Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее


Детское жаропонижающее

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

batiula написал(а):

Врач сказала, что это от спазма сосудов.

а от чего?

+1

32

Особенность вегетативной системы. Доча на улице мерзнет, руки ледяные становятся. Мы осенью ей варежки надеваем.

0

33

batiula
лучи здоровья Дарьюшке! пусть поправляется скорее!!

Irina написал(а):

Как вы относитесь к обтиранию водкой или уксусом с водой?

категорически против. вот здесь хорошо написано http://furrycobra.livejournal.com/2074.html

0

34

Вика написал(а):

Ибуфен! Он не только как жаропонижающее используется, но и как обезболивающее ( можно принимать после болезненных прививок) и как противовоспалительное!

только Ибуфен, если конечно, у ребёнка нет аллергии на препараты в суспензиях

0

35

Действительно, только при темп. 38 организм начинает выработку собственных интерферонов. И если анамнез не отягощен, и темп. не превышает 38,5-39, то имеет смысл потерпеть. Что до ЖП, то во всем мире свечи считаются более оптимальными для детского организма: во первых всасывание лек-ва начинается через считанные минуты, во-вторых нет разрущающего действия на слизистую желудка.

0

36

мамы, а если у ребенка температура 37 - че делать? я списываю ее на 8-ой зуб (на подходе), потому как и сопли рекой, и пальцем вечно там ковыряет, ночью часто просыпается и плачет. днем ведет себя как обычно. но опасаюсь, чтоб какой вирус не прицепился :confused:

Отредактировано Люсенька (10-11-2009 19:56:39)

0

37

Что такое "зубы"? Это ослабление иммунитета на фоне прорезывания зубов. Так что всегда нужно быть на чеку! В этот период любая зараза может прицепиться...

0

38

Львёниха написал(а):

если это простуда,то советую вообще ее не сбивать.Именно усиленное, настойчивое сбивание температуры приводит к удлинению сроков болезни и к осложнениям. не торопитесь бороться с тем, что помогает вашему ребенку - с температурой. А она именно помогает . Три дня жара - это классика.

читаю и как будто слышу своего участкового педиатра, ну прям точь в точь.
до 38,5 темру не сбиваю, если поднимается выше, то даю жаропонижающее, когда маленькая дочка была, вставляла свечки, стала постарше делаю смесь (анальгин, парацетомол, ношпа) но это если оч. высокая где-то под 40, или просто парацетомол детский в сиропе, помоему панадол называется, уже и не помню, давно не температурили.т-т-т. и в добавок протираю слабым уксусным раствором, водичка чуть-чуть кисленькая. даже не протираю, а оборачаваю в пеленку смоченную в уксусном растворе (и отравлений при этом не наблюдалось), потом пока тем-ра не упадет ниже 38 сидит голышом или максимум в трусах. как-то под рукой не было жаропонижающих, то сбили тем-ру именно уксусным обтиранием. и конечно же обильное питье - чай ромашковый а лучше вообще просто воду.

0

39

Вот что я нашла про немедикаментозные способы снижения высокой температуры у деток: тут

Вот еще здесь хорошо рассказано про гипертермию.

0

40

Елена написал(а):

и конечно же обильное питье - чай ромашковый а лучше вообще просто воду.

Ещё очень хорошо клюквенный морсик.

+1

41

Люсенька написал(а):

амы, а если у ребенка температура 37 - че делать? я списываю ее на 8-ой зуб (на подходе), потому как и сопли рекой, и пальцем вечно там ковыряет, ночью часто просыпается и плачет.

Я тя расстрою, вероятнее всего это и есть ОРВИ, прилипшее на фоне "зубного" иммунитета. Просто горло никто не смотрел -- скорее всего там красноватенько.

batiula права: непосредственно "от зубов" не бывает ни соплей, ни температуры, ни поноса. Но эти 37 я б ничем кроме питья (морс, чай с лимоном, водичка помногу и грудное молоко) не лечила. Следила б за ушами обязательно (чтоб насморк не дал побочки никакой, вроде отита), подтирала сопли, себе -- чай успокоительный и много отдыхать вместе с деткой.

