Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 91 страница 120 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

91

привис написал(а):

Не расстраивайся пока зря

я настроилась на хорошее. И так черная полоса в жизни.

0

92

У нас ножки тоже до конца не разводятся. Когда первый раз пришли к нашей массажистке (человеку с огромнейшим опытом), она сказала, что всё у нас в норме, а это физиологическая особенность. Правда, врач всё равно направил на снимок, он-то и подтвердил слова массажистки.

0

93

Я смотрю все куда-то ходят...а мы вот на взвешивание с 20 ноября едем...всё едем и ни как не доедем... о как!  :disappointed: а посетить других врачей...вообще молчу ))) Все друзи шутят, "Придём годик праздновать..тогда  заодно и посмотрим! " врачи с доставкой на дом :D

0

94

Olivi1
Раньше времени не расстраивайся, все будет хорошо!

Тальчонок написал(а):

Когда первый раз пришли к нашей массажистке (человеку с огромнейшим опытом),

Как зовут массажистку, не Евгения Антоновна?

Yulia Ver написал(а):

.а мы вот на взвешивание с 20 ноября едем...всё едем и ни как не доедем...

И мы так, сегодня наконец-таки доехали и то из-за прививки и направелений на анализы.

0

95

юлианна написал(а):

Евгения Антоновна?

Да, именно она. Живёт в соседнем доме

0

96

А мы как начали кушать каши, овощи совсем не хотим есть(только тыкву), а если мясо добавлю, так сразу выплевывает((Каждый день варю - 2 ложки съест и в унитаз остальное...(Вот и что делать?Насильно пихать или совсем пока не давать?

0

97

Olivi1
С девяточкой ДАНИКА!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

98

привис написал(а):

если мясо добавлю, так сразу выплевывает((Каждый день варю - 2 ложки съест и в унитаз остальное...

Аналогично... Но мой хорошо ест покупные мясные, мясо-овощные ( бабушкино лукошко в частности), а те что я варю- максимум 2 ложки с миной отвращения...уже варить почти перестала -1-2 раза в неделю.
Девочки, а  с чем вы творожок смешиваете? Я с фруктовыми пюре, но что-то не нравится ему..

0

99

Olivi1, сыночка с 9 месяцами!!!
[взломанный сайт]

Отредактировано КозаНостра (15-12-2012 15:29:42)

+1

100

Olivi1
С очередной даткой твоего Даника!!! И пусть твоя не самая яркая полоса в жизни быстрее преобретает весёлые новогодние краски!!!

Привис, а ты хорошо измельчаешь мясо и овощи? Я довожу до абсолютно однородной консистенции. У меня старший в этом возрасте очень плохо ел. Приходилось развлекать всем, что под рукой было: стол был завален и косметикой, и игрушками, и кухонными прибамбасами. А ещё включала мульты. Так вот и ели. Потом переросли. У меня соседка немного подсаливает месяцев с 7-ми. Говорит, лучше кушает. А ещё я давала в руку ложечку. И пока Макс пытался её засунуть в рот, я в этот момент давала ему пюре. Очень выручало.

Лелька написал(а):

с чем вы творожок смешиваете

Когда брала творог без всяческих добавок, то добавляла туда банан. А вот с фруктовыми пюре мне и самой не очень нравилось. А сейчас даю покупной с ванилином, так вообще скандалит, когда прекращаю кормить.

А мы вот наконец-то полноценно пошли. Последний месяц каждый день делала по 3-5 шажочков - и всё. А позавчера преодалела весь длинный коридор. Мы просто боялись пошевелиться, чтобы не спугнуть. И вот теперь ежедневно закрепляем результат. Радует, что всё-таки пробует ходить и в обуви.

+1

101

Olivi1
С  даткой!

Тальчонок написал(а):

А мы вот наконец-то полноценно пошли.

здорово!!! молодец, Ксюшка! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

+1

102

Тальчонок написал(а):

А мы вот наконец-то полноценно пошли.

