Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Уроки стиля.


Уроки стиля.

Сообщений 31 страница 60 из 148

Опрос

Верите Ли Вы Гуру Стиля В Интернете?
Да, если это признанный специалист

14% - 12
Нет, верю только себе и своему вкусу

47% - 39
Ась? Вы про что?

37% - 31
Голосов: 82

31

Анчоус написал(а):

Я, наверное, трохи не догоняю в чем проблема))

Ну  как бы  тебе сказать  :D
Я  вот каблуки зимой  стала носить только когда начала водить машину. До этого -  снегоступы  носила  :D .
Да, и кстати, посетила я  ларек  с резинками в Короне.  Отчитываюсь,  купила  строгую  черную заколку и две плотных тонких резинки в тон цвета моих волос.  Вот.   :crazyfun:

Отредактировано Настурция (27-11-2012 20:44:29)

0

32

А я обожаю передачу Модный приговор.....Дети спят в обед, а я отдыхаю, смотря любимую передачу. Эвелину слушаю с удовольствием и шутки Васильева нравятся... На модных советах не всегда нравятся варианты комплектов на дефиле, но в целом считаю, что передача очень полезная, есть что взять на заметку.

0

33

Настурция написал(а):

Не дает мне покоя  мнение одной  матроны о том, что заколки для  волос, резинки и крабики - это признак провинциальности...

кто смотрел "Секс в большом городе" вспомнят серию, где Кэрри (а она как бы нью-йоркская модница) говорит своему кавалеру-писателю, что никогда ни одна нью-йоркская стильная штучка не оденет резинку для волос...................
писатель с ней спорит, они приходят в ресторан, видят женщину с хвостиком, перевязанным такой большой мягкой резинкой, писатель довольно улыбается (типа, съела.....я выиграл спор), а Кэрри говорит, что женщина провинциалка.......
В итоге они спрашивают тетеньку из какого района Нью-Йорка она, и тетя отвечает "Да  вы ШО? я вообще из Мухосраньска, но спасибо, что приняли не за ту!"

Вобщем, про резинки уже слышала несколько раз, сама волосы завязываю такими тонкими, потому как не приложу ума, чем еще мои три волосины можно зявазать

Отредактировано танита (27-11-2012 21:45:00)

+1

34

танита
спасибо.
А то налетели... Значит, Лавиния  смотрела  СБГ ))))

0

35

Стараюсь не носить резинки огромные как на фото. Если делаю хвост покупаю в основном тонкие резиночки или черные или в цвет волос.
Еще могу всякие с украшениями (ну там вишенка, или камушек интересный) на черной резинке.
Нравится еще в цвет волос резинки.
покупаю в тубах в летуале сразу много тонких резинок. иногда таскаю цветные у полинки.
последний год только с хвостом и хожу, так что перепробывала массу резинок.
крабики никогда не носила...вот честно всегда считала ужасом со времен школы еще.
Иногда покупаю резинки с цветами (конкретно под опредленную одежду) или как Ольга Владимировна на картинке показала.

ну и грешу...имею резинку из норки, подарила подруга...ношу только под шубу т.к. в офисе сидеть с хвостом норковым глупо как-то.

Отредактировано AlkoLvitza (27-11-2012 22:15:33)

+3

36

мой любимый блог по стилю: http://www.lavitamia.ru/ оч люблю образы этой девушки

+1

37

Bella написал(а):

И я теперь поняла где ты про шубы начиталась

Ага, я тоже вот хотела спросить. Вот иду я или еду в шубе мимо евроопта, нужно закупиться вдруг. Мне что, снять шубу и зайти в него? Или проехать мимо и ехать через весь город до... Тогда до чего мне ехать, где у нас богема в шубах закупается? В короне, алми? Я серьезно спрашиваю. Я просто не думала, что это, оказывается, дурной тон - в шубе в магазин. Или в магазин только в пуховике ездить?
Насчет резинок. Я волосы не заплетаю практически никогда, даже когда готовлю - тоже не заплетаю, пока ничего никуда у меня не попадало. Иногда одеваю гибкие ободки, есть разные, типа таких
http://s3.uploads.ru/t/qAD96.png

А вот если заплетаю, то исключительно тонкими резинками или закалываю челку или пряди невидимками или типа невидимок. Редко закалываю заколками весь хвост, есть одна вертикальная, одна-горизонтальная.

