Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Как правильно поступить?


Как правильно поступить?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

По соседству живёт семья с усыновлённым ребёнком, не одна я вижу , что когда ребёнок остаётся с отцом она ревёт ( правильнее написать воет волчонком) целыми ночами, сказать маме боюсь не правильно поймет ей - 40 (45) , промолчать тож как-то стрёмно.. Может посоветуете  как правильно поступить? Как-то стрёмно получается люди прожили только меньше года и усыновили ребёнка, при чём ребёнок как волчонок

0

2

tatanadalena
а почему вы боитесь сказать? Не говорите, что плачет, когда с отцом остается. Скажите: ваша Маша вчера так плакала-так плакала, может, испугалась чего?

+1

3

Так я уже говорила , она не реагирует, отвечает :" Знаю, мне соседка с низу говорила" вот весь её ответ, а  ситуация не меняется уже 2,5 года, ребёнок как волчонок, на примере есть другая семья с приёмной девочкой, та девочка знает , что она не родная, но ребёнку комфортно в той семье и она переживает когда переоформляет документы , т.к приёмным родителям по 58 и 65 года, ну а тут..? Муж вообще координально сказал :" надо в опеку позвонить и сказать" Девочки может я страхов про детей насмотрелась и про детское насилие...?

0

4

tatanadalena написал(а):

Муж вообще координально сказал :" надо в опеку позвонить и сказать"

Муж прав.Чтобы там не происходило,но ребенок просто так плакать ночами не будет.

+1

5

" надо в опеку позвонить и сказать"

Всё правильно Вам муж сказал, надо звонить в опеку. Не оставайтесь равнодушными, а вдруг...

0

6

tatanadalena
ребенок выть не должен. что-то его очень не устраивает. ждать пока это выльется во что-то я б не стала. я б позвонила в опеку, как бы это не казалось со стороны, и попросила проверить эту семью, описав ситуацию.

0

7

tatanadalena
а сколько ребёнку? и 2,5 года  продолжается?

0

8

Я думаю, если ваша соседка не идёт с вами на контакт, то пусть тогда с ней сотрудник из опеки общается, не бойтесь-пусть разберутся, вам легче станет-ведь вы не остались равнодушной как другие соседи.

0

9

Bella написал(а):

а сколько ребёнку? и 2,5 года  продолжается?

тоже хотелось бы узнать
ребёнок плачет все эти 2,5 года - но возникли вопросы только сейчас? Или раньше всё было в порядке?

tatanadalena написал(а):

ситуация не меняется

Вот уж не знаю.... причины могут быть ну очень разные - от детских кошмаров, которые сняться именно когда мамы нет дома (да, так тоже бывает) до психических заболеваний. Я бы попробовала ещё раз с мамой поговорить. Вообще - если душа неспокойна - вызывайте сотрудника опеки. Пусть это будет просто визит - тем более, что в семьи с усыновлённым ребёнком в течении, насколько я помню, 3 лет могут приходить сотрудники опеки, но после него, этого визита, будем надеяться, что-то проясниться.

tatanadalena написал(а):

Как-то стрёмно получается люди прожили только меньше года и усыновили ребёнка

а что здесь стрёмного?

Отредактировано Хулиганка (04-12-2012 23:55:33)

0

10

Может быть, ребенок нездоров, какие-то отклонения, поэтому таким образом реагирует на отсутствие матери? (она работает ночами?) Вы видите как они гуляют с ней, как общаются? Скандалы?
И что значит ребенок как волчонок, забитый и нелюдимый?

0

11

Может у ребенка начинается паника, что и эта мама его оставит? Мужчины они же не такие как мы, женщины. Орет и орет. А тут мам ушла, еще и вечером, понимает, что ночью не придет, вот и бьется в истерике. Но вообще это просто мысли. Не видела малыша. А вам видней, если считаете, что нужно бить тревогу, БЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

12

А может с папой поговорить, точнее спросить - чего она так плакала. интересно ,что он ответит, и какое поведение его будет при этом.

0

13

ребёнку 5 лет, по документам, возраст они уменьшили, что бы получать пособие на 1 год больше, плачет она весь период , иногда папа на прогулке потеряет её ( бывает у всех, но ... тут ответственность), почему сейчас стала спрашивать, просто анализируя другую семью , где тоже приёмный ребёнок , причём с более выраженными ЗПР ( замедленное развитие или как там..) , так в той семье ребёнок через полгода взятия в семью не отличался от сверстников, да конечно остались проблемы ( холодильник опустошается ..... ) но во всех других отношениях никто не догодается, что Вероника имела шлейф проблем с речью, что у неё плохая наследственность ( папа - был в МЛС, мама - младше папы на 15 лет и тоже имела отклонения в развитии), но когда с ребёнком занимаются , так там видно было сразу через пол года, ну а тут ...., с одной стороны лучше хоть какие родители, ну , а если там страшно представить - насилие..., в общем борются во мне две личности, одна говорит- не лезь, другая- надо разобраться , может этой семье и не надо было усыновление....

