Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 331 страница 360 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

331

Kolbochka
:D рациональнее надо быть , Алена!!!! аллегро тебе в помощь

0

332

Стёпика с прошедшей десяточкой![взломанный сайт]

Отредактировано lampochka1357 (25-12-2012 20:38:38)

+1

333

ola_la написал(а):

Хочу   takoj

я тоже тогда хотела такой купить). Так ты в Бресте хочешь просто размеры посмотреть? Наверно, вам надо 18 months, это вроде на 80см.

+1

334

Iren_M
Да, хочу размер посмотреть, чтобы не ошибиться, но тоже думала, что 80 см надо, хотя на и 9-ти мес еще нету :)

0

335

Болеющим деткам поправки.

Хочу Димку сводить на работу на елочку, да боюсь, что испугается и разоертся там. Со скольки вы старших начали водить на утренники?
А как скоро косоглазие новорожденное проходит? Мой Димка до сих пор немного косит.. А у ваших поршло уже?

0

336

я своего на елку в 1,4 водила, был в восторге. Хотела завтра Алисену сводить, но у неё такие сопли, что придется дома сидеть.

У нас наконец 4 зубик прорезался, ждем еще 2.

0

337

Iren_M написал(а):

Yulia Ver
а зачем вам сейчас всех врачей проходить?

так мы очень "часто" в поликлинику заходим - нам сразу выписывали направления ко всем. помимо этого нам со своей аллергией часто анализы сдавать приходится..

ola_la
С хорошим комбезом лучше до след. зимы подождать..ну как моё мнение.. первый год детки ведь куда быстрее растут.  Лично у нас за эту зиму третий комбез...очень быстро растём:) а на след. год  будем типа лыжного покупать.

0

338

Tane4ka написал(а):

Хочу Димку сводить на работу на елочку, да боюсь, что испугается и разоертся там. Со скольки вы старших начали водить на утренники?

У меня на работе в этом году впервые утренник для детей организовывают. Сначала воодушевилась..думала и мелкого с собой возьму. но потом подумала и остыла от этой идеи- ну пару минут ему интересно будет, а потом...испортит нам с дочкой праздник :D  да и только вот поправились, вдруг там чего-нибудь подцепит...все же много деток будет. В общем останется дома. Старший сын первый раз елку посетил в 1г 6м( мы тогда жили у родителей,в деревне,от нас садик недалеко помню узнала когда утренник у самых маленьких и свозила на саночках его- ему очень понравилось, фотки остались на память) , с дочкой первый раз на елке были в 1,9- ходили в школу к брату, ну и в театр. Со Стёпкой на мероприятия пойдем в следующем году  8-)

0

339

Yulia Ver
у меня это и будет третий, а что поделать?  :dontknow:  надо - значит надо!
просто не хоцца непонятно что покупать, да и хочу, чтобы точно тепло было :yep:

Лелька написал(а):

Уж ползимы прошло

ой, а как по мне, так еще все впереди! только декабрь прошел, а как же январь, февраль, да и в марте у нас еще частенько прохладно :yep:

0

340

А как это вы так успеваете по три комбеза сносить за месяц зимы?)) Мы вроде тоже растем хорошо, но я смотрю нам и одного хватит.
ola_la
По поводу размеров. Эти американские размеры хоть вроде и указаны по месяцам (для малышей), на самом деле этим возрастам не соответствуют, в общем маломерят можно сказать). Ну, как купишь, то похвастаешься :)

+1

341

Iren_M написал(а):

А как это вы так успеваете по три комбеза сносить за месяц зимы?

я сначала купила на 74, но мы в нем "утонули" :dontknow: .... заказала точно такой же, но на 68, чтобы точно не пролететь с размером, но немного затянулась доставка и в нем мы походили меньше месяца... а сейчас и этот на 74 уже впритык  :( поэтому без еще одного просто не обойдемся... предыдущие 2 были на байке... когда потеплее было, то просто на слипик одевала, а как прохладнее, то + еще кофточки :yep:

девочки, у кого-нить есть конверты теплые в прогулку? какие? как они вообще???

0

342

ola_la написал(а):

девочки, у кого-нить есть конверты теплые в прогулку? какие? как они вообще???

У нас меховой. Шила специально удлиненный, чтобы можно было сидеть в коляске.

0

343

ola_la написал(а):

девочки, у кого-нить есть конверты теплые в прогулку? какие? как они вообще???

у нас два толстенных пуховых платка. на один садим, другим накрываем.

0

344

ola_la написал(а):

девочки, у кого-нить есть конверты теплые в прогулку? какие? как они вообще???

конверт на овчине. супер вещь, но мы только спим насколько в нем удобно сидеть не знаю. Мы одеваем бодик, колготки, наверх комбез (он даже больше осенний, чем зимний) в конверт и не мерзнем.

0

345

Я вот не знаю купить на овчине или на байке  :dontknow:  но мы гуляем по 2,5-3 часа, поэтому не думаю, что нам будет жарко

0

346

ola_la написал(а):

Я вот не знаю купить на овчине или на байке    но мы гуляем по 2,5-3 часа, поэтому не думаю, что нам будет жарко

я покупала с расчетом на след. год, чтобы можно было в санки вложить. а вообще как для меня лучше под низ меньше одежки одеть и теплее конверт.