+1

38

Irina написал(а):

думаю, в том, что бОльшая часть девушек передвигается пешкои и на общественном транспорте.

:) Тогда просто покупать себе более яркие и цветастые вещи, избегать темного, хоть он и практичный... :)
Я ж тоже не всегда на машине была, но куртки у меня почти всегда были довольно яркие: красные, белые, фиолетовые..
Тем более, сейчас в моде шарфы! Можно очень круто выделить наряд грамотно подобранным шарфом.
Кароче, при желании, можно быть яркой и стилевой и в спортивном виде, на плосском ходу)

0

39

Anka написал(а):

Мне что, снять шубу и зайти в него? Или проехать мимо и ехать через весь город до... Тогда до чего мне ехать, где у нас богема в шубах закупается? В короне, алми?

:D Аня, я с тебя валяюсь.....
мне тоже кажется, если тебе в шубе комфортно - ходи в шубе, если комфортно на каблуках - гуляй на каблуках, а если в пуховике - пожалуйста.........
я например всегда на каблуках, когда удобно и когда не удобно
и хочется иногда напялить угги (не в песочницу) но после декрета чего-то клинит меня, что говнодавы прощай молодость буду носить уже наверное лет через 10 или когда ноги болеть будут........
вот и хочется и волосы и каблуки длинные поносить успеть еще....

0

40

Anka написал(а):

Я серьезно спрашиваю. Я просто не думала, что это, оказывается, дурной тон - в шубе в магазин. Или в магазин только в пуховике ездить?

Да. В оптовый магазин  лучше  ездить не в шубе.
Сейчас вы  конечно начнете  меня  гнобить... Ваше право.
Но длинная  шуба абсолютно неуместна в магазине типа Евроопта и тп, на рынке. НЕЕЕЕ. ЭТО НАДО ВЫДЕЛИТЬ.  Речь веду  о шубе в пол  из  норки и прочего благородного меха.

Короткий полушубок -  более нетребователен  к  окружению.

Отредактировано Настурция (27-11-2012 22:25:35)

+2

41

На счет шубы:
чихала я с высокой горы, что и кто про меня подумает...
В Бресте я вот в Корону в шубе ходила, т.к. приехала в ней в Брест на НГ... было пальто и шуба. Как-то так.
В Москве в шубе не хожу никуда... елси только в рестоан-бар, когда платья зимой ношу.
В основном ношу пуховик.
Но в идеале хочу коротеньку шубку норковую. Ну пуховики ваще не мое. Куплю..пол года поношу и тошнит. Ощущаю себя челноком.
Больше люблю пальто-плащи и пр.

вот шубка моей мечты...в ней и в авто и с джинсами и с брючками и пр. Отличный вариант вместо пуховика.
http://s3.uploads.ru/t/DRYHl.jpg

и все это гон в этом блоке, что шубы все сейчас ужасные..есть масса вариантов на каждый день, удобных, лаконичных и повседневных, в которых и вметро и в маршрутку и вечером в театр.

главное найти модель, которое пойдет именно вам.
а пуховик, это так... с ребенком погулять или за город на лыжах покататься. разве моно с пуховиком красивые сапоги одеть или платье...

Отредактировано AlkoLvitza (27-11-2012 22:23:36)

+1

42

танита написал(а):

что говнодавы прощай молодость буду носить уже наверное лет через 10 или когда ноги болеть будут........

интересно как же много тебе уже лет?????  ;)
че такое гавнодавы?  а если я на такое не наступаю,по такому не хожу???? :D
Про шубы не знаю,ну точно в длинной наверное за рулём неудобно, в магаз стыдняво,в театр некогда,зачем тогда их шьют и продают у нас???

0

43

Про меха  из лекции историка моды Александра Васильева

0

44

Настурция написал(а):

Но длинная  шуба абсолютно неуместна в магазине типа Евроопта и тп, на рынке.

