Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Газовый котел


Газовый котел

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У кого какой. Достоинства и недостатки.
И где обслуживаете?

0

2

У нас Viessmann. Очень довольны, недостатков не нашли за 7 лет пользования!
Обслуживаем в Бресте, где и купили.

0

3

Девочки, подниму темку! Собираемся ставить газовый котел, но никак не можем определиться! Хотелось бы max соотношение цены и качества. Кто какой покупал, отзовитесь, очень нужен совет!!!

0

4

Стрелиция написал(а):

Собираемся ставить

а я менять хочу - тоже интересен вопрос

Стрелиция написал(а):

max соотношение цены и качества

желательно марка, модель, где выгоднее купить и т.д

0

5

У нас висит Ariston Egis Plus 24 FF .  Покупали в Бресте год назад.

http://kotlov.by/images/product/001/001130/229-ariston_egis_plus.tn-240x240.1e124433a1.jpg
Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Цена была 8 мил.

Отредактировано Кукурузка (08-08-2014 18:48:03)

0

6

Кукурузка написал(а):

У нас висит Ariston Egis Plus 24 FF .  Покупали в Бресте год назад.

Довольны? Или есть какие-либо нарекания???

0

7

Стрелиция написал(а):

Довольны? Или есть какие-либо нарекания???

Довольны. За год эксплуатации подходили только включить и выключить отопление, температуру добавить или убавить. Пока претензий не было.

0

8

Стрелиция написал(а):

Собираемся ставить газовый котел, но никак не можем определиться!

а у вас как вода греется? водопровод городской?

0

9

Малина написал(а):

а у вас как вода греется? водопровод городской?

У нас скважина, нужен двухконтурный котел!

0

10

Мы сейчас в процессе изучения вопроса. Они разные бывают в зависимости от того, что требуется, какие площади надо обогревать. Наш Висман нам оказался слабоват. Будем менять на другой.

0

11

буквально сегодня сделали покупку. Аристон - котел и бойлер для подогрева воды. объездили много мест, думали, советовались с разными людьми, в итоге решили и купили.

0

12

Натальюшка
а можно чуть подробнее

0

13

Аристон Clas Evo System 28CF (Италия).
еще в счете теплообменник общая сумма - 12 950 000

отдельно к этому всему делу бойлер для подогрева воды, датчики на улицу для автоматической регулировки температуры обогрева в доме. и еще куча каких-то прибабахов на теплый пол - он у нас везде будет.

бойлер отдельно решили ставить после многократного опроса соседей и знакомых, ну и компетентных в этой теме людей. как муж грит - большой объем на отопление, плюс решишь ванну набрать литров так... много... - под конец может и прохладная водичка политься, а так на горячую воду бойлер на 140счем-то литров, а котел одноконтурный - на тепло в доме. плюс ко всему, при таком раскладе не будет падать давление в системе и у всех будет одинаково теплая водичка без уменьшения напора, если кто-то в душе или ванной, например, а кто-то решил ручками помыть посуду. (у мамы при таком положении вещей в одном из кранов вода с меньшим напором и сразу прохладнее)

+1

14

поделюсь своими мыслями, т.к. интересуюсь этим вопросом тоже))

Стрелиция написал(а):

У нас скважина, нужен двухконтурный котел!

я бы предпочла вариант:

Натальюшка написал(а):

котел и бойлер для подогрева воды

ОДНОконтурный котел, второй контур ни к чему, вода у нас жесткая очень и теплообменник быстро забъется. кроме того, для того, чтобы пошла горячая вода (наегреваемая котлом) необходмо определенное давление, какое-то там количество литров в секунду, кароч кран надо отворачивать на полную иначе горячая вода пойдет уже когда вы успеете холодной руки помыть))
да и если вы любите долго пускать горячую воду (бойлер в таких частных случаях конечно проигрывает второму контуру котла)), то котел в это время выключает отопление и греет вам воду. т.е. когда на улице большой мороз, когда через часик-другой вылезете из ванны, в доме станет холоднее, несмотря на автоматику)) (ну это, понятное дело, крайности, но всё же)
а вот БКН самое то! (бойлер косвенного нагрева)
даже комбинированный. когда греет котел батареи и/или теплый пол, походу греется и вода в бойлере. если котел не работает, то включается электроподогрев. самое главное, чтобы бойлер грел воду быстро, за полчаса-час а не 5-10 часов 150литров.
бойлер должен как термос держать тепло и понижение за день должно быть пару градусов.
есть бойлеры с датчиками, а есть у котлов встроенные датчики для БКН.
обязательно должно быть заземление. если его нет, то не работает магниевый анод, который отдает ионы, которые "латают" микротрещинки на внутреннем покрытии бойлера. соответственно для того, чтобы покрытие дольше служило, необходимо заземление.
в зависимости от интенсивности (объема) использования горячей воды анод может быстрее изнашиваться, т.е. его чаще придется обслуживать (менять). в основном он расположен внизу бойлера, если муж не полезет, то вызывать мастера, это доп расходы. бывает анод сверху - воду сливать не надо и замениь проще простого (бывают бойлеры с двумя анодами, бывает титановый анод, прослужит вечно без замен).
если вода жесткая лучше не пропускать ежегодное ТО котла и бойлера.
покупая, выяснить сколько это ТО стоит, чтобы не было сюрпризов. кроме вашего желания, есть условие обязательного ТО, чтобы не потреять гарантию.
в некоторых гарантиях (и это касается не только котлов) указано, что неисправности, появившиеся вследствие скачка напряжения не являются гарантийными случаями. поэтому я бы в обязательном порядке подобрала стабилизатор напряжения. если сгорят мозги, то это очень дорогой элемент.
не покупайтесь на дешевый навиен с чуть ли не фантастическими условиями гарантии. лучше брать котел необходимой мощности, тогда кпд будет выше. а бойлер тоже надо брать такого объема, который вы реально будете потреблять не только важно для лучшего кпд, но и для износа бойлера (вода не должна греться там неделями, воду надо выбирать, обновлять).

