Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 871 страница 900 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

871

Ярослава и Полину с датками!

0

872

Это просто капец...мы снова заболели.Темпа с утра до 38.8 поднялась. сбила до 37.5. Вызвала врача - гнойная ангина, выписала антибиотик. Целую ночь крутился, ничего не ест..да уж делаа. Вялый, капризный..

Малышей с датками!

0

873

Olivi1, держись! И Данику скорейшего выздоровления!!!

0

874

Olivi1
Выздоравливайте поскорее!!!!!!

0

875

Olivi1
поправки сынуле...

0

876

Ярослава и Полину с датками!
Бублику скорейшего выздоровления!

девочки, чем лечить красное горло? мы только ромашку пьем, которая нам не помогает..

0

877

Olivi1, лечитесь и выздоравливайте!
Ярослава и Полину с датками!

0

878

Olivi1
выздоравливайте быстрее!!!

0

879

Спасибо за пожелания. Поспали с ним не много и опять темпа вверху.
У кого может была такая бяка, чем вы лечились и чем темпу сбивали?

0

880

Olivi1, где ж это вы подхватили такую заразу? Меня со старшим вообще с таким диагнозом засунули в своё время в инфекционку( А по сути, то в декабре нам ангину не ставили, хотя горло у Ксюши горело, как и она сама. Впервые было, что темпа держалась неделю (думала, свихнусь, на пару дети болели). Назначали Зиннат, посильнее будет, чем  АБ на основе амоксициллина. Ну и темпу сбивали сиропом Ибуфен, который чередовала со свечами с парацетамолом (напр. Цефекон). Но это НАС так лечили, ни в коем случае это не схема для вашего лечения. Знаю, что при гнойной ангине вообще назначают уколы АБ. Данику много лучиков и скорейшей поправки!

0

881

Мара
Olivi1
Поправки деткам!

0

882

юлианна написал(а):

Мара
Olivi1
Поправки деткам

спасибо. мы уже дня четыре дома сидим. кашляем немного. и горлышко красное. врач говорит только ромашку давать, но она не помогает. вот сегодня посоветовали оксалиновой мазью горло мазать. кто-нибудь так делал? и как всю эту процедуру провести? он же кричать будет.. брать ватную палочку или просто ватку.. что-то плохо себе представляю.

0

883

Мара написал(а):

посоветовали оксалиновой мазью горло мазать.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif А вы полностью доверяете своему врачу? Я вот даже помониторила инет, но подобных рекомендаций не нашла. Впрочем, со слов нашего педиатра, для деток до года вообще нет никаких официально рекомендованных препаратов. Советовала нам промывать фурацилином (набрать в шприц, а ребёнка держать под наклоном вперёд, напр. над раковиной). Ромашка само собой, хотя толку от неё мало. Когда знакомая девочка с сыном 7 месяцев лежала в больнице, им капали на соску Люголь. Но этот препарат не каждый взрослый способен перенести нормально. Я для себя давно сделала вывод, что красное горло у моих детей лечится только препаратами, принимаемыми внутрь. А все спреи, мази - вообще никакого действия не оказывают. Если вы относитесь ко 2 пол-ке, то сходите на приём к инфекционисту Жук (она одна на всю польку). Толковый врач, возможно, даст нужные советы.

0

884

olgaborisevola_laТальчонок
Девочки,спасибо вам большое за советы.Уже висит полотенце мокрое на батарее. Но всё равно решили с мужем идти к аллерголаку.Может кто знает у нас в Бресте толкового???

Ярослава и Полину с датами.

Отредактировано lampochka1357 (29-01-2013 21:38:08)

0

885

Смотрю  много малышей-2013 болеют... Вот и мы тоже. Заболели ночью с воскресенья на понедельник. Папа наш считает виновной субботнюю прогулку на санках..может оно и так- больше и подумать не на что.. Темпа 38,5 и т.д. Врач была вчера- красное горло, и очень опухшие зубы. АБ пока не назначила. В зубы потом я сама заглянула- вроде клыки на подходе (все 4), хотя по всем правилам должны коренные сейчас резаться. Кстати, сказала врач про таблетки гомеопатические "Дентокинд"(при прорезывании зубов), купили, вчера-сегодня даю и мне кажется -или на самом деле 8-) - вроде помогают. Причем они должны во рту растворятся, и мой уже научился их пить -видит таблетку- ротик открывает как клювик, они малюсенькие и быстро растворяются во рту (тем более слюна у нас рекой течет), хоть в инструкции написано детям до 2 растворять в воде..но это ж с ложки надо будет давать, а с ложки даем ненавистные ибуфен и афлубин- как увидит меня с ложкой( без тарелки) сразу истерика.

