Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5


Малыши 2012 - 5

Сообщений 181 страница 210 из 965

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 4

Наша табличка

Отредактировано Olivi1 (28-01-2013 10:04:10)

0

181

по-поводу шумов в сердце не так все страшно как кажется у меня шумы в сердце, вообще считается что с возрастом это перерастется и ни на что это не влияет.
кто покупал кролика в асторе? в какие дни привоз кто знает?

0

182

На сколько я знаю, на счёт шумов до 1,5 года вообще можно не волноваться, т.к первый год ребёнок очень быстро растёт и мышцы и там ещё что-то сердечное не успевают "ориентироваться на местности". поэтому, мы себе спокойно-с ждёмс. :smoke:

ksanka_ha С даткой вас наши любимочки! http://gifzona.com/i/small/zver/015.gif

Отредактировано Yulia Ver (18-12-2012 23:04:23)

0

183

ksanka_ha , лялечку с девяточкой!!!Пусть и дальше растет такой же красоткой!!!
А мы только сбили температуру 39 и уснули(((Были сегодня у врача, сказала все десна набухшие, наверное темп. по тому поводу...ждем...(
Мы весим 9800(+200), рост 70(как и был), сказали , что мы толстушки)))

Kolbochka написал(а):

в какие дни привоз кто знает?

Тоже хотела спросить!)

0

184

ВалентинаМ
привис
Спасибо за поздравления.
привис
Скорейших вам зубиков. (Пусть это будут именно они)

А у нас проблема, Ксюшка после ветрянки совсем ручная стала, причем ручки подходят только мамины, вот возмет бабушка (а я рядом стою) такой крик поднимает, как буд-то я ее в поле одну бросила. Что делать, не могу и на метр от нее отойти?

0

185

ksanka_ha написал(а):

Ксюшка после ветрянки совсем ручная стала

Ты не поверишь, но моя Ксюшка тоже после ветрянки совсем ручная стала. Вот уже 2 месяца какой-то капец, потому что

ksanka_ha написал(а):

возмет бабушка (а я рядом стою) такой крик поднимает, как буд-то я ее в поле одну бросила.

Один к одному. Я полностью ограничена в каких-то своих планах. Впервые за 7 лет годовщину свадьбы отмечали дома, т.к. она ни с кем не остаётся. за подарками новогодними вообще не представляю, как выбраться. Совсем ведь не жарко на улице, да и не натаскаешься её везде на руках.

ksanka_ha написал(а):

Что делать, не могу и на метр от нее отойти?

Не знаю, чем у твоей Ксенечки это вызвано, но у нас - это испуг после больницы и капельниц. Я с подобным столкнулась ещё со старшим, когда лежала с ним в инфекционке в его 1,3. После выписки даже с мужем не могла его оставить. Мы нашли бабку, которая нам за один раз вылила испуг. Честно, мы уже в машине, возвращаясь назад, это заметили. а к вечеру мой ребёнок стал прежним. Бабушка эта жила в деревушке в р-не Беловежской Пущи. Думала, и Ксюшу к ней свозить, но не смогли дозвониться, а она 5 лет назад уже совсем старенькой была. А сейчас так всё замело, что и на машине нереально доехать. можете считать это мракобесием, но я, не ходящая по гадалкам и не заморачивающаяся с гороскопами, в таких бабушек верю.

0

186

привис
Поправки малышке, пусть зубки быстреее прорежутся и все пройдет!
Тальчонок,ksanka_ha- вот и мой такой же ручной, вообще только у меня на руках и иногда у папы но не долго, а так такой рев поднимает. И ночью постоянно плачет во сне не знаю уже, что происходит.

Тальчонок написал(а):

можете считать это мракобесием, но я, не ходящая по гадалкам и не заморачивающаяся с гороскопами, в таких бабушек верю.

Скоро и я уже верить начну.

0

187

маковка написал(а):

Только банки кушает. Гурман...