+1

15

Аристон Эво оптимально я бы брала.

0

16

Натальюшка написал(а):

Аристон Clas Evo System 28CF (Италия).
еще в счете теплообменник общая сумма - 12 950 000

:cool:
а что значит теплообменник в счете?
бойлер имеете ввиду?

0

17

Малина
он самый

0

18

Натальюшка, а какой бойлер?
и где брали, если не секрет  ;)
я присмотрела две-три фирмы.

0

19

Galmet Neptun польский.

муж все покупал в Задворцах (ТермоЛайн)

0

20

Натальюшка написал(а):

Galmet Neptun польский.

муж все покупал в Задворцах (ТермоЛайн)

я так и подумала почему-то про Галмет Нептун  :D

0

21

:D

просто из всех имеющихся предложений, это, наверное, самый оптимальный вариант цена-качество-потребности. по крайней мере, у нас так сошлось :)

+1

22

еще если рассматривать котел+бойлер, очень хорошо, если котел настенный, а бойлер напольный устанавливается под котлом и напрямик делается обвязка без всяких дополнительных километров труб. но это не критично.

Натальюшка, я так понимаю вы взяли погодозависимую автоматику? а можно о ней пару слов, во сколько обошлась?

0

23

уличный датчик 34 евроденежки

и еще что-то для программирования котла около 100.

подробностей не знаю, муж всеми такими штуками занимается.

зимой опробуем, посмотрим, на сколько это хорошо.

+1

24

Натальюшка написал(а):

уличный датчик 34 евроденежки

и еще что-то для программирования котла около 100.

подробностей не знаю, муж всеми такими штуками занимается.

зимой опробуем, посмотрим, на сколько это хорошо.

спасибо, а можно название фирмы в личку?  :blush:

0

25

Малина
надо глянуть. все на дом уже отвезли. отпишусь потом  :yep:

0

26

Натальюшка написал(а):

Малина
надо глянуть. все на дом уже отвезли. отпишусь потом

спасибо!

П.с. и тему я бы перенесла в другой подраздел, это как бы и не бытовая техника (это тостер мы будем выбирать, когда уже кухня появится)) а больше строительство, т.к. покупаем именно при строительстве. Но это имхо.

О! Ещё нашла про Газовый счётчик в подразделе Ремонт и отделка))   ;)

Отредактировано Малина (09-08-2014 11:46:45)

0

27

А мы себе Иммергаз брали...привлекла 5 летняя гарантия, размер и обслуживание нашими газовиками. птьфу-птьфу....пока существенного ничего не было. Один раз, в новогоднюю ночь словил комп глюка на 2 часа и сам перезагрузился, от чего до сих пор не понятно....просто НГ захотел отпраздновать наверное )))

0

28

Yulia Ver написал(а):

А мы себе Иммергаз брали..

у нас одни соседи тож повесили этой фирмы, вроде тож ничего, год прошел.  :)

0

29

Малина написал(а):

Стрелиция написал(а):

    У нас скважина, нужен двухконтурный котел!

я бы предпочла вариант:
Натальюшка написал(а):

    котел и бойлер для подогрева воды

Ну, не знаю, у родителей был котел и бойлер, в итоге, сейчас, стоит двухконтурный котел.

Малина написал(а):

для того, чтобы пошла горячая вода (наегреваемая котлом) необходмо определенное давление, какое-то там количество литров в секунду, кароч кран надо отворачивать на полную иначе горячая вода пойдет уже когда вы успеете холодной руки помыть))

Вы знаете, кода я включаю воду у свекрови в квартире, там тоже не сразу горячая вода идет (центральное водоснабжение).
Да, и где-то читала что Вы не советуете котел Навьен, так вот - у наших знакомых он уже 2 года и не каких нареканий.

0

30

У нас стоит газовый котел Ferroli http://e-klimat.ua/category/kotl/ferroli/, купленный в интернет-магазине. Котел отличный, работает хорошо. Греет ситему отопления быстро, горячую воду без перепадов температуры. Хорошо справляется с нестабильным напряжением, но мы купили стабилизатор через некоторое время. Так, на всякий случай, по рекомендации сервисника. Удобный дисплей с отображением температуры и многой другой информацией.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Газовый котел