У меня 2 шубы-одна в пол из норки-мама подарила, другая полушубок тоже из норки-муж подарил.
Не ношу! Не удобно мне, я уже не говорю про то, чтоб шляться в ней по магазину, тем более зная себя-только я ТАК хожу по магазам))
Ржу, когда вижу дамочек на шпильке, в шубе и мини в магазе, вспотевшую и толкающую тележку)))

+2

45

Анчоус написал(а):

Ржу, когда вижу дамочек на шпильке, в шубе и мини в магазе, вспотевшую и толкающую тележку)))

Вот спасибо тебе за поддержку. А то я  уже в своем вкусе  начала сомневаться.

0

46

Настурция написал(а):

Но длинная  шуба абсолютно неуместна в магазине типа Евроопта и тп, на рынке. Речь веду  о шубе в пол  из  норки и прочего благородного меха.

согласна, если есть чем заменить шубу так лучше уж это сделать при отправке за покупками.
Я резинку носить стала только последние пару месяцев, т.к. типа рощу волосы и доча вечно за них дергает, а на самом деле просто не могу ее себе выбрать. На улицу если делаю хвост, то обкручиваю его своим волосом, а в студенчестве так вообще умудрялась закручивать волосы без ничего и держались, сейчас так не могу т.к. тогда концы были длинные и профилированы. всетаки чтото колхозное есть в этих резинках, просто не нужно так серьезно к этому относиться: во-первых резинка резинке рознь, а во-вторых готовить и убирать можно и не в "тренде", в третьих можно подумать все и всегда у нас стильно идеально подобрано и модно, вот только резинка все портит)))

+1

47

Nastusikplusik написал(а):

согласна, если есть чем заменить шубу так лучше уж это сделать при отправке за покупками.

Вы думаете, у них нечем заменить шубку?  :D

Nastusikplusik написал(а):

всетаки чтото колхозное есть в этих резинках, просто не нужно так серьезно к этому относиться: во-первых резинка резинке рознь, а во-вторых готовить и убирать можно и не в "тренде", в третьих можно подумать все и всегда у нас стильно идеально подобрано и модно, вот только резинка все портит)))

Согласна.  Но  меня  иногда заскоки  в плане гардероба, прицеплюсь к какой-нибудь фигнюшке, и не  успокоюсь, пока не поменяю.  Вот резинку для волос обновила.

0

48

Анчоус написал(а):

Ржу, когда вижу дамочек на шпильке, в шубе и мини в магазе, вспотевшую и толкающую тележку)))

И я в вашу компанию. Тоже есть норковая шуба, за 2 года одевала раза 3 не больше. И еще, может не в тему, но, прикалывают барышни, чаще вижу в магазинах, которые чуть-ли не в вытянутой руке перед собой несут ключ от машины, хотя имеются и карманы и сумочка, нет, надо же, чтобы все видели. И когда на кассе эти ключи реально мешают рассчитаться, достать деньги из кошелька, бесит, так и хочется сказать: "Да положи ты уже их в карман".

0

49

Настурция написал(а):

Да. В оптовый магазин  лучше  ездить не в шубе. Сейчас вы  конечно начнете  меня  гнобить... Ваше право.

Да не, я так спросила, чисто интереса ради... У меня и шубы-то нет))

maya написал(а):

прикалывают барышни, чаще вижу в магазинах, которые чуть-ли не в вытянутой руке перед собой несут ключ от машины, хотя имеются и карманы и сумочка, нет, надо же, чтобы все видели.

Это в мой огород камень. да нет, не чтобы видели все. Просто когда я выхожу из магазина - в одной руке пакет, а другой дочку несу - тут-то по карманам и по сумочкам не особо полазишь. Вот и ношу в руках, прикалываю вас))

0

50

Кстати от назрел вопрос, как вы относитесь к тому, когда мужчина на официальном мероприятии одевает рубашку с коротким рукавом? (мероприятие скажем так какая нить международная конференция, или собственная свадьба, приглашенное лицо на официальный сабантуй к начальнику) поправлю для более точной картины, сие чудо еще одевается под классический пиджак (убила бы честно за такой треш)

Отредактировано Honey Any (28-11-2012 02:51:46)

0

51

по теме http://modnyesovety.com/
Хромченко то для нас там старается,если конечно она сама вам(нам) нравится.Мне стала больше нравится теперь)))
Видео не вставляю,хотя некоторые в соответствующие темки можно было бы.   :yep:
А может что и обсудим сообща? :question:
Учиться и учиться ж  :writing:

0

52

Anka написал(а):

Это в мой огород камень. да нет, не чтобы видели все. Просто когда я выхожу из магазина - в одной руке пакет, а другой дочку несу - тут-то по карманам и по сумочкам не особо полазишь. Вот и ношу в руках, прикалываю вас))

аналогично. Если захожу куда-то не на долго или с детьми, то чаще всего ключи в руке ношу, мне так удобнее. А удивить кого-то наличием машины? Это реально сейчас?

