Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Какая смесь подходит вашему ребенку?


Какая смесь подходит вашему ребенку?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вот есть темка про Белакт. Я бы в свою очередь хотела бы почитать рассуждения и мнения по поводу смесей других производителей. Напимер Нан или Нестожен, Семпер и т.д какие + и - ? Дочка моя "кушала" смесь Семпер, а сыну сейчас даю Нан, хотела перевести на Нестожен и отговорили меня. Что скажете вы?

Отредактировано tori-nika (06-12-2012 17:29:15)

0

2

Я своего подкармливала Frisolac. Ни одна больше ему не подошла, потому, что ему просто не нравилась другая.Беллактом он плевался, Нестле и Семпером тоже.Здесь надо основываться на мнении ребенка больше, ну и естественно на его состоянии здоровья

+1

3

tori-nika, а что именно вы хотите услышать и  в каких целях?

Мой ребенок ел Фрисовом, потому как нам нужна была густая смесь, а их выбор в принципе небольшой тогда был, от Семпера антирефлюксного "рефлюксило" нас ого-го как)))
А вообще с 3х месяцев плотно подсели на самодельный кефирчик из козьего молока, да так, что где-то в 5 месяцев от смеси вообще отказались.

0

4

moon написал(а):

а что именно вы хотите услышать и  в каких целях?

Хочу услышать отзывы мам которые сталкнулись с ИВ и подбором смеси. Дочке  сначала давали Хипповскую смесь, потом пробовали Беллакт (от него жуткие запоры были), потом Семпер - на котором мы и остановили свой выбор. Сейчас стала подкармливать сына смесью, Беллакт даже не пробовала, исходя из горького опыта на дочке, сразу купила Нан. Все в порядке и со стулом и с аппетитом :)  Нам привозили с Польши (там в два раза дешевле), но теперь особой возможности нету и приходиться просить практ. чужих, ну, и дабы не идти "на поклон" решила попробовать Нестожен (практ. таже цена и просить ни у кого не надо), так моя знакомая отговорила и сказала что он хуже, вот и интересуюсь, кто чем, да как?  :dontknow:

0

5

Мы с 3мес кушаем польский НАН, Белакт даже в голодном состоянии не ест

0

6

аналогично, докармливала Наном, сначала нашим, потом перешли на польский, всегда все хорошо было, на все другое деть сказал фе...

0

7

Пробовали и Хип, и Нестожен, но все равно к Нану вернулись. Начали переберать смеси ,когда появились высыпания, а потом выяснилось, что это не со смесью связано,  а с нехваткой ферментов

0

8

Ваниль написал(а):

а потом выяснилось, что это не со смесью связано,  а с нехваткой ферментов

И что делали?

0

9

а мы сидим на нане-на кисломолочном и молочном.бывают периодами полностью отказывается от кисломолочного(даже очень голодный не будет есть молочный).а через пару недель наоборот.

0

10

Сначала начали с Хип,а потом он пропал в магазинах и перевели на Нестожен,сразу ребенок перестал срыгивать,нормализовался стул.До сих пор еще кушаем.

0

11

Темка написал(а):

перевели на Нестожен

Вот и я пробовала давать ре, вроде ничего. Но знакомая сказала, что у них вроде как аллергическая реакция именно на Нестожен была, а вот на Нан все нормуль?

0

12

tori-nika написал(а):

И что делали?

пьем ферменты и бактерии

0

13

Сначала ели Семпер, Фрис - высыпало, запоры, потом Нан - все нормально, а потом стали есть Нестожен, до тех пор пока он не стал пропадать, тогда моя мама  привезла с Москвы Малютку, ее мы и едим до сих пор, очень нравится. А Беллакт мой ре вообще на отрез отказался даже пробовать!

0

14

А мы беллакт оптимум, др даже и не пробовала. Подруга посоветовала начать с подешевле, т.к. они потом не хотят после НАН и нестожен есть беллакт.

0

15

tori-nika написал(а):

решила попробовать Нестожен (практ. таже цена и просить ни у кого не надо), так моя знакомая отговорила и сказала что он хуже, вот и интересуюсь, кто чем, да как?  :dontknow:

Чем только не кормила и Фрисо, и НАН и Frisolac., но вернулись к нестожену. С него начали когда нам 2 недели от роду было и кормили до года. Мне подруга его посоветывала и я осталась им довольна

0

16

tori-nika написал(а):

решила попробовать Нестожен (практ. таже цена и просить ни у кого не надо), так моя знакомая отговорила и сказала что он хуже, вот и интересуюсь, кто чем, да как?

