Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детское меню

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема навеяна недавним посещением одного заведения, где мне было боязно предложить ребенку что-либо из меню.
И вот, собственно, вопрос - из каких блюд должно, по-вашему, состоять детское меню бара/ресторана, чтобы мамы с удовольствием посещали сие заведение с детками. Можно как примеры приводить меню брестских кафешек.
Мне очень бы хотелось видеть в детском меню следующее:
1. супы-пюре
2. картофельное пюре (а не картофель-фри), а над другим гарниром задумалась - вряд ли мои дети захотят в кафе кашку
3. рыбу на пару (лосось на пару был нашим фаворитом на отдыхе этим летом)
4. легкожующееся мясо
5. свежевыжатые соки

+1

2

-овощные салаты (из нормальных овощей,а не из вялых и что бы заправка была вкусной и полезной)
-фруктовые салаты
-творожные десерты (оригинальные,простые,а главное вкусные)
-

0

3

Алиса написал(а):

заправка была вкусной и полезной)

без уксуса и майонеза )

0

4

malasha
даже если нет детского меню, всегда можно заказать -
- блинчики с разными начинками или вареньем
- куриное филе (отбивная, рулетик  и тп есть почти во всех  общепитах)
- овощную тарелку.

В  "Амстердаме" понравились небольшие  пиццы в детском меню, как раз  для  моего старшего на раз покушать.

Рыба на пару хорошо заменяется  рыбой в фольге.

А вот пюре  картофельное, да, почти нигде не встречала.

+1

5

Настурция написал(а):

куриное филе (отбивная, рулетик  и тп есть почти во всех  общепитах)

и чаще всего не жуется вообще  :'(

0

6

Europe_13 написал(а):

без уксуса и майонеза )

это точно!!!!
А еще мне бы хотелось видеть омлеты,только не просто там яйцо с молоком,а с добавлением овощей каких,немного сыра молочного,не жирного... и естественно все это оригинально украшено и качественно приготовлено....

Отредактировано Алиса (04-12-2012 13:18:42)

0

7

Алиса написал(а):

и что бы заправка была вкусной и полезной

а вот тут расскажите - лимоном что ли детям заправлять салаты?

0

8

malasha написал(а):

а вот тут расскажите - лимоном что ли детям заправлять салаты?

Я обычно беру греческий салат. Там масло. Мои жуки с удовольствием тягают с моей тарелки овощи.

Алиса написал(а):

А еще мне бы хотелось видеть

Много чего можно хотеть... В хорошем ресторане  можно попросить  что-то приготовить для ребенка или как-то модифицировать рецепт, например, не перчить, не добавлять заправку...

0

9

malasha написал(а):

а вот тут расскажите - лимоном что ли детям заправлять салаты?

1.сметана
2.оливковое масло (можно с добавлением французской зернистой горчицы,она совершенно не горькая)
3.ароматные масла,т.е. масло с добавлением трав или чеснока,которое просто настаивается на травах,затем а салат добавляется очищенным
4. фруктовые заправки
и еще не вижу ничего страшного в заправках в которые входит и лимонный сок,по моему в лимоне много витаминов,во всяком случае больше чем уксусе и майонезе....
вот и еще один пункт в меню детское
-овощные салаты с выбором заправок

0

10

Алиса написал(а):

1.сметана

Санстанция не пропустит.

0

11

мдаа, смотрю на желания некоторых и думаю, девочки вы срок реализации некоторых продуктов в курсе какой? или допустим знаете как дрючат за омлеты санстанция?
из желаний оч мало где предлагают
запеченные овощи (даже картофель запеченный мало где)
думаю что детям очень даже можно жаркое в горшочках (опять же без майонеза)
заправки салатов да без майонезов мало где, но меня как и Настурцию выручает греческий
паровые блюда можно удачно заменить теми же блюдами на фольге, кстати сюда можно еще и скумбрию на углях с трактира отнести
соки конечно же хотелось бы фреш, но вопрос еще и в том чтобы они выжимались очищенные а не с кожурой (если второй вариант то лучше куплю пакетированные), если не фреш то хочется именно соков а не нектаров, которыми заполонен рынок отечественных производителей

0

12

К  сожалению,  меню в кафе и ресторанах- это компромисс желаний, цены и требований санстанции.
Что касается блюд для  детей,  выбрать что-то можно.  Но сложно. И придирчиво.

Honey Any написал(а):

соки конечно же хотелось бы фреш,

Я соки ношу с собой, проверенные. Т к неизвестно на что может Лизу  высыпать.  А старшему всегда заказываем минералку. Не доверяю фрешам.

0

13

Настурция
я как правило беру литровый или рич или сандору, если нет, привет минералка

0

14

Я вообще воздерживаюсь от соков из магазина.один сахар

0