Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее


Детское жаропонижающее

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

вот здесь о том, что алкогольные обтирания детям при температуре не то, что полезны, но и вредны
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p … stcount=14
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44763

0

62

А я пару раз температуру под 40 водой прохладной сбивала - ванну набираешь на 10 градусов ниже, чем темпа ребенка и на 20-30 секунд его туда. Потом насухо вытереть и одеть. У нас получилось, но это когда дитя было поменьше, сейчас я на руки уже не подниму.. А так обтиранием водой, тоже помогает, но ванна лучше.

0

63

надо посоветоваться. мы тут все приболели - сперва сташий - сегодня уже  3й день - сопли, темпа 37,5-38 к вечеру. вот вчера малой засопливел, а сегодня я. значит, вирусное... сейчас у младшего темпа 37, 9. хочу в аптеке сразу купить жп если поднимется выше, бо в доме только для старшего сироп. что взять? свечи отпадают, не могу я их в попу запихивать - страшно мне. ибуфен вроде есть не апельсиновый, а без красителей. или лучше панадол дет. - он как на вкус?

0

64

Волна написал(а):

или лучше панадол дет. - он как на вкус?

мы пробовали Эффералган (парацетамол) - по вкусу как оч. сладкая карамель. Ваньке больше нравится Ибуфен с апельс. вкусом.

0

65

Волна написал(а):

панадол дет. - он как на вкус?

Сладкий. Нам первый раз не пошел-высыпало. Перешли на Эффералган. Тот, который запихивать надо ;)

0

66

а кто-нить давал 1/4 табл парацетамола просто? мне врач говорила, если ибуфен не будет сбивать, дать так. так проще, может, не париться и купить таблетки? мне даже кажется, что удобнее таблетку измельчить и в молоке дать, чем ложку ибуфена...

0

67

Волна написал(а):

а кто-нить давал 1/4 табл парацетамола просто?

Мы давали. Таблетку измельчить и дать ребенку с водичкой. Проблема была в том, что при высокой температуре малыш наш был очень капризным, в рот вообще кроме груди не хотел брать. Поэтому давать таблетки и тем более жутко сладкие сиропы для нас проблематично. В итоге мы остановились на Эффералган в свечках. Первую вставить страшно: ты ее внутрь, а она наружу. Жуть. Но потом- очень даже удобно- одним движением чик и все!

0

68

Волна написал(а):

а кто-нить давал 1/4 табл парацетамола просто?

Нам врач со скорой тоже так советовал. Сказал, что так будет лучше, чем их укольчик. Делали раза 2, когда ничего не помогало.

0

69

Волна написал(а):

а кто-нить давал 1/4 табл парацетамола просто?

нам обычный таблеточный парацетамол сбивал темпу побыстрее сиропов. Но пользуемся им только в крайних случаях, когда темпа высокая, а сироп сбивает медленно или вообще не работает.

Olini4ka написал(а):

Но потом- очень даже удобно- одним движением чик и все!

Меня свечи выручают ночью. Если трогаю и чувствую, что темпа высокая, то не бужу ребенка, а просто приспускаю штаники -- чик и все!  ;)

0

70

решила я таблетки просто купить, мужа в аптеку отправила - сказала - купи парацетамол, если не будет, детский ибуфен без красителя. пришел - купил ибуфен. говорю, что не было парацетамола? я не спрашивал, ты же сказала или то, или это, я сразу ибуфен и купил... ну и кого мне лечить, скажите :canthearyou:

Olini4ka написал(а):

Первую вставить страшно: ты ее внутрь, а она наружу. Жуть.

точно-точно! я виферон ставила, так она у меня в руках растаяла, пока я ее туда-сюда... больше я так эту маленькую попку не буду мучать.

Отредактировано Волна (13-04-2010 15:50:02)

0

71

Волна написал(а):

свечи отпадают, не могу я их в попу запихивать - страшно мне.

Да, это, конечно, сложновато, даже больше психологически, чем физически. Но всё же свечи для таких маленьких - идеальный вариант. Так что через немогу, страшно и тяжело надо переступить и понять слово - НАДО.
Во-первых при применении свечей - не страдает желудок, не попадают в организм красители, ароматизаторы и сахар, а только то, что необходимо для снижения температуры.
Во-вторых. Свечи действуют максимально быстро. Это немаловажно.
В-третих не надо уговаривать ребёнка с высокой температурой что-то выпить. Мои дети в таком возрасте и при болезни со значительным повышением температуры, кроме грудного молока что ли бо внутрь принимать отказывались.
И в четвёртых. Что-бы дать лекарство ребёнка практически не надо будить. Просто НАДО собрать всё волю в кулак и сделать, не мусолив долго свечку в руках, так она действительно быстро растаёт и тогда эта процедура действительно проблематична.

