Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Курсы английского языка для взрослых.


Курсы английского языка для взрослых.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки, рассказывайте, реально ли вспомнить всё подтянуть знание коммуникативного английского? Я созрела на то, чтобы делать это не дома и платно.
Какие лучше занятия? Индивидуально? Группа?
Какие курсы хорошо себя зарекомендовали?

0

2

Настурция у меня дочь два года ходила в International Language House, вот их сайт Ссылка. У неё очень хороший английский после них, 10 на выпускном экзамене в школе и похвальная грамота. Да и цена вполне адекватная была и не менялась последние два года, что тоже важно, плюс маленькая группа. Они сейчас на Ленина, прям возле костёла. Я очень довольна результатом, и у них есть курсы и для  взрослых.

0

3

Согласна с Ольгой. Сама когда-то посещала ILH. А вот streamline, который сейчас активно, пропагандируют в почтовых ящиках, не рекомендую.

0

4

Leo написал(а):

А вот streamline, который сейчас активно, пропагандируют в почтовых ящиках, не рекомендую.

почему? поделитесь

0

5

Leo написал(а):

не рекомендую.

я тоже не понимаю - они ведь только открылись.

Настурция написал(а):

Девочки, рассказывайте, реально ли вспомнить всё подтянуть знание коммуникативного английского? Я созрела на то, чтобы делать это не дома и платно.

Наташа, мое мнение: надо учить до сертификата. Учить ради учить смысла нет. Я поняла это, когда полгода ходила на инглиш, тоже типа "подтянуть". В итоге три месяца мы учили еду и походы в рестораны. Не спорю: полезное знание, но оно было без системы. А если ты придешь в центр и скажешь, что мне нужен Тоефл или айлс, то будешь учить конкретно для этого уровня.

0

6

rina написал(а):

Учить ради учить смысла нет

Вот тут согласна с Екатериной. Просто проводить время в приятной компании не дает хорошего выхлопа.
По поводу ILH  тоже мои рекомендации. Училась там с 2010 по 2013,потом в 2015 году.

0

7

rina написал(а):

А если ты придешь в центр и скажешь, что мне нужен Тоефл или айлс, то будешь учить конкретно для этого уровня.

а если мне не нужен тоэфл или айлс? Вот реально не нужен.

rina написал(а):

я тоже не понимаю - они ведь только открылись.

если верить отзывам в интернете, большинство курсов, включая стримлайн, хороши именно для уровня А1-В1. Видимо у Лео какая-то инсайдерская информация о преподавателях? :)

0

8

Все мечтаю попасть к этим ребятам как-нибудь, но время - по воскресеньям в 17 часов не подходит. Собираются и разговаривают на английском на какую-то тему, с преподавателем. Стоит 5 рублей. Расположены на Дзержинского
https://vk.com/i_speak_brest

0

9

Настурция написал(а):

а если мне не нужен тоэфл или айлс? Вот реально не нужен.

так и мне не нужен)) Но как говорит моя тетя - за плечами не носить. Международный сертификат скорее не самоцель, а структурированная система знаний, я бы так сказала. Повторюсь: курсы "на поговорить" бесструктурны. Это мое мнение. Поэтому если я решу "добить" свой инглиш, то буду идти на сертификат и только на сертификат.

С польским у меня такая же фигня получилась. Я два раза приступала к его изучению. В первый раз это были азы-азы. И девочка нам просто давала знания по своему конспекту. Но на тот момент это было нормально. Потом же я пошла на курс А2-В1. Да, официально я не получала сертификат (не нужно было), но мы занимались именно по программе на В1. Жаль, что на В2-С1 не разработана программа была на тот момент(( А сейчас не до того.

Если тебе только лексика нужна, то скачай приложение типа memrize и учи лексику по ним. Но это просто заучивание новых слов. Они разбиты на темы, но часть тем мне просто не нужны. Зато я знаю теперь, как по-английски назвать шумное дитя))) - naughty

0

10

https://www.futurelearn.com/courses/ana … ur-abdomen
я советую репетитора. Мне в группах тяжело, даже  маленьких, один тормозит, второй бежит. Да и с репетитором можно в разы быстрее пройти темы.
Есть в Бресте прекрасная репетитор, если надо напишу в лс, она и с детками и с взрослыми занимается. Наша форумчанка :)
Я ее схемами до сих пор пользуюсь. И лучшее нее у меня не было вообще  никакого репетитора ни по одному из языков, она действительно мега ;)
но очень  много дает самостоятельная работа, я например робинзона круза сейчас читаю правда на испанском со словарем, но лексика сама набирается, потом фильмики и мультики в ютубе.
сейчас записалась на бесплатные интернет курсы ссылка вставится.
Я правда выбрала  себе анатомию и подготовку к экзамену, но есть очень интересные темы, где бы  время найти :)

+1

11

Кстати, я тоже сейчас подписалась на интерактивный курс Английский для журналистов

https://www.coursera.org

Там видеоуроки (очень все понятно), общение на форумах, задания, тесты. Не скажу, что узнала много новой лексики, но в плане профессиональном есть кое-что и опять же погружение в среду. Правда, я на своем курсе иду с опережением)) Надеюсь закончить на неделю раньше. Курс бесплатный, если не нужен сертификат.

