Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Творог и йогурт


Творог и йогурт

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

busya_marusya написал(а):

Принцип-то один и тот же

Принцип один. Только йогуртница определенную температуру поддерживает определенное время. Фиг его знает, буду еще сама звонить. Спрашивать, эт почему для йогуртницы не подходит?

0

62

Маруси-пампуси написал(а):

Спрашивать, эт почему для йогуртницы не подходит?

расскажи обязательно. Я не вдавалась в подробности почему - сказали не так температуру держит

0

63

Irina

Вчера сделала заказ на йогурт и Бифидум. На вопрос, почему в йогуртнице получается хуже, получила примерно такой ответ: "Ну, мы не пробовали в йогуртнице...". Короче, только стали этим заниматься, йогуртницы нет у них! Так что, думаю, в ней даже лучше будет.  8-)

Сложноватая доставка. Заполнить квитанцию со всеми реквизитами в банке, проплатить. А затем уже на почту за посылкой идти... Я квитанцию сохранила, чтобы в будущем проще было. А то пришлось перезванивать в фирму, не хватало в смс, присланном ими, УНП.
Теперь попробуем на вкус. Обещали через пару дней прислать.

0

64

Маруси-пампуси написал(а):

На вопрос, почему в йогуртнице получается хуже, получила примерно такой ответ: "Ну, мы не пробовали в йогуртнице...".

ничего себе... разговаривала с женщиной по телефону и она мне конкретно сказала, что пробовали в йогуртнице и не получалось, я по этому и сомневалась... странные они...
Маша, попробуешь - расскажи как.

0

65

Irina

Обязательно напишу. Может у них йогуртница неправильная?... Или они в ней кефир, к примеру, готовили. Жду, пока еще не пришли.

0

66

Маруси-пампуси написал(а):

Может у них йогуртница неправильная?... Или они в ней кефир, к примеру, готовили.

может мы просто с разными людьми разговаривали :) Если мне сказали, что делали в йогуртнице, а тебе, что ее у них нет :)))
я себе тоже закажу, если у тебя получится, но я думаю должно получиться!!!

0

67

Irina написал(а):

если у тебя получится

Да, проще подстраховаться. Если у меня в йогуртнице не получится (в чем я сомневаюсь), в термосе получится точно!  8-)

0

68

Маруси-пампуси написал(а):

Кому еще интересно. Нашала в газете объявление. Заквасочные культуры для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях. Йогурт, кефир, творог, ряженка, сметана, бифидум и прочее. Иностранное предприятие "Эко Ком". Доставка по Беларуси 1-2 дня. В упаковке 10 штук. Я, правда, балда. цену не узнала. Сегодня звонила, сказали, что фура с товаром должна прийти на днях. Перезвонят. Там и цену узнаю. Решила попробовать йогурт и Бифидум у них. Сравнить по вкусу с теми, что уже использую давно. Нам украинские из Киева привозили. Но они уже заканчиваются. Попробую минские. Если кому интересно, телефон предприятия: +375 17 211 02 22, 211 00 56.

Скаэ
жите вы их пробовали, надолго их хватант?

0

69

Маруси-пампуси
Маш, ну что, ты делала в йогуртнице с закваской йогурт?

0

70

Закваски у меня. Пришли через день после отправки (мне звонили, сказали, что отправили). Впервые такое вижу: звонят, чтобы скать, что закваски имеются, звонять, спросить, оплатила ли, звонят, чтобы сказать, что отправили. Звонят, спросить, дошли ли.  :D Итого: я заплатила почти 74 тысячи. За две упаковки, плюс 2 процента. Как оказалось, свои проценты берут банк и почта. Ладно. Но предупредить стоило бы! Оччччень сложная доставка... Но, возможно, в следующий раз будет проще. Квитанцию я сохранила. А, в посылке был даже заверенный процессором сертификат качества.

А вот делать я их не пробовала. Сама с нетерпением жду. Но йогуртница занята пока свеженьким йогуртом из другой закваски. Поэтому йогурт из болгарской закваски буду делать послезавтра. Вот тогда точно всё скажу.  :flirt:

Tashilia написал(а):

жите вы их пробовали, надолго их хватант

Я об этом писала выше. Пакетик на литр. Это кто как ест. Если кушать по два йогрута в день (у меня стаканчики от йогуртницы примерно 100 граммов), то одного пакетика хватит на 4 дня. В каждой упаковке 10 пакетов. Соответсвенно, одной упаковки хватит на 40 дней. Примерно. Мы готовим постоянно, едим по 2-3 йогурта в день. Упаковки с 10-ю пакетами хватает на месяц.

0

71

Всем, кому интересно. Мы попробовали делать йогурт в йогуртнице. И у нас всё получилось. Вкус нежный. Консистенция тоже. И молоко кипятить не нужно, что ускоряет процесс. Вот так выглядит упаковка.

0

72

Маруси-пампуси, а чье производство?

0

73

Tanushka написал(а):

а чье производство?