Отредактировано Ольга (13-04-2010 22:57:38)

0

72

Ольга написал(а):

Что-бы дать лекарство ребёнка практически не надо будить.

я никогда не даю жп не померяв темпу.

0

73

Ага, когда ребенок как кипяток, и так все ясно, и без градусника. Я  лично за свечи-меньше гадости в желудок попадет.

0

74

Ольга написал(а):

Свечи действуют максимально быстро.

Я ставила панадол,так результата вообще не было,пока не дала сироп.Кто-нибудь пробовал панадол детский(свечи).Как?

0

75

Стрекоза написал(а):

Кто-нибудь пробовал панадол детский(свечи).Как?

Пробовали. Нам не очень. Лучше подошли Эффералган - свечи.
А сейчас: лучше ибуклина пока ничего не обнаружила. На апельсиновый сироп Ибуфен (или Ибупрофен, забыла) у многих знакомых высыпало.

0

76

Зайка написал(а):

А сейчас: лучше ибуклина пока ничего не обнаружила.

Полностью согласна, очень быстро действует...

0

77

Зайка написал(а):

На апельсиновый сироп Ибуфен (или Ибупрофен, забыла) у многих знакомых высыпало.

появился новый ибуфен Д - без сахара и красителей, с 3х месяцев. ок 12 тыров.

0

78

xfix написал(а):

Ага, когда ребенок как кипяток, и так все ясно, и без градусника. Я  лично за свечи-меньше гадости в желудок попадет.

И мы того же мнения-только свечи.
Почитайте скока всего в сиропчиках и таблетках:вкусненьких ароматизаторов,красителей,подсластителей.Этого нам не надо.

0

79

xfix написал(а):

Я  лично за свечи-меньше гадости в желудок попадет.

Согласна от и до...Мы сначала пробовали Ибуфен апельсин, первое время нормально было, а потом, видимо, привыкание произошло. Теперь использую Эффералган свечи, а Ибуфеном чередую...2 свечки/1 ложка Ибуфена

0

80

Зая написал(а):

Почитайте скока всего в сиропчиках и таблетках:вкусненьких ароматизаторов,красителей,подсластителей.Этого нам не надо.

Вот уж правда. Когда в больничке были, там был малыш 1.2. Ему 2 раза дали сиропчик, Флавамед вроде. Так после 5 дней с интенсивными капельницами он только-только стал отходить. А так-ножки. ручки. тело, абсолютно все было даже не в пятнах. а сплошной раной.  Хотя раньше у малыша никаких проявлений аллергии не было. Так что лучше свечи или таблетки.

0

81

По горячим следам напишу о снижении температуры детям. Мы тут о дозировках говорить не будем, у всех разные дети, но принципы снижения железобетонные и одинаковые.
Деткам с судорожным синдромом тоже пригодиться, просто у них цифры до какой можно допускать температуру ниже.

1. НЕ ПАНИКОВАТЬ! Дети очень хорошо чувствуют панику родителей и тоже нервничают, и цифры еще выше.
2. Нет мгновенного средства  внутрь для снижения температуры, т.е., что б дал и через 5 минут она 36,6 была. Надо ждать. Максимальное действие, как правило через 1,5 часа. Начало действия через 40 минут где-то. Если температура под 40, то и снижаться начнет позже, если 38,5 то может и через 30 минут. Температура выше - значит ей нужно больше времени что б упасть.
3.  Быстро снижает обливание, но очень ненадолго, его надо повторять, снижает на 1 градус(с 40 до 39), иногда на полтора. 3-4 процедуры обливания, с перерывами. Чем обливать? Водкой, спиртом с водой, уксус не все переносят и его берут чисто потому, что там спиртовой раствор, а не потому что он такой волшебный, любое спиртное подходит 40%, вот Финляндией тоже обливали)). Обливаем не холодной, а подогретой, тряпочку берем и немного отжимаем, что б все вокруг не заляпывать и начинаем с ног. Если деть хорошо переносит. Или вменяемо соглашаеться, места крупных сосудов тоже можно(но по идее там тряпочки холодные должны лежать), но это не прям важно-важно. Важна площадь кожи, с которой водка испаряеться. Вонище в комнате еще то). Если ребенку не нравиться процедура до истерики- не делаем, ибо истерика тоже повышает.
4. Обильное питьё!! Архиважно! Все жаропонижающие работают на теплоотдачу(на потение) а если жидкости мало дали- чем потеть? Пьем и писаем. И испаряем.
Как поить при рвоте: соленая вода лучше удерживаеться, поэтому берем минералку,  Ессентуки, например, №4,11 выпускаем газ, наливаем в стакан, берем чайную ложку и часы. И через 5 минут вливаем по ч/л жидкости, процедура долгая и нудная, и необходимая, но когда споили 50-100 мл. можно передохнуть, потом снова и можно даже взять уже ложку побольше. Если снова стошнило- пауза в полчаса. Но то что 5 мл. всасываеться за 5 минут - так что уже что-то попало. Добиваемся дезинтоксикации и писаем.
5. Холодные ручки, ножки- СОГРЕТЬ! На холодных жаропонижающие почти не работают, потому что спазм сосудов. Можно и нужно добавлять но-шпу, или дротаверин.
6. Жаропонижающие вам должен выписать врач. Если нет "золотого" запаса. Что можно: по рейтингу
парацетамол(называться может по разному) - речь идет о действующем веществе
ибупрофен(тоже разные названия)
ибуклин- сочетание парацетамола и ибупрофена, отдельно без рецепта продаеться.
анальгин  (знаменитая и обожаемая мамами тройка его содержит, хотя во всем мире ее не советуют, но тут из 2-х зол выбираем)
Остальные препараты детям нельзя.

Если хорошо сбиваеться чем-то одним, не комбинированным препаратом - отлично, но если слишком много его на взгяд мамы - дайте другое. Т.е. 3 раза парацетамол дали и снова 39, дайте анальгин в 4-й раз.
Свечи работают быстрее, чем таблетки, но не намного быстрее. И надо что прямая кишка была пустая(клизма, либо в туалет ходил). Кстати, клизма с водой комнатной температуры тоже иногда выход - понятно что не все это приемлют. Без клизмы тоже работают, но слабее.

Вроде всё?

А! Чего боимся кроме судорог? Бледный, вялый - боимся потому, что можем не справиться, хотя но-шпа тут поможет. И неясная сыпь, и когда голова сильно-сильно болит или какие-то глаза странные(зрачки там поплыли).

Если вы в глухой деревне, у вас 41 и под рукой что-то типа запрещенных: аспирина, нимесулида, диклофенака, индометацина и прочее, то можно дать. Но речь не о малышах совсем, а хотя бы с 6-ти лет. Разово.
И о тех детках, которых рвет на температуру. Придеться иметь под рукой противорвотное, которое должен выписывать врач, который должен быть в курсе, что у вас так.

Отредактировано Татти (17-02-2015 10:21:46)

+4

82

Сейчас вирус  ходит с очень высокой температурой, у ребёнка 1.8 была аж 39.7, ибуфеном только и спасались :disappointed:

0

83

magic woman написал(а):

вирус  ходит с очень высокой температурой

вирусы обязаны быть с температурой выше 39, все остальное пара-вирусы и прочее

Отредактировано Татти (16-02-2015 21:42:45)

0

84

Татти написал(а):

вирусы обязаны быть с температурой выше 39, все остальное паравирусы и прочее

39 и 7, очень красное горло, заболел спустя 10 дней после старшей, врач вынесла ОРВИ. Значит грипп?

0

85

magic woman, мне тоже кажеться что он к нам пришел, какой-то его подвид или парочка((

0

86

Нам так и сказали грипп,но диагноз ОРВИ,т.к. грипп нельзя им писать.как всегда.у нас все прошли 39,3.в этот раз реально заливала жидкость в старших,дочь за день 3литра бер.сока+ещемалина,и обычный парацетамол,тройка не брала,а среднего тоже всю дорогу поила и клизму делала,справились без укола.а у меньшего вообще живот от ибуфена дико болит,понос,на сей раз убедилась 100%хорошо пошел панадол,хоть и клубничный он.не среагировал.

0

87

Мы никогда сразу не сбивали температуру. Контролировали, чтоб не повышалась выше 39. Обтирали не спиртовыми растворами, а слабым уксусным и то только в местах сгибов подмышки и т.д.

0

88

Ёленка написал(а):

Мы никогда сразу не сбивали температуру. Контролировали, чтоб не повышалась выше 39. Обтирали не спиртовыми растворами, а слабым уксусным и то только в местах сгибов подмышки и т.д.

А если сбивали то чем, а то одно дело взрослому, другое - ребенку. Со свечами так и не подружилась. По рукам размазала, а в попу не попала :(

0

89

Ёленка написал(а):

Контролировали, чтоб не повышалась выше 39

А ребенок у вас как себя чувствует, пока контролируете?

Викки
Ибуфен (сироп) тоже проблематично дать?

Отредактировано kazyaderezya (19-06-2015 23:38:53)

0

90

Ёленка написал(а):

Обтирали не спиртовыми растворами, а слабым уксусным и то только в местах сгибов подмышки и т.д.

Нам скорая  не раз говорила и врачи говорили что обтирать нельзя если холодные конечности. И вопрос: если обтираете в подмышках как вы точно тогда узнаете температуру? Там получается она падает а на самом деле она не подает по всему телу. И чтоб сбилась температура обтираниями надо обтирать чуть ли не кажлые 5 минут и от 2 раз температура не спадет. По какой схеме вы обтираете?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее