Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?


Кто получает международные посылки?

Сообщений 1 страница 30 из 325

1

Покупаю  вещи за границей в интернет магазинах, заказываю доставку посылкой международной. На почте при получении просят заполнить бумажку о том, что в посылке находится безвозмездная материальная помощь, я им объясняю, что это покупки, а не помощь и заполнять я не буду. Каждый раз приходится убеждать в этом работников почты, они соглашаются принять незаполненную бумажку с явным неудовольствием. В связи с этим возникает вопрос: что все остальные ее заполняют? почему отказ от заполнения так их удивляет? Звонила в налоговую, сказали, что если это покупки, то эту бумажку заполнять не нужно, что в принципе естественно. Насколько я понимаю безвозмездную помощь нужно после почты как-то регистрировать. Как поступаете Вы и почему?

0

2

Я просто зачеркиваю безвозмездная помощь и пишу, что это покупка из интернет-магазина и что осуществлена она за собственные средства

0

3

anja
Да так все и делают :yep:

0

4

anja написал(а):

Я просто зачеркиваю безвозмездная помощь и пишу, что это покупка из интернет-магазина и что осуществлена она за собственные средства

:yep:

0

5

anja написал(а):

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом.

0

6

Я пишу просто" покупка в  интернет-магазине".

0

7

Я ни разу не заполняла. Читать я умею, это никакая не безвозмездная материальная помощь. Поэтому всегда говорю, что если вам надо, сами заполняйте. В случае чего, моей подписи там нет. Но последнее время не предлагали больше.

0

8

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Я получила от мамы посылку из США, заявлена стоимость 100 у.е, на почте попросили заполнить уведомление о том, что это безвозмездная помощь и мне разъяснены положения Декрета 24. Я попросила их разъяснить, но мне ответили, что не в курсе о чем это и отдали посылку. Чем это для меня черевато?

0

9

ЯЛО написал(а):

Чем это для меня черевато?

ничем, насколько мне известно
вы имеете право получать 1 раз в месяц посылку как безвозмездную помощь (сумма вроде не более 120 евро. поправьте меня, кто больше в курсе о сумме)
а для налоговой подаются данные, чтобы типа контролировать, что вам такие посылки приходят не каждый день, и вы таким образом не утаиваете поступления из-за границы
ну как-то так

0

10

Крошка Енот
Спасибо, будем надеяться на лучшее. Завтра отзвонюсь в налоговую, хочу услышать, что там скажут.

0

11

я заполняла такую бумажку и неоднократно, в прошлом году,ни разу меня налоговая не дергала...как-то было 3 шт в месяц получила  прошлым летом,так что... :dontknow:

0

12

ЯЛО
я на посылку весом 2 кг заполняла, на посылку весом до 1 кг не заполняла. Посылки будут приходить, слава Богу, не часто.

0

13

Сегодня получила посылку из США,вес чуть больше кг,лимит в 120 евро не превышен,и доставка не курьерская....но мне на почте предъявили таможенную декларацию,и я мол должна заплатить 167 тыс...что за бред? В пн буду звонить в Минск на таможню,а пока хочу спроситьт,кто-нибудь с таким сталкивался? Как решили проблему?

0

14

Anya
а повторы? Я платила за повторяющиеся партии.

0

15

не у меня ничего не повторяется

0

16

Anya, наверное, посчитали, что стоимость содержимого посылки занижена
а, вообще, создается впечатление, что дана установка с людей как можно больше содрать и отбить охоту покупать за бугром. "Купляйце беларускае!"

0

17

А покупки из-за границы могут быть больше 120 долларов в месяц?

0

18

Крошка Енот написал(а):

Anya, наверное, посчитали, что стоимость содержимого посылки занижена

тоже не может быть,так как вещи куплены в официальном магазине и есть инвойс со всеми печатями-подписями,там стоимость каждой вещи написана. :dontknow:  Вот  насколько я помню,девушки которые с джима заказывали вроде тоже платили растаможку не понятно на каком основании....А вобще да,купляйте беларуское..низкого качества по ценам известных мировых брендов :((((((
rina
могут,только растаможку заплатить надо+сбор таможенный по сумме превышения

Отредактировано Anya (09-02-2013 16:07:00)

0

19

rina написал(а):

А покупки из-за границы могут быть больше 120 долларов в месяц?