0

42

Андреевна написал(а):

Я тя расстрою, вероятнее всего это и есть ОРВИ, прилипшее на фоне "зубного" иммунитета.

особо не рассторила, потому как я уже вижу что орви - сегодня еще и сопли добавились обильные, с пузырями, чихнет - и сразу льется :(

Андреевна написал(а):

Следила б за ушами обязательно

а на что обращать внимание? вопрос, наверное, глупый, но я никогда не сталкивалась

0

43

Люсенька написал(а):

на что обращать внимание?

Если ребенок вдруг станет особо капризным, не слазит с рук, кричит, трет ушко ручкой, сосет одну грудь (лежат они обычно на том боку, где больное ушко), а при нажатии на козелок (такой хрящик в серединке наружного уха, прям над слуховым проходом,ну, блин, не знаю я как подробнее объяснить) -- взвизгивает и плачет.  Обычно такое начинается ночью или после пробуждения и сопровождается подъемом температуры. Тогда -- сразу к ЛОРу детскому.

Профилактика такая: приподнять изголовье кровати (чтоб сопельки вытекали наружу, а не попадали в ушки (там у маленьких полости соединяются широким проходом, шире, чем у взрослых, поэтому риск отита больше). Лишний раз соплеотсосом в нос не лазить (он не только вытягивает, но и гоняет там сопли туда-сюда). На будущее -- учить ребенка правильно сморкаться (одной ноздрей и сильно). Пока спит и если дает в здравом уме -- греть нос синей лампой или еще чем. Насчет капель ничего не посоветую, вы слишком маленькие пока, такие вопросы решает только специалист. Если насморк не мешает есть-спать-сосать, то и капли, наверное, не нужны.

0

44

Андреевна написал(а):

а при нажатии на козелок (такой хрящик в серединке наружного уха, прям над слуховым проходом,ну, блин, не знаю я как подробнее объяснить) -- взвизгивает и плачет.

Только это обычно практикуется у маленьких деток до года. а старше уже нет.

Девочки, так что , если темпа у ре к примеру 3 дня 38 держиться, то ничего давать не надо жаропонижающего?И врача не вызывать? Потом только действовать?

0

45

ksu-sha написал(а):

Только это обычно практикуется у маленьких деток до года. а старше уже нет.

Ну правильно, старшенький уже сказать может, где ему и что болит

+1

46

ksu-sha написал(а):

Девочки, так что , если темпа у ре к примеру 3 дня 38 держиться, то ничего давать не надо жаропонижающего?И врача не вызывать? Потом только действовать?

Мне кажется врача всё таки вызвать надо как говорится лучше перебдеть.

0

47

взрослым необходим врач если темп держится 3 дня и более, а дитенку и подавно.

0

48

Андреевна написал(а):

На будущее -- учить ребенка правильно сморкаться (одной ноздрей и сильно)

расскажите еще как научить ребенка вообще сморкаться?

Андреевна написал(а):

Насчет капель ничего не посоветую

я физраствором промываю нос, чтоб слизистая пересыхала.

а, еще вопрос. свекровь предлагает на ночь горчичники в носочки малой положить - типа чтоб ножки согрелись и носику стало легче дышать. если темпы нет - можно?

ksu-sha написал(а):

Девочки, так что , если темпа у ре к примеру 3 дня 38 держиться, то ничего давать не надо жаропонижающего?И врача не вызывать? Потом только действовать?

я бы в первый день вызвала врача - чтоб посмотрел, послушал.

0

49

Горчица в носочки помогает,я ещё сетку йодом на подошве рисую на ночь и носки шерстяные обязательно.Со всеми детками мне помогало простейшее лечение насморка - грудное молочко капать.Если быстро начать и каждые 3-4 часа капать,сопли дня через 3-4 проходили.

