Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Творог и йогурт


Творог и йогурт

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

N@t@sh@ написал(а):

А я покупаю пудинг, этой фирмы, очень вкусный.

А он без фруктовых наполнителей? Сладкий сильно?

0

32

Ольга Владимировна написал(а):

он без фруктовых наполнителей?

Да, без наполнителя, а насчёт сладкий, я думаю в меру. Попробуйте, я думаю понравится.

Отредактировано N@t@sh@ (17-08-2010 11:55:18)

0

33

piranija, так творог же можно из кефира делать. Хотя я последнее время готовый покупаю. Минская марка нравится. И еще, не помню чей, "творожная паста с ванилином" в такой жутко неудобной упаковке типа колбасного сыра.

0

34

tekila, да я уже сообразила, делаю из кефира, и еще сырочки детские покупаю, но блин, они такие сладкие...что мой малый после них отказывается от остальной еды!

0

35

piranija, ну у меня ре просто так сырки и не ест - они суховатые в отличие от пасты. Поэтому я их в кашу подмешиваю :-)

0

36

tekila написал(а):

они суховатые

ага. моя тож так не очень ест, мы с фруктовым пюре мешаем.

0

37

tekila написал(а):

ну у меня ре просто так сырки и не ест - они суховатые в отличие от пасты.

а я смеси чуть-чуть подливаю и нормально!!

0

38

N@t@sh@ написал(а):

без наполнителя

С ванилином.Аллергикам точно не покатит.
А мой перец выплюнул, не понравилась ему консистенция

0

39

У нас в почёте творожный крем беллактовский ванильный и с изюмом. Как-то наш папочка купил с черносливом, так сам и был им бережно измазан дочей. Он 5%-ный, срок годности 5 дней, покупаю 1-3-хдневный.

0

40

prosto Катя написал(а):

делать йогурты на линексе или на других мед. препаратах, в зависимости от того каких бактерий не хватает в организме ребенка

Про линекс не знала. Вместо закваски в йогуртницу покупаю в аптеке бифидобактерии (в стеклянных ампулах). Правда было один раз, что йогурт не созрез, видно бактерии не правильно хранили. А так вкусный и натуральный получается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Я за йогуртницу руками и ногами http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

41

Кому еще интересно. Нашала в газете объявление. Заквасочные культуры для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях. Йогурт, кефир, творог, ряженка, сметана, бифидум и прочее. Иностранное предприятие "Эко Ком". Доставка по Беларуси 1-2 дня. В упаковке 10 штук. Я, правда, балда. цену не узнала. Сегодня звонила, сказали, что фура с товаром должна прийти на днях. Перезвонят. Там и цену узнаю. Решила попробовать йогурт и Бифидум у них. Сравнить по вкусу с теми, что уже использую давно. Нам украинские из Киева привозили. Но они уже заканчиваются. Попробую минские. Если кому интересно, телефон предприятия: +375 17 211 02 22, 211 00 56.

+1

42

tekila написал(а):

Минская марка нравится

И мы покупает такой творожок. Он нежный, однородный как крем, без сахара и др добавок.

0

43

Девочки, а кто что знает про самодельный творожок при помощи хлористого кальция в ампулах?

0

44

Katyshka, а вас что именно интересует: как он делается или что?

0

45

А мы  совсем не едим ниче молочного,ни творога (не покупного,не самодельного),ни молока не пьем,а кефир для сына,это как ложка г..на во рту,он его просто не переносит,иногда под настроение может скушать йогурт "Ласковое лето",и сметаны именно с пакета глоточек сделать и все..... Раньше и каши молочные отказывался есть,вот ща тока к 1.6 годам вкус немного меняется,ттттт,что б не сглазить,утром кашу на молоке стал кушать,так для меня это мега праздник..... А еще наша педиатр участковая постоянно говорит что детям йогурты покупные ваще запрещено давать,они вредны для них очень,вот только я не спросила почему? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

46

k@terinka
да интересует процесс приготовления ну и конечно качество, не вредно ли?

0

47

Алиса написал(а):

они вредны для них очень,вот только я не спросила почему?