А я готовлю все сама. Не потому что я против банок, просто так сложилось. Выбор овощных в магазинах небольшой. Заморозила всякие овощи, что росли на даче, докупила брокколи и цветную капусту, сейчас варю ей такие супчики - пару веточек цветной капусты или брокколи, картошина, кабачок, сюда же фрикаделька или часть желтка, состав может быть разным, солю, каплю масла, все это измельчаю блендером, ест с удовольствием, морковь и тыкву не особо. Но она просит еду всегда, когда видит, что едят))) Тру ей морковку, яблоко грызет целиком, запросто может есть картошину(запекали в мундирах), даю печенье типа затяжного, сухарики, с общего стола тоже кушает, например, любит рис с овощами, гречку, я стараюсь готовить такое, чтоб всем можно было, кому мало соли- досаливает. А вообще появление ребенка в семье - это хороший повод пересмотреть свое питание, уйти по возможности от вредных продуктов.
А вот старшая была едок не очень, до года особо и не просила еды, только грудь все бы ела, так я после полугода покупала ей баночное питание и каши, потому что училась на стационаре, не до готовки было.

0

188

А мы, со вчерашнего вечера, ходим по дому с телефоном к уху и разговариваем. Эти дети такие приколисты!  :D А ещё я сделала вывод, что с папой мой ребетёнок и спит лучше, и меньше капризничает! надо будет по чаще с дома сматываться!  :P

Поздравляем всех с Николаев, Николаевн и Николаевичей с праздником! http://gifzona.com/i/small/zver/016.gif

Отредактировано Yulia Ver (19-12-2012 14:25:28)

0

189

Yulia Ver написал(а):

надо будет по чаще с дома сматываться!

а я вчера на пол дня свалила...ох как я отдохнула с девчонками своими наболталась :jumping:

0

190

Kolbochka
вот и правильно, и ты развеялась и Марк от тебя отдохнул!  :flirt:

0

191

маковка написал(а):

Иногда стали посещать «грешные мысли» : посолить ему мною приготовленное пюре.

Ну так даже нужно совсем чуточку соли.

Kolbochka написал(а):

а я вчера на пол дня свалила...ох как я отдохнула с девчонками своими наболталась

Завидую по-белому, не скоро мне так удастся. Мой ручной надолго без меня не останется дома, погодка такая, что особо не разгуляешься, да и папа с двумя дома долго сражаться не сможет (старший такой мозгоклюй).

Yulia Ver написал(а):

Эти дети такие приколисты!

Это точно.

0

192

Kolbochka написал(а):

а я вчера на пол дня свалила..

Как бы нам с Тальчонок так свалить http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif Может нам вместе к бабке съездить, я уже на все готова, лишбы она хоть к кому-то кроме меня интерес проявляла.
Yulia Ver
Мужу позравления!

Отредактировано ksanka_ha (19-12-2012 14:51:37)

0

193

Я всё же рискнула сегодня с Я.Купалы прогуляться с коляской на Юбилейку. Очень даже неплохо всё расчистили, вот только на самом рынке ничего толкового не присмотрела. Купила только Ксюшке под ёлку игрушечную коляску.

alenavita написал(а):

Заморозила всякие овощи, что росли на даче, докупила брокколи и цветную капусту

вот и я так. Вся морозилка заполнена овощами. А если покупаю баночные, то фруктовые, типа со сливой, малиной и пр. Не люблю замороженные фрукты. Вообще, мы всеядные. Уж как я против эксотов и цитрусовых малюпасам, но вот смокчет моя королевишна мандарины и лимоны. По чуть-чуть, конечно, но ругается, когда прекращаю давать, просит ещё. Может, и не так уж плохо приучать с годика к таким фруктам. Я старшему категорически отказывалась давать цитрусовые, так он до сих пор ни в какую их не ест. Чучундра недогоняющий.

0

194

Тальчонок написал(а):

за подарками новогодними вообще не представляю, как выбраться. Совсем ведь не жарко на улице, да и не натаскаешься её везде на руках.

вот мы так даже гуляем)) в коляске мы не любим, потому что укутываться дочке не нравится, вот и гуляем сколько сил хватает носить её на руках)
к подружкам тоже не выбраться)) сами приходят, и Марья наш активный участник бесед))
за последний месяц  4 зуба, причем появляются парно сразу по 2 ))

Отредактировано Leo (19-12-2012 14:56:41)

0

195

Leo написал(а):

в коляске мы не любим, потому что укутываться дочке не нравится, вот и гуляем сколько сил хватает носить её на руках)

Ничего себе у вас прогулочки! Бедная Leo!

0

196

юлианна написал(а):

Бедная Leo!

