Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?


Кто получает международные посылки?

Сообщений 61 страница 90 из 325

61

Anya написал(а):

какой статус посылки? что пишет сайт белпочты? на таможне может неделю запросто лежать,а вообще до 10 дней,это время дается на прохождение таможенного контроля

тут вообще все сложно :( Я первый раз через мист заказывала. Выбрала воздушную почту - 2-3 недели (по цене в 2 раза дешевле, чем я раньше заказывала приорити). Трекалась посылка до Украины (на самом сайте миста). До сих пор по трекингу выдает только "отправлено из Украины" - 26.04. Писала им, 8.05 ответили, что посылка в Минске на таможне, через 2-3 дня будет.
Сегодня позвонила в мист в США, сказали, что могут проследить только, когда с таможни уйдет - появится на сайте белпочты. Типа они сейчас только могут предположить, где посылка. Типа трекается только Украина отправка - выход из таможни. Но мне как-то не верится. Думаю, поступление на таможню тоже должно трекаться. Сейчас на сайте белпочты нет никакой информации вообще, даже не определяется посылка.
Написала письмо в мист - ответили, что подали запрос в Беларусь.
Очень стремно... Посылка на большую сумму и приличная часть денег не моя :(

Девочки, кто-нибудь вообще мистом отправлял из США???

Отредактировано Irina (13-05-2013 20:53:52)

0

62

Irina написал(а):

кто-нибудь вообще мистом отправлял из США?

Я всегда мистом шлю)))). Мист доставил твою посылку в Украину, а оттуда Росан http://www.rosan.com.ua/index.php?aboutus&lang=rus отправил в транзит в РБ. Думаю, она зависла на таможне, последнее время недели по 2 посылки были на таможне, а сейчас еще и праздники. Было пару раз, что посылку уже отправили в Брест, а на сайте белпочты не трекалась. Сейчас минчане начинают получать транзит от 30.04, а у тебя был от 26.04, т.е. где-то на подходе. Вся проблема в медленном прохождении таможни.

Отредактировано martina (13-05-2013 21:17:56)

0

63

Наташ, спасибо!!! Ты меня успокоила :) Я уже вся на нервах была. Ни разу посылки больше 2х дней на таможне не лежали. Но, видимо, это в отношении ems и всяких заграничных, а Украина - так...
А как вообще в целом мист? Нормально шлет? Просто уже получается 4 недели, вместо обещанных 2-3. Это всегда так?

0

64

Irina написал(а):

Просто уже получается 4 недели, вместо обещанных 2-3. Это всегда так?

Да, Ира, последнее время дольше идут, если мои первые в новогодние праздники доходили ровно за 4 недели морем, то сейчас плывут по 6-8 недель((((. Авиа раньше было выгодно заказывать. реально приходили за 2 недели, а потом это растянулось до месяца((( и все из-за задержки на нашей таможне.  Бывало, что и Росан придерживал посылки и по неделе не отправлял в транзит, но это можно было ускорить гневным письмом или звонком на Росан)))). У тебя пишет на сайте Росана, что отправлено в транзит?
Мист, после наплыва большого количества наших клиентов, тоже наглеть стал и уже чуть ли не за "воздух" деньги берет))), посылки раньше хранились на складах Миста бесплатно, а потом бесплатно лежать могут только 10 дней, за каждый последующий день они потом выставляют счет.
Но, если что-то объемное и несрочное, то Мистом выгодно слать))))

Отредактировано martina (13-05-2013 21:33:06)

0

65

martina написал(а):

У тебя пишет на сайте Росана, что отправлено в транзит?

да
согласна, что все равно мистом выгодно слать тяжелые и несрочные посылки.
Буду ждать свою :)

0

66

Девочки, скажите, пожалуйста, Fedex посылки - это те, которые курьерские, идут в аэропорт и платится растаможка?

0

67

Девочки, может быть у кого-нить было такое. Заказала на IHerbe посылку с трек-кодом. Номер RE500486864SE. Сначала попала в РБ, а потом ушло обратно в Швецию и до сих пор там лежит. С момента отправки прошло уже 71 день. На Iherbe сказали, что будет ждать посылку обратно к ним на склад, для того чтобы вернуть мне деньги. Почему она там застряла?

0

68

Девушки, подскажите!
Есть ли ограничения по весу для посылки из-за границы?
И каким видом доставки лучше отправить из Штатов в РБ, чтобы быстро, но при этом не попасть на растаможку?

0

69

moon написал(а):

Девушки, подскажите!
Есть ли ограничения по весу для посылки из-за границы?

3 кг без растаможки

0

70

VOLGA76 написал(а):

3 кг без растаможки

ничего подобного, без растаможки посылки получают стоимостью до 120 евро, а не до 3 кг, не надо мутить воду!

moon написал(а):

И каким видом доставки лучше отправить из Штатов в РБ, чтобы быстро, но при этом не попасть на растаможку?

самый быстрый по документам идет ЕМС, но... бывает всякое, и ни страна отправитель, ни страна получатель, не дают никаких гарантийных сроков нахождения МПО в зоне транзита, т.е. самое главное для них это то что страна отправитель и страна получатель в том же ЕМС, держала на своей территории МПО не более трех дней (за исключением зоны ТК), у меня в тн транзитной зоне посылка второй месяц, место нахождения ее типа Дубаи и дальше нету ничего. предъявить ни к США ни к РБ ничего нельзя. Так что тут только удача по срокам может быть

0

71

VOLGA76 написал(а):

3 кг без растаможки

это особенность посылок из ОТТО.

