Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 31 страница 60 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

31

ksanka_ha
Я высказала лично мое мнение неприминимо ни к кому :yep:

0

32

маковка написал(а):
Sigrid
Мой сначала научился на четвереньках стоять и качаться туда—сюда, а через недельки 2—3 уже и  ползать стал. Но мы уже 2 курса общего массажа прошли (я думаю, что с этим связано)

Да, мой тоже уже на четвереньках стоит и раскачивается, и еще головой упирается и ножки выпремляет, такой смешной  :D Значит, ждать уже не долго.

Мы тоже на море планируем летом, правда не знаю с малым или сами, как-то боязно такого маленького с собой брать.

0

33

а мы сегодня наконец правильно поползли...чуть-чуть но это уже не мало  :jumping:

0

34

А у кого-то появились дома живые маленькие елочки! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif )))Пусть малыши быстрее поправляются!!!
А я поменяла свое мнение в отношении кормления и отдыха после родов...Ещё беременная думала буду кормить грудью мес 6-8, а сейчас даже не представляю как мы будем без сиси, как бы мы успокаивались по ночам, как бы засыпали (а засыпать сново начали с  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif ),

Kolbochka написал(а):

да и силы на бессоные ночи нужны.

А мне, наоборот, бессоные ночи представляются когда идешь ночью готовить смесь, потом укачиваешь на руках с бутылочкой во рту, а так сисю в рот - и дальше спим...)
А еще во время ГВ я так хорошо похудела :flirt: , только сейчас я могу себе позволить съесть шоколадку в 23.00 и знаю, что ничего нигде не отложется!!)))мне кажется это Кира высасывает все съеденые мной ккалл)))) поэтому пока плюсов продолжать ГВ подольше больше , чем минусов.
А про отдых, тоже, раньше думала, что спокойно смогу оставить Киру летом с бабушкой, а сами - на море, а сейчас как представлю

ola_la написал(а):

мы себе отдыхаем, а он за тысячи км от нас...

, грустно (((((наверное лучше принять

ola_la написал(а):

что это уже не такой отдых, как раньше, когда ходишь куда хочешь и во сколько хочешь,

и учится отдыхать по-другому, вместе с ре)

0

35

А мы научились на диван забираться... Вот теперь начнется веселуха полная  ;)

0

36

привис написал(а):

А еще во время ГВ я так хорошо похудела

Честно говоря, это первое, из-за чего я боюсь не дотянуть с ГВ даже до года(((( Уже вешу 50 кг, а рост 176см. И все худею((( Наверное, пора завязывать с ГВ, иначе от меня скоро ничего не останется....

0

37

Уля
а я пухну. гв приносит обычно +5 кг к тем что набираются в беременность.

привис
кстати да, первый месяц Забавы прошел на смешанном вскармливании. бутылочка в принципе жесть, но ночью, это вообще жесточайшая жесть. бррр. мне проще ГВ, всегда при себе, всегда теплое, всегда стерильно.

0

38

Мы вчера были у врача.На моё замечание,что у ребёнка(как мне кажется) нижние рёбра более расширены и со временем всё больше и больше, надо мной посмеялись и сказали,что я такая же мнительная мамаша,как и многие другие и только выдумываю всякие болячки. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif
Но всё же снизошла и дала направление на анализ мочи по сулковичу.
Теперь возник вопрос: сдать этот анализ в пол-ке или в ЛОДЭ ??Я тут почитала,что многие сдавали в ЛОДЭ.А какая разница?Достовернее?

0

39

Kolbochka написал(а):

ola_la
согласно с тобой, но у меня сомнения как ребенок перенесет акклиматизацию. все ведь разные, страшновато. да и в три только мамино молочко, а в год в чужой стране подобрать ребенку питание тяжело.
короче у меня куча вопросов и сомнений как ехать , куда и с малышом или нет?

Я никогда не думала) Мы просто ехали куда хотелось. Правда условия стали выбирать получше, чем для отдыха без детей. А в чем проблема с годовалым ребенком??? Если в отеле нет детского меню, то всегда есть супермаркет и куча баночного питания. Мы с полуторагодовалым уже были в июле! в Турции. С этим съездили на Украину, причем за рулем у нас только я, муж не водит.

Уля написал(а):

Наверное, пора завязывать с ГВ, иначе от меня скоро ничего не останется....

Может питание свое подправить?

+3

40

Уля написал(а):

Уже вешу 50 кг, а рост 176см. И все худею((( Наверное, пора завязывать с ГВ, иначе от меня скоро ничего не останется....

А я стабильно... стабильно ем после 22. надо бы ещё 3 кг сбросить...Всё! Начинаю! Поищу линеечку :-) может подстегнёт.
Я бы не прекращала ГВ. Покалорийнее кушай ;-)

Отредактировано Olivi1 (12-12-2012 15:18:52)

0

41

Olivi1 написал(а):

Я бы не прекращала ГВ. Покалорийнее кушай

ой не всегда это помогает, у меня сестра таааак похудела. хоть и ест хорошо, это от организма зависит.

0

42

Sigrid написал(а):

мой тоже уже на четвереньках стоит и раскачивается, и еще головой упирается и ножки выпремляе

Kolbochka написал(а):

а мы сегодня наконец правильно поползли...чуть-чуть но это уже не мало

А мой лентяй ужасный, только ворочается вдоль своей оси, ползать как и сидеть даже и не думает (весь в брата)

ola_la написал(а):

А мы научились на диван забираться... Вот теперь начнется веселуха полная

Все мама-лержись! Скоро все вершины будут покорены.