Ну, во-первых, все ж индивидуально - что подойдет одному ребенку, другому ну никак.
А во-вторых, это мое субъективное мнение, но как по мне что Нан, что Нестожен - одно и тоже. И та, и другая смесь прозводства Нестле, а я в принципе к этой компании отношусь с предубеждением, т.к. читала много чего негативного о ней, и о том, что они используют в производстве своей продукции.  Хотя, безусловно, никаких гарантий нет, что смеси других производителей лучше, натуральнее и т.д. Поэтому, конечно, в первую очередь надо ориентироваться на ребенка - его реакцию на смесь, предпочтения.

0

17

Мой малыш с рождения кушал смесь Нан) после года решила перевести на Беллакт((( растворялась смесь ужасно, да и сынок отказался пить  даже на ночь((( вернулись к Нан снова)))

0

18

moon написал(а):

Хотя, безусловно, никаких гарантий нет, что смеси других производителей лучше, натуральнее и т.д.

А каких вы производителей предпочитаете?

0

19

dvikulya1987, я же в начале темы сразу отписалась, что мы ели Фрисовом, а потом вообще перешли полностью на натур. продукт - кефирчик собственного изготовления из козьего (домашнего) молока, так и прожили до года. С года перешли на магазинный кефир, т.к.были перебои с "поставками" козьего молока" в связи с периодом вынашивания и выкармливания козами своих деток. А из козьего магазинного молока кефир особо не получилася, да и ребенку он не нравился, обычный кефир лучше пошел.

Что подойдет ожидающемуся товарищу, естественно, пока неизвестно... Начинать скорее всего будем с Фрисо, а там посмотрим.

Отредактировано moon (10-12-2012 15:40:11)

0

20

Мы сейчас остановились на Нане, едим ГА + кисломолочный. Пробовали разные смеси: Фрисо, Нутрилон, Беллакт - но от них ребенка сыпет.

0

21

moon
Жутко извиняюсь за свою не внимательность, бываю на форуме часто, но быстро т.к малыш постоянно отвлекает...поэтому и не внимательно читаю, сори!
Мне предложили попробовать Нан 2 с буквай R, сказали что он идет с рисовой добавкой. Может кто-нибудь пробовал или слышал отзывы? Я ничего в интернете не нашла.

Отредактировано dvikulya1987 (17-12-2012 14:41:12)

0

22

Yulia Ver написал(а):
Если вас сыпит на обычные смеси,понятно что вам нужно кормить специализированными, т.е.  только ГА ( то что кисломолочными можно - большое заблуждение), если высыпания не пропадают, то  уже лечебными. ( их пока три у нас)

Мешаем Нан ГА с кисломолочным лишь для того, чтобы избежать запоров. При употреблении только ГА у ребенка через некоторое время возникали проблемы с покаками, при таком смешенном питании проблем таких не возникает. Личико очистилось еще и после применения мази Элидел. А лечебную смесь "Альфаре" ребенок отказался есть, больше решили не экспериментировать.

0

23

Нам подошла смесь НАН, возим из Польши.

0

24

Сынулю кормила - Nutrilak, доченьку - Беллакт. Довольна и тем и тем.

http://s3.uploads.ru/t/HzWjl.jpg  http://s2.uploads.ru/t/P5Qec.jpg

0

25

С 4 месяцев мы на ИВ.Сначало взяла Нестожен, но он не подошёл. Беллакт тоже . В итоге оказалось что у нас непереносимость коровьего белка.
Взяла Нэнни . Сынуля отлично её кушает .Аллергия не беспокоит)))Я довольна,ни на что другое переводить не буду!

0

26

У нас была жуткая пищевая аллергия. Проще перечислить на какие продукты ее не было.. Потому что сыпало фактически от всего. Со смесью было много проблем, все не подходили. И вот когда я хотела уже пробовать дорогущий гипоаллергенный нан, случайно купила смесь винни . Вроде и молочная, но просто без сахара и с пониженным содержанием лактозы. Выпили, не высыпало, прошла неделя ребенок в восторге смесь нравится, кожу не высыпает. В общем обрадовались не на шутку, так как смесь не дорогая и малышу по вкусу. Так что мамочки попробуйте винни , лично нам очень нравилась

