Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Центр Внешкольной работы


Центр Внешкольной работы

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Может  кому  нужно  и интересно  , то запись на подготовку к школе на 2013-2014 год будет  1  апреля в 9 часов.

0

2

скажите, а еще можно записаться?

Отредактировано tati1984 (18-07-2013 17:24:25)

0

3

Lana 77 написал(а):

Центр Внешкольного развития

Не подскажитеп, еще можно записаться?

0

4

А не на подготовку к школе, а на кружки типа Декор? Мы ходили в прошлом году,но к концу учебного года сильно болели и много пропустили, теперь вот не знаю, когда на новый год набирать будут?

0

5

BUSik написал(а):

теперь вот не знаю, когда на новый год набирать будут?

Ближе к концу августа на их сайте появится информация: в какой день и во сколько будет День открытых дверей. Попав туда, вы и сможете записаться в интересующем вас направлении.

0

6

Кто-нибудь посещал группы по живописи для взрослых?  8-)
написано для молодежи до 31г.

0

7

Ирэн написал(а):

Ближе к концу августа на их сайте появится информация: в какой день и во сколько будет День открытых дверей. Попав туда, вы и сможете записаться в интересующем вас направлении.

в прошлом году были мы в этот день открытых дверей, почти на начало подъезжали. И не записали нас,  т.к. пришло много школьников целыми классами, поназаписывались во все кружки и все остальным желающим отказывали. А мы хотели на рисование и лепку из глины..

0

8

ПРИЗка написал(а):

А мы хотели на рисование

Мы тоже хотели, пришли и... попали. Причём попали к педагогу, у которого и без нас был воз и маленькая тележка. Сразу скажу - никакого блата, я к этому очень негативно отношусь.
Что касается подготовки к школе, там всё сложнее. Желающих попасть очень много, поэтому группы набирают с апреля. Но и тут, особо упёртым, может подфартить: многие на начало учебного года отказываются: кому-то время не подходит, кому-то день.

BUSik написал(а):

а на кружки типа Декор? Мы ходили в прошлом году,но к концу учебного года сильно болели и много пропустили, теперь вот не знаю, когда на новый год набирать будут?

Вы придите в сентябре к педагогу, у которого занимались. Уверена, что она вас без проблем к себе возьмёт. У нас на рисовании именно так и было: все, кто занимался ранее, автоматически попадали в этот же класс. Ну, если, конечно, желание не пропало)))

0

9

Ирэн написал(а):

Мы тоже хотели, пришли и... попали.

будем пробовать в этом году попасть (а какой педагог у вас Ирэн вам нравится?, там несколько кружков по рисованию; и ещё соорентируйте сколько раз в неделю занятия http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif )

0

10

ПРИЗка написал(а):

а какой педагог у вас Ирэн вам нравится

Мы попали к Анжелике Антоновне Козмян(к ней, собственно, и стремились). Дочке моей очень нравятся её занятия. Занятия были 1 раз в неделю, хотя и оговаривалось, что будет 2 раза.

+1

11

У кого детки ходят в театральный кружок?
В какое время проводились занятия и как часто?

0

12

Ирэн написал(а):

Ближе к концу августа на их сайте появится информация

А,спасибо. мы так в том году и делали, а сейчас просто я уже волноваться начала, что нет информации нигде))) а оказывается, что еще рано.

Ирэн написал(а):

Вы придите в сентябре к педагогу, у которого занимались.

А может и так.

0

13

Дайте ссылку на сайт, пожалуйста.

0

14

*psiheya* написал(а):

Дайте ссылку на сайт, пожалуйста.

cvr.rcit.by это адрес сайта, но в данный момент он не доступен

+1

15

У меня дочка ходит в народную студию "Аквариум" (рисование) к преподавателю Костылевой Юлии Николаевне уже 3 года. Все нравится: выставки, конкурсы. Юлия Николаевна помогла организовать первую индивидуальную выставку. Очень талантливый и хороший педагог.

