Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Варим мыло


Варим мыло

Сообщений 1 страница 30 из 557

1

вот таким "болела" прошлой зимой
сфоткала,к сожалению,тока одну партию(
http://s41.radikal.ru/i094/0912/44/89e20adffb4dt.jpg
уже ни одного не осталось :shine:

+2

2

А ты из мыльной основы делала или из детского мыла?

0

3

из детского мыла.мне хотелось побыстрее,а основу в бресте не найти,как я поняла.да и в минске не понятно,есть ли.вроде только на заказ
вот я и не парилась))

0

4

В Минске говорят можно купить только в одном месте да и то не всегда. Ты не помнишь какое ты детское мыло использовала?

0

5

Я тоже с этим эксперементировала. Столько идей нашла, но нет мыльной основы. Нашла только один интернет магазин belsoap.com, но мыльной основы пока нет. Звонила, сказали, что в Москве тоже пока нет. Обещали недели через две (уже сейчас должна была быть, но все еще нет). А так хотелось подарочков на НГ наделать...
Я делала из детского мыла АГУ без запаха (голубенькое такое), но оно у меня очень плохо плавилось, я его тчательно мешала и в итоге получалось взбитое мыло, мне не очень нравится...

0

6

Irina написал(а):

Я делала из детского мыла АГУ без запаха (голубенькое такое)

А если попробовать из нашего гомельского? там и состав короче, чем в агу.

0

7

Львёниха написал(а):

вот таким "болела" прошлой зимой
сфоткала,к сожалению,тока одну партию(

Львениха, смотрю у тебя мылко (сердечки) тоже немного выгнулось, у меня еще больше деформировалось в процессе сушки. Не знаешь почему так? Я уже весь интернет перерыла в поисках ответа. Уже думала переворачивать может надо чаще, пока сохнет или вообще под пресс ложить? :confused:
А мылко у тебя красивенькое получилось!!!!!

0

8

Europe_13 написал(а):

А если попробовать из нашего гомельского? там и состав короче, чем в агу.

Я уже думала о другом мыле. Я первый раз накупила много всякого и какое-то у меня неплохо растопилось, только я не обратила внимание тогда на это. На днях попробую с другим. Только надо без запаха, т.к его ничем не заглушишь, никакими ароматизаторами. Или может мне просто такое мыло попалось. Несколько дней не могла запах на кухне заглушить :canthearyou:

0

9

Irina написал(а):

Я делала из детского мыла АГУ без запаха (голубенькое такое), но оно у меня очень плохо плавилось, я его тчательно мешала и в итоге получалось взбитое мыло, мне не очень нравится...

да,из Агу не очень получается.я вообще столько мыл перепробовала детских.наверное все,что были на тот момент в ассортименте

Europe_13 написал(а):

А если попробовать из нашего гомельского? там и состав короче, чем в агу.

ой неееет.оно так воняяяяет!и ничем у меня не получилось его перебить.никакими аромамаслами :x

Irina написал(а):

Львениха, смотрю у тебя мылко (сердечки) тоже немного выгнулось, у меня еще больше деформировалось в процессе сушки. Не знаешь почему так?

да,повыгибались(( но я поняла,что 1.это очень зависит от мыла
2.я когда стала добавлять крема и скрабы,маски там всякие для рук,то мылки перестали так быстро сохнуть и терять форму.
ну и чем проще форма,тем она лучше держится.и дольше

+1

10

Irina написал(а):

На днях попробую с другим

отпишись потом как и что.

0

11

мне понра украинское мыло сонейка "овсяное".я его делала с овсянкой и медом(ну и все остальное,что там над) и получилось супер

и флорена,кажись, детское -оно само пахнет вкусно и жирненькое такое

и еще какое-то,пока не помню)

0

12

Львёниха
Когда ты мед и крема-скрабы добавляешь? Пока топится или в конце перед заливанием?

0

13

Irina написал(а):

в конце перед заливанием

но еще пока на плите

0

14

Красиво! Мне должны в подарок прислать кусочек самодельного мыла, похожего на сметанное заливное с кусочками цветного желе)))) Мы на другом форуме конкурсы разные организовываем, потом тот, кто организовывает, дарит подарок победителю, желательно, самодельный. Вот я победила в конкурсе "Письмо Деду Морозу" и мне шлют мылко)) А я провожу конкурс скрап-открыток, буду подарок из пластики делать)))
так уже и мыльце сделать захотелось..... %-)

0

15

Львёниха
несколько вопросов к тебе:
1. У тебя мыло при высыхании тоже цвет меняет? Когда только достаю из формочек такое красивое, блестящее и цвет хороший, начинает сохнуть, цвет темнеет, обычно неравномерно, и в конце получается не совсем то, что хотелось.
2. Сколько примерно сушишь мыло? Пока не станет твердым? Дня 2-3? Потом егт в пленку заворачиваешь?
3. Сколько примерно топишь кусок мыла? У меня около часа он топится и то все комочки не уходят. Может что-то неправильно делаю???

