Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 511 страница 540 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

511

Девочки, спасибо, нам с Владиком очень приятно!
Kolbochka, будем надеяться, что Марк перерастет эти падения скоро, а тебе спокойствия, только спокойствия!

0

512

Iren_M написал(а):

А мы вот буквально вчера научились), такой смешной - сначала подползает к краю, смотрит вниз, потом поворачивает попу и ножки спускает так осторожно пока не коснется пола)

:cool:  а я своего учу-учу - все равно ползет головой вперед... Только если я направлю, то аккуратненько так сползет, а когда ногами пола коснется- то так гордо на меня смотрит- смотри мол, как у  меня получилось( наверное считает что он сам это умеет) :D

0

513

Гостили мы у моей мамы на выходных. Умудрились все трое заболеть. Это что-то. Даня всю ночь мучался, сопли ручьём, есть невозможно. темпа 38.2 была, а утром 37.4. Жду когда домашний чуть зарядится вызову врача. Голова у меня чугунная. Практически не спала. Лишь бы всё прошло легко и быстро.

0

514

Olivi1
поправляйтесь быстрее.

0

515

lampochka1357
Тимофея с полугодовасием http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

516

lampochka1357, сыночка с  даткой!
Olivi1, выздоравливайте поскорей!

+1

517

Olivi1
Поправки Данику скорейшей! Тебе терпеня и сил!
lampochka1357
Тимофея с полугодием!!!

+1

518

Тимофея с полугодием!
Спасибо девочки за поддержку. Врач была. Особо ничего не сказала. Просто обильное питьё. Мне судя по поведению Дани намнооого хуже. Он уже и веселится, играет, топает.. и кушал ещё более-менее. Хорошо что муж дома сегодня. Целый день с ним носится. Иначе я и не знаю что с меня было.

+1

519

Тимофея с даткой!!

Olivi1
Скорейшей всем поправки!!!

А мы уже стоим без опоры и носимся с ходилкой по всей квартире, не отобрать ее, сразу крики. В нашем случае это не ходилка, а бегалка  :D
Вот только никак не научу слазить правильно с кровати  :disappointed: и говорить мы ничего не хотим, только "ака, ага, ккк, ггг"... И зубов все никак не прибавляется :dontknow: ох, чувствую полезут потом все вместе, караул  :surprise:

+1

520

Olivi1, выздоравливайте! малышу ромашку давайте побольше пить.

Тимофея с полугодием! новых умелок малышу!

ola_la написал(а):

И зубов все никак не прибавляется

сколько у вас? у нас уже 6.
девочки, а ваши детки сколько по времени могут с игрушками играть? у нас игрушка - на две минуты. и больше не интересна. может, мы еще не нашли любимую игрушку..

+1

521

Мара
А у нас 2 зубика всего...
А вот с игрушками мы и около часа можем сами просидеть, если в хорошем настроении... Но минут 20-25 это стабильно всегда  :yep:

0

522

Olivi1
не болейте!
lampochka1357
с полугодием!!!

ola_la написал(а):

и говорить мы ничего не хотим, только "ака, ага, ккк, ггг"... И зубов все никак не прибавляется

все как у нас. Где-то в месяцев 7 "мама" начал говорить, потом перестал и все, сейчас на все что показывает или просит что, то только "а, а")). И зубов всего 2 нижних, хотя вверху четыре так и просятся.

Мара написал(а):

девочки, а ваши детки сколько по времени могут с игрушками играть?

у нас игры с поварешками, крышками, коробками и т.п., но долго)). Сейчас нравится в коробочки класть что-нибудь, крышкой закрывать и и опять доставать и так по кругу раз ..дцать. А еще нравится машинки катать, а если нет машинки под рукой, то и кубик или крышку какую присбособит)).
Зато  с засыпанием у нас проблемы, если на руках, то выгибается не удержать, если положу на бочок, то как неваляшка тут же встает. Короче, боремся(

+1

523

ola_la написал(а):

А мы уже стоим без опоры и носимся с ходилкой по всей квартире, не отобрать ее, сразу крики. В нашем случае это не ходилка, а бегалка

Такой шустрик!

ola_la написал(а):

И зубов все никак не прибавляется  ох, чувствую полезут потом все вместе, караул

У нас подряд 4 вызезли, сегодня приметила, что всего уже 6.

