Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 811 страница 840 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

811

Olivi1 написал(а):

Как же хочется на улицуууу!

Мы вчера 1,5 часа прогуляли, покамсолнышко светило -ничего так было.

Я днем укладываю только в кроватке, но пока не уснет качаю его в ней и если вижу, что крутится подкачиваю. Со старшим долго боролась за дневной сон в кровати, стал спать в ней ближе к году, до этого спал днем только в коляске.

Olivi1 написал(а):

Блин, разные вариации блюд ему приходится одновременно готовить, но в итоге почти всё в урну.

Меня тоже такое напрягало, но  завели "доедальщика" и теперь ничего не выкидывается.

0

812

А мы с роддома спим в кроватке, хотя Владик с удовольствием спал бы с нами всегда, только с ним выспаться невозможно - он ручки и ножки раскинет и спит звездочкой и грудь ему нужна каждый час.
Вечером мы ложимся спать в 11, ближе к 5-6 утра просыпается покушать, если мне не лень, я его кормлю - и обратно в кроватку, если спать очень хочется, то забираю к нам.
После полета с кровати, в обед стараюсь укладывать только в кроватку, так он поспит немножко - и на живот переворачивается, и сразу глазки открывает, типа выспался. Ну, и на улице спит хорошо, после прогулки может в коляске еще часик проспать дома.

0

813

Бедный "доедальщик"! и за хвост его тегают и жмякают до посинения!

0

814

Вот тоже по поводу сна...4 месяца спала дочь кроватке, а теперь ток до часиков 4, а после уже, если просыпается, покормлю, но в кроватку не могу переложить, начинает крутиться, кряхтеть, просыпаться...Так что вторая половина ночи переходит в совместный сон. Мне где-то нравится и в обнимочку поспать и как проснется, вставать не надо - покормил тихонечко и дальше спать, но все же я бы предпочла спать раздельно, потому как всегда боязно чем-то навредить во сне, да и не так просторно втроем (вариант выселить мужа не рассматриваю)

0

815

ВалентинаМ написал(а):

Бедный "доедальщик"! и за хвост его тегают и жмякают до посинения!

За него можно не переживать-он особо в обиду себя не даст.

КозаНостра написал(а):

он ручки и ножки раскинет и спит звездочкой и грудь ему нужна каждый час.

Вот так мы и спим.

0

816

ВалентинаМ написал(а):

назрел вопрос...у кого,кроме Yulia Ver,деть спит в кроватке?

хи-хи-ха-ха... наш Стасик что-то уже неделю ночью просыпается в четыре, к нам в кровать перелазит и спит до утра... :D

0

817

Мы только в кроватке спали до 6 месяцев и засыпали без  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif Эх, были времена. А потом выкинули соску и стали засыпать с сисей, стала чаще ночью просыпаться. Поэтому стали практиковать СС где-то с часов 5-6, иногда раньше (смотря сколько раз ночью просыпается). А еще я любительница поспать сутра, поэтому вдвоем спится лучше и дольше. И не скажу, что от того что мы спим вместе она больше кушает, я бы сказала, что наоборот. Чувствует маму рядом и спит спокойно. Но, если честно, то уж очень хочется отучить от частого вставания ночью. А вообще, хорошо когда у каждого своя территория. Днем спим на диване с мамой.
Нашла причину того, от чего Аня в последне время так часто просыпалась ночью- жара. Сегодня отключили батарею, так дете хоть спало спокойнее и просыпалась не так часто, с нами легла только в 6.

0

818

Не мы спим в кроватке от силы час,а потом к маме под бочок,точнее под сисю  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif ,я хоть и с ним плохо сплю,но вставать и доставать с кроватки каждый час  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif  бутуза в 11 кг для покормить-нет уж увольте я лучше рядом его положу!

0

819

Yulia Ver написал(а):

хи-хи-ха-ха... наш Стасик что-то уже неделю ночью просыпается в четыре, к нам в кровать перелазит и спит до утра...

Ничего удивительного, я меня есть тож такие знкомые, я  где-то писала про наблюдения психологов на тему сс и того, что детки спавшие отдельно от родителей очень часто потом приходят в их кровати и наоборот, дети кот. спали вместе с мамами-отказываюся спать с ними. Спали со старшим до 2 с небольшим лет, сейчас его силой не заставишь спать с собой.

Дана написал(а):

я хоть и с ним плохо сплю,но вставать и доставать с кроватки каждый час    бутуза в 11 кг для покормить-нет уж увольте я лучше рядом его положу!

Тоже самое, мало того что вставать доставать, так потом переложить, укачать...а спать тогда вообще некогда. Другое дело если реб. не кушает ночью.

ЮлияПо написал(а):

А вообще, хорошо когда у каждого своя территория

Конечно хорошо! Често говоря я мечтаю когда все разлягутся по местам своим-муж ко мне, Тимур-в кроватку, и будем спать как нормальные люди.