0

50

ksu-sha написал(а):

Девочки, так что , если темпа у ре к примеру 3 дня 38 держиться, то ничего давать не надо жаропонижающего?И врача не вызывать? Потом только действовать?

Врача в любом случае надо вызывать в первый же день, а то болезнь прогрессирует, а вы ее ничем не лечите.

ALIONA написал(а):

я ещё сетку йодом на подошве рисую

При кашле еще и на грудную клетку, исключая область сердца.

0

51

ИМХО, я б 10-месячному ничего никуда ниче не сыпала и нигде ниче не рисовала... Постарше возможно, но маленькому -- нет. спросите у медиков на форуме, пусть они выскажутся.

Товарищ модератор, определите нас уже с соплями в отдельную тему, ок, а то мы оффтопим :offtop:

0

52

Андреевна написал(а):

ничего никуда ниче не сыпала и нигде ниче не рисовала... Постарше возможно, но маленькому -- нет. спросите у медиков на форуме, пусть они выскажутся.

Согласна можете заработать ожёг от горчицы кожа ещё очень нежная.

Отредактировано Дана (12-11-2009 16:16:39)

0

53

Дана написал(а):

Согласна можете заработать ожёг от горчицы кажа ещё очень нежная

две пары носочков, а между ними горчичка, и всё гут. Вот с йодом это да, надо аккуратно.
Девушки с насморками, пройдемте сюда  :mybb:

+1

54

Андреевна написал(а):

нигде ниче не рисовала...

Мой уже большой, пробовали понемногу.

0

55

Темпу регулировала с пом. сырой картошки-резать тонкими ломтиками и на лобик,на запястья(напульсниками фиксируем),листья капусты охлаждают.Вспомнила-заваривала крапиву или базилик(кинзу) как чай,тоже жар спадал.А когда случилась темпа внезапно,ночью,то-НЕ ПУГАЙТЕСЬ-помогало обливание холодной водой из тазика,прям на макушку.Скорая приехала,очень хвалили.Стресс,организм в шоке и передумывает болеть.Будьте здоровы!

0

56

Когда у моих детей поднимаеться темп, сразу за жаропонижающее я не хватаюсь, к счастью судорог у них не наблюдалось. Я меряю и внимательно наблюдаю, действительно при вирусах лучше немного подождать, в результате быстрее справитесь с болезью. Последний раз увидела на гр.39,5 и только тогда заложила свечку. Пользуюсь свечами ЦЕФЕКОН, помогают надолго, действуют быстро. Если температура поднимается дальше, считаю на сколько времени хватило одной дозы, здесь в процессе сбивания главное не проминуть момент, когда температура начнёт падать самостоятельно, без жаропонижающих. Знаю что сбивать температуру нужно обязательно при ангине, если конечно вы точно знаете, что это именно ангина, а не вирус. Высокаю темп при этом заболевании может привести к очень серьёзным осложнениям.

0

57

Вот, что нашла у Комаровского про парацетамол:

"Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ, парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает конкретному больному взрослому или конкретным родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у заболевшего нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует – тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу."

На своем опыте убедилась, когда у малого был стоматит, свечи с парацетамолом температуру не сбили, смогли сбить только ибуфеном. Может просто совпадение, не знаю.
Я тоже за свечи. Очень нравится панадол. Слышала очень хорошо о "брусе" отзываются.

0

58

Irina написал(а):

Слышала очень хорошо о "брусе" отзываются

на нас брус никак не действует. Обычно пользуемся Ибуфеном, в запасе еще Эффералган (парацетамол)

0

59

Я свою девочку до 4 лет "поила" сиропом Эфералган, а потом перешли на Ибуфен. Свечи чесно покупала, но так и не смогла ими воспользоваться. Страшно, вот...

0

60

Я свечами пользуюсь ночью, когда вижу, что температура высокая, а ре спит. Вот, чтобы его не будить и ввожу свечку.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее