Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хомячки.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Обожаю хомяков,они душки,мягкие и неприхотливые:

0

2

Это у тя их стока много?У меня они тож раньше жили но потом пришла старость и они сдохли,вот ща мучаюсь вопросом хочу я их себе или нет

0

3

У меня было 2 :девочка персиковая,мальчик пушистый,рябой!!Потом они начали плодиться по 16 штук,каждый(почти)месяц,но клиенты всегда были,все довольны были хомками.Жили мои хомячки дев.-3,5года,мальч.-4года.Сейчас у меня один мальчик пушистый,ангорский,тропический.Я его обажаю!

0

4

Может у кого-то есть маленькие хомячки? Младшая просто спит и бредит хомяком. У нас живет собака, но у ребенка есть конкретные мотивации: "Собака - это общее существо домашнее, а хомяк будет моим личным и я буду за ним ухаживать только сама"

0

5

Только годовалый есть у знакомой,пушистый,ангорский.

0

6

оо,у меня их было семь.

0

7

у меня тоже были хомячки.Да ну их. Завёл ребёнок парочку,те плодились,ну как хомячки,часто))) Пришлось их то рассаживать,не забывать мыть,кормить,а потомство ребёнок продавал,причём сам и оптом в зоомагазины и прибыль не на корм пускал))) Ну а так как живут они 2 года,потом я больше не захотела.Мне очень серьёзно надоело было носиться с двумя клетками.
Вот это была хомячиха.(мы её так и называли)

Отредактировано Bella (14-09-2010 01:01:44)

0

8

Крошка Енот написал(а):

я буду за ним ухаживать только сама

Моя доча тож так говорила. Подарили ей друзья 2х хомяков (девочек). Ухаживала она месяца 2, потом еще столько же мы ей напоминали, а потом она забила окончательно. Пришлось возиться с ними мне. Да, ухода они требуют немного, но было одно НО - я дико боюсь грызунов (и попугайчиков :) )!!! Все детство я держала дома хомяков, а с годами у меня появилась какая-то фобия. Вобщем, когда помер последний хомячок (проживши 2,5 года), я вздохнула с облегчением и больше ни-ни.

0

9

А у меня как-то жили два хомяка. Один сдох через 4 месяца, второй через 2. Причину так и не установила, потому больше не заводила. Вроде кормила как положено, правда, в клетке они почти не сидели, все время по дому гоняли.

0

10

А у нас живет хомяк Хома, после нашего кота ...выругалась. но удалила я ему готова памятник поставить при жизни. Супер животное, ухода минимум, а при этом милый и симпатичный. Сама люблю его потискать. Сын любит его дрессировать. короче за 7 мес. своего проживания в нашей семье у него выявлен только один минус - любит ночью крутить барабан. что мешает спать, но минус ликвидирован снятием барабана на время сна. :D
А еще мой оптимизм вызван тем. что сынуля мой полностью сам Хому своего досматривает. При этом правило менять клетку ежедневно у нас строго соблюдается. Моя миссия заключается в том, что бы когда скажет корм купить и пожалуй все.
Так что надеюсь. что наш Хома проживет долгую и счастливую жизнь.

0

11

Мои хомяки большую часть времени бегали по квартире, но ночевали все-таки в трехлитровой банке. Так примерно часа в четыре утра они высыпались, становились на задние лапки, передние ставили на стенку банки и начинали носится по кругу, пытаясь вылезти. Шум стоял такой!!! Иногда вылезти удавалось, и тогда меня будил топот мелких лапок по линолеуму, либо мохнатая мордочка на моем лице. =)

0

12

Bella написал(а):

мыть,

Шо, надо мыть?
А чем этих малюков кормить можно? А то у нас вот появился, а че с ним делать не знаю

0

13

а мы сегодня поехали за продуктами на рынок а приехали вот с такими симпотягами, мальчик и девочка, это джунгарские хомячки
они без запаха вроде

+2

14

Какие бусечки)))
А мальчика и девочку не страшно было брать? Они же щас размножаться начнут... =)

А сколько стоят сейчас хомяки?

0

15

Cassandra написал(а):

А мальчика и девочку не страшно было брать? Они же щас размножаться начнут... =)

А сколько стоят сейчас хомяки?

эти по 15 000, и клетка 90 000
не страшно, пока есть кому отдавать вроде, но не могу пойти против природы, это как-то противоестественно
может даром кто брать будет? но они еще малыши

0

16

Наташа Ц.
хомячки потрясные,плюсик вам. Улыбнули.)