+1

16

Мы ходили к Горчанюк Ниле Николаевне, она член  Союза художников Беларуси, её выставки можно было увидеть в музее "Спасённые художественные ценности" (образцовая изостудия "Декор"), она очень творческая, интересная и, в то же время, строгая, что мне нравится. А главное, что нравится ребёнку, нам 5 лет. Мы проходили только пару месяцев, надеемся попасть и в этом учебном году. Занятия проходят раз в неделю по выходным (очень удобно), но можно посещать и дополнительное занятие в будний день, если ребёнку недостаточно одного раза. Дети на занятиях рисуют с натуры, то игрушку, то букет сирени и т.д. Наиболее удачные работы Нила Николаевна оставляет для выставок.

Отредактировано Mamanjanja (11-08-2013 16:52:27)

+1

17

может кто подскажет, чем отличается образцовая изостудия «Радуга» от образцовой изостудии «Декор»

0

18

tati1984 написал(а):

может кто подскажет, чем отличается образцовая изостудия «Радуга» от образцовой изостудии «Декор»

Педагогами... (как я понимаю)

0

19

Большое спасибо. тогда может подскажите к какому педагогу лучше идти.

0

20

tati1984 написал(а):

Педагогами... (как я понимаю)

Не только. Отличаются техниками, которым будут учить ваших детей. Образцовая изостудия "Декор"- это будет исключительно акварель, причём декоративного направления, т.е в основном заливка по сухому с последующей обводкой, с чётким контуром и границами. Там будет разнообразие в темах, но в техниках скорее всего нет.

Образцовая изостудия «Радуга» -- я знаю меньше о них. Там рисуют разными материалами и в разных техниках. Будет и гуашь, и фломастеры, и акварель.

Поправьте, если в чём-то ошиблась.

0

21

Вясёлка написал(а):

Не только. Отличаются техниками, которым будут учить ваших детей. Образцовая изостудия "Декор"- это будет исключительно акварель, причём декоративного направления, т.е в основном заливка по сухому с последующей обводкой, с чётким контуром и границами. Там будет разнообразие в темах, но в техниках скорее всего нет.

Да, в "Декоре" есть своя особенность, и у всех детей, которые занимаются уже некоторое время, вырабатывается очень похожий стиль, мне их работы напоминают мозаики. Но там не только акварель, работают и карандашами (и, возможно, пастелью).
Мне ещё нравятся, как дети у Костылёвой пишут, очень живые и интересные работы.
tati1984, если есть возможность сходить в Центр Внешкольного образования, там на 2-м этаже на стенах были развешены работы детей, ещё и выставка была (если не демонтировали), на некоторых картинах подписана изостудия и педагог, можно присмотреть для себя, что больше понравится

0

22

Девочки подскажите! хотим отдать старшую девочку в Изо студию! о Радуге и Декоре ничего раньше не слышала.
Они чем-то отличаются от тех которые например в ДК провсоюзов? Ну кроме как преподавателями. МОжет просто кто ходил и туда и туда?

0

23

7 сентября в 11.00 состоится День открытых дверей

0

24

Эмилия написал(а):

Мне ещё нравятся, как дети у Костылёвой пишут, очень живые и интересные работы.

И техники разные: акварель, гуашь, графика, батик, витраж. Юля Николаевна всегда старается провести много выставок. На открытие выставки приглашала телевидение, потом на канале "Буг ТВ" в новостях показывали репортаж. Хорошие работы участвуют в различных конкурсах. Девочки, если хотите, могу добавить пару работ в разных техниках моей дочери, она ходит в студию "Аквариум" к Костылевой.

0

25

tati1984 написал(а):

7 сентября в 11.00 состоится День открытых дверей

в 10.30 запись шла полным ходом.
в 11.30 думаю мест уже не было на рисование к Костылевой - очередень стояла. Мы где-то в конце списка были.

Отредактировано lavina (07-09-2013 11:53:25)

0

26

lavina
на что писались-то?

0

27

рисование.
Там запись на все кружки идет

0

28

lavina

вы к кому?

0

29

mama, выше дописала.
кстати, у неё несколько групп. можно выбрать удобное время. Козмян не набирала, не было её. В Декор записывали и Маляванку. Это, что рисования касается

0

30

lavina написал(а):

Козмян не набирала, не было её.

Просто к ней уже не было ничего скорее всего. мы вчера к ней записались

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Центр Внешкольной работы