0

43

Тихо завидую тем, кто на ГВ скидывает. Я все пухну и пухну... ГВ в 1,5 - 2 года думаю сворачивать (хотя мама твердит чтобы в 1,2 заканчивала)

У вас тут такие проблемы интересные - брать ребеночка на море или не брать.. Мы тут думаем - где ж денег этих взять, чтобы съездить куда-нибудь. Подскажите)

+1

44

Tane4ka
предлагаю вместе пойти на курсы рисования))) бо франклины как то корявенько получаются.

0

45

Tane4ka написал(а):

где ж денег этих взять

так с первого ж января  всем мамам пособие поднимают аж в 2 раза, главное чтоб 21 конец света не случился. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

46

ksanka_ha написал(а):

так с первого ж января  всем мамам пособие поднимают аж в 2 раза

у нас как обычно делается - пособие в 2 раза увеличивают, а цены в 3))))

tomusik написал(а):

предлагаю вместе пойти на курсы рисования)))

)))) Ага, кто б МК организовал такое?)

+1

47

Veronika написал(а):

Может питание свое подправить?

Olivi1 написал(а):

Покалорийнее кушай

Девочки, кушаю таааак, что не сравнить с дородовым питанием! Раньше б наверно разнесло уже до 80 кг, а тут наоборот)))

0

48

ksanka_ha написал(а):

так с первого ж января  всем мамам пособие поднимают аж в 2 раза, главное чтоб 21 конец света не случился.

ага аж до 1500000...куда бы такую кучу денег потратить...мне наверное сколько не дай все мало

+2

49

ksanka_ha написал(а):

ак с первого ж января  всем мамам пособие поднимают аж в 2 раза

Так еще законопроект не приняли.

Tane4ka написал(а):

у нас как обычно делается - пособие в 2 раза увеличивают, а цены в 3))

Тоже возможно.

0

50

юлианна написал(а):

Так еще законопроект не приняли.

Сегодня приняли, так что все на Мальдивы на старый новый год http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

0

51

Вот только чтобы не было очередного новогоднего сюрприза с $  :flirt:
А то будут Вам Мальдивы ...

0

52

ola_la
ага сама в Польше спряталась, а нам тут отдувайся   8-)
а ты как еще гражданка Беларуси?

0

53

Tane4ka написал(а):

у нас как обычно делается - пособие в 2 раза увеличивают, а цены в 3))))

верно сказано, цены у нас регулярно повышаются, а зп как-то не очень(

ola_la написал(а):

А то будут Вам Мальдивы ...

вот и помечтать нельзя :D

0

54

ksanka_ha написал(а):

так что все на Мальдивы на старый новый год

на старый НГ не получится: выплачивать новое пособие начнут ведь тока с февраля (насколько я поняла)

0

55

Всем привет!!! Притянул мой благоверный на флешке вирус, и осталась я на неделю без ноута и инета. Но вот я снова здесь, чему очень рада!!! Ничего новенького за эту недельку не произошло, вся в мыслях о предстоящем годовасии Ксюхи. Решили не брать платье на прокат, а купили новое. Примеряли - красота неземная!!! А ещё на работе уже выдали нам подарочки, целых 2. Один почти разыграли. Leo, ты получила?

lampochka1357 написал(а):

Теперь возник вопрос: сдать этот анализ в пол-ке или в ЛОДЭ ??Я тут почитала,что многие сдавали в ЛОДЭ.А какая разница?Достовернее?

У нас получилось практически один в один. Мы всё ходим обследуемся с нашими повышенными лимфоцитами(((

0

56

Тальчонок написал(а):

А ещё на работе уже выдали нам подарочки,

Ой, точно!И нам в этом году подарок будет!)Эх, мелочь, а приятно...!

0

57

У меня вот ещё какой вопрос (может, уже и обсуждали, пока меня не было). Вы планируете ставить на НГ ёлку?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif Именно ёлку, а не ёлочку на столик. Когда старшему было 1,2г., мы ёлку поставили, так вот он умудрился на неё свалиться с дивана, когда лез за шариком. В итоге - битые игрушки и лёгки испуг у Макса.  Ксюша тоже тот ещё шустрик. Всё, что нельзя, хочется ещё сильней. А нам же так хочется зелёную красавицу дома поставить.

0

58

Тальчонок написал(а):

Вы планируете ставить на НГ ёлку?

Мы уже поставили, но только искусственную с небьющимися игрушками, Ксюшка с нижних веточек уже все поснимала и обследовала, она снимает, а я назад вешаю и так 40 раз http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif

0

59

Всем Привет! пока прочитала 5 страниц ... %-)  аж устала...

Всем большое спасибо за поддержку с нашей "зелёно-бордовой" болезнью! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  Пусть ваши малюпасики переболеют этой гадостью в садике, чем сей час! уж больно тяжело переносится это дело такими маленькими!

Тальчонок написал(а):

Вы планируете ставить на НГ ёлку?

мы уже поставили, 2м. с небьющимися игрушками...и что вы думаете? Стасик один раз только игрушку потрогал и всё!  o.O  к ней у него видимо нет интереса... есть ёлка - нет ёлки..а вот с кошкой... :disappointed:  совсем другая ситуация  ) она только и пытается сбить все игрушки и залезть на самый верх  :D

Писали выше о том, что в годик детки ещё сов сем маленькими кажутся. Понятно что для родителей дети всегда маленькие, но вот смотрю на своего Станислава Николаевича, и понимаю...что вот ему только скоро год, а он уже такой умный и сообразительный, много умеет того, чего дети в 1,5 не кумекают) самостоятельный, с терпением к обучению у нас пока проблемы, но всё равно делаю вывод: взрослый у меня ребёнок! Если бы с 1,5 брали без вопросов в ясли, отправила бы только в путь! Вот такая я злая мамка!  :D http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

60

ВалентинаМ, сыночка с 11 месяцами!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5