0

14

tatanadalena написал(а):

но когда с ребёнком занимаются , так там видно было сразу через пол года

не всегда это видно - даже если занимаются

tatanadalena написал(а):

возраст они уменьшили, что бы получать пособие на 1 год больше

как бы Вам сказать - обычно уменьшают совсем по другой причине, и пособие тут совсем не при чём

tatanadalena написал(а):

просто анализируя другую семью , где тоже приёмный ребёнок

все дети разные

tatanadalena написал(а):

папа на прогулке потеряет её ( бывает у всех, но ... тут ответственность)

т.е. если родного потеряет - это ничего страшного?????
Скажите - если бы Вы знали, что в этой семье ребёнок кровный - Вас встревожила бы вся эта ситуация или нет? Если да - смело звоните в опеку.
Если нет - тоже  звоните - и пусть тревога лучше окажется ложной, но задумайтесь - чем приёмные дети не такие как родные.

+1

15

Я бы позвонила и сказала о ребенке.

0

16

tatanadalena написал(а):

возраст они уменьшили, что бы получать пособие на 1 год больше,

Очень не корректно с вашей стороны так писать.
Если вы не знаете ,то возраст детям уменьшают не ради того чтобы дольше получать пособие, а для того чтобы эти дети могли адаптироваться в семье и  было побольше времени догнать своих сверстников,  и про них не говорили что у них" ЗПР ( замедленное развитие или как там..)"

А по поводу звонить или нет, то лучше перестраховаться , чем допустить  и каяться(если у вас конечно нет какой-то своей личной неприязни к этой семье).

+3

17

tanya.Z написал(а):

Очень не корректно с вашей стороны так писать.
Если вы не знаете ,то возраст детям уменьшают не ради того чтобы дольше получать пособие, а для того чтобы эти дети могли адаптироваться в семье и  было побольше времени догнать своих сверстников,  и про них не говорили что у них" ЗПР ( замедленное развитие или как там..)"

А по поводу звонить или нет, то лучше перестраховаться , чем допустить  и каяться(если у вас конечно нет какой-то своей личной неприязни к этой семье).

Согласно полностью. Просто имею опыт работы с такими детками,. тяжело.,так судить. Еще раз повторяю , чувствуете что нужно бить тревогу,Бейте!!!!! А там разберутся.

0

18

ailira написал(а):

Согласно полностью. Просто имею опыт работы с такими детками,. тяжело.,так судить. Еще раз повторяю , чувствуете что нужно бить тревогу,Бейте!!!!! А там разберутся.

Полностью согласна!!!! Просто сколько смотрю ТВ, пока беда не случится - все молчат. А потом начинается: мы слышали, мы видели, но не говорили.....  Здесь дело в другом: отреагируют ли наши органы???? Сама была участником подобной ситуации (насилие в семье), но увы..... сказали, что пока мама не жаловалась. Значит, все в порядке и детям комфортно.... Но даже сейчас сижу пишу сообщение на форум, а за стеной - КАРАУЛ!!!!!
Прежде всего думайте о детях!!!!

0

19

ekstaby написал(а):

Полностью согласна!!!! Просто сколько смотрю ТВ, пока беда не случится - все молчат. А потом начинается: мы слышали, мы видели, но не говорили.....  Здесь дело в другом: отреагируют ли наши органы???? Сама была участником подобной ситуации (насилие в семье), но увы..... сказали, что пока мама не жаловалась. Значит, все в порядке и детям комфортно.... Но даже сейчас сижу пишу сообщение на форум, а за стеной - КАРАУЛ!!!!!
Прежде всего думайте о детях!!!!

Если честно -это так страшно. Особенно у нас в РБ. Везде об этом громкоголосят, а у нас молчок. Не представляете сколько таких семей у нас.!!!!!

Отредактировано ailira (06-12-2012 00:09:08)

0

20

тема была создана почти двое суток назад, интересно знать а сдвинется ли данная ситуация или так и будут идти обсуждения (хотя сразу было понятно что надо делать) как поступить, которые расходятся с поступками....

+3

21

Да, tatanadalena, что-нибудь изменилось?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Как правильно поступить?