Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее


Детское жаропонижающее

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Какое порекомендуете?

0

2

Ибуфен! Он не только как жаропонижающее используется, но и как обезболивающее ( можно принимать после болезненных прививок) и как противовоспалительное! Они для деток страрше 3 месяцев! Мы так только им и пользуемся!  А для совсем малышей свечи Панадол тоже неплохие

0

3

Нурофен тоже хороший. Одно время пользовались Панадолом и сиропом и свечами, и Эфералганом ещё.  И потом настал момент, когда перестало нас это брать... Не сбивало вообще, пока не дала Нурофен ... или Ибуфен. Не помню точно, но пришлось поменять.

0

4

Мы тоже Ибуфеном сбиваем темпу - за 15-20 минут падает... Только вот подсыпает на крашенный сиропчик...

0

5

Мы пользуемся обыкновенным парацетомолом в таблетках или в сиропе.

0

6

Когда я никак не могла сбить темпу, я чередовала ибуфен и эффералган (парацетамол)....

0

7

Деми написал(а):

Совсем маленьким лучше свечи в попку вставлять... Быстро и надежно. А то Ибуфены  всякие разливаются, дети их выплевывают и потом думай попало ли достаточное количество лекарства, а температура высокая и хочется быстрей помочь.

я тоже за свечи. сиропы приторные -- у меня дочку просто рвало от них. И все с красителями. И с ароматизаторами.

0

8

Мы тоже парацетамол в свечках - они от сиропа орут как резанные. Оба. Во время свечки тоже орут, но не так сильно, и все происходит быстрее. Только надо приноровиться ставить так, чтобы они не вылазили наружу. У нас в семье только я так умею.

0

9

ну,во-первых,смотря от чего температура!
если это простуда,то советую вообще ее не сбивать.Именно усиленное, настойчивое сбивание температуры приводит к удлинению сроков болезни и к осложнениям. не торопитесь бороться с тем, что помогает вашему ребенку - с температурой. А она именно помогает . Три дня жара - это классика. Знаю по собственному опыту. Абсолютное большинство простуд - это вирусы. Так дайте организму с ними побороться. Будете мешать - данная функция разладится. от деятельности вируса возникает интоксикация организма  - продукты распада его, всякое такое. А температура только помогает ускорить уничтожение вируса, а значит уменьшает степень интоксикации. Сбивать - значит позволять вирусу размножаться неограниченно долго со всеми вытекающими. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется пить воду, несладкие напитки, не заставлять ребенка есть, особенно животную пищу, молочные и углеводистые продукты, сделать клизму по возможности. Ну и держать себя в руках, что сложнее всего :rolleyes:
ну а если уж никак не можете совладать с собой и все-тки температуру решили сбить,то все же парацетамол содержащие свечи лучше сиропов,т.к. они "замедленного действия",что более безопасно для организма.
чуть позже найду более подробную инфу по жаропонижающим.

0

10

Львёниха, я тоже так считаю, именно об этом у Комаровского читала. Есть просто случаи, когда детки не переносят высокую температуру, тогда, обязательно надо сбивать.

Отредактировано Irina (02-11-2009 14:33:49)

0

11

Как вы относитесь к обтиранию водкой или уксусом с водой? Меня в детстве всегда водкой обтирали, мама говорит врачи скорой сами советовали, и мама постоянно советует это мне, когда у малого высокая температура поднимается. Знаю многие так сбивают. А я читала у того же Комаровского, и еще где-то, что это очень вредно. Ребенок получает алкогольное отравление или от уксуса - отравление кислотой.

Отредактировано Irina (02-11-2009 14:34:28)

0

12

Irina написал(а):

Ребенок получает алкогольное отравление или от уксуса - отравление кислотой.

Ты веришь Комаровскому?

Хотя если чистоганом...

0

13

Татти написал(а):

Ты веришь Комаровскому?

Ну незнаю даже... Просто прочитала, а там прям черным по белому написано - получает отравление. И как-то засомневалась стоит ли так делать.