нет)) спортивная! )) а то за время беременности вообще форму спортивную потеряла)) теперь можно навёрстывать)
еще моя лапочка перестала спать днем. кто-то писал, что к 11 мес детки часто перестают спать днем.. а мы вот с 9 начали "не спать днем", и ,вроде, ложится спать в 13.00 и 17.00, но спим не больше 15 мин. Зато аппетит ого-го)) успевай только готовить:)
и про обувь, приучаю дома ходить в ботиночках понемногу)) как только я одену ботиночки, всё.. у нас упадок сил, стоять и тем более ходить мы не хотим.. и вообще нам срочно необходимо снять эти "штуки" с ножек))

Отредактировано Leo (19-12-2012 15:11:02)

0

197

Leo написал(а):

стоять и тем более ходить мы не хотим.. и вообще нам срочно необходимо снять эти "штуки" с ножек))

Ну прям по нашим стопам идёте, точнее, стоите))) Дружить с ботиками мы начали только тогда, когда стали самостоятельно уверенно топать. Вчера даже на улице 5-6- шажочков сделала сама. А до этого я и домашние, и для улицы  ботики положила в игрушки. Ксюша привыкла, игралась с ними, стала пробовать сама их обувать. Впрочем, босиканусом она топает гораздо с большей радостью. Но процесс пошёл.

0

198

И нам босиком куда приятней! Обувь одеть катастрофа! крик на весь дом стоит! и очень редко желание потопать по улице у нас появляется ( только если наша кошка рядом прогуливается) а так, всё время в санках сидит, ну ещё толкать их любит.

ksanka_ha написал(а):

Yulia Ver
Мужу позравления!

Спасибо! надо это дело как-то отметить... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif

0

199

Yulia Ver написал(а):

Поздравляем всех с Николаев, Николаевн и Николаевичей с праздником!

спасибо :-)

0

200

Yulia Ver, Стасика с 11-ю месяцами!!
Iren_M, Максика с десяточкой!!
Здоровья и хорошего настроения мальчишкам!!
http://yoursmileys.ru/tsmile/kids/t61094.gif

+1

201

Yulia Ver
Iren_M

Девочки, с датками ваших пацанят!!! Пусть радуют новыми умелками днём и спокойным сном ночью!!!

+1

202

Yulia Ver, поздравляем Стасика с даткой! еще месяцок и уже год :-) и пусть вас больше аллергия не беспокоит
Iren_M Максима с десяточкой!! растите большими!

а мы заболели...проснулись утром, горячий померяла температуру 38,2  :'( так жалко моего карапузика...такой весь вялый...

0

203

Yulia Ver
Iren_M
С датками ваших мальчуганов!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
Kolbochka
Поправляйтесь поскорее.

+1

204

Девочки вопрос: при какой температуре можно нам гулять зимой, сейчас -12, как думаете идти гулять или нет?

0

205

ksanka_ha написал(а):

Девочки вопрос: при какой температуре можно нам гулять зимой, сейчас -12, как думаете идти гулять или нет?

Мы гуляем и в такую погоду.

0

206

Помню, мне педиатр говорила, что не стОит выходить, если ниже -5. Не знаю, ветра, вроде, нет. Да и укутанные мы спим так, что не задувает. Может, тоже сходим на часок.

0

207

Дана написал(а):

Мы гуляем и в такую погоду.

Ну тогда и мы пойдем гулять.

0

208

Olivi1
Тальчонок
Kolbochka
ksanka_ha
маковка
                         Спасибочки большое! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif  И правда ещё месяц и всё! самое страшное позади!

Вчера вечером добрались до весов! из-за ветрянки набрали только 100 гр. весим 10500 гр.  а выросли прилично, теперь мы 80 см. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

На счёт мороза! Я помню как мы со Стасиком в 1 месяц в  -15 гуляли и ничего! И сегодня обязательно пойдём как проснёмся! как по мне лучше в мороз, чем в слякоть!

Kolbochka а вот вы сегодня в пролёте с прогулкой! выздоравливайте! как температура, чем сбиваете?  вот поражаюсь, все дети, когда у них температура вялые и капризные, а мы с 39,5 с ветрянкой, бегали с игрушками по дому как сумасшедшие  :dontknow:

Отредактировано Yulia Ver (20-12-2012 12:41:08)

0

209

мне педиатр говорила не ниже -10, а то получается что они дышат охень холодным воздухом а тут как не кутай.

0

210

Максимку и Стасика с датками!!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Мы каждый день гуляем, не смотрю на температуру.... У меня мама как что, так сразу аргументирует тем, что она и при -35 выходила хоть на чуть-чуть...

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 5