Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Уроки стиля.


Уроки стиля.

Сообщений 1 страница 30 из 148

Опрос

Верите Ли Вы Гуру Стиля В Интернете?
Да, если это признанный специалист

14% - 12
Нет, верю только себе и своему вкусу

47% - 39
Ась? Вы про что?

37% - 31
Голосов: 82

1

Эх...
Не дает мне покоя  мнение одной  матроны о том, что заколки для  волос, резинки и крабики - это признак провинциальности...
Вот собственно сам пост, точнее выдержки из него...

Как выглядеть супер-провинциально без больших затрат? Носить разнообразные заколки и резинки для волос.
Scrunchies – резинки для волос, обшитые тканью. В особо чудовищных (но очень популярных) случаях – мехом или искусственными волосами.Все заметные резинки и заколки got to go.

http://www.laviniablog.com/wp-content/uploads/2012/05/210262912-229x300.jpg

Так вот у меня  к вам вопросы.
1 Стоит ли верить автору (а ведь эта Лавиния Лонд, та самая, которая  вещает про стиль у себя в жж и на сайте, у которой  куча  последователей)
2 Чем вы  заплетаете волосы?
3. Кого в интернет пространстве вы  относите  к  стилистам, мнению  которых  можно доверять?

А  в целом тема для  того, чтобы спросить что-то про стиль, неподходящее для других тем. :)

0

2

Настурция
убила тебя виртуально уже раз надцать))) за перенос ее треша
1.нет не верю, тк понятия не имею в чем данная "икона" стиля ходит у себя дома, еще мона поспорить  какой треш у нее на голове творится, мало того я считаю как минимум ханжеством хаять всех называть провинциалками и треше, а сама при этом не быть в тренде и обозначать свою позицию "вне стиля", как же ты можешь быть вне стиля, ты или в тренде или в треше, в данном случае мадама в треше, так смысл прислушиваться к советам?
2 мою гриву (даже сча укороченную) смогут удержать только шпильки (пара шпилек есть везде, начиная от карманах зимних шуб, заканчивая кошельками, и только ими и пользуюсь, резинки слишком громоздкие (ну а если на прически надо то только тонкие, из времен детства, которые держат намертво, но и то по праздникам)
3 никому, для меня лучший стиль это - чистая выглаженная и опрятная одежда по размеру, чистая обувь, вымытая голова с подстриженными кончиками волос, чтобы не было вида облезлых лохмотьев и пересушенной соломы

+1

3

Honey Any написал(а):

2 мою гриву (даже сча укороченную) смогут удержать только шпильки (пара шпилек есть везде, начиная от карманах зимних шуб, заканчивая кошельками, и только ими и пользуюсь, резинки слишком громоздкие (ну а если на прически надо то только тонкие, из времен детства, которые держат намертво, но и то по праздникам)

Давай  МК  по шпилькам сюда.
Я  шпильками могу  сейчас только ракушку сделать. Но на мне  ракушка-  это еще  более  трэш  чем крабик.
Да и не держат  шпильки. Ну  полчаса...И то если еще лаком залить... Лак ненавижу...
Согласна, резинка должна быть малозаметна. Но дома с удовольствием ношу  и обшитую  плюшем.

0

4

Настурция
у меня дулька, классическая дулька для дома)))  и кстати 99 процентов удачного крепежа играют качество (будешь смеяться) шпилек

0

5

у меня вот такие
http://darudar.org/var/files/img/11/02/110299a021cd0b8d95c3f0d66643da93_600.jpg
дома есть еще такие (без аппликаций)
http://www.bijous.ru/upload/shop_1/1/9/1/item_1914/shop_property_file_1914_134.jpg
но они зараза нифига не держат волос, так то для меня лучше всего черные слегка удлиненные шпильки (если приспичит могу и китайскими палочками заколоть)

0

6

Honey Any написал(а):

у меня дулька, классическая дулька для дома)))  и кстати 99 процентов удачного крепежа играют качество (будешь смеяться) шпилек

Я  спрашиваю как ее сделать на длину  до плеч.

Отредактировано Настурция (26-11-2012 22:52:33)

0

7

Настурция написал(а):

Я  спрашиваю как ее сделать на длину  до плеч.