0

14

Львёниха написал(а):

если это простуда,то советую вообще ее не сбивать.Именно усиленное, настойчивое сбивание температуры приводит к удлинению сроков болезни и к осложнениям. не торопитесь бороться с тем, что помогает вашему ребенку - с температурой. А она именно помогает . Три дня жара - это классика. Знаю по собственному опыту. Абсолютное большинство простуд - это вирусы. Так дайте организму с ними побороться. Будете мешать - данная функция разладится.

А вот мой муж на подобные заявления всегда говорит что-то типа: "А сама не желаешь три дня "побороться"? без парацетамола -- нормально тебе? Ну.. тренируйся, тренируйся..." И если я вижу, что ребенку действительно плохо, то никакие градусники и модные натуропатические теории мне не указ. Вижу, что плохеет, значит, сбиваю.

0

15

У нас тоже Ибуфен.

Андреевна написал(а):

Вижу, что плохеет, значит, сбиваю

Делаю точно также. Если малому совсем плохо, пусть даже темп. 37,5-38, сбиваю. А если играет-бегает и не замечает сам температуры, то жаропонижающее не даю

Отредактировано Europe_13 (02-11-2009 15:23:29)

0

16

Europe_13 написал(а):

Делаю точно также. Если малому совсем плохо, пусть даже темп. 37,5-38, сбиваю. А если играет-бегает и не замечает сам температуры, то жаропонижающее не даю

Аналогично. Если малая не вялая, то боремся, а если уже все, укладывается на подушки или на ручки простится, значит, хреново ребенку...

0

17

Я сама прекрасно понимаю, как тяжело смотреть на температурящего ребенка - ему плохо, и так "чешутся" руки ему "помочь". Но прежде надо подумать. Врача пригласить, но решать самим.
Я самый первый раз тож не выдержала,давала малому и ибуфен и парацетамол свечи.напугаласяя :O но последующие простуды мы обходились без всяких лекарств.

Андреевна написал(а):

А вот мой муж на подобные заявления всегда говорит что-то типа: "А сама не желаешь три дня "побороться"? без парацетамола -- нормально тебе? Ну.. тренируйся, тренируйся..."

а я тока так и тренируюсь.и нормально(относительно,канешн) один раз тока сбила,бо малого смотреть некому было,а я могла тока пластом лежать.а так,если есть кому малогопонянькать,то терплю.

Андреевна написал(а):

и модные натуропатические теории мне не указ

я не знаю,насколько они модные,но они проверенные временем.а как лечились наши бабушки и прабабушки.я вот на одну из простуд была в деревне у бабули.малой заболел,она все говорила,что над бы че-нить прикупить в аптеке.я спросила,а чем они лечились.дык ничем,травки там всчкие пили ну и т.д. всем известные народные средства.а как появились всякие лекарства,а особенно их РЕКЛАМА,так все наперекосяк и пошло.ведь у всех жаропонижающих побочные есть.жалко однин форум закрылся.там про жаропонижающие очень много инфы было с мед точки зрения

batiula написал(а):

Europe_13 написал(а)

    Делаю точно также. Если малому совсем плохо, пусть даже темп. 37,5-38, сбиваю. А если играет-бегает и не замечает сам температуры, то жаропонижающее не даю

Аналогично. Если малая не вялая, то боремся, а если уже все, укладывается на подушки или на ручки простится, значит, хреново ребенку...

ну дык,если уж вялый,то канешн.я ж не говрю,что ЖПсредства вообще ни-ни)

