Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 781 страница 810 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

781

Лелька С прошедшей даткой http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
У нас ночи тоже стали не спокойные, вернее у всех спокойные только я всю ночь как ванька-встанька, т.к. Ксюшка во сне ползает (проползет шаг, бух и спать), вот и встаю возвращаю на место, уложу, накрою (Ксюшка даже глаза не открывает) и через час опять и так всю ночь http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/64/f1c68dd3723b49647ea1ef84b213f864.gif

0

782

Танюта написал(а):

нет,не делали,но уже думаю надо.Старшая быстро всему училась и без массажей,а эта ленота

Тоже самое, старший в это время ползал, стоял и по-немногу ходил возле опоры без всяких массажей. А этот друг-лентяй, тоже не делали массаж, а сейчас уже начали и смотрю за 4 раза он уже поактивней стал.

Лелька написал(а):

Мнения все равно 2 - кто говорит не трогать, кто- потихоньку отодвигать..

Тоже такое изучала, вот и  запуталась отодвигать или нет, старшему только недавно чуть-чуть стали отогвигать, в 2,5 года был баланопостит мазали синтомициновой мазью-прошло. Тимуру тоже ниего не отодвигаем.

0

783

по поводу отодвиганий: был и у нас балонопастит (уролог наотодвигалась),а когда вылечели отправили нас на обрезание. Приходим мы в больницу ложиться, посмотрел нас хирург в приемном покое(смешной такой дедок) и спрашивает:
-вы из религиозных соображений операцию хотите?
  Я этой операции как огня  боялась, что за 2 часа стояния в приемном покое радикулит скрутил.
-нет, нас отправили.
А у вас нет фимоза, все открыл, показал.
Спросила надо ли открывать, сказал, что специально не надо, когда будет время все само начнет открываться.

0

784

Танюта и Leo
Татьяны, поздравляю вас с праздником!!!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
(может, есть еще у нас Татьяны?)

+1

785

Iren_M
спасибо большое!У меня двойной-я еще и студент в разгаре сессии http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

786

Iren_M написал(а):

(может, есть еще у нас Татьяны?)

Да, я Татьяна :jumping:
Всех Татьян с Днем ангела, а студентов с Днем студента!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/angel_02.jpg

+1

787

Лелька написал(а):

уже на эту тему избороздила кучу инфы))) Мнения все равно 2 - кто говорит не трогать, кто- потихоньку отодвигать..

Ну, как по мне, мы в Минске тогда жили, я обошла практически всех доступных урологов, никто не сказал трогать. В Бресте в 1 поликлинике хирург с ними согласился. При условии, что мальчика ничего не беспокоит, нет воспалений и не затруднено мочеиспускание.

0

788

Iren_M
спасибо)

0

789

kira40 написал(а):

по поводу отодвиганий: был и у нас балонопастит.....

бяка-бяка....

Yulia Ver написал(а):

главное чтобы сильно не дёргал (тянул, чесал и т.п. это первый признак тому, что под кожицей кака скопилась! а до такого доводить нельзя!)

ну...чесать-то не чешет, но вот схватит, потянет, сожмет, посмотрит на мою реакцию и начинает заходиться смехом, но отвлекается от этого легко какой-нить интересной вещицей....вот как-то так себя мой мелкий и ведет...Надеюсь никакой бяки там нет...а то уже и я начиталась и переживаю...У нас тоже крайняя плоть не открывается полностью, но покраснений и выделений нет...

0

790

КозаНостра
Leo
Танюта
С праздником вас, девушки!!!

An-l-na написал(а):

У нас тоже крайняя плоть не открывается полностью, но покраснений и выделений нет...

Слишком  еще маленький  реб. чтобы открывалась полностью.

+2

791

юлианна, спасибо!
Девочки, а как вы сейчас гуляете с колясками или все уже на санки пересели? Мы три дня не гуляли, сегодня вышли - снег расчищен только возле трех подъездов, возле них часик погуляли - и домой. Мне как-то такие прогулки совсем не нравятся, быстрей бы потепление!

0

792

ksanka_ha написала про Ксюху как про нас. тоже ночью ловлю и на место укладываю.капец

0

793

ksanka_ha, ВалентинаМ, вот и мы примерно так спим. А ввиду того, что папу мы давно выселили в другую комнату, то в распоряжении моей барышни всё наше некогда супружеское ложе. Бывает, сплю крепко (редко, но бывает), проснусь, а она у меня в ногах спит. Или залезет на мою подушку, а я где-то в самом уголочке сплю.
КозаНостра, я 2 дня такими силовыми упражнениями занималась, выталкивая коляску со двора, это капец просто. Дорожки совсем узенькие, коляске практически нереально проехать. Вчера спали возле подъезда. А сейчас вообще дома сидим - вчера темпа поднялась 38,2, небольшой насморк. Сегодня с обеда уже и нет температуры, врача не вызывала, ставлю Генферон. Даже и не представляю, что это может быть, из домащних никто не болеет, а других контактов нет.