0

820

юлианна написал(а):

я  где-то писала про наблюдения психологов на тему сс и того, что детки спавшие отдельно от родителей очень часто потом приходят в их кровати и наоборот, дети кот. спали вместе с мамами-отказываюся спать с ними.

не знаю...у меня совсем другие наблюдения. я вообще планирую где-то через месяц перебазировать Марка в его комнату  :yep: так уже хочется перед сном и поговорить полноценно и почитать в кровати, да и вообще не бояться чуть громче говорить и пр.

0

821

Kolbochka написал(а):

так уже хочется перед сном и поговорить полноценно и почитать в кровати, да и вообще не бояться чуть громче говорить и пр.

У нас ребенок спит в любой обстановке. Вообще, если есть старшие дети - тишина как понятие отсутствует. У нас и детвора, и телек работает и вообще, все живут своей жизнью. Младенец приспособился к нам и чувствует себя отлично.

0

822

Veronika написал(а):

У нас ребенок спит в любой обстановке.

да я как-то тоже не жалуюсь, днем спокойно пылесошу возле комнаты в кот. спит, а вот ночью все равно рефлекс какой-то тише-тише.

0

823

ооо как у всех по-разному!!)))
а я даже не представляю.вот мой по ночам иногда 2 раза ест,а иногда и 5-6 и вот понятай 13кг туда обратно.я его пока со дна кроватки спросонья выйму так и он проснется и я окончательно!)
неее лучше как есть уже!а там посмотрим!))))

0

824

всем привет, ну вот мы вас немножко догоняем, уже можем разговор поддержать( а то вон у некоторых годовасики уже, а нам только 5 мес 29го), принимайте в песочницу)
мы спим все вместе, ну то есть доча, мама и папа. Я даже утром вспомнить не могу, сколько раз я кормила- на автомате в полудреме, зато высыпаюсь.
А как у вас с дневными снами? Как поползли, стали спать дольше? Я вот только на это и надеюсь, что Полина поползет, уставать начнет и будет долго спать. Кстати вот от любого резкого шума просыпается, а сын егоза такоооой, поэтому включаю телек, на звуковом фоне не так резко вырисовываются стуки-крики.

0

825

Мы всё-таки обкатали санки сегодня вечерком. С мужем гуляли. Он тянет, а я страхую за капюшон :-) Боюсь, носом ещё протянет по льду. брррр.

вот мы так гуляли

http://s2.uploads.ru/t/qS9uQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HRTqP.jpg

Отредактировано Olivi1 (27-01-2013 23:17:55)

+4

826

В субботу съездила по магазинам, хотела присмотреть наряд на будущее годовасие. Детский мир- голяк, зашла в Wojcik в берест.пассаже. Висит рубашечка в клеточку симпатичная, я к ней- а цена 314 000 :canthearyou:  (новая коллекция и бла-бла-бла).

0

827

Olivi1
молодцы какие)) хорошие фото)
Лелька
да.. цены капес (  но всё равно надо будет искать что-то на годовасие

0

828

Лелька написал(а):

В субботу съездила по магазинам, хотела присмотреть наряд на будущее годовасие. Детский мир- голяк, зашла в Wojcik в берест.пассаже. Висит рубашечка в клеточку симпатичная, я к ней- а цена 314 000   (новая коллекция и бла-бла-бла).

ндаааа. цены щас конечно...
А про др и я уже начала задумываться, как и чё спланировать, чё одеть...

Leo написал(а):

Olivi1
молодцы какие)) хорошие фото)

Пасиб :-)

0

829

Olivi1, просто симпатяжки - и мамочка, и сыночек!

0

830

Мы на санках попробовали покататься в субботу (ездили с дочкой в парк, она на коньках каталась)..ну  с санками мы не подружились- выгибался дугой и лежа ехал , с запрокинутой вверх головой и ныл. Из-за него недолго в парке пробыли..а такая была красотища- мороз и солнце..

0

831

Kolbochka написал(а):

да я как-то тоже не жалуюсь, днем спокойно пылесошу возле комнаты в кот. спит, а вот ночью все равно рефлекс какой-то тише-тише.

Счастливаааяяя! А я хожу тихо-тихо :-) Если ещё в начале сон крепкий, а потом при любом шуме бублик просыпается.
Дорожу его сном. Если не поспит, как надо, то настроение плохое,  всё не в радость. Раньше продолжительнее спал с утра первый сон, а сейчас не больше часа, 30 мин.
А пылесос мы не любим- подбегает, где бы ни был и возмущается. На любой подобный шум реагирует криком - пылесос, блэндер или отбивные когда делаю :-) Как-то даже пылесосила с ним на руках или ещё в несколько заходов.