0

12

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, как узнать свой уровень английского. Или это только преподаватель проверяет?

0

13

Unsinn
на сайте стримлайна есть онлайн-тест

+1

14

Unsinn написал(а):

Все мечтаю попасть к этим ребятам как-нибудь, но время - по воскресеньям в 17 часов не подходит. Собираются и разговаривают на английском на какую-то тему, с преподавателем. Стоит 5 рублей. Расположены на Дзержинского
https://vk.com/i_speak_brest

Я к ним ходила. Мне очень нравилось у них. Рекомендую, если кому-то поболтать без грамматики.

0

15

Настурция написал(а):

Видимо у Лео какая-то инсайдерская информация о преподавателях?

Почему инсайдерская? пусть здесь отпишутся преподаватели со стримлайна)) а они то здесь есть
Лично я к ним не ходила, а вот знакомые и на работу устраивались, и обучались. И то, что я слышала, в подробностях описывать не хочу. Я лишь написала, что туда не советую. Но каждому свое. Сходите- поделитесь своим опытом)

0

16

кто может посоветовать/дать контакты репетитора по английскому для взрослых?

0

17

А есть ли такой курс, чтобы английский с 0, но изучение с туристической направленностью. То есть свободно разговаривать и понимать язык в поездках?

0

18

Как же я хочу английский выучить.

0

19

Soleil написал(а):

А есть ли такой курс, чтобы английский с 0, но изучение с туристической направленностью. То есть свободно разговаривать и понимать язык в поездках?

подниму темку

0

20

Если вам нужно учить язык с нуля, ни о какой спец направленности (туризм, медицина и тп) речь не идет.  любые курсы для бегиннеров подойдут. А если в услугах учбного центра есть кроме английского еще и туристический английский - то это те же уроки, по тому же учебнику, но просто для рекламы поданы под другим "соусом".

0

21

Волна написал(а):

то это те же уроки, по тому же учебнику,

тур-английский как правило не по тем же учебникам, и соответственно другой подбор лексики.

0

22

Я в общем-то  не для поспорить об учебниках, а о том, что маркетинг - великая вещь;) и человеку, который ищет курс а1 по  англ не стоит думать, что если курс называется английский для начинающих, а не англ для туристов, то он не подходит ему напрочь. Подходит. Может, еще и дешевле будет стоить, чем тот, что "для туристов", а лексика и грамматика все равно та же будет изучаться. Разве нет? Какой другой подбор лексики, если освоить нужно общеупотребительую? Или глаголы ходить-смотреть учим, а спать-бегать нет, т.к они к туризму не относятся?

Отредактировано Волна (15-01-2018 15:33:53)

+3

23

Волна написал(а):

Я в общем-то  не для поспорить об учебниках, а о том, что маркетинг - великая вещь;) и человеку, который ищет курс а1 по  англ не стоит думать, что если курс называется английский для начинающих, а не англ для туристов, то он не подходит ему напрочь. Подходит. Может, еще и дешевле будет стоить, чем тот, что "для туристов", а лексика и грамматика все равно та же будет изучаться. Разве нет? Какой другой подбор лексики, если освоить нужно общеупотребительую? Или глаголы ходить-смотреть учим, а спать-бегать нет, т.к они к туризму не относятся?

Не смотрели у Полиглота курс английского (довольно уже старый курс)?
По этому обучению достаточно базового знания английского языка, а дальше добавляешь и учишь новые слова в той сфере в которой будешь вести общение или работать!

0

24

Посоветуйте, пожалуйста, репетитора по английскому языку для взрослого. Нужно подтянуть уровень языка до B2 и поставить произношение без русского акцента. Взрослый готов к интенсивным занятиям.

0

25

Подыму темку. Поделитесь контактами проверенных курсов для начинающих.

Отредактировано zapyataya (13-09-2018 17:53:17)

0

26

Вопрос по курсам по англ для взрослых. Кто, куда ходил? Отзывы? У меня был неудачный опыт в ilh, преподователь весь урок пила кофе и 40 мин обсуждалась фигня, если возникает вопрос по грамматике - преподователь говорит это вы уже должны знать. Серьезно? А повторить - пусть еще раз-- проблемно? Я пришла же учиться, а  не сидеть и бояться спросить. Такое чувство, что специально размывалось время. В общем туда не фочу больше ходить. Может это мне так не повезло  :(.

0

27

nikilife
Это где? Аббревиатура мне непонятна.

0

28

zapyataya
International language house. На Ленина, если не ошибаюсь

0

29

Leo
О, а мне только недавно ее советовали. Ее и стримлайн.

0

30

Leo написал(а):

zapyataya
International language house. На Ленина, если не ошибаюсь

Да, это они.

Сейчас буду пробовать в streamline. Отпишусь после 3-го занятия :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Курсы английского языка для взрослых.