Тальчонок написал(а):

темпу сбивали сиропом Ибуфен, который чередовала со свечами с парацетамолом

И мы также. Ибуфен действует быстрее, свечи более постепенно снижают.

0

886

Мара, я так поняла, что это не врач советовала? Пусть себе мажут... Я помню мне советовали молоко в глаза при коньюктивите капать и мылом хозяйственным намылить. Очень хорошо небулайзер помогает с минералкой. или той же ромашкой. По крайней мере, это вреда не принесет.

0

887

Лелька
Малышу скорой поправки!

Тальчонок написал(а):

капали на соску Люголь.

Тоже со старшим так делала.

0

888

Мара написал(а):

посоветовали оксалиновой мазью горло мазать. кто-нибудь так делал?

нам как-то сыну говорили мазать, но это когда подозревали конкретно какой-то там вирус (уже не помню какой). Недавно младшей под носом помазала перед походом в поликлинику, врач засекла и отругала, типа до 5 лет нельзя, иначе слизистую сожгу. Но я, признаюсь, особого доверия не испытываю к нашим педиатрам, так что... а вот

Тальчонок написал(а):

сходите на приём к инфекционисту Жук (она одна на всю польку). Толковый врач, возможно, даст нужные советы

это дельный совет, врач хорошая, всегда внимательно все осмотрит, объяснит

Отредактировано sapphire09 (29-01-2013 23:39:38)

0

889

Лелька
Мара
Olivi1
Всем поправочки скорейшей.
Нам доктор от красного горлышка рекомендовала соску Хлорофилиптом смазывать и давать сосать.

0

890

спасибо всем за поздравления!(вчера у меня форум глючил и не могла зайти в тему)
Лелька, Мара, Olivi1, поправляйтесь! Оксолинку таким малышатам я бы не рекомендовала, тем более в горло. Если горло с налетами, обязательно нужны антибиотики! Если просто красное, то я использую простое эффективное средство- теплое обильное питье, я как хронический тонзиллитчик как только горло заболит, глушу его чаем кружек по 8 в день и все проходит!(тут тебе и выгревание, и полоскание, а если еще мамино молочко, то и ''живые'' иммуноглобулины)
ksanka_ha, классная идея смазывать соску!

Отредактировано Nastasja (30-01-2013 12:08:39)

0

891

lampochka1357 написал(а):

Может кто знает у нас в Бресте толкового

С уверенностью могу заявить...у нас толковых нет! проверено на собственном опыте (да простят меня аллергологи бреста)

Отредактировано Yulia Ver (30-01-2013 12:46:13)

0

892

Nastasja
Sigrid
c датками!
Всем болеющим поправки! Как вы там?

0

893

Yulia Ver написал(а):

С уверенностью могу заявить...у нас толковых нет! проверено на собственном опыте (да простят меня аллергологи бреста)

Кто бы мог сомневаться!!
Девочки,а нам уже лучше!Ух как я рада.Прям вот проснулись утром - а у Тимы животик заметно так посветлел!!!!!Счастью нет предела. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
  А у нас ещё одна хорошая новость. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif ...............................вчера вечером у нас вылупился зЮбик. Днём не было!Это точно!А вот вечером появился!Я просто думала,что зубики ночью вылазят..............или я днём плохо смотрела.?

0

894

lampochka1357, с зюбом! А у моей Поли уже два)), причем второй вчера, на пятимесие показался)

0

895

lampochka1357 с зубиком!

lampochka1357 написал(а):

Я просто думала,что зубики ночью вылазят

:D  Это откуда такие сведения? Они вылазят независимо от времени суток 8-)
Нам уже получше, сегодня уж и температура 37,1, врач была днем- сказала что видно это у нас на зубы. Скоро будем клыкастые.

0

896

lampochka1357
Nastasja
с пополнением!  ;)
Лелька
а Стёпику быстрее дождаться!  :)

+1

897

Лелька
Iren_M
Nastasja
Спасибки!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

898

Лелька
Мара
Olivi1
поправки скорейшей.

ksanka_ha написал(а):

Нам доктор от красного горлышка рекомендовала соску Хлорофилиптом смазывать и давать сосать.

и у нас сегодня врач была, тоже горло красное у обоих. Кажется, где могли заболеть, дома сидим.

0

899

Всем болеющим малышам много лучиков http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif , а остальным держаться и не болеть!
Какая-то прям эпидемия началась(((Кого не послушаешь все болеют...
А оксалиновую мазь нам доктор говорила детям даже в нос нельзя, а не то что горло помазать  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/9e/971ed762eb278cbef441e163c235ee9e.gif !

0

900

Данеля и Дария с датками http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Всем болеющим малышам побыстрее выздоравливать!

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5