Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Центр Внешкольной работы


Центр Внешкольной работы

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

mama написал(а):

мы вчера к ней записались

шепотом... А как вы умудрились? лично к ней подошли?

0

32

lavina написал(а):

к Костылевой - очередень стояла.

И мы стояли-стояли в очереди, но все же посчитали, что время нам такое неудобно. Пошли снова в Декор.
И  да, хорошо, что мы пришли в 10.30, действительно уже во всю записывали.

0

33

lavina написал(а):

Козмян не набирала, не было её.

Была Козмян! Правда, по поводу набора в этом году не скажу ничего.

0

34

Мы на Аквариум записались к Костылевой.Будем ходить среда на 18,25 и воскресенье на 10 часов. Кто с нами???

0

35

павлинка написал(а):

Мы на Аквариум записались

И я свою Катю записала к ней  на это же время. Не знаю, как будем всё успевать - и рисование, и танцы в этом же центре, и 1-й класс - живем далековато

0

36

А в Златице никто не танцует?

0

37

павлинка написал(а):

Мы на Аквариум записались к Костылевой. Будем ходить среда на 18,25 и воскресенье на 10 часов. Кто с нами???

Sizdach написал(а):

И я свою Катю записала к ней  на это же время. Не знаю, как будем всё успевать - и рисование, и танцы в этом же центре, и 1-й класс - живем далековато

Мы ходим с утра, ибо учимся во вторую смену. А вашим деткам желаю хороших работ, и участия в конкурсах.

0

38

Veronika написал(а):

А в Златице никто не танцует?

Моя краса ходит, 2-й год уж как - ей сейчас 6,5 лет

0

39

Sizdach, ого, мой расстроился, что у него ничего не получается( Ходили в понедельник на 15. Как вы оцениваете занятия - с ними серьезно занимаются? Меня особенно хореография интересует.

0

40

Veronika написал(а):

Как вы оцениваете занятия - с ними серьезно занимаются?

Честно говоря, мне сложно судить. Преподаватели стараются - это да, но что ли в силу возраста (мы начали в 5,5) или из-за "мягкости" преподавателей  получается не очень, как мне показалось на  концерте на дне открытых дверей. Но я имею ввиду только самую младшую группу - где дети 5-6 лет.

0

41

выкупила учебники по которым будут в Почемучке готовить к школе))) скажу честно,я немного растерялась... там такие задания o.O , что в мое время учили как минимум в третьем классе, а то может и позже(давно это было, не помню точно...)

0

42

ANEL7322, это так кажется))) У меня мои тетрадки за 1 класс - так там в конце года шли уже элементарные уравнения с Х. А у нас 2 года в школе сопли жуют (мы если что 2 Почемучки прошли по этим учебникам, все ок там с заданиями).

0

43

Veronika написал(а):

все ок там с заданиями).

да я не спорю))) вспоминается мне где-то здесь одна мама удивлялась, что ребенок к школе должен уметь считать от 20ти до 1, а тут задачки на 3 действия и "иксы" ))) ох, что-то меня пугает уже начало школьной жизни)))

0

44

ANEL7322, просто хорошо, когда в классе все дети примерно одного уровня и учитель продолжает с ними заниматься обходя стороной нашу программу. А если будет пару человек, которые "ни в зуб ногой", весь класс будет равняться на них.

0

45

Veronika написал(а):

А у нас 2 года в школе сопли жуют

Вот не могу я это понять  :no:  Мы весь прошлый год занимались в Почемучке, а сегодня мой первоклашка заявил, что ему скучно и неинтересно в школе. Правда, занятия толком не начались, но я, поговорив с учителем, поняла, что

Veronika написал(а):

если будет пару человек, которые "ни в зуб ногой", весь класс будет равняться на них.

Поэтому, ANEL7322, не пугайтесь этим заданиям (я их тоже сначала боялась  :yep: ). Но и к занятиям в Почемучке относитесь без особого фанатизма. Что-то не получается, особенно под конец учебного года, - не страшно. Пусть у ребёнка будет как можно больше ситуаций успеха, дабы не отбить желание учиться ещё до школы. Всё это будет у деток и в первом классе.

0

46

Veronika написал(а):

просто хорошо, когда в классе все дети примерно одного уровня

ну такое вряд ли возможно, всегда были и будут те кто посильнее и те кто послабее)))

Тальчонок написал(а):

к занятиям в Почемучке относитесь без особого фанатизма.

вот как раз с фанатизмом и не получится, нам придется пропускать по причине тренировок)))

0

47

доброе утро. У кого детки в Декор записывались? Во сколько собрание сегодня? Или телефончик Нилы Николавны может есть?

0

48

BUSik написал(а):

доброе утро. У кого детки в Декор записывались? Во сколько собрание сегодня? Или телефончик Нилы Николавны может есть?

792-61-22

0

49

спасибо, Мара :)

0

50

девочки,чьи детки ходят в Почемучки,расскажите их "кухню". как вы записывались туда?оговаривали ли время?сколько раз в неделю занятия и можно ли эти дни выбирать?ну и  преподавателя сам выбираешь или как получится?

0

51

marisha написал(а):

девочки,чьи детки ходят в Почемучки,расскажите их "кухню". как вы записывались туда?оговаривали ли время?сколько раз в неделю занятия и можно ли эти дни выбирать?ну и  преподавателя сам выбираешь или как получится?

записывались в феврале-марте, звонили напрямую конкретному педагогу. Занятия 4 дня в неделю, время разное есть. одни дети ходят на 16, другие на 18.

0

52

tatjanka написал(а):

звонили напрямую конкретному педагогу.

а сколько там эти самых педагогов?к кому посоветуете?и звонили на общий тел ЦВР или на личный телефон?

0

53

http://cvr.rcit.by/index.php/9-novosti/ … ochemuchki  - не умею красиво ссылки вставлять)

0

54

Клююша написал(а):

http://cvr.rcit.by/index.php/9-novosti/ … ochemuchki  - не умею красиво ссылки вставлять)

спасибки. Вот тока я вчера спецом туда ездила,чтоб узнать,а мне сказали ,что ничего неизвестно,звоните мол в феврале-марте,может тогда начнется какое движение и дали телефон :dontknow:

0

55

девочки,чьи детки занимаются в "почемучках" у Оксаны Васильевны, подскажите расписание

0

56

Запись в "почемучки" будет проходить 31 марта с 9 утра.

0

57

кто ходит на английский язык, расскажите к какому преподавателю ходите и как результаты

0

58

девушки, а "Почемучки" это на Мопра, возле детс. больницы? А сколько примерно стоят сейчас занятия по подготовке к школе и сколько раз в неделю и по времени ?

0

59

tanya.Z написал(а):

девушки, а "Почемучки" это на Мопра, возле детс. больницы? А сколько примерно стоят сейчас занятия по подготовке к школе и сколько раз в неделю и по времени ?

да, это на мопра))) занятия 4 раза в неделю, есть утренние, дневные и вечерние группы)) обучение условно бесплатное - вы платите в начале благотворительный взнос(через банк) и выкупаете учебники по которым обучаются ваши дети, ну и ручки-краски-пластелины)))

+1

60

ANEL7322
Спасибо, интересно а набирают всех желающих или как?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Центр Внешкольной работы