Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Курсы польского языка


Курсы польского языка

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Я понимаю что данный вопрос  уже достаточно обсуждался в теме карта поляка, но выделить её отдельно  было бы правильнее. Я знаю про тему про изучение иностранных языков, но польский это всё же не английский и не немецкий, и знание его в нашей местности имеет особое значение. И дело даже не в карте поляка.
Поэтому жду самых свежих отзывов. Кто где учился недавно. Качество обучения, время занятий, продолжительность курса, стоимость. Пишите пожалуйста всё всё.

Отредактировано Ольга (04-03-2013 16:25:56)

0

2

Закончила недавно курс польского, целевой (для КП), в АКЦ "МОСТ". Записалась еще в ноябре, и в начале января мне позвонили. Состоит из 12 занятий, по 2 часа 15 мин, 2 раза в неделю, в течение 1,5 мес. Есть группы вечерние, выходного дня, и в будние дни с утра. Стоимость 648 тыс. Преподаватель очень понравилась, дала всю информацию, что спрашивают при собеседовании на КП, и даже больше. Разговорная речь, традиции, праздники и т.д. Сдала с первого раза. Знаю, что еще там есть курс польского,рассчитанный на 6 мес.

+2

3

Хотелось бы еще узнать куда можно пристроить детей для изучения польского (с 6 лет)
Знаю, что польский клуб в ЦМТ набирает детей с 10 лет.

офф. есть ли в детской областной библиотеке литература на польском?

0

4

alenavita
а какой у вас начальный уровень был? сколько человек в группе?

и может кто с репетитором занимался?

0

5

elisse написал(а):

alenavita
а какой у вас начальный уровень был? сколько человек в группе?

практически с нуля))) в группе было 17 чел.

Avesta21 написал(а):

Хотелось бы еще узнать куда можно пристроить детей для изучения польского

в МОСТ есть набор с 10 лет.

Отредактировано alenavita (04-03-2013 21:54:31)

0

6

alenavita написал(а):

в АКЦ "МОСТ"

Только что звонила, там запись только на июнь(( Кроме этих курсов кто-нибудь в других местах учился? Не хотелось бы зря потратить время и деньги. Напишите отзывы, очень жду. :flag:

0

7

Запишитесь к пане Юле в ЮККОЛУ она супер,я училась, потом мои пожилые родители

+1

8

Тоска написал(а):

Запишитесь к пане Юле в ЮККОЛУ она супер,я училась, потом мои пожилые родители

:) Вот не поверите, но пять минут назад я записалась на курсы именно туда. Не знаю правда к какому преподавателю, но там удобное для меня время и место занятий.
Наверно ничего другого искать не буду. Спасибо, что откликнулись. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

9

Тоска только как-то не совсем определённо там сказали про время начала занятий, вроде со следующей недели. Там не планировалась на март группа, но спрос родил предложение))

0

10

А реально выучить польский дома самим или всё-таки лучше курсы. Я вот думаю, так просто для себя выучить... а то иногда не могу объяснить полякам что хочу. Ещё рядом с границей тебя понимают...а вот ближе к чехии совсем  жуткий польский!

Отредактировано Yulia Ver (20-05-2013 14:47:53)

0

11

Yulia Ver
Если есть хоть какая-то база, то вполне реально  :yep:

0

12

Подскажите пожалуйста хорошего репетитора по польскому для продолжающего уровня?

И как они обычно обучают? Есть программа какая-то? Поделитесь, кто ходил?

0

13

Persik написал(а):

Подскажите пожалуйста хорошего репетитора по польскому для продолжающего уровня?

И как они обычно обучают? Есть программа какая-то? Поделитесь, кто ходил?

Я хожу)мне оч нравится)))польский знаю на достаточном уровне, захотела владеть в совершенстве, уже месяца 3 хожу к репетитору, результаты есть))

0

14

Девочки! Есть свежая инфа кто где учит польский для карты поляка? Оттзывы. цены?

0

15

Я хожу в ЛИДЕР, срок обучения 2 мес., стоимость 1160 000. Два раза в неделю (пн. в 20.00, в ср. 19.30)Обучение только началось, было 3 занятия, нормально можно ходить, сейчас учим королей. По окончанию курсов выдается сертификат. Те кто уже закончили курсы и сдали на КП, приходят рассказывают как там было.

Отредактировано Вкусняшка (06-02-2014 16:33:02)

0

16

tanusha
Хорошая подготовка в ОКЦ (или АКЦ) Мост :) Знаний достаточно для сдачи на КП. Сейчас вроде 800т.р. или чуть больше. Точно сказать не могу :) Одни положительные отзывы, советую.

