут, и то когда мы ещё по кольцевой по Минску ехали, только выехали на трассу проснулся...и до Бреста...было такое что не передать словами

Главное что поездка дала результаты.

Yulia Ver написал(а):

А самое главная ошибка, с чего пошла наша аллергия, это докорм ребёнка смесью в первые сутки жизни... Беллактом...

Если не сложно, то объясните пожалуйста подробнее. Не вижу связи между тем, чем кормили ребенка в первый месяц жизни и аллергией в 9-10 мес...(тьфу-тьфу-у нас с Беллактом проблем не было)

Yulia Ver написал(а):

Вот и почему в роддоме так делают без согласия родителей???

Юль, а вы уверены что вашего малыша докармливали?
Мне делали кесарево и поэтому говорили, что нужно дополнительно принести в роддом. Смесь тоже была в этом списке.

0

268

ola_la
ОЛечка, как ваш малыш? Темпа хоть спала? Как попка - розовенькая или все так и мучаетесь?

0

269

Leo -с Днем рождения! Здоровья, счастья, душевного спокойствия! ( прикольно- у моего мужа сегодня тож ДР)

0

270

Leo
Танечка! С Днем Рождения тебя!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif всего тебе самого светлого, замечательного, пусть твоя малышка всегда тебя радует, пусть все у тебя налаживается!!!!

Tane4ka
Мы как-то без особых изменений :( вчера 39,1 в обед, ниже 38 не спадает.... Но самое странное, что выше температура днем, а к ночи немного спадает. Попка наша все еще красная, правда по-немногу видны улучшения

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012- 4