Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 841 страница 870 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

841

Ксюшу и Киру с датками!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

842

Olivi1 написал(а):

стоя на кровати качаю) Потом ложу на кровать, разворачиваю и грудь...

о, тоже такое практикуем)))
Ксюшу и Кирочку с датками!!!

0

843

Привис и Тальчонок  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif девченок с датками http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

844

Мой сынуля если спать не хочет, то его качай-не качай, даже грудь бесполезно давать, он только смотрит на меня и улыбается, если я и дальше пытаюсь его укладывать, то начинает злиться и кричать, чтобы мне понятней было)))
Просыпаемся мы после 10 часов, можем два раза поспать по сорок минут в обед, можем один раз часика два, вобщем, под настроение. Притом, если он хочет спать, то ложится, может соску в рот засунуть - и сам засыпает! Т-т-т
Привис и Тальчонок, с датками малышек!!! Растите здоровенькими!

0

845

Тальчонок, Привис, с датками! )

0

846

Olivi1
Такой хорошенький пупсик.

Olivi1 написал(а):

Если ещё в начале сон крепкий, а потом при любом шуме бублик просыпается.

Тоже самое.

0

847

alenavita написал(а):

Так что попробуем качать в кроватке, посмотрим.

Я теперь днем так только и укладываю.

Olivi1 написал(а):

Расскажу про свою фишку усыпления. Сажусь на кровать в позу лотоса, Даника накрываю с головой, только моська "дышит". Ложу его себе на ноги и даю грудь. Так качаюсь либо со стороны в сторону или вперёд назад. Заодно ноги чуть тренируются) Если момент упущен, т.е либо сон перебит или что-то беспокоит и не может уснуть - беру укрученного в плед и стоя на кровати качаю) Потом ложу на кровать, разворачиваю и грудь...

Чего только мамы не придумают, чтобы усыплять этить бутузов.

Тальчонок, Привис,  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif с датками малышек!

0

848

Лелька написал(а):

В субботу съездила по магазинам, хотела присмотреть наряд на будущее годовасие. Детский мир- голяк, зашла в Wojcik в берест.пассаже. Висит рубашечка в клеточку симпатичная, я к ней- а цена 314 000   (новая коллекция и бла-бла-бла).

у нас много вещей из Германии, так вот вещи в разы лучше и внешне и качеством, а цена в среднем по 10-15€ за вешь и это если не на акции.

Лелька написал(а):

вот посмотрите завтра в другое время проснется  (это я по своему опыту - как тут что расскажешь, так все сразу меняется)

о точно-точно... я вот вчера писала, что мы ночью просыпаемся один раз...получите мама распишитесь сегодня раз пять просыпался....ух, хорошо хоть просто попить и дальше спать, но все равно это же мне надо встать взять водичку попоить, покачать краватку.

Leo написал(а):

вот ,кстати, вопрос: каким образом вы укладываете малышей спать? или они сами засыпают?
мы уже 11 с хвостиком кг. и засыпаем только если качаю на руках..  а если ночью часто просыпается и надо часто укачивать, рук птом не чуйствуешь)

мы весим 10 с хвостиком и засыпали либо лежа рядом с мамой( в обнимку) либо на маме, ну и конечно на ручках укачать....на груди уже не засыпает так как сон и кормление не совпадают по режиму... а сейчас только у себя в кроватке с соской и покачать чуточку...т-т-т
А еще я в четверг ездила в Минск, пришлось ехать по работе, переживала как муж целый день один с малышиком, он впринципе постоянно с ним остается если я в бассейн и так прогуляться, но это часа три, а тут целый день...так мало того что они замечательно время провели так Марк по мне даже и не соскучилсяб
:'(  и кстати успела там зайти в магазин детский "оранжевый верблюд" цены конечно не самые низкие, но и выбор есть 200 тыс ветровка. 160 тыс джинсовый комбез.

0

849

Kolbochka
Алена, пошли гулять!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/e5/1c39cd5528224d205301655bc93a9be5.gif

0

850

А у нас что-то с кормлениями случилось, раньше 200-220гр. съедала, а теперь хорошо если 150гр. закину, начинает выплевывать, плакать, руками махать, что делать ума не приложу, с криками через слезы тоже не выход, есть как ест - мы и так маленькие нам расти надо http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif Может кто что-нибудь посоветует?

0

851

Тальчонок
Привис
 
с датками малышек!

Отредактировано Iren_M (28-01-2013 15:16:22)

0

852

ola_la написал(а):

Kolbochka
Алена, пошли гулять!!!

ты в бресте? жаль поздно увидела сообщение...

0

853

Тальчонок
Привис 

С датками, девочки!)))