приезжай покажу)))

0

8

http://france-bijoux.ru/files/1hair%20(2).jpg
А  такие  заколки имеют право жить?
Ну  может без стразиков)))), но с такой  застежкой.

Отредактировано Настурция (26-11-2012 23:03:51)

0

9

Хи-хи (это автор короткой стрижки смеется). Люди, а что вдруг Вас это стало беспокоить, что говорит о виде волос какая-то девица из инета? Ведь от того, что кто-то сказал про заколки "дурно" вы их дружно не снимете, или нет? Или ходить дома с заколками и мучиться, думу горькую думать, что я не в тренде... Или еще хуже (ведь кроме близких нас дома никто не видит) - а вдруг муж знает, что я не в тренде  :D
Честно (но это касается не волос, а моды в целом) - практически ежедневно "модные" сайты мониторю, отзывы/мнения о коллекциях/трендах читаю, НО это не значит, что сразу бегу исполнять (вот в октябре узнала, что оказывается этой осенью в моде бургунд, а я, блин, свитера/брюки уже закупила и нет в них бургунда, а на следующий сезон бургунд канет в лету. И хожу как лох немодная (хотя может именно о бургунде мало кто еще слышал - пока до нашей "деревни" дойдет).
И еще один вывод - есть мадамы в сети с четко обозначенными точками зрения на определенные вопросы, Но оказывается есть немало мадам, которые чхать на все эти "указки" хотели. И я частенько с ними солидарна.

+2

10

Настурция написал(а):

Ну  может без стразиков)))), но с такой  застежкой.

автомат? ни одна зараза не держит у меня волос, а еще когда носила их (во времена студенчества, потом посеяла, больше не покупала) у меня почему то там где стыки всегда путался волос с двух сторон, и это меня бесило еще сильнее, так что нее шпасибо не хочу

0

11

Ну смотря кому верить. Эвелине Хромченко - во многих случаях верю. А про остальных и не знаю особо.
Резинки - мех, ткань - не люблю. Крабики с морем стразов, блестяшек - тоже. Из моих предпочтений для волос - малозаметные резинки, шпильки (без всяких цветочков), заколки-бабаны тоненькие и малозаметные, а крабики я прятать умею :)))
Ну для лета или определенного случая - могут быть яркие резинки, цветочки, бабочки итд. Но не на каждый день, как у нас многие любят.

+2

12

malasha
да не дает покоя  мне эта Лавиния  :'( . Вот засело в  голове  ее псто про заколки, так я  неделю с распущенными космами хожу.

malasha написал(а):

Но оказывается есть немало мадам, которые чхать на все эти "указки" хотели. И я частенько с ними солидарна.

У  меня как на что зайдет.  То спокойно, то сижу  переживаю что я  такаясякаянемодная.

0

13

Настурция написал(а):

то сижу  переживаю что я  такаясякаянемодная.

а вот еще к вопросу моды, у нас ее 2 вида: наша(рыночная), в том, в чем весь город ходит и настоящая, европейская. Какой придерживаться? :) Будешь европейской - у нас не поймут, для наших будешь все равно не модный. Придерживаться рыночной... нет, спасибо, лучше классика :)

0

14

Ещё есть ЦУМ
:-D.

+1

15

Настурция написал(а):

Стоит ли верить автору (а ведь эта Лавиния Лонд, та самая, которая  вещает про стиль у себя в жж и на сайте, у которой  куча  последователей)

Про неё и подобного этому много

Янусик уморила весь жж! В последнем выпуске шикарно одетых женщин тетя стоит с " пластиковой неоновой сумкой" и ничего, что все знают, что это Кембридж сетчел из кожи теленка, делают который в Англии, где Янусик жить изволит и экспертом моды себя считает. Три калеки две чумы ее фанаток из устьзапердюйска брызжет слюнями и соплями от восторга, остальные несколько тысяч ее читателей откровенно потешаются над знатоком моды и стиля, делая репосты в контексте " я тут один смешной блог читаю..." комментариев правда последнее время стало сильно меньше, ну это потому что 90% ее читателей забанены и я в том числе, не смогла там открыть глаза эксперты моды и стиля на незнание элементарных вещей) кто то попробовал, каменны она тут же потерла.
Ржу) она сделала мне вечер! Я забыла про стоптанные по музеям и улицам Вены, ноги!

malasha написал(а):

Хи-хи (это автор короткой стрижки смеется)

автор длинных волос тоже угорает :rofl:
Пока почитаю,ну а вдруг че интересное накопает действительно :yep:

0

16

Так перепосты Лавинии уже были на форуме, и тогда она всем нравилась.