Поздравляем!!!

Тальчонок написал(а):

Привис, а ты хорошо измельчаешь мясо и овощи?

Да, раньше ложкой мяла, сейчас все в блендере взбиваю, но не так не так не нравится,а приемчик с ложечкой на пару минут нас тоже выручает)))пока Кира не поймет, что мама обманывает))))
Девочки, а со скольки мес. творог вводили и с какого начинать?Мы просто в 8 мес. еще не были на приеме и пока ничего нового еще не вводили. Но по-моему с 8 творог и желток?

0

103

привис
КозаНостра
Iren_M
Спасибо большое девочки.
Тальчонок, персональное спасибо) Пусть так и будет.

А у нас график сбился. За день пол часа всего поспал. Вот минут 10 назад на второй сон уложила. Ещё тяжелее стало укачать.
Про еду - по-прежнему всё. Манную кашу даю раз в неделю - ест. Кролик не идёт - 2 ложки в перемешку с картошкой и броколли.

Лелька написал(а):

с чем вы творожок смешиваете

Творожок стала покупать. Самодельный
не ест. Взбитый творожок с грушей понравился от молочного мира (дракончик нарисован), беллактовский крем с курагой тоже чуть давала , но он ооочень уж сладкий даже мне.

Тальчонок написал(а):

А сейчас даю покупной с ванилином

А что за он?

Тальчонок написал(а):

А мы вот наконец-то полноценно пошли

Поздравляю! Умничка!!

привис написал(а):

Девочки, а со скольки мес. творог вводили и с какого начинать? Но по-моему с 8 творог и желток?

Я в РД табличку перерисовала - так там творог с 6,6 мес, а желток с 7. Творог мы с 6 пробовали, а желток каждый день только неделю назад начала перепелиное давать.

0

104

Olivi1 написал(а):

А что за он?

"Берёзка" крем творожный с ванилином. Там срок годности всего 4 дня, приятная консистенция. Там 125 г, а деткам можно не более 50 г, т.к. влияет на почки.

0

105

Olivi1
С даткой Даника!

Лелька написал(а):

Но мой хорошо ест покупные мясные, мясо-овощные ( бабушкино лукошко в частности), а те что я варю- максимум 2 ложки с миной отвращения...у

Мой старший также ел мясные, поэтому помучавшрмитись с самодельными  стала кормить покупными, да и сейчас в свои 4 года очень любить всякие пюре и консервы для малышей.

Тальчонок написал(а):

А мы вот наконец-то полноценно пошли.

Поздравляю!

Лелька написал(а):

Девочки, а  с чем вы творожок смешиваете?

С бананом детки хорошо кушают. Есть пюре творог-бана-яблоко, творог-яблоко-мой старший тоже любил такие.
Мы вот тоже начнем прикармливаться, сдадим копрограмму и тогда посмотрим с чего лучше начать.

+1

106

Тальчонок написал(а):

а деткам можно не более 50

Нее, столько мы никогда не съедали. Грамм 30 наверно максимум.
юлианна спасибо

0

107

Olivi1
Даника с 9-ой http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

108

Olivi1
С 9точкой Даника!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif Растите здоровенькими http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/68/e91e949f61bab80a3bb79aedfa859968.gif

+1

109

Yulia Ver написал(а):

а мы вот на взвешивание с 20 ноября едем

Ну, мы взвешиваемся дома. А если что не так, тогда идем.

Тальчонок написал(а):

Приходилось развлекать всем

А у меня еда и развлечения - вещи несовместимые. Я перед едой убираю со стульчика все игрушки. Не хочет есть - не голоден. А плясать перед ребенком румбу что бы впихнуть еду - не мое.
Olivi1, с даткой Даника!
Тальчонок, с умелкой!!!

+1

110

Olivi1
С даткой Даничку !!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

111

Тальчонок написал(а):

А мы вот наконец-то полноценно пошли.