0

854

Kolbochka
Ага, в Бресте :yep:

0

855

А мы только что вернулись с прогулки, погодка супер!!! Дорожки расчищены, светит солнышко, ветра нет - мы с таким удовольствием погуляли! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

856

Привис
Тальчонок
С датками !!! Здоровья!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

ksanka_ha написал(а):

А у нас что-то с кормлениями случилось, раньше 200-220гр. съедала, а теперь хорошо если 150гр. закину, начинает выплевывать, плакать, руками махать, что делать ума не приложу, с криками через слезы тоже не выход, есть как ест - мы и так маленькие нам расти надо  Может кто что-нибудь посоветует?

У нас такое было, когда малышу было около 5мес, так начитавшись перепробовали всякое, но больший результат получился,если кормить почти спящего (ну это если про грудь или смесь).Еще немного помогало увеличить интервал между кормлениями, но это не всегда срабатывало. И сейчас иногда такое бывает,но я списываю на то, что наедается предыдущим кормлением(например каши, мяско, овощи)
Olivi1
Молодцы!Добрались до санок http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

857

Тальчонок
Привис
С датками деток!!!

0

858

Тальчонок, Привис, с датками детвору!!!

0

859

Тальчонок Ксюшку с даткой!
Привис Киру с даткой!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

860

ola_la, alenavita, ksanka_ha, КозаНостра, Leo, юлианна, Iren_M, sapphire09, маковка, An-l-na, kira40, Veronika, Kolbochka
Девочки, спасибо!!! Хоть наша датка уже поскромнее предыдущей будет, но всё равно приятно!
Привис, Кирочку с десяточкой!!!

КозаНостра написал(а):

с таким удовольствием погуляли!

Мы тоже сегодня выбрались, так здорово, что дорожки расчистили, а на солнце даже капель была) Надо ловить момент, а то как наступит на днях оттепель, так такая каша из этого кол-ва снега будет, что снова проблематично будет со двора выехать.

ksanka_ha написал(а):

мы и так маленькие нам расти надо

А что вам говорит врач про ваш вес? Мы идём по нижней границе нормы, хотя сейчас аппетит неплохой. Но нас подводит поджелудочная, никак не дойдём до гастроэнтеролога. А где-то месяца в 4 у нас вообще был практически полный отказ от еды, т.е. съедали максимум 60 г смеси. Были тогда у инфекциониста, назначила Энтерожермину. Пропили курс, вроде, стало получше. А через месяц - такая же ситуация. Потом снова( Конкретно в нашем случае я поняла, что есть некая цикличность: то мы хорошо кушаем, то отказываемся. Теперь я спокойней к этому отношусь. Вот не знаю, как выглядит всё твоё семейство, но стройность своей детворы я объясняю ещё и наследственным фактором - оба в папу. Ох, а самой много от чего пришлось отказаться, дабы соответствовать этим стройняшкам

0

861

Тальчонок
И вас с даткой!!!Пошел новый отсчет! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Всем спасибо за поздравления!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif
Мы научились целоваться, показывать как любим маму, папу, делиться всем, что едим))показываем глазки, носики, ротики и ушки)Ходить еще не умеем, только с маминой рукой, тогда уверенно бегает по квартире)
Спим мы еще 2 раза в день и по-прежнему с грудью.А еще я заметила . что мы какие-то зависимые от улицы стали. Если в первый сон погуляем, Кира просыпается довольная и целый день хорошо себя ведет, а если спим дом- остаток дня как в кошмаре...Так, что мы даже в мороз на пару минут выходили, по расчищенным возле подъезда дорожкам покатаемся, уснем и домой досыпать...

0

862

Киру с даткой!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

  Девочки,принимайте меня, блудного попугая.Муженёк мой все время на работе,то в командировку,то ещё куда-то.Времени нормально посидеть на форуме не было.Но я на выходных прочитала ,всё,что было упущено.
ну-с.Что у нас новенького?!Да ничего!Всё по-старенькому.Аллергия не проходит наша.Я,блин, уже задолбалась,если честно.Не знаю на что.Ну не знаю!!!!!Сладкое - не ем,молочное,картошку,курицу,яйца,мёд,витаминки свои,фрукты,овощи,свинину............... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif ёпрст......сама в шоке.Кушаю последнюю неделю- гречку,немного говядины,каша овсяная на воде и чай с сушкой или сухариком(без ванилина),иногда бутер из хлеба и немного масла,иногда банан. Фсё!Вещи малюпасу стираю  одним и тем же детским порошком уже около 4-5 месяцев.Купаем в травках(череда,чистотел,кора дуба и ромашка.)Комнаты проветриваем.Врач-педиатр назначала капельки Парлазин - не помогает. Выпили уже почти весь флакончик.Тимохе не помогает ничего.Даже легче не становиться.Часто чешется.Да и вообще хуже становиться - область поражения кожи увеличивается.Педиатр говорит,что к аллерголаку идти не надо,т.к. всё  равно нужно находть причину аллергии.
Сегодня разговаривала с педиатром,так она назначила принимать Супрастин и попробовать крем Адвантан(он гармональный).Так крем должен полностью убрать сыпь и уже по-тихоньку добавляя себе в рацион продукты,смотреть,на что его подсыпает.Я спросила,можно ли какой анализ сдать,чтобы увидеть на что аллергия.Она сказала,что можно платно сдать кровь из вены в Лодэ или Сеневе,НО это не 100%.
Девочки,кто может сталкивался?Что делать