а ты посмотри состав того же ласкового лета  -- и поймешь почему. я своему савушкин не даю

0

48

мы вместо йогурта пьем Марусю. ту, которая без всяких фруктовых наполнителей. идет очень хорошо. больше никаких покупных йогуртов не даю. стала задумываться про покупку йогуртницы :)

0

49

Katyshka, я делала так : ставила на плиту кастрюльку с молоком и туда добавляла Как только начинает створоживаться сразу отключаю и сливаю. Но моему ре не понравилось. Хотя он намного мягче обычного

0

50

Натальюшка написал(а):

стала задумываться про покупку йогуртницы

не стоит выкидывать денег на бесполезный предмет! могу дать рецепт домашнего йогурта безо всяких девайсов, кроме термоса! :flag:

0

51

ksu-sha
ну, значит, по просьбам трудящихся :D : берем литр молока и подогреваем до градусов 36-40 (чтоб палец держать можно было). Потом отливаем теплого молока в кружечку, смешиваем с закваской (1 Активия ложковая безо всяких добавок), потом всю эту бодягу в основную кастрюлю, перемешиваем и в термос выливаем. И на ночь! Как показала практика, выковыривать готовый йогурт гораздо проще и приятней из термоса с широким горлышком (типа как для супа, второго). Вуаля!

+1

52

busya_marusya написал(а):

1 Активия ложковая безо всяких добавок

Вот именно, что получается бодяга. Потому что никакой ценности сей продукт уже не имеет. Впрочем, как и сама Активия изначально.

Отредактировано Маруси-пампуси (22-12-2010 13:10:12)

0

53

Маруси-пампуси написал(а):

никакой ценности сей продукт уже не имеет

почему?

0

54

busya_marusya написал(а):

почему?

Потому что полезные бактерии живут в молочных продуктах не больше недели. Мы ж не знаем, сколько простояла уже готовая заквашеная Активия на складе. Затем сколько она ехала к нам. А затем стояла в наших магазинах? А если мы ее еще и перезаквашиваем, то там уже точно ничего полезного не остается. Кроме самого молока.  8-) Спросите у любого врача. Так что всё же лучше пользоваться настоящими заводскими заквасками, в первозданном их виде. И даже их лучше не перезаквашивать, как многие делают из экономии. Ну, это если вы хотите действительно полезный продукт. Хотя может и самовнушение сработать с Активией. Главное, чтобы все были здоровы.  8-)

0

55

Маруси-пампуси
может быть, но закваску сложно найти, а Активия вот она - стоит на полке в магазине!

0

56

Маруси-пампуси, цену еще не сказали за закваску? Мне тоже надо,но чуть позже. Все мое семейство тааак объелось йогуртов за несколько месяцев, что уже с октября месяца видеть не могут, ни домашние, ни покупные :) .

0

57

busya_marusya написал(а):

закваску сложно найти

Очень просто. Можно в Минске, например, заказать. Сколько душе угодно. Забрать посылочку на почте и пользоваться полгода, даже в магазин не выходя.  8-)

prosto Катя

К сожалению. еще пока нет.... Но как только - так сразу!  8-)

0

58

Маруси-пампуси
Маш, как надолго этих 10 пакетиков хватает? я так понимаю - пакет = разовая доза для одной закладки?

0

59

Натальюшка написал(а):

как надолго этих 10 пакетиков хватает

Если делать в стандартной йогуртнице, 8 баночек по сто граммов. С одного пакетика. А там уж сколько кушать будете. Мы, например, съедаем 8 баночек за три дня. Считай, нам упаковка (10 пакетов), хватит на месяц. Мы едим каждый день.

Irina написал(а):

типо не так температуру держит

Блин, ну и нафига мне такая закваска тогда?.... Из термоса выколупывать что-то не очень хочется.... Наверное, всё же будем тогда из Киева заказывать. Там - в какой таре не приготовь - всё качественное. Расстроилась....

0

60

Маруси-пампуси написал(а):

Блин, ну и нафига мне такая закваска тогда?.... Из термоса выколупывать что-то не очень хочется....

я чет не поняла, а какая разница в приготовлении в термосе и йогуртнице? Принцип-то один и тот же!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Творог и йогурт