0

27

В РД подкармливали Беллакт имунис, на 7 сутки нас выписали и сразу по дороге домой заехали купить NAN. От него был запор. Пришла врач на мед.патронаж и заявила "Зачем вы Нан даете, Беллакт покупайте- он намного дешевле. У нас на участке все искусственники на беллакте" И тут понеслась... Беллакт имунис - не подошел, Беллакт оптимум- не подошел,....на этом этапе у нас был жудкий диатез, сплошная красная корка на щеках.  Беллакт ГА- не подошел. Так мы прожили до 3 месяцев. На Беллакте ре не мог сам покакать, стимулировала через день, ре тужился, краснел,но покакать сам не мог, а если это удавалось, то выходило НЕЧТО!! похоже на козьи какашки, шли с трудом. У ре постоянно болел живот, колики. Каждый деь давала Дюфалак. Один раз ставила клизму. Терпение мое закончилось. Полазила в нете, прочитала инфу, много выбирала, в итоге свой выбор остановила либо на Хипп, либо Фрисо. Хипп не регулярно поставляется, а Фрисо есть в продаже. Так как у нас развился диатез, купила Фрисолак ГА. Когда полностью перешли на него, ре  стал сам какать, постепенно проходило высыпание. Фрисолаком я довольна!!Хотя смесь не из дешевых, сейчас около 150 000 за банку, а банки хватает на 3 дня. Но главное , что сынуле он нравится

Отредактировано 1nata1 (05-03-2013 22:11:12)

0

28

Старшую дочу вырастили на Нутрилаке, всё было ОК. До него раз попробовали дать Беллакт, так дочу высыпало на попе, что живого места не было.

Сейчас сынулю кормим Нестоженом. Пробовали давать Фрисолак на совету педиатра, когда у меня пропало молоко. От Фрисолака был запор, ребенок полночи тужился, чтобы покакать. От Нутрилака - диатез. От Нестожена по-началу тоже был диатез. При чем так - давала Нутрилак, через 3 недели вылазил диатез, переходили на Нестожен, диатез проходил и через 3 недели вылазил опять. Знаю, что прыгать с одной смеси на другую не желательно, но прочитала в Нете, что такие высыпания деткам надо просто перерасти. Через 3 месяца у нас все диатезы закончились и мы остановили свой выбор на Нестожене. Смесью довольны.

0

29

Че Гевара в юбке написал(а):

Сынулю кормила - Nutrilak, доченьку - Беллакт. Довольна и тем и тем.

уж лучше БЕллакт,чем Нутрилак.. По качеству из этих 2 беллакт лучше будет.

Mami arisha написал(а):

У нас была жуткая пищевая аллергия. Проще перечислить на какие продукты ее не было.. Потому что сыпало фактически от всего. Со смесью было много проблем, все не подходили. И вот когда я хотела уже пробовать дорогущий гипоаллергенный нан, случайно купила смесь винни . Вроде и молочная, но просто без сахара и с пониженным содержанием лактозы. Выпили, не высыпало, прошла неделя ребенок в восторге смесь нравится, кожу не высыпает. В общем обрадовались не на шутку, так как смесь не дорогая и малышу по вкусу. Так что мамочки попробуйте винни , лично нам очень нравилась

Япри лактазной недостаточности неполное переворивание и атрофия ворсинок кишечника приводит к всасыванию неполностью переваренных компонентов, которые и могут запускать аллергическую р-ию.... Нужно правильно понимать истииную аллергию и непереносимось белков коровьего молока. К сожалению в Бресте не делают тест на углеводы в кале...

0

30

fifa iz bresta написал(а):

Старшую дочу вырастили на Нутрилаке, всё было ОК. До него раз попробовали дать Беллакт, так дочу высыпало на попе, что живого места не было.

Сейчас сынулю кормим Нестоженом. Пробовали давать Фрисолак на совету педиатра, когда у меня пропало молоко. От Фрисолака был запор, ребенок полночи тужился, чтобы покакать. От Нутрилака - диатез. От Нестожена по-началу тоже был диатез. При чем так - давала Нутрилак, через 3 недели вылазил диатез, переходили на Нестожен, диатез проходил и через 3 недели вылазил опять. Знаю, что прыгать с одной смеси на другую не желательно, но прочитала в Нете, что такие высыпания деткам надо просто перерасти. Через 3 месяца у нас все диатезы закончились и мы остановили свой выбор на Нестожене. Смесью довольны.

Ваш запор точно связан с тем, что вы просто прыгали со смеси на смесь--для ребенка это стресс огромный... кроме того-при искусственном вскармливании нужно дополнительно давать ребенку питье.....и правильно готовить смесь... И Фрисолак и нестожен в своем составе сожержат пребиотики-поэтому запоров быть не должно при условии дополнительного питья...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Какая смесь подходит вашему ребенку?