0

794

Тальчонок поправляйтесь!

Тальчонок написал(а):

ввиду того, что папу мы давно выселили в другую комнату, то в распоряжении моей барышни всё наше некогда супружеское ложе.

И мы так. С одной стороны подушку кладу. Обычно я сплю с одной определенной стороны, но в особо беспокойные ночи перекладываюсь на другую сторону кровати (прынц мой по центру), и вот неделю назад где-то, я , перекладываясь может уже раз 8-й за ночь, не положила подушку... и грохнулся мой зайчик среди ночи на пол...испугался бедный...А прошлой ночью 2 раза подушка была на полу, а его ловила на краю..наверное надо кровать переставить так, чтоб он у стенки спал. И вообще, так спит плохо..вот сегодня улегся в 21,30, т.е  2 часа назад, а я к нему уже 3 раза ложилась ( и это не предел)..

0

795

Лелька написал(а):

И вообще, так спит плохо..

ой, Лена, держись!
я уже пару ночей бессонствую до 6 утра.. вчера до полшестого у моего ре ни в одном глазу не было сна.. я уже привыкла в 2 ложится. но в 6 как-то еще не привыкается)) и у нас даже не зубья, а так хотя бы на них можно было бы списать..  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/64/f1c68dd3723b49647ea1ef84b213f864.gif  :)  :)
а еще вот игрушки выбирала в подарок на др )) заранее)) самое интересное, что любит моя Марька играть со своей одёжкой, пытается одеть на себя, шапки и шляпки одевает и крутится возле зеркала ))

0

796

Лелька написал(а):

в 21,30, т.е  2 часа назад, а я к нему уже 3 раза ложилась ( и это не предел)..

Вот читаю и понимаю, что мы не одни такие. Я за 2 часа тоже прибаюкивала уже 3 раза. И ведь это не предел, она не успокоится, пока я окончательно не лягу с ней рядышком на всю ночь.  У нас кровать стоит в центре комнаты. Я с одной стороны сплю, а с другой выстроила баррикады из 4 стульев, а под стульями положила вдоль не используемый нами ковёр, чтобы стулья не катились по полу. Ксюха как-то облокотилась, стул поехал, и она так плавненько за ни следом на пол и упала. Благо, отделались лишь небольшим испугом.
Leo
Ну так девочка у вас, мамочка, растёт! Настоящая девочка! Мы примеряем всё, что попадает под руку. А ещё аж пищим за маминой косметикой, однажды не заметила, как она умудрилась открыть тушь и вымазать себе глаз. Такие они в этом возрасте смешные, трогательные и забавные, что все наши недосыпы на фоне этого счастья кажутся не такими уж и серьёзными.

Отредактировано Тальчонок (25-01-2013 23:51:10)

0

797

Leo написал(а):

любит моя Марька играть со своей одёжкой, пытается одеть на себя, шапки и шляпки одевает и крутится возле зеркала ))

вот это да! Модница растет! У моего к одежде- интереса ноль.

Leo написал(а):

я уже пару ночей бессонствую до 6 утра..

:canthearyou: у меня значит не все так плохо..было пару раз что среди ночи 3-4 часа игрался.. но эти ночи не подряд были, ну и в таких случаях привлекается папа ,чтоб жизнь малиной не казалась :D

Тальчонок написал(а):

с другой выстроила баррикады из 4 стульев, а под стульями положила вдоль не используемый нами ковёр,

Ого, мои подушки на краю кровати- вообще несерьезное препятствие... надо как-то мне получше страховаться от падений..

0

798

Лелька написал(а):

Ого, мои подушки на краю кровати- вообще несерьезное препятствие... надо как-то мне получше страховаться от падений..

у меня тоже подушки и пледы являют собой препятствие для ре)) недавно шкаф пододвинула ближе к кровати)

0

799

КозаНостра написал(а):

Девочки, а как вы сейчас гуляете с колясками или все уже на санки пересели?

C коляской, недавно мужчина помог советом перетащить коляску через кашу со льдом-тащить ее задом на перед, действительно так проще ехать (передние колеса поворотные).Скоро потепление, соответственно лужи и грипп, уж и не знаю что лучше...

Тальчонок написал(а):

А сейчас вообще дома сидим - вчера темпа поднялась 38,2, небольшой насморк. Сегодня с обеда уже и нет температуры, врача не вызывала, ставлю Генферон.

Не болейте!

ВалентинаМ написал(а):

ksanka_ha написала про Ксюху как про нас. тоже ночью ловлю и на место укладываю.капец

Практически у всех так у кого СС., помню старшего тоже ловила по всему дивану.

Лелька написал(а):

т.е  2 часа назад, а я к нему уже 3 раза ложилась ( и это не предел)..

Очень знакомо.

0

800

Тальчонок написал(а):

А сейчас вообще дома сидим - вчера темпа поднялась 38,2, небольшой насморк. Сегодня с обеда уже и нет температуры, врача не вызывала, ставлю Генферон. Даже и не представляю, что это может быть, из домащних никто не болеет, а других контактов нет.