0

17

Настурция написал(а):

Так перепосты Лавинии уже были на форуме

пошла штудировать инет, ну и форум тоже (впервые слышу про эту Лавинию - чайник я еще тот)

ну и первый ее пост

Итак, шубы. То есть полностью меховые пальто и куртки. Совершенно uncool за очень редким исключением. Иногда встречаются такие необычные шубы, если их можно так назвать, сделанные из необычного меха, необычным способом, необычного цвета, которые украшают. Очень-очень редко. Обычные же шубы просто делают женщину старше, солиднее и, к сожалению, смешнее.

дуры мы немодные, ну и деревня (дальше продолжать?)
ну и стиль написания - извините (сразу как-то хочется ей не верить).

0

18

Настурция написал(а):

Так перепосты Лавинии уже были на форуме, и тогда она всем нравилась.

ну так подождала бы немножко,перенравилась)))) Своё мнение нужно иметь. Что нравится,а что нет.
Я люблю посмотреть фэшн ру,если нравится можно и за стиль принять,если нет,то мне ооочень по барабану как и кто и кем себя назвал :D

0

19

Настурция написал(а):

я  такаясякаянемодная.

Ты знаешь, Наташк, от я те советую-нах те та мода?
Как по мне, так лучше над стилем работать..... ;)
Лично я не против заколок (как строгих, так и декорированных), обручей, лент и шпилек.
Но! Для меня важно, чтобы был не ширпотреб, а качественное украшение и важен материал, из которого сделана цацка.
Обычной резинкой я завязываю волосы в конский хвост-мне очень нравится, но резинка должна быть незаметной, в тон к волосам, и, конечно же, не махрушкой с обтрепанным чахлым цвИтком)))))
Но! Если я выхожу в свет с конским хвостом, то непременно прячу резинку.
Еще, конечно, надо все волосяные аксессуары сочетать с образом, со стилем и тыры-пыры.
Шоб не было на ногах кедав зиленых, а на голове букле с торчащими шпильками в оранжэвый горошэк... :whistle:

+2

20

malasha написал(а):

дуры мы немодные, ну и деревня (дальше продолжать?)

А я  вот с шубами согласна с автором.  Эти коричневые трапеции в пол-  они действительно делают женщину старше.  И, да, шубу надо уметь носить. Не в Евроопт за  месячным запасом продуктов. Сейчас обладательницы  шуб напишут, что я  завидую. :).

Bella написал(а):

ну так подождала бы немножко,перенравилась)))) Своё мнение нужно иметь. Что нравится,а что нет.

Белка,  я не привыкла спорить в вопросах стиля. Свое мнение у меня  есть.  Но я  знаю как не  делать,  а хочу знать как делать. Поэтому  мне очень интересно иногда почитать специалистов. Вот например, очень понравился жж http://natasha-laurel.livejournal.com/ . Она  пишет намного мягче  чем Лавиния. Но почти о том же!  И о цветном белье, и о торчащих лямках, и о  мехе...
Анчоус
согласна с тобой.
Но.
У нас многое в одежде и аксессуарах -  вынужденное. 
Если брать в расчет структуру  волос, то не все  могут конский хвост собрать так, что еще  найдется чем спрятать резинку.
И  мой моск не понимает,  как  мне  четырьмя  шпильками собрать волосы так, чтобы и красиво  и на весь день.