Лелька написал(а):

.ну  с санками мы не подружились- выгибался дугой и лежа ехал , с запрокинутой вверх головой и ныл. .

Ага. тоже выгибался, чего страховала постоянно и поднимала.
Нам чё на санках, чё в коляске...ну нигде дольше получаса не сидится

Отредактировано Olivi1 (27-01-2013 23:47:33)

0

832

А мы уже где-то месяц как перешли на 1-разовый дневной сон. Думаю рановато, но им особо не покомандуешь- как ни старалась уложить пораньше, ни в какую- ложится после обеда, в 14.00 (даже если встал в 8.00),  как большой мальчик. 8-)

0

833

Лелька написал(а):

ложится после обеда, в 14.00 (даже если встал в 8.00),  как большой мальчик.

У нас подъём ровно в 7.20. Муж будильник не ставит даже :-) Когда до 9 спал, то тоже только один раз получалось уложить поспать.

0

834

Olivi1 написал(а):

У нас подъём ровно в 7.20. Муж будильник не ставит даже

вот посмотрите завтра в другое время проснется :D (это я по своему опыту - как тут что расскажешь, так все сразу меняется) 8-)

0

835

Лелька написал(а):

(это я по своему опыту - как тут что расскажешь, так все сразу меняется)

100 процентов. Тоже не раз уже в этом убеждалась :-):-):-) хотя такое время меня полностью устраивает. Хочется хоть какого-то графика придерживаться. Стараюсь..но после вчерашней безуспешной попытки дневного сна в 14 мышцы рук до сих пор болят.:-) и сегодня второй сон уже ближе к 16. Так что изменится режим в ближайшее время это точно.

0

836

Olivi1 написал(а):

.но после вчерашней безуспешной попытки дневного сна в 14 мышцы рук до сих пор болят

вот ,кстати, вопрос: каким образом вы укладываете малышей спать? или они сами засыпают?
мы уже 11 с хвостиком кг. и засыпаем только если качаю на руках..  а если ночью часто просыпается и надо часто укачивать, рук птом не чуйствуешь)

0

837

Leo, я свою в слинг усаживаю и хожу или танцую под музыку- и самой приятно, и малая не догадывается, что ее спать укладывают, молчит, довольная! Потом как заснет вынимаю быстренько -и к груди( она ток во сне берет, вот и изголяюсь), иногда, если вижу, что вот-вот уснет, то качаю на руках, а так обычно этот номер не проходит- начинает кричать, ей надо вертикально. Иногда бывает, что и покормлена, но я все равно ей даю грудь, у меня бзик, что ребенок должен долго сосать, чтоб молока хватало. Ну а когда она отпочковывается, оставляю ее на кровати, тк если в кроватку переложишь, снова просыпается и песня начинается сначала.

0

838

Nastasja написала как про нас. Мой тоже не укачивается,а если да,то только вертикально,но 13кг оооочень тяжело качать. Я чаще на фитболе это делаю. Но он парень с характером,делает как ему надо. И поэтому я его вымучаю играми и ходьбой и он сам под сисей отрубается моментально!

0

839

Leo написал(а):

вот ,кстати, вопрос: каким образом вы укладываете малышей спать? или они сами засыпают?

по-разному, было время, что и качала, и в слинг садила, когда стала вставать в кроватке, ждала, пока напрыгается и сама вырубится, т.к. качать подолгу тоже не вариант, но при этом она спала 1 раз в день, и конечно вечером уже сама вырубалась. Кроватка придвинута к нашей, одну сторону сняли для удобного кормления ночью, но днем далеко не отойдешь- надо смотреть, чтоб не уползла. И вот приехала моя мама погостить, Катюша стала днем спать 2 раза, мама ее укачивает сидя, садит спиной к себе, прижимает и поет песенки, у меня так не выходит- сразу вырывается, у мамы засыпает быстро. Мама говорит, что нужно качать и лучше кроватку закрыть и чтоб качалась, тогда якобы не надо будет на руках. А я-то привыкла давать грудь на сон- старшая только так и засыпала, почти не укачивала, а Катя поест и встает, пока не напрыгается- спать не ляжет. Так что попробуем качать в кроватке, посмотрим.

0

840

Расскажу про свою фишку усыпления. Сажусь на кровать в позу лотоса, Даника накрываю с головой, только моська "дышит". Ложу его себе на ноги и даю грудь. Так качаюсь либо со стороны в сторону или вперёд назад. Заодно ноги чуть тренируются) Если момент упущен, т.е либо сон перебит или что-то беспокоит и не может уснуть - беру укрученного в плед и стоя на кровати качаю) Потом ложу на кровать, разворачиваю и грудь...

Ксюшку и Кирочку с датками!!! Здоровья и хорошего настроения девчёнкам!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5