Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?


Кто получает международные посылки?

Сообщений 31 страница 60 из 325

31

Unsinn написал(а):

Подскажите, пожалуйста, один вопрос. Может, он где-то уже обсуждался, но я что-то не нашла. Я заказываю посылки из Интернет-магазинов за границей, пока получается на сумму не больше 120 евро в месяц, но хочется иногда больше! Можно ли оформить посылку на другого члена семьи, а платить только одной карточкой? К примеру, карточка международная мужа, Виза Классик, а для таможни чтобы получателем были я или наш бебик вообще - паспорт-то у него есть )

Обычно можно. Это зависит от самого интернет-магазина.  Но  чаще всего да, чем нет.

0

32

Дамы, может кто подскажет...как считают количество посылок в месяц и соответственно их стоимость в месяц при расчете пошлины? интересуют даты, на момент входа посылки в РБ или на момент получения ее?

0

33

piranija написал(а):

в РБ или на момент получения ее?

на момент регистрации ее таможней (обычно это минск PI 2)

+1

34

Девочки, а сколько по времени идет посылка из США??Хоть примерно.Спасибо!

0

35

Anya написал(а):

на момент регистрации ее таможней (обычно это минск PI 2)

спасибо)

0

36

ганнуся написал(а):

Девочки, а сколько по времени идет посылка из США??Хоть примерно.Спасибо!

Нам шла 3 недели, а морем около 2-х месяцев. На сайте сроки доставки указаны http://uap.us/ru/

0

37

ганнуся, обычно месяц, пару дней туда-сюда.

0

38

ганнуся
я шлю мистом, море в среднем чуть больше месяца с момента отправления из США и до получения. если авиа, то еще быстрее

0

39

piranija написал(а):

Дамы, может кто подскажет...как считают количество посылок в месяц и соответственно их стоимость в месяц при расчете пошлины? интересуют даты, на момент входа посылки в РБ или на момент получения ее?

Anya написал(а):

на момент регистрации ее таможней (обычно это минск PI 2)

В общим сама спрашивала и сама проверила....только на практике выходит наоборот! 31-го марта посылка пришла на таможню (цена указан.на посылке 145$) получила я ее 3-го апреля. Еще одна посылка пришла на таможню 4-го апреля, на посылке цена не указана, написано сумка. Прихожу сегодня получать, а мне оказывается пошлину насчитали 165 тыс., стоимость проставлена 18$. Вот мне интересно, они эти цифры откуда берут?!

0

40

piranija написал(а):

стоимость проставлена 18$. Вот мне интересно, они эти цифры откуда берут?!

нифига себе  o.O может они зарегистрировали ее на таможне уже 1-го апреля,отсюда и растаможка? это же на факт,что они регистрируют тем же числом,что поступила на таможню,могут поставить и число выхода с таможенной зоны...

0

41

Я по трекеру вижу, что таможенное оформление закончено 31-го и посылка вышла из Минска 31-го :angry:  Вот что в таких ситуациях делать? Где почитать, может есть какое постановление, где конкретно про регламент расписано?

0

42

piranija
я искала постановление тоже и не нашла,звонила в Минск на таможню и мне там ответили так  :dontknow: Может и вам стоит позвонить? Может что-то поменялось,я то уже давно звонила,в прошлом году...

0

43

piranija написал(а):

31-го марта посылка пришла на таможню (цена указан.на посылке 145$) получила я ее 3-го апреля. Еще одна посылка пришла на таможню 4-го апреля, на посылке цена не указана, написано сумка.

дату прибытия на таможню вы где смотрите? на сайтах?

та, что с пошлиной - на постановлении должно быть видно, когда реально прибыла в транзитный пункт к нам.........скорее всего в марте

непонятно только одно - вашу сумку оценили в 18 долларов?
в таком случае - почему такая растаможка - если 145+18= 163 доллара или 126 евро
превышение 6 евро, 30%  - это 2 евро+5 евро за оформление
получается 7 евро................

0

44

Может что-то еще прошло мартом и вы забыли? Я вот виже что у меня реально все торчит на таможне и прошло мартом... В среднем скорость "залёта" на нашу таможню с европейских магазинов 10 суток. Вы могли получить еще в начале что-то и напрочь забыть.
Но могут и обсчитать да.