Болгария.  8-)

Отредактировано Маруси-пампуси (18-01-2011 13:30:41)

0

74

Хочу своим опытом поделиться! Я вот смотрю, что в основном все делют творог из кефира. Я тоже его делала, но он получается кисленьким. Вот могу подсказать быстрый рецепт очень вкусного самодельного творожка. Вливаете в кострюльку грамм 150-200 молока и туда 1,5-2 столовые ложки сметаны (лучше по-жирнее 20-25%), размешиваете, доводите до кипения и сомтрите, когда творог начинает отделяться (т.е. творог сверху остается, а жидкость снизу) и выключаете огонь. Творог готов, он получается очень нежным и сладеньким. Мой муж после сынули лопает с огромным удовольствием!

0

75

а мы вместо самодельного стали кушать Минскую марку мягкий 4%. тоже неплохо идет :)
кто-то, кажется, писал про него раньше...

0

76

Девочки, кто заказывал закваски, вы только йогурт пробовали или еще что-то брали?
А то воротит нос от йогурта моя звезда, кислый он ей(((

0

77

ksanka написал(а):

кислый он ей

Поверь, всё остальное ей будет значительно кислее. Надо было попробовать смешать с фруктами. Хотя моя только в чистом виде ест. Смешаешь с вареньем даже - есть не станет.

0

78

Мы и с вареньем не едим(((
Буду, значит, сама есть. Вкусненько и всегда под рукой.

0

79

Маруси-пампуси, Маша, а ты у "ЭКО КОМ" закваску на творожок и кефир не пробовала брать? Хочу малой на прикорм купить, но вкусно ли получается...

0

80

СаНата написал(а):

лучше по-жирнее 20-25%

Так нельзя же жирные продукты детям до года!

Натальюшка написал(а):

вместо самодельного стали кушать Минскую марку мягкий 4%

Да, и мы тоже с него начинали. Идет неплохо, только лично для меня он противный - дочке даю ложечку, а остальное выбрасываю. :confused:
Я нашла для себя альтернативу - Савушкин "Хуторок" 1% - даю ребенку с фруктовым поре, а остальное на собственное потребление - нам нравится. 
А самодельный я не делаю, один раз пробовала - не понравилось, да и зачем "изобретать самокат, если уже изобретен велосипед"? (моё личное мнение, никого не хотела обидеть)

0

81

Julia&Maria написал(а):

Так нельзя же жирные продукты детям до года!

так сметаны-то чуть-чуть, и если молоко нежирное (не 6%), то творожок получается далеко не той жирности, что исходная сметана.

0

82

Я первое время тоже самодельным загонялась, но илье он как-то не покатил. Сейчас едим Минскую марку: либо творог мягкий, либо пудинг ванильный, либо просто обычный творог беру и на завтрак мелкому - ленивые варенники делаю.

0

83

prosto Катя написал(а):

творожок и кефир

Да как-то нет. Творожок мы едим "Минскую марку" или самодельный из молока. И кефирчик тоже. "Бифивит" очень на кефирчик похож. Только вкуснее.

0

84

ksanka написал(а):

Буду, значит, сама есть

Конечно, ешь! тебе тоже очень полезно! Здоровая мама - счастливый малыш!  8-)

0

85

Девочки, а с какого возраста можно давать малышу кефирчик?

0

86

Katyshka, вопрос очень спорный. Я лично руководствовалась этой статьей Меню малыша 6мес-год  (про 9-й месяц почитай)

0

87

Katyshka написал(а):

с какого возраста можно давать малышу кефирчик

на упаковке детского кефира, что мы пьем - ДЕПИ, написано с 8 месяцев. думаю, раньше не стоит

0

88

Katyshka написал(а):

Девочки, а с какого возраста можно давать малышу кефирчик?

Натальюшка написал(а):

написано с 8 месяцев. думаю, раньше не стоит

А вот цитата из статьи от педиатра-гастроэнтеролога Дроздовской Ники Вадимовны, которой руководствуюсь я :):

"Кефир – после 12 месяцев (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) итак повышенная кислотность ЖКТ). Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии. Дают на ночь. Бифи-кефир Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

Научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что раннее введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше".

P.S. Думаю, что каждая мама сама должна решать и чувствовать, что нужно ребенку и нужно ли. Лично я - сторонник подхода: не торопиться с введением любых продуктов и лучше позже, чем раньше (при ГВ).

0

89

Julia&Maria, лично я тоже за то, чтобы не торопиться и не руководствоваться тем, что написано на упаковке, но вот мнения таких врачей, которые называют мамам определенный продукт меня настораживают - им что, приплачивают что ли за рекламу... ту же растишку тоже рекомендуют чуть ли не с 6мес, а состав там мамадорогая.

0

90

Волна написал(а):

ту же растишку тоже рекомендуют чуть ли не с 6мес, а состав там мамадорогая.

там химии больше, чем всего остального. на упаковке написано - с  3 лет. но я даже и после 3 вряд ли решусь ЭТО покупать ребенку... лучше уж свои, домашние делать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Творог и йогурт