Попробовала вчера варить из детского "сонейка" - намного лучше АГУши. Посмотрю как будет, когда высохнет... Но что-то мне не совсем нравится то, что у меня получается. Больше, наверное, с мылом детским эксперементировать не буду. Буду основу искать. С ней говорят намного проще работать.

0

16

Интересно, а можно мыло не совсем досохшее в пленочку завернуть, ну для подарков? Просто то, что делала неделю назад и еще лежит сохнет выглядит не очень: маленькое, скрюченное... а то, что вчера вечером делала такое красивенькое, а через несколько дней превратиться не пойми во что.... :canthearyou:

0

17

Irina написал(а):

1. У тебя мыло при высыхании тоже цвет меняет?

да не особо,вроде))

Irina написал(а):

блестящее и цвет хороший

дык эт канешн,оно ж еще с не испарившемся маслом

Irina написал(а):

2. Сколько примерно сушишь мыло? Пока не станет твердым? Дня 2-3? Потом егт в пленку заворачиваешь?

да,дня 2,но в пленку не заворачиваю(хотя над бы)я просто быстро их раздарила и наказала мыться,а не ханить))

Irina написал(а):

Сколько примерно топишь кусок мыла? У меня около часа он топится и то все комочки не уходят. Может что-то неправильно делаю???

а на какую терку натираешь мыло?на крупную или на мелкую?я топлю не больше часа,даж меньше скорее всего.просто тщательно мешаю,мешаю.эт очень от мыла зависит.например гомельское мыло все кусками было,не томилось нормально((

Irina написал(а):

. Больше, наверное, с мылом детским эксперементировать не буду

попробуй,ток мыло получше какое над :dontknow:

Irina написал(а):

Буду основу искать. С ней говорят намного проще работать.

эт правильно

0

18

Irina написал(а):

Интересно, а можно мыло не совсем досохшее в пленочку завернуть, ну для подарков? Просто то, что делала неделю назад и еще лежит сохнет выглядит не очень: маленькое, скрюченное... а то, что вчера вечером делала такое красивенькое, а через несколько дней превратиться не пойми во что.... :canthearyou:

Ирочка,эт над на форумах почитать.я помню,где-то про это было.но год прошел и забыла про эту пленочку..

0

19

Девочки, гляньте тут ингридиенты для мыла:
http://www.coastalscents.com/cfwebstore … gory_ID=78

Этот сайт доставляет к нам и там есть ингридиенты вообще для косметики, не только для мыла. Но так, как мыло не варю, не знаю конкретно, что вы ищете. Есть и для бомбочек.

0

20

Irina написал(а):

начинает сохнуть, цвет темнеет, обычно неравномерно, и в конце получается не совсем то, что хотелось.

Ир,я когда стала добавлять скраб или крем,то оно перестало скрючиваться после высыхания

0

21

Львёниха
Спасибо!!! Сегодня купила еще мыла... эксперементы продолжаются!!! А ты не пробовала вместо воды молоко добавлять? Читала сегодня на каком-то форуме, что так почти не ссыхается и не деформируется, но не завоняет ли оно (молоко) через какое-то время?

0

22

Irina написал(а):

Сегодня купила еще мыла...

а какого?

Irina написал(а):

А ты не пробовала вместо воды молоко добавлять?

я пробовала только один раз с молоком и корицей,чтобы запах корицы был у мыла,то над сначала немного молока вскипятит,туда бросить корицу,выключить и вливать вместо воды в основу.главное,чтобы сама основа не имела своего запаха.

Irina написал(а):

но не завоняет ли оно (молоко) через какое-то время?

не завоняет :D

0

23

Львёниха написал(а):

а какого?

купила Невской косметики, но что-то пахнет не очень, наверное не буду из него делать. Еще купила "я и мама" и сонейко (оно мне понравилось попробую его с молоком)

0

24

Irina написал(а):

купила Невской косметики,

это с зайцами?желтая упаковка? если да,то отстойное мыло((

Irina написал(а):

"я и мама"

не пробовала
поищи еще флорену детскую

0

25

Львёниха написал(а):

это с зайцами?желтая упаковка? если да,то отстойное мыло((

да, с зайцем :D  решила даже время на него не тратить.
Флорену детскую никак не могу найти... Там написано, что детское? Обычную видела.

0

26

Irina написал(а):

Флорену детскую никак не могу найти... Там написано, что детское?

да,детская и бэбик нарисован(лицо)
я покупала в планете здоровья,но вроде там нет(хотя над в детском отделе глянуть) ну и на буслик надежда,там в прошломс году был огромный выбор мылок

0

27

Обчиталась вас и мыла наварила.Свежее, вынула из форм(всеми узнаваемых),еще не высохло....

+3

28

О! Какие мыла! цветные! классные!
А мне вчера прислали мылко самодельное...пахнет так вкусно!!!!

0

29

batiula
пробовали мыться????не стремно?

0

30

малинка
классное мылко!аппетитное))

малинка написал(а):

batiula
пробовали мыться????не стремно?

а че стремного то?я своим мылась.мне понра которое с роимашкой было,оно как скраб получалось.правда вымыливается дольше чем обычное и мне быстро надоело

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Варим мыло