0

45

танита написал(а):

дату прибытия на таможню вы где смотрите? на сайтах?

смотрю на сайте нашей почты, тем более это была емс...ее долго не держат!

танита написал(а):

непонятно только одно - вашу сумку оценили в 18 долларов?
в таком случае - почему такая растаможка - если 145+18= 163 доллара или 126 евро
превышение 6 евро, 30%  - это 2 евро+5 евро за оформление
получается 7 евро................

вот и мне не понятно, как это они сумку оценили в 18$ ?! В марте сто процентов получали еще что-то, ну так с такой логикой можно все покупки под одну гребенку :mad: Я думала они эту посылку которая 31-го была и эту которая апрелем прошла,  а они скорее всего и еще одну мартовскую покупку приплюсовали  :canthearyou:

Татти написал(а):

. В среднем скорость "залёта" на нашу таможню с европейских магазинов 10 суток.

У меня, кстати, ттт больше 2-х дней на таможне ничего не лежало :flirt:

0

46

piranija написал(а):

смотрю на сайте нашей почты, тем более это была емс...ее долго не держат!

я не говорю о том, сколько держат или не держат на таможне
например, из Китая посылки на самолетах до нас и за 3-4 дня доходят
лежат они в транзитном пункте минского аэропорта
несколько раз своими глазами видела, когда накладывали растаможку, на постановлении - "поступило 15 числа", а на сайте прилетела и передана таможне 20-го

а если у вас еще какая-то приходила в марте, т.е. 3 в месяц - их просто все суммировали
тогда понятно

0

47

piranija написал(а):

как это они сумку оценили в 18$ ?!

хорошо хоть в 18, а не в 50, например

сейчас могут что угодно - у меня оценивают посылки на глаз и не принимая во внимание внутренний инвойс на 150 долларов....
тяжелая - значит 300 долларов и точка.........
звонила-спрашивала, сказали - хотите ругаться?????? можем вообще каждую вещь по каталожной стоимости оценить

КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ!

Отредактировано танита (12-04-2013 22:19:03)

0

48

танита
ужос:((( мне столько посылок мелких идет...надеюсь они не станут их "по-своему "оценивать:(  А вообще уже стала на детей иногда заказывать,чтобы не рисковать.

0

49

Anya написал(а):

мне столько посылок мелких идет...надеюсь они не станут их "по-своему "оценивать

мелких не станут.....
но если вы заполняете бумажки о "предоставленной иностранной безвозмездной помощи", когда получаете посылки - тогда может вам посчитать ваши получения налоговая.....а не таможня

0

50

Anya написал(а):

А вообще уже стала на детей иногда заказывать,чтобы не рисковать.

На детей, на подругу, на соседа, на маму, причем я адреса так тщательно все переписываю, на сайте. Нет, я не много заказываю, но из-за того, что невозможно определить, когда они отметились на таможне, не хочу попадать.

piranija написал(а):

У меня, кстати, ттт больше 2-х дней на таможне ничего не лежало

С 4.04 лэндсенд висит, входящим отметился, даже там.оформление не начали.

танита написал(а):

но если вы заполняете бумажки о "предоставленной иностранной безвозмездной помощи",

я такой х-ней не страдаю, стоимость написана на коробке и пошли они...

0

51

Татти написал(а):

я такой х-ней не страдаю, стоимость написана на коробке и пошли они...

а со мной ругаются....
и я заколебалась объяснять при каждом получении.....что мне нах не сдалось заполнять о получении безвозмездной помощи.....если, бл...ь за это я заплатила, и хер мне кто безвозмездно что-то пришлет....
один работник Главпочтампа - парень вообще типа угрожал - ах не заполните! так мы за вас сами заполним и тогда без претензий!
мля, темный народ

Отредактировано танита (14-04-2013 01:03:53)

0

52

танита, вы с администрацией разговаривали их? Может стоит отпечатать, или выучить с сайта Белпочтта о международных отправлениях и на основании этого ругаться? Или писать жалобы далее....
Если б я на свои 22 посылки(не каждый месяц, но) писала...я бы их попросту расстреляла...

