Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?


Кто получает международные посылки?

Сообщений 301 страница 325 из 325

301

Родственники хотят отправить посылку из США.Я так понимаю , что сумма на получателя 200 ойро , а вот что по весу ?Дело в том , что уже был казус с посылкой в 14 кг.

0

302

NikOl
вообще вы имеете право на посылку в 31 кг в месяц, но все зависит от содержимого

0

303

piranija написал(а):

Я по трекеру вижу, что таможенное оформление закончено 31-го и посылка вышла из Минска 31-го :angry:  Вот что в таких ситуациях делать? Где почитать, может есть какое постановление, где конкретно про регламент расписано?

Ох уж эта таможня, спорить с ней практически бесполезно, а инфы практически нет. У меня тоже раз была заминка с посылочкой, все вопросы я задавала через официальный сайт таможни, мне отвечали довольно быстро. А по поводу оценки товара, у них есть спец документы по которым они оценивают. Если ваша покупка стоит реально дешевле, вы можете это доказать сделав простой скринт (вам же обычно магазин присылает трек посылки в эл виде, и там видно что вы купили и по какой цене). Подаете эти данные на таможню и они пересмотрят ваш вопрос.

0

304

Ольччча написал(а):

Добрый день! Девушки,может,кто-нибудь получал от таможни письмо о необходимости предоставления дополнительных сведений и таможенных документов  по международной посылке ?что с этим делать? что им писать? у меня отмечен пункт 2.3.

ООО у меня была такая печальная история. Но я не сдалась. Вначале переписывалась с таможней на их официальном сайте, писала на Минскую таможню, звонила и ходила на консультацию к декларантам у нас в Могилеве. Очень уж мне не хотелось отказываться от посылочки. Но дело в том, что декларацию могут заполнить только Минские декларанты, т к при заполнении нужны данные с посылки. Для того чтобы попасть к этим дикларантам, тоже нужно постараться, дозвонилась я на 3-й день + нужно записаться заранее на определенное время.Но я очень хотела эту посылку, ток что я записалась и поехала в Минск. И было мне СЧАСТЬЕ. Скртификаты слва богу не потребовали, а могли, вед посылка была с косметикой.
А все почему? А все по тому, что в посылке было более 3-х шт товаров из одной группы. У них все товары разбиты по группам. Например  "верхняя одежда", и если вы заказали 2 куртки, пальто и шубу, то все это верхняя одежра, и уже более 3-х шт. У меня были разнообразные пробники, и никакого значения не имеет 3 пробника или 3 полноценных продукта.

0

305

девочки, помогите-подскажите. проверяла свои посылки где находятся и две отправлены с Минска в Барановичи o.O это что значит? неправильно адрес китайцы указали? что мне делать сейчас?

0

306

Tasha написал(а):

неправильно адрес китайцы указали? что мне делать сейчас?

не волнуйтесь, придет к вам посылка. Не знаю от чего это зависит, но иногда они "гуляют". У меня как-то посылка ездила по такому маршруту: Минск-Лунинец-Барановичи-Брест  :).

+1

307

Iren_M написал(а):

не волнуйтесь, придет к вам посылка. Не знаю от чего это зависит, но иногда они "гуляют

спасибо, у меня были такие мысли, тем более что две посылки отправлены в Барановичи, не могли же два продавца ошибиться одинаково. будем ждать))

0

308

Кто знает, какие есть ограничения по кол-ву товара (одежды) в месяц? В разных посылках. Например, если заказать у разных продавцов по платью, в общей сложности 6 штук или даже больше, могут ли быть вопросы у таможни?

0

309

sapphire09 написал(а):

Кто знает, какие есть ограничения по кол-ву товара (одежды) в месяц? В разных посылках. Например, если заказать у разных продавцов по платью, в общей сложности 6 штук или даже больше, могут ли быть вопросы у таможни?

могут быть вопросы, потому что смотрят что получают на данный адрес

0

310

...

Отредактировано Irina (02-11-2015 22:02:52)

0

311

Девочки кто получал частные посылки с Америки на Польшу? Отзовитесь.В Польше какие ограничения и т д,вдруг кто знает ?Есть ли у них сборы какие (налоги)?

0

312

Bella
Если ничего не поменялось, то до 45€ :(

0

313

Bella
Вроде как до 45€ не платится ничего, от 45 до 150 € не платится таможенная пошлина, но уплачивается НДС
Все что выше - там.пошлина + НДС

+1

314

ola_la
а как они оценивают если это частная посылка .вещи без этикеток.но например Ralph Lauren сумка.без этикетки .на вид новая.прислал обычный человек человеку.её Польша оценит по своим ценам?

0

315

Bella
Если у Вас будет посылка от физ лица физ лицу на указанную стоимость до 45€ и на посылке указано, что это подарок (gift), то никакие оплаты не взымаются
А как это на практике - понятия не имею

+1

316

Может кто знает (и делал так) можно ли заказывать посылки на детей? Паспорта у них есть. И, если на посылку будет начислена пошлина, то как быть, можно ребенку платить ее?

0

317

на детей заказывать можно но с 14 лет и пошлину платить на почте при получении посылки

+1

318

IRRUSSIA написал(а):

на детей заказывать можно но с 14 лет

неправда, можно даже на новорожденных. я получала и на старшую, и на младшего

+1

319

Я тоже по своему паспорту забираю посылки  на детей спокойно, детям 3, 5  и 10 лет.   Пишу свои паспортные данные и всё.

+1

320

Спасибо за ответы! Я где то краем уха слашала, что на детей заказывают, но, думала, не так поняла. А детенка с собой необязательно брать?magic woman
А с пошлиной ни разу на детей не было? Интересно возможно ли. Т.к посылка может быть с пошлиной.

0

321

Irina
Никогда детей на почту не брала)))  Ну и с пошлиной  не было, т. к. я всегда в лимит укладываюсь...

0

322

Irina написал(а):

А детенка с собой необязательно брать?

Ира, у меня даже муж мои посылки получает, т.к. мне днем некогда, отдают по прописке и т.д. без проблем)

0

323

Я сегодня получила посылку на ребенка, по паспорту отдали (прописка не совпадает с адресом проживания и получения посылки), без проблем. Получаю и за мужа, в извещении пишу - жена и данные своего паспорта.

0

324

Irina
Была у меня в марте с пошлиной на ребенка (совсем неожиданно- продавец вместо 15 поставил цифру 25)все нормально - все подписала, оплатила сама. А позавчера на почте слышала, как  мужу не хотели отдавать посылку на имя жены, мотивируя, что стоимость выше 1 базовой, может нововведения какие? У меня из Кореи одна посылка с начала марта еще не пришла...Вообще, никогда такого не было, чтобы посылка не пришла, но всегда максимум 2 месяца... А тут...

0

325

maya написал(а):

Irina
Была у меня в марте с пошлиной на ребенка (совсем неожиданно- продавец вместо 15 поставил цифру 25)все нормально - все подписала, оплатила сама. А позавчера на почте слышала, как  мужу не хотели отдавать посылку на имя жены, мотивируя, что стоимость выше 1 базовой, может нововведения какие? У меня из Кореи одна посылка с начала марта еще не пришла...Вообще, никогда такого не было, чтобы посылка не пришла, но всегда максимум 2 месяца... А тут...

Да, про базовые что-то было такое. Нужно почитать правила пересылки. Мелкие отдают без проблем. И сколько вы заплатили пошлины?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?