Выздоравливайте, возможно всетаки какой-то вирус, у нас также было, правда, и я и муж болели.

Leo написал(а):

я уже пару ночей бессонствую до 6 утра.. вчера до полшестого у моего ре ни в одном глазу не было сна.. я уже привыкла в 2 ложится. но в 6 как-то еще не привыкается)) и у нас даже не зубья, а так хотя бы на них можно было бы списать..

Оч.сочувствую.  Скореших ночных  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif Марианнушке. Может попутала день с ночью или днем тоже не спит?
И мы присоединяемся к компании плохоспящих, максимум до часов 2 в своей кровати выдерживает  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif или скорее я выдерживаю, а потом забираю к себе. Спим втроем, у нас диван, наверное проще- спит у спинки и скатываться некуда, только побегать вдоль может иногда.

Leo написал(а):

а еще вот игрушки выбирала в подарок на др )) заранее)) самое интересное, что любит моя Марька играть со своей одёжкой, пытается одеть на себя, шапки и шляпки одевает и крутится возле зеркала ))

Девченка  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif. Мы тоже одежку любим на себя надевать, вот сегодня рукав от кофточки на ногу натянула-все довольны  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif.
Что из игрушек выбрала и где? Нам тоже скоро предстоит это дело.
У меня Анька любит петь и танцевать, причем как с утра встанет так до обеда "та-та-та" http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif или сама или кукла.

Отредактировано ЮлияПо (26-01-2013 16:02:09)

0

801

А мы с прогулки вернулись) Солнышко такое, воздух свежий))

Юлия, а про игрушки.. ох, нелегкое это дело)) пока что каталку присмотрела, а то у нас есть большая игрушка тигр, так мы на него запрыгиваем и требуем, чтобы мама его толкала, а принцесса сидит на нем )

Отредактировано Leo (26-01-2013 16:06:16)

0

802

назрел вопрос...у кого,кроме Yulia Ver,деть спит в кроватке?что все 2012возле мамкиной сиси спят??)))))

0

803

ВалентинаМ, у нас даже кроватки нет)))

0

804

Veronika КЛАСС!!!!Я тоже думаю нафиг она нам!)))

0

805

у нас кроватка только в качестве манежа используется.

0

806

ВалентинаМ написал(а):

назрел вопрос...у кого,кроме Yulia Ver,деть спит в кроватке?что все 2012возле мамкиной сиси спят??)))))

мы спим в кроватке и днем и ночью... но мы с самого роддома спим раздельно. у нас был как-то период слвмесного сна, когда муж заболел был переселен в кабинет, и Марк заболел и я его взяла в кровать, чтобы контролировать температуру ночью... и вот было у нас вечное сосание груди ночью, мне кажется это неизбежно если у мамы с малышом совмесный сон. ну и плюс мы соску берем. так вот после такого совмесного сна я неделю не спала нормально переучала спать опять в кроватке. это было ооочень тяжелая неделя. грудь возьмет на мин 2, заснет я его в кроватку он там мин от 15 до 40 поспит и опять, но я не сдавалась и вот мы спим всю ночь с 22.00 до 6.00 ну правда один раз ночью он начинает кряхтеть во сне я его пою водичкой и он спит дальше.... так что сила и мое упрямство и мы снова спим и высыпаемся.

0

807

ВалентинаМ написал(а):

у кого,кроме Yulia Ver,деть спит в кроватке?что все 2012возле мамкиной сиси спят??)))))

мы спим в кроватке,правда ночью просыпаемся и не один раз,не всегда кушаем(мы на ИВ)-смотрю по времени,когда просто соску дам.С нами не спит,сегодня днем попыталась с ней поспать на нашей кровати,так я подремала,а она нет-все изучала мое лицо,да  и место для нее ново было-все по сторонам смотрела)))С роддома не приучала к СС. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif

0

808

Мой днем в кроватке спит минут по 30-40.
Со старшим первый месяц боролась-клала спать в кровать и были ночи ужаса, всю ночь туда -сюда его перекладывала и перешли на СС, спали не ахти но получше чем раздельно.

0

809

ВалентинаМ написал(а):

.у кого,кроме Yulia Ver,деть спит в кроватке

Мы 50/50 днем только в кроватке, ночью до 5-6 утра в краватке, а потом все вместе (но ползать во сне мы умудряемся и там, и там).

0

810

Всем привет!
Как же хочется на улицуууу! Муж даже санки купил нам наконец-то :-) А вот морозик не даёт выкатить с квартиры.

По поводу сна- у нас совместный с месяцев 4х. Ещё пробовала на дневной пару раз положить, но результат зеро.
А сейчас мы так на грудь подсели, особо ничё не хочет есть. Блин, разные вариации блюд ему приходится одновременно готовить, но в итоге почти всё в урну. Думаю может ещё чё лезет.
Ест нормально только творог, хлеб, сушки(целую в рот засовывает и ходит :-) это так у деток на др свёкра научился.) И всё гоняет по квартире.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5