0

17

У моей коллеги бывшей когда-то были мышки белые, так она детенышей в зоомагазин сдавала, ей даже платили что-то. Может, и с хомяками так же?

0

18

О!!! И я хочу такого джунгарского,завтра пойду мужа уламывать. девочки,а им надо может какие прививки делать? Вдруг есть болезни у них,или еще чаво? Стремно как то...

Отредактировано harly2007 (11-06-2011 22:58:12)

0

19

а у нас пополнение, только не знаем еще сколько штук, они в домике, мы пока их не тревожим

0

20

Наташа Ц. написал(а):

а у нас пополнение

поздравляю! =)

0

21

Наташа Ц. написал(а):

Наташа Ц.

Ну и шустрые хомки!!! Я бы у Вас преобрела хомику одного.... :flirt:

Отредактировано harly2007 (11-07-2011 20:22:16)

0

22

Наташа Ц. написал(а):

это джунгарские хомячки они без запаха вроде

Подскажи, действительно ли могут быть хомяки без запаха?
Моя дочка бредит этими хомяками. Но я у свекрови пожила месяцок, так мне лично хомяки только кв кошмарах теперь сняться.
У свекрови живут 2 хомячка: мальчик и девочка в 2-ух разных клетках. Я каждый вечер драила клетки эти и через день мыла хомяков
но они все равно жутко вонючие были. И вообще: когда дочка сама хотела их кормить, мыть и "играть" с ними, я просто за их жизни переживала. Она как-то еще не умеет обнимать и при этом не душить...

0

23

BUSik написал(а):

Подскажи, действительно ли могут быть хомяки без запаха?

по физиологии такого быть не может, как я уже поняла, это же природа, они должны метит территорию
но у этих запах очень слабый в отличие от мышек, крыс и обычных хомячков, мы в клетке убираем 2 раза в неделю, в магазине сказали, что можно раз, не пробовали, т.к. скапливается много отходов еды, чистим не из-за вони а по-этому
у нас они стоят на подоконнике, окна всегда открыты, может и это немного помогает, посмотрим, что будет с закрытыми окнами

мы их не мыли, что-то страшно, они такие маленькие, но они не воняют сами непосредственно, с наполнителем запах меньше, чем с газетами, мы просто рвем еще и газеты им, они любят там копошиться в них
но они растут маленькие, размером с обычную мышку, не больше

0

24

А у нас японские мышки живут, запаха практически никакого, клетку можно чистить раз в 2-3 недели.

0

25

Наташа Ц. написал(а):

Я бы у Вас преобрела хомику одного....

я бы тоже прикупила бы...

0

26

Девушки, пожалуйста, покупки-подарки животных в "Барахолку" или в личку.
модератор.

0

27

Крепыш,
Я дико извиняюсь, что в темку в вашу влезла. А подскажите, пожалуйста, хомяк ночью сильно шумит? А то мне сказали, что он именно ночью залазит в свою карусельку и гоняет ее. Шум на всю квартиру....

0

28

Ирина Е. написал(а):

Крепыш,
Я дико извиняюсь, что в темку в вашу влезла. А подскажите, пожалуйста, хомяк ночью сильно шумит? А то мне сказали, что он именно ночью залазит в свою карусельку и гоняет ее. Шум на всю квартиру....

и я извиняюсь, но ток хотела написать, как Ирина с языка сорвала.... у моей кумы дома хомяк.... днем его не слышно, а вот ночччччууу...все, как Ира и написала... на всю кватэру веселье от колеса этого... короче, жжет пушистый)))

+1

29

Юляша написал(а):

и я извиняюсь, но ток хотела написать, как Ирина с языка сорвала.... у моей кумы дома хомяк.... днем его не слышно, а вот ночччччууу...все, как Ира и написала... на всю кватэру веселье от колеса этого... короче, жжет пушистый)))

извините, что опять в теме.... Ржу не могу))))))) Ну так мне говорили мол еще, чтобы он электроэнергию на своем колесе гнал, то за ночь точно прилично б вышло)))))

0

30

джунгарские хомячки конечно лапочки и запаха действительно почти нет.но насколько я знаю они живут 2 года(((я так не хочу!!сначала тоже на них запала(хотя дома живности и так полно),но когда животное умирает.....-у детей ужасный стресс.а тут всего 2 года..только привыкнешь((((

0