0

347

Kolbochka написал(а):

лучше под низ меньше одежки одеть и теплее конверт.

А чтоб знать какой теплее  :dontknow: но я хочу комбез пуховой. Эээх
Все конверты, что я смотрела подходят и для прогулки и для санок..

0

348

а мы в коляске не гуляем, поэтому ни каких конвертов и платков у нас нет, только вот в санки пледик ложу и накрываю, и то, если мы на долго. А так, майка, кофточка, колготки и комбез с шапкой. мы как-то ни когда сильно не утепляемся, так как много двигаемся.

Iren_M написал(а):

А как это вы так успеваете по три комбеза сносить за месяц зимы?))

Вот кажется, изначально 68 носили, месяц, потом 74 недели три - верх нормальный, низ коротковат стал, а сей час 86 только в путь :) и хорошо что он большемерит, так бы ещё бы один пришлось покупать ближе к весне :D

0

349

ola_la написал(а):

девочки, у кого-нить есть конверты теплые в прогулку? какие? как они вообще???

у нас конверт на овчине, очень теплый, покупали еще для старшей, Кате в нем и сидит. А комбез зимний на овчине, рост 80, фирма Бокколо, брали сразу с запасом  для старшей - трансформер: для новорожденных ножки вместе застегивается конвертиком, а позже как слитный и ботики в комплекте. как для коляски- отлично, а ходить в нем, думаю, будет уже не удобно. Есть и демисезонный,брала рост 92, маломерит, не знаю, хватит ли на весну.

0

350

Tane4ka написал(а):

Со скольки вы старших начали водить на утренники?
А как скоро косоглазие новорожденное проходит? Мой Димка до сих пор немного косит.. А у ваших поршло уже?

Мы начали ходить к 3 годам со старшими, но они у меня не любители утренников и представлений.
До 2 лет не ставят диагноз косоглазие, поэтому считается нормой, это в 1 поликлинике так сказали.

Iren_M написал(а):

А как это вы так успеваете по три комбеза сносить за месяц зимы?)) Мы вроде тоже растем хорошо, но я смотрю нам и одного хватит.

Мы ноябрь отходили в 68, декабрь - в 74, сейчас надо 80 уже. Ростом Макс 77 см.

+1

351

Сегодня сдавали анализы...самое страшное кровь с пальца! Ох и крику было... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif самое интересное, что не от того что Стасику пальчик прокололи, а от того что его папа держал,  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif чтоб он не двигался!

0

352

Yulia Ver написал(а):

самое интересное, что не от того что Стасику пальчик прокололи, а от того что его папа держал

а мы обычно плачем, когда начинают на палец давить, чтобы кровь текла быстрее.

0

353

Девочки, подскажите вот такой рыбий жир нам можно или он с 3-х лет?Папа наш говорит, что в аптеке ему сказали можно, а в инстр. вроде про детей до з лет ничего не написано. 
http://s2.uploads.ru/t/bLGCP.jpg

0

354

привис
Почитай в инструкции где дозировки указаны,  так должно быть написано  :yep:

0

355

Всем малышам болеющим поправки, а остальным не болеть, и мамам также.
Нас тоже не миновала температурка, 3 дня держалась 38-39, больше ничего: ни соплей, ни кашля, ни слюней. Врач сказала, что не знает от чего она поднялась, то ли вирус то ли зубы, интересная тетя конечно.. даже не послушала, если что звоните сказала. Пропили Генферон на всякий случай и сбивали темпу Цефеконом. Я всетаки решила, что зубы, в пн. у нас вылез 8 зуб и поднялась темпа.

ola_la написал(а):

Девочки, может у кого есть комбез columbia? Хочу купить, но вот не знаю точно ли они теплые   вроде пуховые...

У нас комбез columbia  такой как ты показала, тотлько расцветка другая, с Америки заказывали, очень довольна, в любой мороз ребенок теплый, да и + большой, что он не объемный и не тяжелый как другие, вообщем мне нравится. Брали американский размер на 12 месяцев, сейчас мы 73 см где-то, еще поносим, В этом комбезе классно, что можно и в ботинках и без, т.к. ножки закрываются.

+1

356

ЮлияПо
Спасибо большое за информацию!!!! Мы сейчас носим комбез на 74, но он нам впритык... Значит на 18 мес будет нам маленький???

0

357

ola_la написал(а):

Значит на 18 мес будет нам маленький???

почему? ведь у ЮлияПо ре старше Вашего, а они

ЮлияПо написал(а):

Брали американский размер на 12 месяцев

Вообще я бы брала 18м.

0

358

Лелька
Старше, но они 73 см... :disappointed:  блин, буду надеяться, что в магазе будут, чтобы посмотреть

Эт я слепая, прочитала не 12, а 18 мес  :flirt:

Отредактировано ola_la (26-12-2012 23:12:01)

0

359

ola_la а у вас какой рост, неужели больше?

0

360

Лелька
Насколько мне удается самой мерять, то около 74 см

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5