Отредактировано lampochka1357 (29-01-2013 00:31:14)

0

863

lampochka1357
Я не врач, аллергии у нас, слава Богу, не было, но очень много читала, что у деток часто возникает аллергия именно на эти все травки, в которых их купают  :yep:

Ярослава и Полину с датками!!! :whistle:

Отредактировано ola_la (29-01-2013 00:45:34)

0

864

ola_la написал(а):

у деток часто возникает аллергия именно на эти все травки, в которых их купают

Так я начала в них купать,когда аллергия вступила в свои владения

0

865

lampochka1357
А может быть она началась на что-то из еды, а тут еще и травки "подоспели"... :dontknow: жалко так ребеночка  :'(

0

866

в травках нельзя купать когда обострение. Анализ делают после 2 лет. Нам Новикова говорила: не бойтесь гормональных мазей, лучше быстро снять сыпь и зуд, чем месяцами мучить ребенка. Еще может хуже становится из-за сухого воздуха, мы делали влажную уборку 2р в день и ставили воду под батарею.

0

867

lampochka1357 написал(а):

Девочки,кто может сталкивался?Что делать

очень Вас понимаю!
Старшая дочь столкнуласьс этим "счастьем" в 8 месяцев... До сих пор отголоски есть.
Сколько я всего перепробовала, сколько перечитала!
Скажу одно: никто Вам не поможет, если сами не возьметесь за это!
Прислушайтесь к себе, зачастую интуиция помогает!
Что я могу посоветовать?
(сразу замечу, что мои пункты выведены на личном опыте)
хотя бы на месяц...
1) обеспечьте температуру в комнате не более 21-22 градусов.
2) обязательно вешайте на кроватку/спинку стула мокрое полотенце (или увлажнитель используйте)
3) снимите шторы/тюли
4) уберите ковер, мягкие игрушки, книги и т.п.
5) вынесите комнатные цветы в другую комнату
6) откажитесь от стирального порошка (для вещей ребенка и своих), используйте хоз мыло.
7) уберите все китайские пластмассовые игрушки (даже если на вид у них приличное качество)
8) используйте старую хорошо выстиранную одежду (не одевайте новенькие вещи)
Хлопотно? Постарайтесь ради ребенка хотя бы на месяц!!! Потом потихоньку вернете все на свои места
А теперь о чуде.
В 3,5 года у дочери были ужасные плямы размером со взрослую ладонь под коленками и на локтевых сгибах, щеки постоянно румяные, а иногда пунцовые, кожа вся шершавая.
В марте мы полетели на море.
На пляже от дочери все шарахались, как от прокаженной :canthearyou:
Но на 3-ий день ВСЕ прошло. Резко.
Дочь ела и апельсины и восточные сладости, все нипочем!
Пришла к выводу, что аллергия у дочи постоянная была на фоне недостатка кальция!!! Как известно без витамина Д (вырабатывается под солнечным воздействием) кальций в организме не усваивается! А кальций отвечает не только за кости и зубы, но и за способность организма справляться с "агрессивными аллергенами".

Если интересуют какие-либо подробности, спрашивайте, постараюсь рассказать про наш опыт.

0

868

Ярослава и Полину с датками!
lampochka1357, у нас тоже неделю назад появились высыпания и шершавое пятнышко на щечке,  только ничего нового я не ела, голову ломаю, от чего? Сейчас опять сижу на диете, только все так медленно проходит!

0

869

Ярика и Полю с датками!!!

lampochka1357, у соседской девочки, ей сейчас 6 месяцев, тоже была сильная аллергия, но они на ИВ. Были и у дерматолога в обл.больнице (прописала там препарат и неправильную дозировку, так ребёнку скорую вызывали). Были у аллерголога на Граевке. Упаковками пили и супрастин, и пузырьками Парлазин и фенистил. Кто-то из врачей им сказал, что аллерген мог быть занесён в организм с приёмом препаратов от колик (Боботик и пр.). Сразу это не проявляется, идёт по накопительному принципу. Кстати, сказали, что в травах лучше не купать. Она купает в лавровом листе, он снимает обострения. Сейчас получше, но улучшения начались с началом прикорма: овощные пюрешки и каши безмолочные.

КозаНостра написал(а):

только все так медленно проходит!

Да, если какая бяка попала в организм, потом очень тяжело её вывести. У сына была острая крапивница в 4 года на Арпетол (выпили буквально 2 таблетки). 5 дней под капельницами в стационаре, т.е. надо много жидкости, чтобы всё это вымыть из организма.

0

870

я мазала своему адвантаном шершавые пятна. чередовала с бепантеном. наверно через месяц начало все сходить. у нас голени были в пятнах. не боись!!!))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5