Может тут найдете кому позвонить: http://www.belpost.by/press-centre/press-slujba/   написать? Тут еще поищите: http://www.shopzona.info/instruction/pr … henie.html

И да озвучте ваше е...т...ое отделение, по номеру.

Заполняя такую бумагу - вы лично нарушаете закон, имхо..ведь посылка прошла таможню и отметилось, что вы купили на такую-то сумму, а в почтовом отделении вы заполняете бумагу, что вы получили всё безвозмездно, получаеться на посылке должно стоять - ГИФТ, могут быть вопросы. Надо ругаться с ними через начальство. У нас много-много людей и в Бресте покупаються за границей и думаю на почте должны знать об этом.

Отредактировано Татти (14-04-2013 10:38:10)

0

53

В 13 почтовом отделении на Машерова (возле Оптики) уже достали с этими бумагами о безвозмездной помощи. Тоже ругалась с ними по этому поводу. Получила в последние 2 месяца 3 посылки и каждый раз приходится доказывать, что ЭТО не безвозмездная помощь. Они мне: "Нас обязывают, на посылке нигде нет информации, что вы её оплатили,мы тогда сами за вас заполним". Я все эти 3 раза зачёркивала слова "Безвозмездная помощь" и писала "покупка в интернет-магазине".  В следующий раз откажусь наотрез заполнять.На главпочтамте сегодня подруга забирала международную посылку, ничего никто не попросил запонить. У них разные правила что-ли везде?

Отредактировано maya (14-04-2013 14:32:59)

0

54

maya написал(а):

на посылке нигде нет информации, что вы её оплатили,мы тогда сами за вас заполним

Так есть на посылке СТОИМОСТЬ или нет?
На моих посылках на всех стоит сумма, и иногда акт о вскрытии таможней прилагаеться, иногда и растаможка, какие могут быть вопросы.

Распаковываете посылку, при всей толпе и достаете ИНВОЙС, где написано всё - пусть им будет стыдно. ИНВОЙС, это собственно чек из интернет-магазина, где написано всё.

Но почтовые отделения озвучивать надо и проучить надо тоже.

0

55

Татти написал(а):

Так есть на посылке СТОИМОСТЬ или нет?

Посмотрела коробки, точно есть стоимость! Пишут Value for customs и дальше сумма. Невнимательная я. Теперь буду в нос им тыкать.

0

56

maya, если эту наклейку внимательно изучить, то можно увидеть надпись - CUSTOMS DECLARATION, т.е. таможенная декларация, магазин ее уже задекларировал, и речь о чём - я выше писала.
Под ценой еще есть надпись, типа того(переписывать влом), что: "я, нижеподписывшийся, кто использует имя и адресс на покупке(итем), всё это дело сертифицирую и декларирую..." ну и так же о том, что там нет всяких вредностей, типа бомбы.
Видели хоть?

0

57

Девчонки! Подскажите, плиз) жду посылку с Украины) выслали ее 19.04, 2.05 она попала на таможню( и по сегодняшний день ничего не изменилось( что делать? Как узнать почему так долго держат? Спасибо

0

58

анита85 написал(а):

Девчонки! Подскажите, плиз) жду посылку с Украины) выслали ее 19.04, 2.05 она попала на таможню( и по сегодняшний день ничего не изменилось( что делать? Как узнать почему так долго держат? Спасибо

наверное, у меня та же проблема. Отправила посылку из США meest, 26.04 отправили из Украины и по сей день глухо :( 8.05 уже была на таможне, там и лежит, судя по всему...

Отредактировано Irina (13-05-2013 19:11:31)

0

59

Irina
какой статус посылки? что пишет сайт белпочты? на таможне может неделю запросто лежать,а вообще до 10 дней,это время дается на прохождение таможенного контроля

0

60

Anya написал(а):

на таможне может неделю запросто лежать,а вообще до 10 дней,это время дается на прохождение таможенного контроля

и еще  не забудьте о выходных и праздничных днях, выпавших на начало мая

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?