Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хомячки.

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Aprelevna
ой, не видела раньше, купили уже

0

62

Осталось два хомячка!

0

63

:flag:

0

64

Девочки, а подскажите, где у нас могут хомячков джунгарских доктора-ветеринары посмотреть? Сколько примерно может стоить прием? Никогда не сталкивалась с ветеринарными клиниками. Какая-то припухлость рядом с ротиком нарисовалась ((( Ведет себя странно, не ест практически, в домике в основном сидит целыми днями-ночами, выйдет посмотреть и сразу обратно ((( Переживаю че-т...

0

65

Бегом в вет.клинику!!! Скорее всего абсцесс, я сама научилась вскрывать и чистить,но в первый раз лучше к спец. сразу и АБ дадут   иначе сдохнет питомец( По цене, за этих крох копейки берут  за процедуры, да и питомчик важнее финансов. В худшем случае опухоль (но это гораздо реже) скорее всего чет не то запихнул и пошло заражение. Принимают в Радушном лекаре (приятная женщина) и в городской вет.клинике на Фортечной, но там с моим не знали, что делать с этим крохой....

Отредактировано Котя-Оля (01-12-2015 00:26:18)

+1

66

Котя-Оля написал(а):

Бегом в вет.клинику!!! Скорее всего абсцесс, я сама научилась вскрывать и чистить,но в первый раз лучше к спец. сразу и АБ дадут   иначе сдохнет питомец( По цене, за этих крох копейки берут  за процедуры, да и питомчик важнее финансов. В худшем случае опухоль (но это гораздо реже) скорее всего чет не то запихнул и пошло заражение. Принимают в Радушном лекаре (приятная женщина) и в городской вет.клинике на Фортечной, но там с моим не знали, что делать с этим крохой....

Отредактировано Котя-Оля (Сегодня 00:26:18)

Вы знаете, вроде ей полегчало, припухлость спала, надеюсь, что это была ложная тревога. Спасибо, что откликнулись. Как прочитала, что сами научились вскрывать и чистить -  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Я вчера ее взяла в руки, так она же все время несется куда-то, как можно ей вообще куда-то заглянуть, что-то почистить... Не представляю.

0

67

ООО, так  может  там  за  щечкой  просто глубоко  засунула  что))) но  смотрите, главное, чтоб  не затвердевала  припухлость, тогда  тяжело, что-то сделать. А  для них  это  очень  частое  явление , абсцессы.

Ksenechka2312 написал(а):

Я вчера ее взяла в руки, так она же все время несется куда-то, как можно ей вообще куда-то заглянуть, что-то почистить... Не представляю.

:D  так что ради  любимки  не сделаешь)))))) я  еще  и  уколы  ей умудрялась делать инсулиновым  шприцом (даже муж убежал  при  виде  этой процедуры, орал "САДЮГА!!!! Там  же  ...опы  даже  нет????? :O

0

68

Подарили нам вчера двух джунгариков, Сашу и Ксюшу, смешные, в домик забились и спят) Почитала я интернета, и у меня назрели вопросы по этим зверям. Девочки, подскажите) Первый и самый главный вопрос: я не поняла, они ночные животные? http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/db/20d17025f16a84bd0f75cff0078c05db.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/34/b989c759f4dc79bac9e8db2f4c962934.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif
И какую поилку им покупать? В зоомагазине сказали, что они из поилки не пьют, не понимают, что с ней делать(
Взяли разнополых, поэтому вопрос надо ли их расселять, когда и куда?
Как-то так)

0

69

Все хомяки ночные зверьки, наш джунгарик пьёт из поилки, даже иногда под ней моется прикольно, первое время мы снимали колесо, чтобы не шумел, а сейчас мы его перед сном выпускаем гулять, да и малая его нехило так нажмякает, что он ночью спит, и знаю что они размножаются очень быстро, так что если потомство не нужно, то разделите  сразу.

+1

70

Мои из поилки пьют прекрасно. Мы даже приноровились и поили хомяка  из шприца, пока он в карцере сидел за то, что детей наделал)))
Кстати, мои у меня почти год. Хомячата были 1 раз. И мои по ночам спят, активничают вечером.

+1

71

Aprelevna
Серенькая
спасибо, девочки, настроение подняли))) Ато интернета начиталась, расстроилась. Будем уживаться с новыми зверьками)

0

72

Лазикс написал(а):

Ато интернета начиталась, расстроилась.

Эт чего такого начитались-то))))) У меня уже 2 года моим  и  тоска  только по поводу возраста их(((((( А так, одно удовольствие и сплю я прекрасно когда они вертят колеса, а вот если тишина, то вскакиваю проверять, все ли норм там, а то бывают застревают где-нить( Размножаются  пипец как быстро))))так что своих только для конкретных целей  поселяла на одну жил.площадь), а так рядом стоят клетки.

0

73

Котя-Оля написал(а):

своих только для конкретных целей  поселяла на одну жил.площадь), а так рядом стоят клетки.

изверг!!!))))))))))))))))))))))  бедолаги видят друг друга, а не могут))))))))  Котя изврашшенко)))

0

74

Моим Саше и Ксюше уже 1,5 мес., вымахали выросли в 2раза, укусили меня за палец крепко (младший в глаз ткнул, когда в руке держала). В принципе животные беспроблемные, но как-то не то( Кот и собака - это животные, а хомяки - заменитель. Моё мнение, ловлю тапки)

0

75

Aprelevna написал(а):

Кстати, мои у меня почти год. Хомячата были 1 раз.