0

17

Подскажите пожалуйста может кто-то водит деток (или водил) на польский язык. Дочке 4 года, очень хочется найти какие-нибудь занятия польского языка.

0

18

Jozhik, в ЦВР на Мопра есть, но там с 7 лет.

0

19

Veronika написал(а):

в ЦВР на Мопра есть, но там с 7 лет.

спасибо большое, хотим сейчас уже пойти,т.к. дочка уже говорит по-польски и боюсь что за такое продолжительное время всё забудется (((

0

20

Veronika написал(а):

в ЦВР на Мопра есть, но там с 7 лет.

Кто-нибудь водил туда детей? Хотелось бы отзывов. И реально ли попасть туда среди учебного года :question:

0

21

Моя старшая ходила в "Мост" 2 месяца 750 тыс (оплата в 2 захода). Учитель женщина  Пружанец  - супер, умеет работать с детьми, группа была подростковая, что очень удобно. Занятия по суб/воскрес с 9 до11 утра.
Ребенок ходил с удовольствием, дали много печатных результатов.
Пока не сдавали - не было записи, поэтому по результату не скажу.

+1

22

Мила с подростками вопросов нет, вопрос что делать с 7-леткой. Судя по всему польский для таких детей есть только в ЦВР. Вот и хотелось бы узнать подробнее.

0

23

Общая справка по моему курсу:
Я заканчиваю курс на В1 у Жанны Сидорук в "Без акцента" (там, собственно, польский только она и ведет). После перерыва продолжим дальше на В2. Но Жанна не работает с детьми. Срок - 4 месяца, стоимость 1,8 млн в четыре этапа (по 450). На КП она готовит. На польском говорит как на родном. Но у меня цель не получить КП, а выучить язык. Вроде бы получается)) Группы небольшие. У нас вообще три человека. Максимум, который она набирает, - 8. Курсы находятся возле автовокзала.

0

24

Девушки, может у кого-нибудь есть свежие отзывы о Полонусе, Мост и Лидере по поводу изучения польского языка? Может кто-то сейчас  ходит в какой-нить из этих центров?Какой выбрать ума не приложу, на КП для взрослого? Нужны реальные впечатления реальных людей, не верю я рейтингам на рекламных сайтах, сами себе звезд понаставляют... Куча народа выучила и сдала, а инфы мало совсем или старая. Можно в личку.

0

25

ТАНГО написал(а):

Полонусе

Я начала ходить, но бросила по независящим от меня причинам, все нравилось и занятия и дополнительно много инфы давали. Единственно напрягало отсутствие пунктуальности у преподавателей. Сейчас с апреля пойду в Мост, вторая попытка выучить и сдать на кп)))записалась на апрель в утреннюю группу. Там училась приятельница, сдала недавно на кп, ждет ее получения и там учится мой ребенок, ему очень нравится.

+1

26

Veronika
спасибо, что откликнулись, а вы в первый раз начинали тоже в Мост? и там ведь несколько преподавателей в зависимости от времени группы, приятельница называла к кому ходила? я сегодня звонила, узнавала об их преподе, о котором читала отзыв на форуме, сказали в больнице, не ведет пока...

Отредактировано ТАНГО (17-03-2015 13:30:47)

0

27

ТАНГО, я начинала прошлый раз в Полонусе. Сейчас не знаю кто будет преподавать, но мне в принципе просто пинок нужен и организовать себя. Материалов то достаточно, но лень и постоянная занятость чем то мешают сесть и выучить, а тут с моим характером уже придется учится, так как я не могу пойти на занятия неподготовленной, беда у меня такая)

0

28

Я закончила курсы польского языка в Древо знаний на карту поляка. Хочу выразить огромную благодарность нашему преподавателю, а также учебному центру за организованные курсы.  Занятия проходили насыщенно и увлекательно. Внимание уделялось каждому ученику. После обучение прошла собеседование без проблем.

0

29

Девочки, если вам интересные курсы польского языка (а они вам интересны исходя из заголовка), то могу порекомендовать просто отличный курс по которому занимаюсь сейчас сама. Вот ссылка: http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskog … -po-filmam и, там вы сможете более детально ознакомиться со всеми тонкостями. Надеюсь, вам это поможет :3

0

30

кто недавно посещал курсы польского? какие можете посоветовать на сегодняшний день? хочу подготовиться к сдаче на КП, там вроде как серьезный подход к польскому сейчас, выбираю между АКЦ Мост и Лидером

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Курсы польского языка