Ой молодцы) Скоро будете в догонялки играть)
Olivi1
С даткой вашего малышика! Растите здоровенькими.

Мой Димка начал меня кормить. Возьмет что-нибудь в ручки из еды и к моему рту несет. А еще наконец-то стал с юлой играться - раньше просто смотрел как взрослые крутят, а сегодня сам попробовал - таки довольны был когда получалось закрутить ее.

привис написал(а):

Девочки, а со скольки мес. творог вводили и с какого начинать?Мы просто в 8 мес. еще не были на приеме и пока ничего нового еще не вводили. Но по-моему с 8 творог и желток?

В интернете читала что тоже с 8, но нам еще в 4-5 месяцев сказали, что можно. Раньше я давала творожную пасту Минского производства по 400 г она продается (в колбасках такая) без добавок. Ел хорошо. Ни с чем не мешала.

+1

112

Танюта
Kolbochka
Veronika
ola_la
Tane4ka
Спасибо. Прям не верится. Ну и время летит.

0

113

Olivi1
поздравляем с даткой!

+1

114

Olivi1 и от нас примите поздравления с девяточкой! Растите здоровенькие! ( все забываю вам сказать, что нашему папе ваш малыш-ушастик очень понравился)

+1

115

Olivi1, с даткой карапузика! пусть хорошо кушает и догоняет нас!
девочки, а вы яйцо с чем даете?
и еще вопрос - вы личико и губки малышам мажете на прогулку?
вот еще забыла спросить - у малыша как-то косточки хрустят. что-то не так? или это норма?

Отредактировано Мара (15-12-2012 22:30:09)

+1

116

Лелька
alenavita
Мара
спасибки

Лелька написал(а):

все забываю вам сказать

:flirt:

Мара написал(а):

яйцо с чем даете?

просто маленькие кусочки в ротик запихиваю, когда топает. Он и съедает) Сегодня мешала - вылила всё...

Мара написал(а):

вы личико и губки малышам мажете на прогулку?

Думаю надо купить какой-нибудь спец. крем, но пока обычным нивеевским мазала. А в губы целовала своей помадой гигиенической)

Мара написал(а):

у малыша как-то косточки хрустят.

И я послушаю. Иногда, когда переворачиваю или придвигаю кормить - в плечевых похрустывает.
У нас ноги все такие потёртые ниже колена, такие уже шершавые. Об ковёр.. Я ж его дома тока в бодик летний одеваю. Уже и маселком мажу каждый день перед сном и уже неделю в штанах парится. У ваших такое было? Чём ещё увлажнить? И во что дома деток одеваете?

0

117

Olivi1 написал(а):

И во что дома деток одеваете?

три теплых кофты и двое ползунков - когда на полу. когда на диване - две кофты и ползунки. у нас ветер по полу гуляет... ((((

0

118

Даника с девяточкой!!!!!

+1

119

Olivi1 написал(а):

У ваших такое было? Чём ещё увлажнить? И во что дома деток одеваете?

Бепантеном попробуй.А аллергию исключаешь?Мой дома в футболке и штанишках,но не тёплых.

0

120

Мара написал(а):

девочки, а вы яйцо с чем даете?

Обычно растирают со смесью или молоком, если реб. в чистом виде не кушает.

Мара написал(а):

три теплых кофты и двое ползунков - когда на полу. когда на диване - две кофты и ползунки. у нас ветер по полу гуляет...

Ничего себе утепляетесь!

Мара написал(а):

вы личико и губки малышам мажете на прогулку?

В ротик соску, щечки пока не мажу, но мы укутанные спим в коляске.

Olivi1 написал(а):

Чём ещё увлажнить?

Попробуй бепантеном, он как по мне, лучше. (Дана опередила меня с бепантеном)

Отредактировано юлианна (16-12-2012 00:18:32)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5