кстати, смешивать разные лекарства тож плохо.вот цитата одного врача:
Если честно, я не вижу необходимости сочетания жаропонижающих. Причины следующие:- парацетамол очень эффективен.
Большинство случаев "парацетамол не помогает" относятся к одной из следующих ситуаций:
    * дали маленькую дозу - решение: давать адекватную дозу;
    * плохое качество самого препарата, недостаточная биодоступность и т.д. - решение: использовать качественные препараты парацетамола;
    * родители считают, что температура должна стать нормальной, т.е. не выше 36,6 - решение: объяснить родителям, что жаропонижающие не для того, чтобы температура стала нормальной, а чтобы была не слишком высокой.
- Редкие ситуации неэффективности парацетамола лечатся заменой оного на ибупрофен.
Ситуации с "неэффективностью" ибупрофена аналогичны таковым для парацетамола .
Ситуацию, когда действительно нужно сочетание двух жаропонижающих, представить весьма сложно.
Вообще основная проблема лихорадки и жаропонижающих (во всем мире, а не только в России) - жгучее и неистребимое желание с ней бороться всеми доступными (и недоступными) средствами. При этом забывают, что
    * лихорадка является нормальной защитной реакцией;
    * никто и никогда не доказал, что снижение температуры имеет какое-то положительное влияние на скорость выздоровления или, тем более, развитие неблагоприятных состояний (например, жаропонижающие на самом деле не предотвращают фебрильные судороги у детей);
    * основной причиной назначения жаропонижающих является ликвидация субъективного дискомфорта, поэтому если ребенку стало лучше, а температура не нормализовалась, то дополнительные жаропонижающие не нужны.

0

18

Львёниха написал(а):

Ситуацию, когда действительно нужно сочетание двух жаропонижающих, представить весьма сложно.

Когда у моей малой была темпа выше 39, я вызвала скорую. Так врачи сами сказали, если не хватает действия одного лекарства на 6 часов, темпа поднимается раньше и очень сильно, то чередовать жаропонижающие разных групп.

0

19

По-моему бороться организм должен только до 38 градусов. Если выше - только сбивать. Вы что? От высокой температуры страшные вещи случаются.

0

20

Особенно если имеються судороги в анамнезе или смерти от гипертермии в роду(хоть в 10-м колене).

0

21

Я тоже сбивала только если температура выше 38,5,но вообще смотрела по тому как себя доча чувствовала.

0

22

У нас бывало не раз, когда жаропонижающее не помогало долго, а темп пёрла за 39, тогда обтирали. Вообще, по-моему до 38.5 сбивать не надо, а детям, склонным к темп судорогам до 38. Один раз вызывала скорую, тк в тот день была врач у нас и очень напугала, сказала, чтоб обязательно вызывали скорую, тк очень опасно это. Ребёнку было тогда года 1,5. Пожалела, что вызвала. Укололи ему тройчатку, сказали что уснёт и что скоро темп спадёт... Он только разревелся от укола, долго потом не засыпал и темп не сбилась совершенно.... У меня лучше получалось.  После этого ни разу не вызывала больше...

0

23

Europe_13 написал(а):

Если малому совсем плохо, пусть даже темп. 37,5-38, сбиваю. А если играет-бегает и не замечает сам температуры, то жаропонижающее не даю

ну-ну, я бы хотела посмотреть на ребенка, который будет с такой темпой бегать и играть! :D

rina написал(а):

По-моему бороться организм должен только до 38 градусов. Если выше - только сбивать. Вы что?

да, тут я полностью согласна!

0

24

Татти написал(а):

Особенно если имеються судороги в анамнезе или смерти от гипертермии в роду(хоть в 10-м колене).

Татти, я чуть коньки не откинула в 9 мес. от темпы, судороги начались, еле откачали, обкладывали льдом, держали в холодной палате. Так теперь и моя малая в группе риска?

0

25

busya_marusya написал(а):

ну-ну, я бы хотела посмотреть на ребенка, который будет с такой темпой бегать и играть! :D

Моя бегала с 38, 6 - 39...Играла себе на полу, лепетала...А бывает, что и с 37 с хвостиком ноет....

0

26

batiula написал(а):

Моя бегала с 38, 6 - 39...

ничего себе! я просто не представляю этого! тут сама с ног валишься при 37-37,5, как говорится, тело ломит и хвост отваливается (с), а детки вон что выдают!

0

27

У моей сегодня 35,2..Ужас! Ледышка! Такой кашель прет еше...

0

28

batiula написал(а):

У моей сегодня 35,2..Ужас! Ледышка! Такой кашель прет еше...

Пусть Дашуля поправляется.

0

29

batiula написал(а):

У моей сегодня 35,2..Ужас! Ледышка! Такой кашель прет еше...

скорей выздоравливайте!

0

30

Спасибо. Врач сказала, что это от спазма сосудов. Такая особенность. Боюсь, как бы вверх опять не поднималась. Сейчас 37,2

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее