Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее


Детское жаропонижающее

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

kazyaderezya написал(а):

Ибуфен (сироп) тоже проблематично дать?

В марте давала Ибупрофен. Это по сути одно и то же лекарство (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_13166.htm?nocache=yes) Ребенка рвало. Я не знаю - от температуры или еще от чего. Кстати и от Нурофена. Желудок может такой: поела, через полчаса фонтаном. Скорее придется искать общий язык со свечами.

0

92

tasha461 написал(а):

сли обтираете в подмышках как вы точно тогда узнаете температуру? Там получается она падает а на самом деле она не подает по всему телу. И чтоб сбилась температура обтираниями надо обтирать чуть ли не кажлые 5 минут и от 2 раз температура не спадет. По какой схеме вы обтираете?

Не подмышки, а локтевые и коленные сгибы. Схемы - нет. Выше 39 - начинаем снижать. Каждые 5-10 минут. Эффективно снижается. Не нужно бояться температуры. Нужно бояться высокой температуры. И не проблема, если организм ребенка борется с болезнью. Мой муж болеет без температуры. 37.2 - он погибает. И так целую неделю. А мы в два дня - 38. Хотя один и тот же вирус. Организм температурит - значит сопротивлятся. Ну тут я не могу советовать, девочки, это ваши детки...

0

93

Викки написал(а):

Кстати и от Нурофена.

И Нурофен - это тот же Ибупрофен.

0

94

Викки написал(а):

придется искать общий язык со свечами

Парацетомол таблетку растолочь в ложке, если со свечкой недружны.

Ёленка написал(а):

Выше 39 - начинаем снижать.

Ёленка написал(а):

Нужно бояться высокой температуры.

Т.е. для вашего ребенка 38,9 - это невысокая температура? Повторю вопрос - как ребенок себя чувствует при 39?

0

95

Нужно обратиться за советом к доктору и ни в коем случае не лечить самой ребенка чтобы не было негативных последствий самолечения.

Отредактировано Aseka (22-06-2015 15:25:30)

0

96

Спрошу здесь, т.к. у моего сына третий раз повторяется ситуация.
Сегодня второй день он температурит с головной болью. Вчера сбивала температуру 38 и выше ибуфеном. Сбивалось до 37 с копейками.
Сегодня в 7 утра снова давала 5мл ибуфена и температура упала уже ниже нормы. В часов 11 она была всего 35,7. Сейчас понемногу приближается к 36,6.
Подскажите, такое может быть на жаропонижающем или это особенность моего ребенка?
В год нас забирала скорая с температурой ниже 35.

Отредактировано masanya.vac (28-03-2018 13:52:41)

0

97

masanya.vac
а если сбивать парацетамолом, то тоже самое?
и 5 мл дозировка маленькая для него уже или ты перестраховывалась и давала заведомо меньше?

0

98

Europe_13, Марина, я не пробовала парацетамол.
5 мл для моего худобы норма и, да, я еще и перестраховываюсь.

0

99

masanya.vac написал(а):

я не пробовала парацетамол

раз такое повторяется на ибуфен, то я бы пробовала парцетамол

0

100

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды: и сколько весит ребёнок,вы по возрасту смотрели дозу или по весу даете?
А при какой конкретно температуре ы начали сбивать? У детей моих может падать температура до 35 ,но не каждый раз,редко, если идёт на выздоровление или я стала сбивать раньше.но как правило ребёнку не сильно плохо при этом,просто холодно. А у мужа тоже кстати может выпить от температуры исбивается до 34,5 : я так понимаю это особенность организма,иногда нормально а иногда вот так.

Отредактировано tasha461 (28-03-2018 15:37:34)

0

101

Europe_13, Марина, парацетамол в таблетках?
Сын жутко не любит таблетки(
tasha461, с утра температура в динамике росла 38.1, 38.22.
Дозу смотрела по весу. Вообще в позапрошлом году давала чайную ложку сиропа (а это меньше 5мл), сейчас же решила, что вес то у сына увеличился, и дала 5мл.
Вот только что разговаривала с сыном, температура так и не дошла до заветных 36,6.

Отредактировано masanya.vac (28-03-2018 15:46:44)

0

102

masanya.vac написал(а):

парацетамол в таблетках?

в основном да. Мой старший нормально таблетки пьет. Но есть и в сиропе, когда он был маленький, то я ему покупала
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вот на Таблетка.бай показывает, что и сироп в продаже есть

Отредактировано Europe_13 (28-03-2018 15:47:01)

0

103

Марина, спасибо, буду иметь в виду.

0

104

masanya.vac написал(а):

Дозу смотрела по весу. Вообще в позапрошлом году давала чайную ложку сиропа (а это меньше 5мл), сейчас же решила, что вес то у сына увеличился, и дала 5мл

я младшему даю 5 мл (на 15 кг веса), старшему 10 мл (он 31 кг)
на упаковке Ибуфена Д (100мг/5мл) пишется, что при весе 30-40 кг вообще надо давать 15 мл :unsure: но нам и 10 мл помогает

0

105

Марина, я купила Ибуфен Форте 200мг/5мл. В инструкции: 20-29 кг разовая доза 5,0 мл
Ибуфен Д и Ибуфен Форте значит разные?

0

106

masanya.vac написал(а):

Ибуфен Д и Ибуфен Форте значит разные?

значит отличаются они дозировкой ибупрофена

0

107

Знаете читала и Комаровский  говорит что житкое лекарство бестрее сбивает, поэтому может имеет смысл пробовать в таблетках парацетамол,если ребёнок может пить(я годовалому своему крошу таблетку и с водой даю,он немножко в ложечке даже растворяется) и считайте не 15 мг на кг а по 10.

0

108

masanya.vac
Форте всегда больше дозировка в 1 мл/мг.

Если такая реакция на ибупрофен, лучше пить парацетамол, он есть в сиропе, если таблетки не заходят. Парацетамол тоже хорошо сбивает, и головную/мышечную боль снимает при простудных состояниях...

А понижение ниже нормы ещё может быть и при ОРВИ, я по своему заметила (и сейчас такое было, темпа неделю держалась на грани 38.6-38.8, разово 39.3 ) - когда при болезни температура повышается выше 39 и сбиваю, и если такое состояние дольше трёх дней, однозначно потом на пару дней ниже 36 будет (я и сама такая же).

Поправки вам! Сейчас такой вирусняк тяжёлый ходит....

0

109

masanya.vac
Ибуфен Д нам снижал темпу дважды ниже нормы, до 34.5 и 35. Кстати, дозировку давала меньше, чем положено.

Отредактировано Nattalia (28-03-2018 22:06:06)

0

110

Всем спасибо за информацию.
Вчера, придя домой с работы, сразу же измерила сыну температуру, а она 38,7. Ясно, думаю, сын что-то "филонил" при измерении. Опять дала жаропонижающее, т.к. ему плохо. Дала меньше 5 мл.
Температура упала, а реакция все-таки та же. Сегодня с утра ниже 36(
Значит в следующий раз буду использовать парацетамол.

Отредактировано masanya.vac (29-03-2018 08:34:33)

0

111

Раз тут активная тема может кому пригодиться https://vk.com/wall-12418970_13544

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Детское жаропонижающее