лимит 120 евро в месяц (без таможенных пошлин)

0

20

Толи у мене вид грозный, толи у нас на почте(что на Речице, что в Южном) все продвинутые, но впервые слышу о таком. ТТТ.

0

21

А мне посылки из польского интернет магазина домой носят и сами заполняют, я только подписываю, что получила и ни про какую безвозмездную помощь не спрашивают.

0

22

Причина задержки наших посылок почтой(или почему они так долго к нам идут) :)
http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M

Отредактировано Anya (28-03-2013 17:57:01)

0

23

перед новым годом получала на речице посылку с россии, заполняла бумагу о получении безвозмездной помощи из заграницы)))а перед 8 марта посылку тоже с России в центре на почте получила без каких-л проблем и бумажек)

0

24

vella написал(а):

а перед 8 марта посылку тоже с России в центре на почте получила без каких-л проблем и бумажек)

возможно, дело в весе посылки.

Мне на днях пришла открытка, отправленная в районе нового года. О как.

0

25

rina написал(а):

возможно, дело в весе посылки.

если не ошибаюсь, на все посылки весом больше 2кг дают заполнять эту бумажку, так объясняли на центральной почте

0

26

martina написал(а):

если не ошибаюсь, на все посылки весом больше 2кг дают заполнять эту бумажку, так объясняли на центральной почте

уже почти год получаю посылки в Тельмах, все больше 2 кг - ни разу не давали.

0

27

rina написал(а):

возможно, дело в весе посылки.

Нет, первая была до 1 кг, а вторая больше 1 кг))

Отредактировано vella (28-03-2013 21:21:09)

0

28

vella написал(а):

перед новым годом получала на речице посылку с россии, заполняла бумагу о получении безвозмездной помощи из заграницы)

На той же речице я года 2 получала посылки и никогда ничего не заполняла.

Возможно на вашей посылке была не указана стоимость? Декларация была? Инвойс?  Должны же быть какие-то особенности. Нигде на шопоголиках никто про такой абсурд не пишет.

0

29

Я получила уже несколько посылок из-за границы. По сути это были покупки, но мой посредник указывал, что это gift, сумму ставил в пределах разрешенных 120 евро. На почте действительно дают заполнять соответствующий бланк. Первый раз работница почты сама поставила за меня там чисто символическую сумму (что-то около пяти тысяч рублей), в последующие разы я сумму писала сама и тоже от балды, никто не проверял, хотя на посылке была указана ее точная стоимость. Вообще в размере до 500 базовых величин это ни на что не влияет. Вот что нашла на онлайнере:
Вопрос: На почте потребовали заполнить уведомление о получении гуманитарной помощи. Законно ли это?
Ответ: Как правило нет.
Разъяснения: Получение посылки из-за границы в соответствии с действующим законодательством расценивается как безвозмездная иностранная помощь. Регистрировать ее в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24 "О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи" необходимо с 11.10.2011 г. только при стоимости более 500 базовых величин в месяц (1 БВ = 35 000 БР, т.е. при сумме более 17 500 000 руб (2930-2950 $ США или 2215-2220 евро). После получения разрешительных документов в данном учреждении получатель посылки до 1 марта должен отчитаться за полученную посылку в налоговой инспекции. Нарушение первого и второго требований влечет за собой административную ответственность и штрафы довольно значительные.
Налоги платить с подарков в сумме до 500 базовых величин в течение календарного года тоже не надо в соответствии с подпунктом 1.18 пункта 1 статьи 163 Налогового кодекса РБ (это для тех, кто как и я, получает "подарки", а не "покупки").

Отредактировано Cute (29-03-2013 12:53:36)

0

30

Подскажите, пожалуйста, один вопрос. Может, он где-то уже обсуждался, но я что-то не нашла. Я заказываю посылки из Интернет-магазинов за границей, пока получается на сумму не больше 120 евро в месяц, но хочется иногда больше! Можно ли оформить посылку на другого члена семьи, а платить только одной карточкой? К примеру, карточка международная мужа, Виза Классик, а для таможни чтобы получателем были я или наш бебик вообще - паспорт-то у него есть )

Отредактировано Unsinn (31-03-2013 08:25:18)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?