Мара написал(а):

девочки, а ваши детки сколько по времени могут с игрушками играть? у нас игрушка - на две минуты. и больше не интересна. может, мы еще не нашли любимую игрушку..

Тоже самое, а потом на руки...игрушек тьма, но интерес ко всем не долгий, и как все малыши обожаем технику-телефоны, пульты и т.д.

ola_la написал(а):

А вот с игрушками мы и около часа можем сами просидеть, если в хорошем настроении... Но минут 20-25 это стабильно всегда

Везуха! Мы минут 5 перед аквариумом можем посидеть, это для моего красавца предел. Обожаем собаку за части тела дергать.
Особо ничего не говорим вот "Ляля"очень красиво получается.

Отредактировано юлианна (08-01-2013 22:18:55)

0

524

маковка написал(а):

Девочки, мой малыш не просыпается ночью на кормление. (((  Поест в 23-24 и дальше до 7-8 спит. Я пыталась дать грудь сонному в часа 3-4, но он отворачивается, выгибается и не ест.
Получается, он ест только 5, иногда 6 раз в сутки. Не мало ли для 7 мес?
Как часто и что кушали ваши детки в таком возрасте?

радуйтесь это и есть норма для 7 мес ребенка.

0

525

Мой  всю ночь с перерывамии в 1-1,5 часа кушает, соску выплевывает, изгибается и кричит пока не дашь грудь, но сейчас у нас сразу 4 зубика прорезываются.
Ваниль, с даткой доченьку!

0

526

Ваниль, с даткой доченьку!
маковка, ну так вам повезло, ваш малыш беспокоится о маме, поспать дает))) Мой себя вел так месяцев до четырех, а потом на перекусы стал просыпаться, так что если ребенок захочет есть, он точно спать не будет, а насильно не мучайте ребенка.

0

527

маковка написал(а):

Поест в 23-24 и дальше до 7-8 спит

слишком большой перерыв, и  скорее всего на лактации скажется. И странно что пальчик сосет- вроде на ГВ такого не должно быть...Я бы спросила у консультантов по ГВ, думаю они помогут!

0

528

У нас почти четыре месяца был перерыв с 23 до 6 утра, т-т-т молока всегда много было.

0

529

Лелька написал(а):

слишком большой перерыв, и  скорее всего на лактации скажется. И странно что пальчик сосет- вроде на ГВ такого не должно быть...Я бы спросила у консультантов по ГВ, думаю они помогут!

ну кто решил что молока меньше станет? у меня ребенок не ест ночью и все мне хватает молока. если уж очень сильно переживать днем можно сцеживать между кормлениями.

0

530

Kolbochka написал(а):

днем можно сцеживать между кормлениями.

Можно, но днем не то, гормоны стимулирующие выработку молока в большинстве вырабатывабся ночью.

маковка написал(а):

Ночью грудь «трещит» от боли, поэтому сцеживаю молокоотсосом.

Сочувствую!

Мой же наоборот, днем мало кушает, зато ночью отрывается.

0

531

Olivi1 поправляйтесь.
Как всегда с опозданием. Tane4ka Дмитрия с годиком. Здоровья, новых открытий, много улыбок и радости малышу и маме!
Катюшу, Марианну, Эдуарда, Милану, Алину, Марка, Тимофея, Владислава, Дария спрошедшими датками, пусть малыши растут здоровенькими.
Верочку с 9-ой, новых умелок, улыбок и здоровья!

маковка написал(а):

Мой соску никогда не брал, зато большой палец правой руки ночью часто сосет.

Вместо соски палец, когда-то и я такой была, мама долго от пальца отучить не могла.. Может консультант по ГВ чего подскажет.

Мара написал(а):

:девочки, а ваши детки сколько по времени могут с игрушками играть?