Накаркала)))
Недели через 2 буду раздавать. Вроде, двое. Жили у Апрелевны два веселых хомяка: один серый, другой белый и  детей таких же наделали)))
Родились 31-го января.

Отредактировано Aprelevna (09-02-2016 23:03:16)

0

76

Aprelevna
Дайте знать,взяли бы одного

0

77

BBulavochka, ок.

0

78

А если самка и самец -заберу обоих

0

79

А у нас тоже появился в семье питомец! Хомяк ( бурундучной помеси, так мне сказали)). У нас он живет в клетке один))) Может ему скучно одному, но мне так не хочется  брать девочку для него))) и вот назрел вопрос, а если ему друга в клетку, они уживутся?

0

80

BBulavochka, остался один. Пол не знаю. подозреваю, что мальчик. Можете забирать в выходные. А то моя кошка волнуется. Походу,она знает, куда делся второй малыш.

http://s3.uploads.ru/t/s3BHI.jpg

0

81

оптимистка написал(а):

А у нас тоже появился в семье питомец! Хомяк ( бурундучной помеси, так мне сказали)). У нас он живет в клетке один))) Может ему скучно одному, но мне так не хочется  брать девочку для него))) и вот назрел вопрос, а если ему друга в клетку, они уживутся?

Хомяки - истинные холостяки) Хотите счастья хомяку, оставьте его одного.

+2

82

Лазикс написал(а):

Хомяки - истинные холостяки) Хотите счастья хомяку, оставьте его одного

:D

0

83

а у нашего хомяка шишка огромная на носу вылезла,и спать много стал,сдохнет наверное,читала,что у хомяков онкология часто развивается так,у сестры хомяк тоже от онкологии пропал

0

84

BBulavochka
может, обычный нарыв? вряд ли кто-то хомяку биопсию делал  :canthearyou: я в детстве хомяков держала, и у одного был нарыв на шее, я мазала мазью вишневского, бинтовала, витаминки давала, и все прошло за дней 10, после этого еще год почти прожил

0

85

Лазикс написал(а):

( Кот и собака - это животные, а хомяки - заменитель.

http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
типа как тараканов не гонять(вроде не разводить но и не мешать)  :D  :D  :D
вот никак руки до темки не доходили(((  помню кто-то раздавал.....  племяшка хомячку-джунгарика хочет...
а меня заязык дернуло сказать.....
мот ешшо кто расплодился? :flirt:

0

86

Svet_Л@н@ написал(а):

племяшка хомячку-джунгарика

лучше свинку морскую)) эта хоть не кусается и не воняет)) полжизни держала хомяков и мышей, свинка круче)) расходов больше, но проблем меньше - простите, что не в той теме  :blush:

Отредактировано Наташка (10-07-2016 19:03:24)

0

87

Лазикс, спасибо за совет))) да, за это время я поняла, что ему одному очень хорошо)))

0

88

Наташка написал(а):

BBulavochka
может, обычный нарыв? вряд ли кто-то хомяку биопсию делал   я в детстве хомяков держала, и у одного был нарыв на шее, я мазала мазью вишневского, бинтовала, витаминки давала, и все прошло за дней 10, после этого еще год почти прожил

Вот вишневского нельзя, они слизывают ((((  я своей сама иголочкой вскрывала, вычищала и левомиколью обрабатывала +АБ. Но лучше завести в вет.клинику, с меня взяли 35 тыщ и то за АБ. Тоже думала опухоль, после этого прожила еще полгодика........ А теперь мы сами остались с собакой и попугаями и очень скучаем по своим пупсам ((((( особенно детки...

0

89

BBulavochka, это который мой внучок?

0

90

Котя-Оля написал(а):

Вот вишневского нельзя, они слизывают ((((

так я ж говорю - сверху бинтовала, перевязки делала)) не знаю, можно или нельзя, на фортечной доктор посоветовал - правда, давно это было, я еще в школе училась)) помогло как-то...
хома у меня вообще супер-долгожителем был, на момент появления нарыва ему 4,5 года было. ветврач сказал, что хомяки столько не живут. видимо какой-то неправильный хомяк был))) короче прожил примерно 5,5 лет... невероятно, но факт... правда, у него были супер-условия - отличное питание, ежедневная чистка клетки, специальные витамины, выгул на самовязанной шлейке на улице в теплое время года, ежедневные тренировки на лестнице вверх-вниз по ступенькам с забегами по лестничной клетке, заплывы в ванне - хомка обожал плавать и с края ванны сам прыгал в воду, а если его доставали раньше времени, вырывался и снова плюхался в ванну))) эх, вспомнила, аж жалко зверика... классный был такой!

еще вспомнила про хому))) жили мы на то время в пинске, и меня знали и любили все бездомные собаки в округе - так же, как и я их)) короче, гуляем мы с хомкой на улице, тут подлетает к нам здоровенная дворняга, и с ходу - к хомяку... может, у нее и не было ничего дурного на уме, пес добрейший, но хома мой не промах - вцепился зубами псу в нос  o.O как выл бедный Шарик, вам не передать! два круга вокруг дома пролетел с ним на носу, я уже думала, пропал мой зверик, ан нет, шлепнулся себе в траву, целый и невредимый, только долго еще зубами стучал - злился, никак успокоиться не мог))) а Шарик еще месяца два оглядывался и вздрагивал, когда меня видел)) подходить боялся, бедняга))

сама себя перечитываю и понимаю, что очень похоже на "сказочку" - нет, девочки, все до последнего слова чистая правда)))

Отредактировано Наташка (10-07-2016 21:47:01)

+1