0

72

Honey Any, спасибо за ответ! Буду думать...

0

73

Примерные сроки прохождения таможни в
мае 2013 (после праздников):
День1 Получение отправления в
учреждение обмена, вход MINSK PI 2
День1 + 8 дней Размещение отправления в зоне таможенного контроля, вход MINSK PI 2
День1 + 16 дней Завершение таможенного контроля, вход MINSK PI 2

0

74

Настурция написал(а):

это особенность посылок из ОТТО.

я такие получаю - там 3 кг

0

75

Касаемо OTTO. Вес посылки должен быть не более 30 кг. Если посылка весит больше 3 кг, придется дополнительно оплатить весовой сбор, который составляет 1,5 евро за каждый килограмм превышения 3-х килограмм.

0

76

Девочки!!!!! сегодня пришло мне заказное письмо с Минской таможни, что моя посылка будет находится у них, пока я не предоставлю документы о покупке товара( документов нет( посылка 12 кг( с Украины( первы1й раз в жизни получаю( что делать?????????

0

77

анита85
а это какой-то заказ из интернет магазина?

Моя посылка из США, которая мистом шла, 18 дней пролежала у нас на таможне. Сегодня пришла и 200 тыс расстаможки :( Видимо, перетрясли всю... :( Кстати, тоже, получается шла с Украины. На деле, конечно она гораздо дороже, чем они ее для расстаможки оценили, поэтому нет смысла пытаться опровергнуть. Но как-то странно... Такое ощущение, что наша таможня стала медленнее и злее (((

0

78

Irina
родственники послали) ( там стоимость указана 100 уе( вес 12 кг) что-то они видимо засомневались)

0

79

анита85 написал(а):

родственники послали) ( там стоимость указана 100 уе( вес 12 кг) что-то они видимо засомневались)

а на самом деле как-то можно доказать стоимость товаров? У меня была посылка 9300 и стоимость я указала 140 уе, но, видимо, засомневались, раз сами посчитали. Причем, весьма странно... Пакет, где были самые дорогие вещи, из-за которых я думала, что попала на расстаможку, даже не раскрывали. А на остальное - инвойс был только на сумму 130$ и + 3 пары обуви без инвойса. Как их считали - непонятно...

0

80

анита85
если родственники то должны оформить как безвозмездную помощь вот и все

0

81

Honey Any
А как это сделать?

0

82

анита85
от родственников подтверждение родственных связей, ну в моем случае были фамилие одинаковые, но так же подтверждается путем копий свидетельств о рождении и прочей дребедени. Вообще лучше позвонить им и спросить у них, сказать что от родственников, какая может быть растаможка?

0

83

Honey Any написал(а):

анита85
от родственников подтверждение родственных связей, ну в моем случае были фамилие одинаковые, но так же подтверждается путем копий свидетельств о рождении и прочей дребедени. Вообще лучше позвонить им и спросить у них, сказать что от родственников, какая может быть растаможка?

Отправлял муж моей двоюродной тетки) как тут родство установить????уже мозги кипят( может проще отказаться от посылки и отправить ее назад? И как дозвонится до таможни? Уже 2 часа не могу(((

Отредактировано анита85 (21-05-2013 16:02:02)

0

84

анита85
звони утром))) сча уже они не работают. отказываться не стоит, лучше таможенникам нашим лишний раз мозг вздрючить

0

85

Honey Any
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы)  боюсь просто что влепят пошлину огромную(

0

86

анита85
уметь надо, тем более родственники и деюре вы не платили за вещи, это подарок и все пошли нафиг, я свою на 18 с гаком килограмм доказала стоимость 147 долларов, так что и у вас получится

0

87

анита85 написал(а):

посылка 12 кг( с Украины(

Не имеет значения, кто и с какой целью послал, хоть мать родная, пошлина платится в любом случае, если стоимость пересылаемых товаров превышает 120 евро. Родственные связи влияют лишь на уплату подоходного налога, но никак не таможенных пошлин. Ваша посылка просто оказалась слишком тяжелой и привлекла внимание, в следующий раз отправляйте несколькими партиями, хотя это тоже не дешево и, может быть, 200 тыс. растаможки обойдутся дешевле.

Отредактировано Cute (21-05-2013 17:11:52)

0

88

Honey Any написал(а):

тем более родственники и деюре вы не платили за вещи, это подарок

Таможне по барабану, подарок или нет, их интересует стоимость вещей, пересекающих границу, а не то, сколько конкретный человек за них заплатил и платил ли вообще. Если они сомневаются, считают стоимость заниженной, могут оценить по-своему (с учетом стоимости аналогичных по характеристикам товаров) и тогда придется доказывать, что вы их не обманываете, а предмет действительно может стоить столько, сколько вы указали, а не столько, сколько посчитали они. Иначе получается, указал в декларации "gift" и пересылай хоть на миллион долларов.

Ответы на многие вопросы здесь:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3995806

Отредактировано Cute (21-05-2013 21:13:01)

0

89

Honey Any
Посоветуйте, пожалуйста) может написать им письмо? Никаких документов у меня нет, одежда для моего малыша и племянника покупалась дядей на рынке Стамбула(

0

90

Может кто в курсе (влом гуглить) о DHL доставке в Беларусь? Помню что на какой то вид лимит всего 10 у.е, а вот конкретно не помню. И в случае чего, примет ли такой вид польская почта до востребования?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Кто получает международные посылки?