Моя детка любит, чтобы с ней играли ее игрушками, хотя также интереса хватает на минут 5. Если не знает как играться, например, новой игрушкой, то сует кому-нибудь из взролых, чтобы показали что с ней делать. Кастрюльки что-то мы не очень любим, а вот провода, телефоны, какие-нибудь технические предметы только подавай, даже интерсно что там за холодильником. Вроде бы девочку рожала  :crazyfun:  Вчера сама впервые юлу начала крутить, понравилось это дело.
Мы только неделю как стали вставать на ножки, поздняя у меня Анюта, тоже падаем, уже даже синяк на пол-щеки заработала, стараешься подстраховывать, да не всегда и получается  :dontknow:
Мамы, кто на ГВ и кто болел подскажите, чем вы лечили себе горло?

+2

532

Тальчонок написал(а):

А мне вот муж категорически запретил выставлять фото детей на всеобщее обозрение, только в соц.сетях в закрытых альбомах для друзей. а у нас столько клёвых фоток! Эх(

Мой муж такойже, вообще запретил высталять где угодно фото ребенка, я с ним согласна, но порой так хочется..., вот не выдержала и вставила в линеечку, ему не сказала  :flirt:

0

533

у нас 5 зуб вылез, а теперь так больно сосет, что хоть на стену лезь!!!! Зато мы долго можем смотреть детские клипы(на любимые машет руками, делает ладушки и так по кругу).

0

534

Ваниль
с даткой доченьку!

Kolbochka написал(а):

ну кто решил что молока меньше станет?

даже если молока меньше и не станет и ребенок спит сытый и довольный, то то, что у мамы болит грудь - это не очень хорошо.

Kolbochka написал(а):

радуйтесь это и есть норма для 7 мес ребенка.

а мы ненормированные значит  :D, и ночью, и днем за милое дело молочко кушаем))
маковка
И давно так? Может, зубки пойдут опять начнет ночью кушать.
мне кажется в разделе консультаций по гв уже обсуждали что-то подобное (вроде у кого-то днем ребенок редко прикладывался к груди), поищи, если интересно. Насколько помню, то консультант советовала сцеживаться не полностью, а до безболезненного состояния. А как у вас с прикормом?

0

535

Девочки,всем спасибо огромное за поздравления!Наше полугодовасие было омрачено нашей аллергией!Ну не хочет эта бяка от нас отцепляться!!!Самое обидное,что не знаю на что.Уже всё перебрала.Осталось только предположить,что витамины(Элевит(муж из Польши привёз)),сахар,картошка могут вызвать у него такую сыпь дурацкую!!!

0

536

ЮлияПо написал(а):

Мамы, кто на ГВ и кто болел подскажите, чем вы лечили себе горло?

Люголь, Ларинал, Ангинал, Йодинол, облепиховое масло масло для смазываеия миндалин, всякие полоскания (настойка эвкалипта, сода, и.т.) Поправляйся!

lampochka1357 написал(а):

Осталось только предположить,что витамины(Элевит(

Кстати, может из-за них (у знакомой так было).

0

537

Девчонки, у нас проблеммка, может кто-нить сталкивался: большой пальчик на ножке покраснел сбоку возле ногтика (ноготь вроде как и не врос...).У нас такое уже было на другой ножке, но быстро прошло, а тут как-то не проходит((

0

538

маковка
получается что с началом введения прикорма изменился ночной режим сна? так может он просто наедается и спит себе до утра сытый). А вообще чего волноваться, если на ребенке это никак не сказалось? Уверена, что был бы голодный, то просыпался бы. Единственное, как я уже писала, плохо что из-за этого дискомфорт в груди, а так да можно и порадоваться спокойным ночам).

0

539

сходили мы сегодня к врачу итого 9400 и 72; ну и наконец-то сделали первую прививку.
вот объясните мне кто- нибудь какоя дело врачам до моих денег? меня уже задолбали их вопросы и убеждения на тему "зачем платная" и "бесплатная ничем не хуже".  а заодно и свекровь которая знает сколько стоит прививка и ходит причетает... просто сегодня чет достало.

0

540

Kolbochka, наверное, это от врача зависит, нам наоборот говорили, что платная легче переносится, на бесплатной никто не настаивал, а вообще не обращай внимания, это твой ребенок и решать только тебе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5