0

53

Honey Any написал(а):

Кстати от назрел вопрос, как вы относитесь к тому, когда мужчина на официальном мероприятии одевает рубашку с коротким рукавом?

Ой... Лучше конечно не  надевать вообще рубашки с коротким рукавом в сочетании галстук+пиджак.  Но  действительность такова, что так ходит весь облисполком, райисполком и прочие, прочие, прочие... 
Отрицательно отношусь. 
Рубашка с коротким рукавом позволительна летом в жару, но без  галстука и без пиджака.

Про ключи к машине в руках.
Бывает, ношу в руке на пальце. Потому что если забежала в магазин на 5 сек,  то мне удобнее носить ключ в руке, чем положить в мою бездонную сумку и никогда больше не найти... . А  учитывая, что во второй  рукой  ребенка держу,  то вообще неудобно рыться в сумке в поиске ключей. Да, в карманы  кладу. Если куртка в которой карман глубокий и застегивается. Если нет-  то в руках.

0

54

Настурция
СБ а то я думала одна такая ненавистница рубашек с коротким рукавом,  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif для меня это больше выходной вариант, не официальный, но действительно как одеваются в наших сельсоветах исполкомах это реально офигенный материал для написания целой книги, как одеваться не стОит

0

55

maya написал(а):

прикалывают барышни, чаще вижу в магазинах, которые чуть-ли не в вытянутой руке перед собой несут ключ от машины, хотя имеются и карманы и сумочка, нет, надо же, чтобы все видели. И когда на кассе эти ключи реально мешают рассчитаться, достать деньги из кошелька, бесит, так и хочется сказать: "Да положи ты уже их в карман".

я еще и в зубах их ношу,если руки заняты. потому как,если положу в карман,уже молчу про свою сумку,все... крышка-не найду.

Irina написал(а):

А удивить кого-то наличием машины

это действительно не реально сча.

0

56

Настурция написал(а):

Отчитываюсь,  купила  строгую  черную заколку и две плотных тонких резинки в тон цвета моих волос.  Вот.

с покупкой! А как быть с цвнтом резинки, если у меня мелированные волосы? Скорее светлую резинку?

Анчоус написал(а):

Тогда просто покупать себе более яркие и цветастые вещи, избегать темного, хоть он и практичный..

Покупала светлые пуховики, куртки- намучилась Зарекалась (все равно купила малиновый пуховик)

Анчоус написал(а):

Тем более, сейчас в моде шарфы!

ну вот и можно "разбавить" черный пуховик/куртку ярким шарфом

Настурция написал(а):

Рубашка с коротким рукавом позволительна летом в жару, но без  галстука и без пиджака.

Интересно, значит летом под костюм надо одевать рубашку с длинным рукавом. Правильно понимаю?

0

57

ПРИЗка написал(а):

Интересно, значит летом под костюм надо одевать рубашку с длинным рукавом. Правильно понимаю?

Да.
Или носить брюки+рубашка без галстука. Желательно рубашка  навыпуск. Но  тогда рубашка должна быть специальная.

0

58

Настурция написал(а):

Но  тогда рубашка должна быть специальная.

приталенная, не длинная, в стиле кежуал и брюки без стрелок

0

59

Honey Any написал(а):

мужчина на официальном мероприятии одевает рубашку с коротким рукавом?

Honey Any написал(а):

сие чудо еще одевается под классический пиджак

стесняюсь спросить, а как под пиджаком видно, что рукав короткий?

0

60

мамаТаня написал(а):

стесняюсь спросить, а как под пиджаком видно, что рукав короткий?

Из  рукавов пиджака торчат волосатые  руки  :D

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Уроки стиля.