0

21

Хорошо.
А  вот Модный  приговор передачка.  Сидит там дядька в шарфах и дает советы. Что, тоже  никто из вас его не  слушает? (это я  результат опроса глянула)

0

22

Я блог Лавинии просматриваю, есть у нее дельные мысли. (Трикотажные кофты, обилие черного и телесное белье под белые топы).
Но есть и то, с чем я совсем не согласна.
Вот например, она процитировала Васильева "С момента, когда у девушки появилась грудь, ей стоит забыть про косы". Звезды и прочите селебрити носят косы, это красиво и считается модным. А ей не нравится.
Поэтому многое читаю, но мнение свое имею (даже отличное от "гуру").
Модный приговор не смотрю.
А вот резинки как на фотке не люблю. Мне нравится, когда они в цвет волос и незаметны. Себе купила такую штучку в HM, только темную
http://s3.uploads.ru/t/VQvd3.jpg

Отредактировано Ольга Владимировна (27-11-2012 10:39:33)

+2

23

Ольга Владимировна
я ждала твой ответ и он меня  порадовал. Спасибо.

0

24

Настурция написал(а):

Ольга Владимировна
я ждала твой ответ и он меня  порадовал. Спасибо.

Не за что. Рада порадовать.

0

25

Настурция написал(а):

У нас многое в одежде и аксессуарах -  вынужденное. 
Если брать в расчет структуру  волос, то не все  могут конский хвост собрать так, что еще  найдется чем спрятать резинку.

В смысле вынужденное? Трошки не догоняю))
Резинку можно прятать не только своим локоном, но и есть была у меня из прямоугольных бусин выпуклых штучка такая, она отлично прячет резиночку и очень красивая.
У меня хвост тоже не держался, но теперь я наловчилась, сейчас попробую объяснить.
Купи тугую резинку бесшовную, я покупаю на Орджоникидзе, там есть масенький павильонец с причиндалами всякими, возле обувного магазина и там же купии щетку из натурального эээ... как это сказать... из натурального волоса :hobo: жывотнава)))))
И у тебя получиться идеально зализать волосы без "петухов".
Я нагибаюсь и расчесываюсь и в таком же положении завязываю хвост, потом, если что-то торчит, что бывает редко, то можно зализать этой же щеткой.
Но резинка должна быть тугой и без металлической/пластмассовой фигнюшки, которая скрепляет концы.

0

26

Анчоус написал(а):

У меня хвост тоже не держался,

так мне не с чего хвост собирать)))

Анчоус написал(а):

В смысле вынужденное? Трошки не догоняю))

ну вот смотри. Зима, грязь,  слякоть. Тут бы и надел  красивые  сапожки. Но в них же  ходить по снегу невозможно... И так далее.

0

27

Настурция написал(а):

Но я  знаю как не  делать,  а хочу знать как делать

И чего Лавинию не спросишь?
Про хвосты ,резинки не поняла,надо парится  чем убирать дома волосы при готовке,уборке???Чтоб себе не стильной не показаться?А на улицу,если у тебя и так волос не длинный,зачем его убирать?
И я теперь поняла где ты про шубы начиталась :D  Ну тогда и пропагандируй про черную обувь,которую носить только с черным или пока сама цвет не сменила, помолчим? ;) 
Я б учитывала местность и уровень,сам стиль жизни её и наш  :yep:

0

28

Bella написал(а):

А на улицу,если у тебя и так волос не длинный,зачем его убирать?

Объясняю.
Волосы мои, представь себе, надо мыть.  Если ходить с  распущенными-  то мыть ежедневно. Я, конечно, стараюсь это делать. Но  не всегда есть время и возможность.  Потому  возможность их заплести - это для меня  важно. У  тебя не так?  Повезло.  Проходи мимо.

Bella написал(а):

И чего Лавинию не спросишь?

Ее мнение  мне известно. Оно в сети есть. А  мне интересно мнение форума, потому спрашиваю здесь.

0

29

Настурция написал(а):

Зима, грязь,  слякоть. Тут бы и надел  красивые  сапожки. Но в них же  ходить по снегу невозможно...

Ты знаешь, я на машине и как-то, мне кажется, грязь и слякоть не очень меня беспокоит))
Я недавно купила себе яркую бирюзово-изумрудную спортивную куртку и хочу купить в тон яркие теплые спортивные сапожки-дутики, чтобы и в спортивном выглядеть эффектно и ярко, а то все какие-то в чОрных куртках/пальто и т.д.
Я, наверное, трохи не догоняю в чем проблема))

0

30

Анчоус написал(а):

Я, наверное, трохи не догоняю в чем проблема))

думаю, в том, что бОльшая часть девушек передвигается пешкои и на общественном транспорте.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Уроки стиля.